Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2008, 19:17   #97
ЗАПОРОЖЕЦ

Инфо
Цитата:
Сообщение от juce Посмотреть сообщение
n_t_a_l_e_x,
knell
source выудить нельзя, просто потому что его там нет.

Возможен другой вариант: написать движок самим, или адаптировать уже готовый игровой движок (таких достаточно много, и несколько из них - бесплатны). Две основные и самые трудные задачи, на мой взгляд, следующие:
1. Разработка моделей игроков и гибкой системы анимации для них.
2. ИИ (Искуственный интелект).

Обе задачи решаемы, однако если бы все было просто, ты мы бы сейчас имели не выбор между EA и Konami, а целый мешок футбольных симуляторов.

У меня до сих пор теплится надежда, что я найду время и средства, чтобы изготовить эти две вещи, и спроектировать игру таким образом, чтобы все остальное было вопросом времени и количества энтузиастов: надо 2000 команд? - пожалуйста, осталось только найти талантливых китмейкеров. Надо стадионы? - опять же, специалистов на форумах - куча. Надо новые финты?: спецификация есть, 3D-дизайнеры найдутся. Турниры, расписания, правила игры - все добавляемо/изменяемо. Единственное ограничение, в том что на игровых приставках, такое вряд ли возможно. Но на PC - все путем. Получается такой "Community football"

Вот такая, банальная в сущности, мысль.
(Интересно было бы придумать для нее еще и бизнес-модель, но это не главное.)
Клубы, стадионы и т.д. для них нужны лицензии, патчи это одно дело, они не официальные, а если делать отдельную игру то за это и за яйца могут взять.
Kirosha вне форума   Ответить с цитированием