http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Сайт > Обратная связь
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обратная связь Критика, пожелания и предложения в адрес сайта PesWE.com.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2017, 01:40   #226
усач - мой кумир

Инфо
Без форума ломка будет.
Старый 23.12.2017, 02:34   #227
И чо ты тут искал?

Инфо
Цитата:
Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
помню под крупные турниры был конкурс угадывальщков счетов
было круто
ну вообще можн и замутить наверное
хотя попытался я залогиниться в лигу прогнозов и не вышло нихрена((
Старый 01.01.2018, 01:11   #228
Read Only
Инфо
Хостинг продлили. Ура-Ура-Ура! )
joker.2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 02:04   #229
Старая гвардия

Инфо
Пришла беда откуда не ждали.

На наш форум наехала вобла, она же булка - разработчики движка vBulletin. Мол, мы пиратим их движок неправомерно, а потому козлы, гоните бабло, иначе напишем хостеру и даже в спортлото. Ну и добьёмся удаления форума с нелицензионным двиглом.

Полностью наезд выглядит так:

письмо
I am a representative for vBulletin Solutions, which owns and operates vBulletin. It has come to our attention that you are using the vBulletin software on your website: http://peswe.com/fm/. Be advised that vBulletin considers this use blatant infringement of the trademark, applicable copyrights, and is a form of unfair competition. As such, we deem this activity actionable under the US Trademark Act of 1946, the Lanham Act, as well as state unfair practices law. We invite you to review the law of trademark infringement that is a form of unfair competition as set forth in §43(a) of the Lanham Act, 15 USC §1125(a) as well as under various state laws.

vBulletin Solutions requests you hereby immediately cease and desist use of the vBulletin software, including its use on your website and confirm to us in writing that you have done so. Alternatively, you may purchase a license for formal use of the vBulletin software from www.vbulletin.com.

If our forum software has not been removed from your website, or you have not formally purchased a license within 14 days we will move forward with contacting your internet host and seek immediate removal of your website.

Sincerely,

Rene

Дают 14 дней на подумать. Цена вопроса, согласно сайту http://vbulletin.com - 249$ за пожизненную лицензию. То есть, в общем-то ваще несмертельно. Как я понял, купить можно только пятую версию vBulletin, и все более низкие версии при этом будут доступны как лицензированные (сейчас у нас стоит версия 3.6.3 - весьма старая, но по мне неплохая, и что-либо менять мне лень).

Я тут чё подумал. Продление хостинга мне было не влом в новый год оплатить, там вышло баксов 65-70. Но чёт ломает платить ещё 250 баксов за форум на котором 5-10 человек сидит более-менее постоянно. Да и вообще почему пользуются все, а плачу я?

Какие я вижу варианты:

- Привет, это Навальный. И сегодня я собираю донаты на покупку лицензии движка форума.
Думаю, те самые человек 5-10 (включая меня) могли бы скинуться. Чё мы 250 баксов не соберём? Напишите, готовы ли вы и сколько.

- Поменять адрес форума (хз, поможет ли).

- Перейти на другой бесплатный движок.
Много мороки, лень и не стоит того. Если найдётся человек, который будет на энтузиазме это тянуть - никто не против. Но такого человека нет.

- Уйти в соцсеть.
Предлагайте в какую. Но историю мы похерим, и часть юзеров наверняка потеряется. Песве будет уже не торт.
Хотя на самом деле давно уже мир захавали соцсети, формат форумов изжил себя, новое поколение их не понимает.
Но, повторюсь, всем удобно разное, всех при переходе не сохранишь, у каждой соцсети есть свои правила, свои модераторы и цензура, плюс завтра взбредёт какому-нибудь очередному президенту забанить очередную соцсеть в своей стране и приехали. А у нас всё-таки весьма открытая площадка для высказывания самых разных мнений и столкновения разных сторон, чем форум и хорош.

- Да забить болт, пусть форум умирает.
На самом деле ещё не факт что умрёт, зависит от абузоустойчивости хостера. Думаю, что можно будет прикинуться шлангами, и в любом случае у нас есть больше чем 14 дней. Но если вдруг что - помните, что нас предупреждали.

- Ваш вариант.

Хотелось бы понять, кому это всё в какой степени нужно.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 16.03.2018 в 02:35.
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 03:04   #230
Супер-Модератор

Инфо
Да хули тут думать. Скидываем по 5-10-20 баксов (300-600-1200 руб) тебе взависимости от фин.положения до 26.03.18. Создавай временную новостную тему, указывай реквизиты и поехали потихоньку. Скинул - отписался, скинул - отписался, и тд.
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 03:46   #231
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
Скинул - отписался, скинул - отписался, и тд.
Плюсую. Без песве пить кофе по утрам стремно.
Старый 16.03.2018, 05:46   #232
Легенда

Инфо
Пусть все умрет к хуям
Старый 16.03.2018, 08:02   #233
Почетный президент

Инфо
Я в деле. Только пока в командировке, мобильного инета нет. Может получится через рабочий инет.
Badexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 08:20   #234
Великий Император

Инфо
Я б конечно скинулся, но хз как.
Старый 16.03.2018, 09:17   #235
Главный тренер

Инфо
Надо скидаваться, а то атм пропадет и хер получу свой ящик пиванского)

Престиж страны, это уровень жизни населения.
Parovoz[F.C.L.M.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 09:31   #236
Легенда

Инфо
Т.е. власть опять накосячила, сэкономив в своем время, а расплачиваться теперь должен простой народ ?
Goal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 09:37   #237
ДиНоЗаВр

Инфо
Атм за меня кинь, я позже тебе верну, мне чеченцы обещали 100 штук на днях
Старый 16.03.2018, 09:41   #238
Великий Император

Инфо
На самом то деле форуму уже давно писда. В ветках неопеса человек 10 тусуются, в ретро разделах 7 человек, в срачах человек 15. Итого человек 20 отписываются, еще 30 смотрят. Смысла в этом нет, но я уже привык за 6 лет сюда заходить каждое утро.
Старый 16.03.2018, 09:50   #239
Супер-Модератор

Инфо
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
249$ за пожизненную лицензию.
MikeXLDorf, так и цена вопроса хуйня, по сути. То же самое, что каждый из 25 скинувшихся закинет себе в утробу 2 скромных бизнес ланча по 300р, и всё на этом. Даже смешно сравнивать.

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 16.03.2018 в 09:54.
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 10:04   #240
Главный тренер

Инфо
Я думаю и 10 человек с трудом наберется, те кто скинет.

Престиж страны, это уровень жизни населения.
Parovoz[F.C.L.M.] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра