http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Сайт > Обратная связь
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обратная связь Критика, пожелания и предложения в адрес сайта PesWE.com.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 03:18   #1
Старая гвардия

Инфо
По умолчанию Судьба ПесВи

Вопрос, собственно, тот же.
Сегодня, как никогда больно наблюдать 3 человека на форуме - в вечернее футбольное время! Такое, конечно было, но...
Неужели вообще не осталось людей, которые могли бы назвать себя фанатами ПесВИ? Неужели вообще нет энтузиастов, тех, кто что-то мог бы сделать, а остались одни галдежники и флудерасты, да и те, судя по всему, ненадолго?..
Я понимаю, что ПЕС 14 - далеко не идеал ожиданий фанатов. Так же, как и ПЕС 12, ПЕС 13. Но...
Прошло всего каких-то 5 лет со времени последнего безупречно удачного ПЕСа - ПЕС 6. Ну, для совсем "хардкоровых" - 6, со времени ПЕС 5.
Что такое 5 лет для компьютерных игр? Мелочь.
При том, что отдельные прорывы были. И ПЕС 11 и ПЕС 13 местами неплохо претендовали на место в наших сердцах, пусть были не "отшлифованные" и не доделанные до желательной "точки"... Да и, положа руку на сердце, разве ПЕС 8, ПЕС 9, ПЕС 10, ПЕС 12 - были безудедержно плохи?! Нет. У каждого из них что-то было свое, позитивное, пусть "эволюция" в целом и задержалось.
Почему же у нас ныне царят "глюки", а, без преувеличения, Великий Форум полузаброшен, как замок Морресвиль во время тумана?..
Почему наблюдаю так мало "старожилов", да и вовсе людей, которым ПЕС и форум не безразличен?
Почему давно почти пропали новости и "обновления", а инфа абсолютно не систематизуется?
Ладно, кого-то не устраивает ПЕС. Но есть же фифа, в конце концов!.. Есть ФМ. Есть другие игры. Обо всем этом можно публиковать новости, мнения, устраивать дискуссии и.т.д. ПесВи никогда не был "однокалиточным" форумом, что факт, то факт. Но почему же этого не заметно теперь?
По сути, есть "пустая", но памятная, легендарная "площадка", которую можно наполнять всем, чем захочешь.
Но в чем пародокс - никто не хочет.
Вместо этого эти же или другие люди открывают "сайты-однодневки", которые очень быстро останавливаются и исчезают. Хотя могли бы направить свои усилия не в пустоту, а на нечто действительно благое.
Изобретаются дурные, полубессмысленные "блоги", усердие уходит в "соцсети" - забыл, что такое маразм, так сходи туда, напомнят.
Хотя вот он, ПесВИ - пиши, делай, работай, наслаждайся своей работой!..
В общем, я не понимаю нынешней ситуации и не принимаю ее.
Кто-то ушел, разочаровавшись в ПЕСе, и это можно понять - но таких же не абсолютное большинство!
Почему же тогда мы "маемо те, що маемо"?!..
А ведь нужна была бы малость - с каждого "по капле", людям - "зонтик".
Я сам не "фанатик", и понимаю - если "уйдет" ПесВи, значит, так оно и нужно. Где-то, кому-то. Что могу, то делаю. Поэтому и считаю должным сказать - может еще не поздно...
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 03:42   #2
Заблокирован
Инфо
Люди взрослеют, женятся, заводят семьи. Перестают играть в игрушки (чем им с лёгкостью подсабливает Конами многие последние годы). Вот и уходят с форумов. Да и, положа руку на жопу своих толстых котов, на Песви даже раньше на футбольные и вне футбольные темы не так и активно общались человеки. Это на фефасокере с лёгкостью за 1 день могли свыше 10 страниц нафлудить в тредах народных или самобытных команд с брегов Невы. 10 страниц в 1 теме на Песви = месяц минимум. Сейчас так вообще уже год
Многих, возможно, не устраивает тот факт, что форум который месяц уже барахлит и поэтому они не горят желанием посещать его. Много ли вы знаете популярных сайтов, на которые забивает админ и которые глючат ни 1 месяц? У некоторых, может быть, уже кнопарик F5 на Клавдии Ивановной из-за письве западать начал
Многие в дп, что местные умЫ Владик и Женёк покинули свои родные сёла и двинулись в Москов
Но главное не ссать, ребята. Я пока что продолжу вас радовать своим искромётным флудом
Всем чмаке в этом чате

Последний раз редактировалось Челмедведосвин, 16.11.2013 в 03:55.
Челмедведосвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 06:18   #3
ДиНоЗаВр

Инфо
Для начала надо сайт починить, потом амнистировать всех забаненых на длительные сроки, а там может народ и подтянется
Старый 16.11.2013, 07:40   #4
красно-синий

Инфо
Acad, возраст. Все те, кто пришли ранее на песве выросли. Я не могу говорить за всех, но если говорить обо мне, то у меня нету теперь столько времени на игры, на форум, на редактирование. А подрастающие любители футсимов сидят сейчас в соц. сетях, такова тенденция.
Win'ER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 09:18   #5
Старая гвардия

Инфо
Я разочаровался в песе, но с песви остался. Потому что это целая часть истории моей жизни. Я пришлось сюда случайно, случайно начал улучшать пес5, было тяжело и многое непонятно, зато теперь я чувствую здесь свою семью
Старый 16.11.2013, 09:51   #6
Легенда

Инфо
бро,т.е. мы мой брат?

ну а так. Винер правильно сказал. кто то постарел,женился,у кого дети.
и это те,кто когда 4 назад составлял 80% аудитории.
мне вот тоже уже не интересно обсуждать ПЕС как игру,потому что это говно. захожу на форум по привычке.
когда то, давно,тут можно было найти все. даже сваи патчи.

ну чтож,все когда то кончается.
Старый 16.11.2013, 10:06   #7
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
ну чтож,все когда то кончается.
Золотые слова! Но... с другой стороны, все когда-то и начинается.
Как бы невыгодно, допустим, не смотрелся новый ПЕС на фоне олдгенов, у него тоже должны были быть поклонники. В конце концов, выбор небольшой: Пес или фифа. Да даже у той же фифушки несчастной должны были найтись "торчки", поклонники и энтузиасты новые ("племя младое, незнакомое"), которые а) пришли на сайт б) регулярно ее обсуждают в) выдвигаются отдельные "особи", которые постят новости, патчи и.т.д, потому что им это интересно.
Но этого нет. Точнее, такие есть, но на других "мини-сайтах". Возможно, дело-таки в проклятущих глюках...

Потому что возраст, да, согласен, но частично. У меня самого семья, да и век такой, что приходится заранее покупать ладан и умащивать тело розовым маслом)) Времени уделяется меньше. Но оно все же есть, чтобы с работы или из дому в определенное время зайти, глянуть, возможно, что-то черкануть. Думаю, знаю, что и в 40, и в 50 люди все равно по мере сил (и сопряженных возможностей!) любят футбол, смотрят футбол и, чаще всего, хоть немного в него играют. Ну, или в танки, как я понимаю)))

А что, если следующий Пес (ну, или фифа) вдруг окажутся "революционно", дивно хорошими (не говорите, что подобное невозможно!), наш сайт вдруг "зацветет" и начнет пахнуть, начнут поститься новости и.т.д.?! Это иллюзия. Система должна быть прежде всего.
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:40   #8
Легенда

Инфо
+ сейчас появилось много сайтов о пес.
эво пес,пес уа,пескапс и тд.
они более современы,красивы и напичканы фишками. и там есть народ,он общается. молодые.

а песве сайт олдовый. это наш сайт. пасанам которым по 14 тут неинтереснл
Старый 16.11.2013, 14:34   #9
Весёлый копипастобой

Инфо
Цитата:
Сообщение от Челмедведосвин Посмотреть сообщение
Я пока что продолжу вас радовать своим искромётным флудом
Это радует бро

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Заур-ЗВЕРЬ Посмотреть сообщение
амнистировать всех забаненых на длительные сроки, а там может народ и подтянется
Вот тут полностью согласен

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Efgen Посмотреть сообщение
Я разочаровался в песе, но с песви остался, зато теперь я чувствую здесь свою семью
Угу +

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
захожу на форум по привычке.
Также

Последний раз редактировалось r0mjk3, 16.11.2013 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
r0mjk3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:03   #10
Почетный президент

Инфо
Форум оживает в предрелизное время и после самого релиза живет еще не много. Сам продукт, ради которого мы тут все собрались положил хер на наши сердца) И обсуждать тут особо нечего. Месяца после релиза хватает что бы всему утухнуть, эту игру тупо не интересно комментировать.
Badexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:07   #11
Весёлый копипастобой

Инфо
Я лично уже года как 3 положил на ПЕС и гамаю спокойно в ФИФУ
Старый 16.11.2013, 15:37   #12
Игрок запаса

Инфо
Цитата:
а песве сайт олдовый. это наш сайт. пасанам которым по 14 тут неинтереснл
- они на пескомменте чатятся.

Как-то совпало, что в 2008-12 годах, как раз в период некстгенов, повзрослело много народа, на заре "нулевых" залипавшего в игры кто где: дома у компа, в комп.клубах, на консолях, везде...

Сам я пришел на форум далеко не школьником, т.е. уже с относительно сформировавшимся мировозззрением (сорри за заумь). Но представьте нынешних 15-20-летних, для которых, в общем-то, главное - фан по полной. Это мы копошимся в деталях, т.к. досконально изучили любимые игры + эффект новизны притупился. А они заходят "ПесВе", допустим, и наталкиваются на километры философских прений. И у них вынос мозга, короче.

Безусловно, нельзя сбрасывать со счетов тот фактор, что "Пес" безнадежно устарел с 2010 года, если не раньше. Потому что переход на новый двигун нужно было делать тогда, а не подсовывать, грубо говоря, "Пес 6" в новой упаковке, с новым лицом, но забагованным старым телом. Что говорить, если в редакторе форм до сих пор есть древнющие шрифты. Последний играбельный "Пес", имхо, это 2011-ый. "Конами" никогда не могла догнать "Фифу" по количеству лицензий, зато брала свое броским, увлекательным геймплеем. Да и с околофутболом всегда были сложности. А тут баги-баги-баги именно в геймплее. В том же 11-м мяч летел, словно пушинка, а боты бегали как-то своеобразно. 12-ый и 13-ый "порадовали" нас скриптами, возможность переключаться через правый стик и тем, что японцы экспериментировали с динамикой игры. Этого было мало, чего греха таить. "Пес" перестал "вставлять".

Те, кто выдерживал, становились багонавтами. Другие поклонники серии либо переходили на "Фифу", либо попросту клали болт на футсимы. Плюс взросление. У кого-то попросту поменялись приоритеты, при этом большую часть времени занимает семья и карьера.
Сами знаете, мы не в Европах живем, где веками ковалось государство ради человека и т.д. Нашей дикой демократии всего 20 годков, за это время крайне сложно отстроить рабочую модель, чтобы полиция защищала людей и боролась с преступностью, суды судили, врачи лечили, учителя учили, следствие разбиралось, депутаты отстаивали интересы своих избирателей, а чиновники работали для страны и общества. Простите за такой глобальный отход от темы, но ведь реально куча народа просто тупо вынуждена все делать сама. Иногда - с барабанным боем.

Однако "ПесВе" жил, жив и будет жить. Здесь мало троллей, но много интересных, адекватных людей. Мы спорим, миримся с фанбойством и витаем в облаках. Кому-то данный форум помогает иначе взглянуть на мир, и это здорово. Кто-то из вчерашних школоло завтра проснется солидным человеком и придет сюда.
Просто эпоха нынче такая, overdigital. Миллионы форумов на другие темы; соцсети, блоги. И между делом надо как-то заниматься собой - что-то читать, смотреть, слушать. И при этом разгр***** тот ворох комментов, флуда и холиваров (в том или ином виде), которым сегодня живет интернет. Где-то до 2007 года ничего не было слышно ни о "вКонтакте", ни о "Твиттере", даже "Одноклассники" только-только набирали популярность. Вот и общался народ то на форумах, то в ЖЖ.

Футсимы на ПК: к сожалению, доставляют футболь
Maximize_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:50   #13
Весёлый копипастобой

Инфо
Цитата:
Сообщение от Maximize_vrn Посмотреть сообщение
-
Здесь мало троллей, но много интересных, адекватных людей.[/i]
лал
Старый 16.11.2013, 16:01   #14
Игрок запаса

Инфо
Чтобы два раза не вставать. Раз пошла такая пьянка, то выскажусь вообще насчет форумов. Старые форумные движки не могут тягаться в части юзабилити с теми же соцсетями. Возможно, это тоже минус. Интерфейс форума (ну или дизайн) для пользователя должен уподобляться соцсети типа шапки "Фейсбука" или шапки "Спортс.ру". Тут1 уведомление о новых сообщениях, тут2 уведомление об ответах на комменты, тут3 уведомление об ответах в избранных темах, тут4 уведомление о новых темах, тут5 личный кабинет (лента микроблога или лента статусов, запросы в друзья и т.д.; как на "Спортс.ру"). Множество флэш-элементов. Должна быть система оценок комментариев и тем. Должны быть беспристрастные модераторы. Необходимо либо ранжирование комментов (по новизне и популярности), либо древовидная система. Как у Disqus. Но опять же, делать новое ради 10 человек - себе в убыток. Хотим ли мы этого, сможем ли собрать достаточно денег на то, чтобы спецы подогнали под форум новый мотор (я в таких тонкостях сайтостроения ни бельмеса не разбираюсь, если что)? Приведет ли это к притоку новых юзеров? Не захлебнется ли славный форум от наплыва флудеров?

Вопросы, мне кажется, риторические. Но они имеют значение в том, что происходит с "ПесВе". Не самое существенное, но все-таки.

Футсимы на ПК: к сожалению, доставляют футболь
Maximize_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 16:20   #15
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Я прогнозировал, что сайт загнется до 2018 года. Пока все благополучно идет к этому
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…
Fascineita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра