http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2018
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2015, 14:42   #91
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
В сущности вопрос о PA0 без задействования клавиши LT. Это те же пасы на автомате?
В 2016 я L2 не тестил вообще.

В 2015 я очень много играл с L2, и разница, конечно же, в силе - насколько я понимаю, стат kicking power действует без L2 и нерелевантен с L2.

Цитата:
Сообщение от king_jet Посмотреть сообщение
Иван Саныч, PA0 - это мануал
Главное - не забывать advanced пасы ставить, потому что игра с basic треугольником - это не фулл мануал.

Последний раз редактировалось Geninho, 23.12.2015 в 14:47.
Geninho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 15:06   #92
Супер-Модератор

Инфо
Цитата:
Сообщение от Geninho Посмотреть сообщение
Главное - не забывать advanced пасы ставить, потому что игра с basic треугольником - это не фулл мануал.
Да не забудешь, при выставленном параметре advanced пасы вразрез без LT вообще невозможно будет отдать нормально даже на 10 метров.

Чем по твоему отличается технически (или как-то иначе) LT+пас от LT+пас на ход? Ведь по сути те же LT+пас тоже можно использовать как пасы на ход.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
В 2015 я очень много играл с L2, и разница, конечно же, в силе - насколько я понимаю, стат kicking power действует без L2 и нерелевантен с L2.
А как же выверение направления паса? У меня из-за этого много идет чуть не туда, а в конце это очень здорово отражается в перехватах у соперника и процентном контроле мяча. Даже наверное вровень поболе ошибок из-за этого, нежели нерасчетливости в дозировании силы паса.

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 23.12.2015 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 15:09   #93
PESmaker

Инфо
Цитата:
king_jet, мануал-пас - LT+пас на PA0. А просто пас (без нажатия LT) это что тогда?
Это тоже мануал-пас
Старый 23.12.2015, 15:10   #94
Супер-Модератор

Инфо
king_jet, только вот идет он в большинстве случаев куда надо и с нужной силой, в отличие связки с L1, где приходится самому выверять силу паса и его направление. Ровно как и в случае с ударами.
Старый 23.12.2015, 15:15   #95
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Да не забудешь, при выставленном параметре advanced пасы вразрез без LT вообще невозможно будет отдать нормально даже на 10 метров.
Некоторые ставят PA0 и продолжают играть с basic треугольником, радостно думая, что это фулл мануал.

Вообще, advanced пасы в нынешней форме не нужны, это лишний элемент. Треугольник я уже несколько месяцев не использую в атаке, им нужно на него что-нибудь интересное повесить.

Цитата:
Чем по твоему отличается технически (или как-то иначе) LT+пас от LT+пас на ход? Ведь по сути те же LT+пас тоже можно использовать как пасы на ход.
Да ничем, разве нет?
Старый 23.12.2015, 15:19   #96
PESmaker

Инфо
Иван Саныч, ты пытаешься найти черную кошку в тёмной комнате.
Старый 23.12.2015, 15:30   #97
Почетный президент

Инфо
В 2015 с ассистом я доL2ился до того, что отключил ассист вообще. Устал лишнию кнопку жать при каждом пасе, у меня 50% пасов (при ассистерских-то настройках) были с L2. Полметра разницы вперед-назад, а с точки зрения темпа игры эти сантиметры имеют огромное значение. Но тогда я L2 использовал именно с треугольником - он как-то удобней под пальцем лежал. Разницы с крестиком не было, конечно, хотя есть теория, что при мануальном треугольнике пасам придается какой-то волшебный сверв.

В этом году я в поисках этого сверва пытался тестить L2+L1+треугольник, и там у них был баг, когда игрок при вводе этих команд переставал слушаться и тупо бежал вперед, до аута. Когда они это пофиксили, возник баг с подкатами на суперотмене. Связь между этими явлениями мне неясна.
Старый 23.12.2015, 15:40   #98
Супер-Модератор

Инфо
Цитата:
Да ничем, разве нет?
в этом то и прикол

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Треугольник я уже несколько месяцев не использую в атаке, им нужно на него что-нибудь интересное повесить.
Аналогично.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Полметра разницы вперед-назад, а с точки зрения темпа игры эти сантиметры имеют огромное значение.
Именно это на мой взгляд и делает темп чуть более приближенный к реалиям, разве нет?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Полметра разницы вперед-назад
Кстати, там иной раз далекооо не "полметра" в сторону..

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 23.12.2015 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.12.2015, 15:41   #99
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Именно это на мой взгляд и делает темп чуть более приближенный к реалиям, разве нет?
Не только темп, а саму игру, геймплей. Где-то ты отдаешь идеальнейший выверенный до миллиметра пас, а где-то наоборот, недодаешь, и обрезка запускает контратаку.

Как в настоящем футболе.
Старый 23.12.2015, 15:42   #100
Супер-Модератор

Инфо
Geninho, о том и речь. Если бы не это обстоятельство, давно бы уже наскучил оффлайн.

Единственное но - ловишь ощущение, что играешь с прожженым автоматчиком. Особенно ощущается при игре за разноранговые комы. С той лишь поправкой, что у COM отст поправка на человеческий фактор и удивляет он по большим праздникам. Но КПД его действий можно только позавидовать.

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 23.12.2015 в 15:45.
Старый 23.12.2015, 15:56   #101
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Geninho, о том и речь. Если бы не это обстоятельство, давно бы уже наскучил оффлайн.

Единственное но - ловишь ощущение, что играешь с прожженым автоматчиком. Особенно ощущается при игре за разноранговые комы. С той лишь поправкой, что у COM отст поправка на человеческий фактор и удивляет он по большим праздникам. Но КПД его действий можно только позавидовать.
Играй в МайКлаб оффлайн, там очень интересно. Я тестирую против Суперстара разные команды с разными тактическими настройками, команды серебро + бронза. Очень аддиктивно. Понятно, что с онлайном не сравнить, но регионы в этом году они зря разлочили, зря.

А то, что с автоматчиком, так это очевидно, ИИ же на ассист заточен. Я дошел до такого уровня сложности Суперстара, который мяч отдает моментально в одно-два касания, и его В ПРИНЦИПЕ нельзя забрать, можно лишь дать завершить атаку или начать косить всех его игроков один за одним. Там под 100 пасов подряд. Жесть.

Технически это Суперстар-стронгер, но этот уровень у меня включился после того, как четыре матча подряд у стронгера выиграл. То есть, это какой-то Суперстар-суперстронгер, вот так.

А то, что они в этом году разбили Суперстар по сложностям, это правильно, это было и до того очевидно.
Старый 25.12.2015, 15:08   #102
PESmaker

Инфо
Кто то просил прислать скрин ваших настроек, присоединяюсь к нему. Если не сложно скиньте, решил в плотную пересесть на мануал.
Старый 25.12.2015, 15:16   #103
Почетный президент

Инфо
Старый 25.12.2015, 15:57   #104
PESmaker

Инфо
Geninho, а почему пасы в разрез основные? так разве фулл мануал?
Старый 25.12.2015, 18:51   #105
Манкунианец
Инфо
OniX, где ты видишь "основные"? Там же - "advanced", а это не основные.

Опции темы
Опции просмотра