http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2021
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2020, 19:58   #91
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от roninzkm Посмотреть сообщение
Не знаю, но по моему в этой части починили Атакующие крайние защитники. Опорник в такой схеме отходит назад и становится третьим ЦЗ, а схема превращается, по сути, в 3-4-1-2.

Если не получается продраться через центр, ставьте АКЗ.
Ааа, ну ты перл выдал)) Чуть не подавился от смеха. Пол сезона, поди, в муклабе в 4 цз проиграл, об атакующих крайках защиты вспомнил. Красава! Починили...Атакующие и бегали вперед, сто раз было об этом говорено, написано, показано. Эка диво то)) Опорника если при этом самому вперед не подключать или не бросать на идущего на него, он назад и отступал при атаке на ворота твои.

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 22.09.2020 в 20:04.
Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 20:25   #92
Пондус 15 см

Инфо
Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
Ловкача дали за гол))
опять эти приемы с поднятием мяча...
Старый 23.09.2020, 00:49   #93
Тренер
Инфо
Цитата:
Сообщение от roninzkm Посмотреть сообщение
Frankie-b, я не замерял. Но Два ЦЗ разходятся чуть по сторонам. А Виера ниже садится. По ощущениям прям в ЦЗ превращается.
Ну оно так и было всегда. Что было поломано? Хочешь сказать защитники вдвоем оставались только? Нет, опорник к ним опускался. Другое дело что игра позволяет без проблем херачить лонгболы низом через все поле, поэтому АКЗ превращается в кокашку.
Старый 23.09.2020, 01:49   #94
Капитан команды

Инфо
kadabrik, я имею в виду, что при позиционке (лол я хз, кто то, кроме меня, играя в пёс вообще бывает в позиционной атаке?) он все равно разыгрвающего играет, то есть выше поднимается, при контрах в твою стороню - да, старается 3-м ЦЗ стать
А по поводу лонгболов при АКЗ - лично я частично решил эту проблему, играя в 2 опорника, 4-2-3-1
Frankie-b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 15:29   #95
PES Forever

Инфо
Цитата:
Сообщение от Андрей Бармалей Посмотреть сообщение
Ааа, ну ты перл выдал)) Чуть не подавился от смеха. Пол сезона, поди, в муклабе в 4 цз проиграл, об атакующих крайках защиты вспомнил. Красава! Починили...Атакующие и бегали вперед, сто раз было об этом говорено, написано, показано. Эка диво то)) Опорника если при этом самому вперед не подключать или не бросать на идущего на него, он назад и отступал при атаке на ворота твои.
А меня вот очень бесят атакующие крайки. Я устал пропускать голы забросами в зону, где должен быть мой крайний дэф, но там только спринтер соперника.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Frankie-b Посмотреть сообщение
лол я хз, кто то, кроме меня, играя в пёс вообще бывает в позиционной атаке?
Я)) Но это получается если соперник слабый и я могу мяч держать
"Эти негры из "Аякса"… это было похоже на Конго. Я смотрел направо – там 4 негра, налево – там ещё 5. А на поле ещё трое чёрных. Негры лезли из всех щелей, как из аппарата по изготовлению чуррос" © Хесус Хиль

Техничный защитник - враг команды

Последний раз редактировалось Laziale, 23.09.2020 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Laziale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 16:22   #96
Игрок основы
Инфо
Laziale, а если поставить на обоих акцент на оборону? Мои тоже шарятся в атаке. Особенно л. Шоу мой ((
dkay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 16:29   #97
PES Forever

Инфо
dkay, с акцентом на оборону дела получше обстоят. У меня крайки Флоренци и Алекс Сандро. Флоренци еще более-менее отрабатывает, а Сандро - это никуя не защитник, это - нападающий! Если соп играет 4+3+3, то акцент на оборону на Сандро - это обязательно. Включать атакующих защитников при 4+3+3 соперника - самоубийство.
"Эти негры из "Аякса"… это было похоже на Конго. Я смотрел направо – там 4 негра, налево – там ещё 5. А на поле ещё трое чёрных. Негры лезли из всех щелей, как из аппарата по изготовлению чуррос" © Хесус Хиль

Техничный защитник - враг команды
Laziale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 16:36   #98
Капитан команды

Инфо
Цитата:
Сообщение от Laziale Посмотреть сообщение
Включать атакующих защитников при 4+3+3 соперника - самоубийство.
АБСОЛЮТНАЯ истина, ранее я уже писал об этом
Но отмечу, что когда против 4-3-3 играю с такой же 4-3-3 схемой у себя (1 опорник) - просто отключаю АКЗ и вроде более-менее норм, хотя мои фуллбеки тоже всегда атакующие, тут важно не потерять мяч в центре поля
Старый 23.09.2020, 16:48   #99
Игрок основы
Инфо
В этой версии нельзя переделывать крайних защитников в центральные...тупо (( при трёх напах соперника - как уже писали выше, это самоубийство !
Старый 23.09.2020, 16:59   #100
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Laziale Посмотреть сообщение
А меня вот очень бесят атакующие крайки. Я устал пропускать голы забросами в зону, где должен быть мой крайний дэф, но там только спринтер соперника.

Добавлено через 2 минуты
Я)) Но это получается если соперник слабый и я могу мяч держать
Нравятся или нет - это другой вопрос. Я же отреагировал на удивление предыдущего оратора в отношении того, что оказывается атакующих защитников починили и они вперед бегут. Хотя с чего бы вдруг в 20 дообгрейденной в муклабе каждый 2й с 4 цз..ну одного крайка от силы и то ему прикручивали в атаку не бегать, либо по функционалу он оборонец.

Про типа "позиционную атаку" - в отношении именно слабого сопа - ты в точку. Более прошаренный тупо вообще может пока чаю попить, пока позиционёр "расшатывает" неррасшатываемых ботов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dkay Посмотреть сообщение
В этой версии нельзя переделывать крайних защитников в центральные...тупо (( при трёх напах соперника - как уже писали выше, это самоубийство !
Ставь доп тактику на крайков - нехождение в атаку (акцент на оборону). Плюс подбирай по функционалу лз/пз: обороняющийся защ и он до центра поля доходить не будет,если сам его не запустишь.

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 23.09.2020 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 18:00   #101
Игрок основы
Инфо
Андрей Бармалей, спасибо
Старый 23.09.2020, 18:20   #102
Капитан команды
Инфо
Цитата:
Сообщение от dkay Посмотреть сообщение
не плакай бедняжка) играй в футбол)
lapasateeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 20:35   #103
Капитан команды

Инфо
lapasateeg, с учётом того, что в МК, как оказалось, пофиксили 3 ЦН, теперь dkay будет играть в лучший футбол на свете))

Цитата:
Сообщение от Андрей Бармалей Посмотреть сообщение
Про типа "позиционную атаку" - в отношении именно слабого сопа - ты в точку. Более прошаренный тупо вообще может пока чаю попить, пока позиционёр "расшатывает" неррасшатываемых ботов.
сильно не понтуйся, мастер катеначчо)) если коннект идеальный и в твоей тактике стоит "Гибкая", а не "По позициям", то иногда расшатывается, даже с относительно скилловыми сопами))
Старый 23.09.2020, 21:01   #104
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Frankie-b Посмотреть сообщение
lapasateeg, с учётом того, что в МК, как оказалось, пофиксили 3 ЦН, теперь dkay будет играть в лучший футбол на свете))

сильно не понтуйся, мастер катеначчо)) если коннект идеальный и в твоей тактике стоит "Гибкая", а не "По позициям", то иногда расшатывается, даже с относительно скилловыми сопами))
Все разжевать надо. Если твой соп поставит полоску защиты до упора вниз и нихера не будет тебя прессинговать и пытаться предугадать, что ты там будешь выдумывать, то спокойно может положить джойстик и смотреть как ты в своей позиционке будешь пытаться пройти его неподконтрольных ботов хоть с коннектом каким. Ради эксперимента можешь поставить игру на двоих (или с другом) , положить второй джой на стол (друг положит) и увидеть как на твою "позиционную атаку" будет реагировать противоположенная команда, даже без участия игрока и как ты лихо будешь раскатывать / расшатывать еще вопрос. А теперь представь минимальное участие соперника, когда треть твоей команды забралось в дебри его забора, а соп перехватывает мяч и по пустырю, который ты сам для него предоставил, в три паса у твоих ворот.

Здесь вопрос не в каком то там понтовстве, а в минимилизации проблем себе. А вот с этой позиционкой в нынешнем песе, если за позиционную атаку воспринимать именно таковую в чисто футбольном значении, что есть долгий и нудный раскат, с расшатыванием обороны противника..так вот в нынешнем песе, ассистеру, у которого в помощь волшебные треугольники и незамысловато - упрощенная система доставки паса, позиционная атака только себе во вред. Здесь проще и сподобнее играть вертикально, если ты играешь на рез. В остальном еще отскоки помогут, если и пасуешь не ахти.
Старый 23.09.2020, 21:26   #105
Капитан команды

Инфо
Андрей Бармалей, не знаю, против лежачего джойстика не играл конечно, но против "палки" в пол и только одного подконтрольного бота соперника (при 2:0 в его пользу) играл не раз и при грамотном тайминге паса, с паузами и, скажем так, дриблинге для увода ближнего бота соперника - вполне бывало забивал и отыгрывался, причем через короткий пас (ну и или с резким разрезающим пасом в конце атаки на своего крайнего защитника). Я не претендую на истину, более того, такой "автобусник" будет чаще в выигрыше, чем я, но просто отметил, что такое возможно, пусть и не часто. Как говорил герой Николсона - "Я хотя бы пытался" ))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра