http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Ретро PES > Pro Evolution Soccer 2018
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2017, 17:39   #1832
Тренер
Инфо
А, это ПэКашные заморочки...
kadabrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 17:42   #1833
Черномырдин нашего форума

Инфо
Старый 03.09.2017, 19:06   #1834
Главный тренер

Инфо
Ткните носом, где берете на ПК за 30$, ибо в стиме стоит 60$
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 19:34   #1836
Супер-Модератор

Инфо
Короче, все мои впечатления от суточного плейтеста копипастом сюда отсюда:
https://vk.com/pes_russia
Их немного, но они есть. Комментарии приведены в хронологическом порядке. Интересного мало.

Плейтест Pro Evolution Soccer 2018 Demo

Игуаин достаточно мощным ударом посылает мяч с центра линии штрафной, метя в угол. Нойер, стоя на линии вратарской, УСПЕВАЕТ сложиться и парирует мяч, отправляя его на угловой.

Удар Месси с угла штрафной в дальний угол. Мяч пролетев с ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ скоростью врезался в дальнюю штангу и отскочил в поле.

Развожу мяч Нойером, опустил в ноги с рук. Спокойно стою, ИИ в лице Игуаина, в 20 м от меня - 0 реакции. Не прессингует совсем.

Со 100% вероятностью могу заявить, что физика мяча чувствует себя НАМНОГО более свободней, нежели в PES 2017. Чувствительней к действиям игроков. Ровно как и при управлении самими же игроками, ОЩУТИМО большая свобода в плане маневренности. Ощутимо надбавилось ИНЕРЦИИ - что у игроков, что у мяча.
Один из ключевых факторов, влияющих на ощущения от геймплея игры. Ощущается иначе. Многим свободнее, менее дуболомно и аркадно за счет множества добавленных микро-движений игроков.
Резюмировать это можно следующим образом, лаконично - управление стало более ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ, чутким.

Старая болячка, когда вратари ловят (с виду - легко) намертво довольно сильный удар, на месте. Возможно в меньшем количестве, хз, но это вновь присутствует в игре.

Угловой удар у моих ворот. Месси два раза подряд пытался закинуть сухой лист. Первый раз мяч летел под перекладину, второй раз опустился на сетку.

Нойер скоординировался при ударе с близкого расстояния головой после навеса под опорную ногу. На грани фантастики, реалистично с натяжкой.

Добавлю эпитетов по части ощущений от управления игроками. Парадокс, но на фоне того, что повышена его чувствительность (что уже упоминалось), оно ощущается МЯГЧЕ и..пожалуй, ВОЗДУШНЕЕ что ли, нежели в PES 2017. Относительно мягче все понятно - как следствие более проработанные и менее топорные движения. По поводу "воздушнее" - пока не понял, в плюс это или в минус для игры.
Это первое, что вы почувствуете, запустив игру. Разработчики ПЕРЕРАБОТАЛИ чувствительность управления игроками.
Когда возьмете в руки геймпад и начнете "играть" стиком станет предельно понятно, что я описываю выше.
Помимо этого, как уже упоминалось, мяч ведет себя менее заскриптовано. Это второе, что вы почувствуете, окунувшись в игру.

Ни первый раз уже наблюдаю, как Нойер ошибается с выбором позиции при забросе/верховой передаче мяча в штрафную. Бросилось в глаза. Плохо ли это или же щепотка реализма - пока не могу сказать. Пару подобных эпизодов лишь пока было.

ИИ (COM) пропускает буквально катящийся мимо себя мяч. Было уже и не раз, и не два.

Эпизод произошел только что. Сценарий следующий - Ройс выполняет резанную подачу в штрафную умеренной силы. Мяч летит в руки киперу, но он его не фиксирует, а парирует его перед собой. И что вы думаете? Вторым касанием он не успевает его накрыть, игрок атаки немецкой сборной его похватывает первым! В PES 2017, если память не изменяет, вратарь в подобных ситуациях непременно накрывал мяч.

Фолы при борьбе на втором этаже присутствуют.

Глаза бы мои этого не видели. Мяч, летя на высокой скорости, при приеме мяча сбрасывает скорость до нуля, теряя инерцию от слова "совсем"..

Голкиперы. Слоумо-прыжки, к сожалению, имеют место быть.

Врывался в штрафную на рандеву с ГК с фланга, защ на хвосте. Уже было наносил удар с р2 на исполнение в дальний, как второй защитник нагнав эпизод подстраховал, в самоотверженном подкате накрыв удар и отправив мяч на угловой.

Играю за Боку против Барсы. То, что тащил Нойер, не тащит кипер южноамериканцев. Т.е. не выручает, тупо не успевает вовремя среагировать на хорошие удары.
Беру свои слова обратно (хотя те эпизоды имели место быть). Только что последовала подача с фланга, Суарез чиркнул мяч переправляя в дальний, и кипер совершил фантастический сейв, вытянувшись, который при этом не смотрелся не реалистично.
Т.е. здесь не все так однозначно. Лады. Будем смотреть, что покажут киперы далее.

Сейчас произошло что-то за гранью моего понимания. На своей половине поля я 3 раза подряд рубил игроков барсы. На 3 фол, когда барса потеряла мяч, судья свистнул, остановив этот беспредел. Но ни одной из 3 возможных карточек показано не было, хотя я конкретным образом рубил игроков. Первый раз такое блядство наблюдаю...

Только что пробивали пенальти мне. В правый нижний угол. Угадал, вытащил. Эффектно смотрелось, скажу я вам. Не так дуболомно, как в PES 2017. Впрочем, в анонсе об этом заявляли.

Отмечу, что при вбросе аута, когда игрок вот-вот уже нагнал мяч, чтобы пойти и вбросить, кадр имеет свойство все так же обрываться, а игроки между тем мгновенно расставляются позиционно. Почему до японцев не доходит, что это вносит дисбаланс в игру ввиду того, что игроки телепортируются после смена кадра?! Загадка, лично для меня.

Механика игры несколько напоминает FIFA, на их движке. Об этом говорилось не раз из уст разных людей ранее. Хорошо это или плохо не могу сказать. Скажу так, по тому что вижу - и хорошо, и плохо. Позже постараюсь пояснить этот момент, к чему я отсылал.

Довольно забавный (со знаком "-") сейчас был момент. ИИ (com) исполнял подачу со штрафного с фланга. Мои защитники опекали казалось бы игроков Барсы. При подаче последние от них синхронно 3/3 отклеились и готовы были расстрелять уже ворота, но тот кто принимал мяч и готов был пробить не подстроился должным образом под него. Изумляют действия защитников в этом эпизоде - сложилось ощущение, что для них свистка на пробитие штрафного ее не прозвучало. Они в прямом смысле никак не отреагировали на открывание своих подопечных по эпизоду. Чудеса..

По поводу пасов. Играю на фулл мануале. Так вот на нем, скажу по себе, лично мне играть сложнее, нежели в PES 2017. Я бы не сказал, что с непривычки. Я бы списал это на повышенную в сравнении с прошлой версией чувствительность управления. И еще - это никак не связано с ИИ. Речь о самой переработанной механике движений игроков и усовершенствованной физике мяча. Хотя последняя далеко не идеальная. Кстати, верховые переводы ощущаются иначе - меньший эффект лазерной наводки, если можно так выразиться.

Только что произошел очень интересный эпизод. Срубал Неймара сзади в штрафной. Описываю буквально: выполняю подкат - опорная нога с коленом въезжает в ногу Неймара - тот начинает заваливаться потихоньку, попутно еле протолкнув мяч другой ногой чуть вбок - и второй ногой (той, что намеревался сфолить), въезжаю ему во вторую ногу.
Все описанное выше рассматривал в повторе на крупном плане под разными ракурсами в замедленной съемке. Чистой игры там не было, Неймар успел проткнуть мяч в сторону.
Как расценил этот эпизод судья? Неймару желтую за симуляцию! Вся суть в том, что то движение, когда Неймар чуть проткнул мяч правой ногой, пришлось на доли секунды ранее того, как ему въехали в эту самую ногу. Таким образом судье показалось, что это не Неймар откинул, а я выдрал с корнем мяч, достав его. Ключевое здесь - показалось
Ахринеть драматургия.

Попробую на фоне того, что увидел вот прямо сейчас перед глазами описать, что мне не нравится в пасах. А если быть точнее - в физике мяча.
Барса под руководством COM сейчас катала мяч. Был перепас. Движение мяча при этом МОНОТОННО быстрое (размеренностью не пахло). Обработка на раз, пас в касание на раз, после чего опять же мяч монотонно быстро летит к партнеру. Это то, о чем я говорил, когда упоминал о далеко не идеальной физике мяча. Да, она усовершенствованна, это ощутимо с развода мяча с центра поля (во всяком случае на мануале), но моментами в глаза бросается вот это.

Смотрю я значит сейчас на движения игроков Барселоны. Понимаю, что все производятся они ну сверхбыстро. Включаю -1. И ребята, игра преображается. Единственное, что скорость мяча на -1 может показаться чуточку заниженной. Вообщем попробуете, возможно вам -1 больше прийдется по душе. Те, кто играют в оффлайн.
На самом деле я бы предпочел темп -0,5
В принципе вопросов нет, понятно, к чему KONAMI самую малость подкрутили. Понимая, что если будут играть два ассиста, чисто по фану (а таких большинство), им будет так значительно веселее. Хотя и на -1, догадываюсь, при должной сноровке можно так планку темпа задрать, что мама не горюй.

Анимации. Третий пункт после механики движений игроков и физики мяча (темп в учет ни берем, он вытекающее из этих трех), который удивит вас при первом запуске игры. Фишка в том, что добавлено множество мелких связующих анимаций, за счет чего кажется, что анимации в принципе переработаны. Движения размереннее, грациознее, многим изящнее. Уже не столько дуболомные и угловатые, что мы наблюдали в PES 2017. Более ПРОРАБОТАННЫЕ. Пожалуй это ключевой тезис.

Отмечу тот факт, что ИИ (COM) при возможности прибегает к быстрому розыгрышу мяча.

Всё ждал, когда подобный эпизод попадет на глаза второй раз. Короче так - вратарей, бывает, удары застают врасплох. Т.е. они выбирают позицию (повторяю, это имело место лишь пару раз за 8-9 матчей) так, что потом приходится изворачиваясь "вылизая из кожи вон" с трудом героически парировать удар. Речь не идет о рикошетах, как вы понимаете.

Про вратарей уровня Боки, Ривер и прочих клубов могу с уверенностью уже сказать следующее - они и выручают (только что на моих глазах вратарь Коринтианса в сумасшедшем прыжке достал мяч из под перекладины), и не выручают (внимание, это не значит что лажают, речь о другом в контексте посыла данного месседжа). Причем тенденция такова, что сейвят фантастические порой мячи, а пускают те, которые с большей вероятностью, чем те что выше, можно было засейвить. Надеюсь, доступно объяснил. Это из того, что я увидел за матчей 5 играя за южноамериканские команды.

Добрый день! Вчера сошелся на том, что три ключевых для меня нюанса, которые отличают игру от PES 2017 (на момент окончания вчерашней плейтест-сессии), это:
- измененная механика движений игроков
- усовершенствованная физика мяча
- более проработанные и размеренные анимации
- повышенная чувствительность управления
Хочу в продолжении темы добавить еще один важный пунктик, а возможно высказаться относительно тех что перечислил выше чуть в ином ключе - маневренность игроков выше. Управляя игроками с первой секунды же вы это почувствуете! При этом за счет того, что движения стали более размеренными, темп игры не ощущается ну прям сверхвысоким.
Ну опять же стоит иметь ввиду, то что все это можно похерить, поставив перед собой такую задачу - можно носиться как угарелый с R1 и вертеться как юла. Можно, игра это позволяет в силу понятных причин. Но при этом она позволяет выбрать более размеренный темп, и получать от него кайф. Словом, всем постарались угодить.
Если разбирать тот же темп по косточкам, то на данный момент я придерживаюсь такого хотения - сделать бы темп передвижений игроков на -0,5 или же на -1, по вкусу, а темп мяча оставить на 0. На мой взгляд было бы оптимально. Опять же, на 0 мяч иной раз так скорости разгоняет, что становится не по себе. Но в целом то, как он себя ведет (за исключением моментов его монотоннейшего движения, которое напоминает физику мяча для настольного тенниса, в которого частично закачали воды) устраивает. За исключением опять же того, что пасы иной раз напоминают движения клюшкой, а мяч шайбу, ну или же вышеупомянутого мяча из под настольного тенниса. Вообщем каждый придумает поведению мяча в эти моменты свои ассоциации. Это будет бросаться в глаза, к сожалению. Хотя той работой, что проделали разработчики над физикой мяча, я лично очень доволен.

Хочу указать на то, что в игре присутствуют голевые удары из серии что называется "прошил вратаря". Т.е. на удар он среагировал, но должным образом парировать не смог, после чего мяч предательски залетал в сетку ворот.

Только что я увидел, как защитник пытался вывести "первым" пасом нападающего на ударную позицию. Это радует.

Очень надеюсь, что подобные голы фактически подошвой в акробатическом прыжке не будут проскакивать чаще, чем этого хотелось бы.

Если ИИ (com) не провоцировать, то фолов за игру набирается с "гулькин хрен", мягко говоря.
пс. провоцировать не пробовал.

Забавно. Стелился в штрафной сзади в подкате, норовя пяткой выбить мяч. Не достал ни мяч, ни ногу Месси. Собственно, на втором скриншоте спустя секунду после этого мнимой накладки Месси решил начать заваливаться ��
Желтая за симуляцию, судья разобрался!

Хочу во второй раз отметить тот факт, что игра чувствует себя наиболее реалистично именно на скорости -1. Включил камеру Игрок, и это сразу бросилось в глаза. На -2 же разгон игроков чувствует себя несколько урезанным - увидел это, когда решил ускориться игроком Ривера без мяча.

Непередаваемые ощущения при игре от 3-ьего лица за кипера. Обязательно попробуйте. Анимации довольно прыткие и пластичные.

Отмечу то, что заметил при игре на разных камерах. ИИ 1 в 1 обходится (этот эпитет пожалуй наилучшим образом отражает происходящее) относительно легко. Причем без прибегания к каким-то замудренным приемам дриблинга. Этот удар в 9 пришелся как раз после того, как три игрока Боруссии Дортмунд были обведены как стойки на тренировке.

Ещё на боковой камере заметил, что ИИ в отборе ведёт себя эпизодами пассивно, и в целом агрессии в этих эпизодах не особо и чувствуется. Я говорю о противодействии при игре 1 в 1, где в роли обороняющегося выступает COM.
И да. Не пойму, в чем дело, но на камере игрок почему-то играется легче, чем на привычной сбоку. Даже со скидкой на то, что она менее удобна в силу виляния камеры.
Повторюсь - ИИ очень легко обыгрывается на звезде футбола 1 в 1. Даже не обыгрывается, а тупо обходится, так вернее будет сказать. Включите камеру от 3-ьего лица и сами это увидите, если не пофиксят к релизу.

Ранее отмечал вскольз, сейчас заявляю, абсолютно уяснив для себя это - верховые пасы на относительно большие расстояние, выражаясь языком европейцев, стали "еще сексуальнее". Мяч летит более естественно. Это чувствуется и более того - оно видно.

Старая болячка никуда ни делась. Понятно, что счёт 2-0, что стоит обороняющаяся тактика, но это звезда футбола, и у нас вроде бы симулятор футбола. И так мы простояли минут 15, пока не раздался финальный свисток. Мелочь, но нормой это не назовешь.
Кстати, игра на камере фанаты, т.е. отдаленной, несколько сглаживает искусственно темп игры, приопуская его, но сверхбыстрые движения и действия игроков бывает все равно нет-нет да бросаются в глаза.

Повторюсь еще раз. Это достаточно щепетильный нюансик, который достоин упоминания не вскольз. Механика игры стала несколько схожей с той, что имеет FIFA. Кто хоть раз запускал FIFA 17 - это сразу же почувствует.
Хорошо это или плохо? Я не могу однозначно ответить на этот вопрос.

По поводу судейства, а вернее карточек. По тому, что я увидел в 10-15 играх - все вроде как в порядке (за исключением того словленного бага, когда за снос троих подряд никому ничего не показали). За грубые фолы дают желтые, за фол последней надежды, который только что совершил, впендюрил судья красную.
Хватает стыков кость в кость, когда судья останавливает игру.

Небольшая статистика об исполнении штрафных COM в лице Барселоны - удара 3 в стенку, удара 2-3 отразил кипер, ударчик в штангу, парочка голов.
Радует этот момент из того,что увидел. Живо смотрится.

Очень и очень красиво смотрится большинство анимаций прыжков вратарей. Грациозно, более раскованно, более пластичнее, более легко, более живо, более реалистично, менее инертно. Вообщем выбирайте, что больше нравится.

Только что вратарь подстраховал своих защитников, выбежав за пределы штрафной и выбив мяч буквально из под ног у нагоняющего мяч нападающего. Тер Штеген, если что.

Разбавим плейтест скринами. Альба (com) неудачно принимает мяч на грудь. На скрине не видно, но мяч отскочет от него далеко и достанется игрокам Ривера.
За качество скринов извиняюсь заранее.

Хочу отметить один очевидный факт - ИИ охотно при возможности бьет по воротам в радиусе 25 м. 1/5 - голы, 3,0/5,5 - сейвы, 1,5/5,5 - промахи. Примерно такая пропорция +/- в случае игры с Барсой в соперниках на ЗФ.
Лично у меня, в выборке из матчей 13-14.

Самое неоднозначное впечатление пока оставляет ИИ. Очень сложно пока подвести какую-то черту по нему. Играть при этом не сказать чтобы прям сложно. А после матчей с человеком в онлайне так и вовсе неинтересно. Очень, очень неоднозначная игра COM.
И еще складывается такое ощущение, что они (игроки COM) сами охеревают, какую физику заделали мячу разработчики. Потому что случаются и ошибки в приеме мяча, и в передачах, и в ударах, и теряют мяч при дриблинге и тд. Т.е. раньше все шло как по маслу, а теперь как-то не то =)
Мне сложновато судить о ИИ наверное потому, что который год уже с ним не играл. Если кто-то может конкретизировать ситуацию по нему, просьба отписаться в комментариях.

Прыжки вратарей (за редким исключением). Глаз дергается вприпрыжку от радости. Очень эффектно.

Месси выполняет финт, но откинет мяч сильнее чем нужно, таким образом чуть было его не потеряв. Пост о погрешности в действиях ИИ и о том, что мяч в ряде эпизодов значительно более отвязан от ноги при дриблинге.

Старая болячка, когда ИИ (com) мощными пасами в касание вкладывают мяч друг другу в ногу, на месте. К сожалению. Т.е. в пинг-понг на ассисте, как я понимаю, поиграться можно. В то же время я видел, как они выдают и не точные, не расчетливые пасы. Да даже наобум. Поэтому о ИИ отозвался в несколько неопределенном ключе. Эпизодами играются фантастично, эпизодами вполне реалистично, эпизодами слабо, эипизодами умно, показывая что видят хорошо поле..
То же самое и с ударами, и с дриблингом. Короче, неудачно у них тоже проскальзывает.

Графика. PES 2018, во всяком случае на ps4, смотрится очень и очень достойно. Как в дневное, так и в вечернее время суток. Цвет газона, модельки игроков, трибуны - все это смотрятся здорово.

Подкат сзади в центре поля от COM. Прямая красная карточка.

Переработанные штрафные ощущаются совершенно по иному и смотрятся очень здорово!

COM очень любит обыгрывать 1 в 1.

COM очень здорово иной раз видит поле. Этот пас Суареза адресован Месси, и он пройдет.

И это на звезде футбола. Ахуеть, извиняюсь. Суть в том, что 37 номер прошел от центра до штрафной в гордом одиночестве и его никто не встретил. Более того, даже удар толком не накрывали. Что это было?!

У меня такое стойкое ощущение, что "центра поля" меньше.
Есть что сказать на этот счет?

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 03.09.2017 в 19:37.
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 20:24   #1837
Sir Alex Ferguson

Инфо
Иван Саныч, пиздец, простыня, бля. По размеру "Война и мир" покажется притчей.
XBOX ONE X & PS5 - MY FAVORITES!

Последний раз редактировалось England, 03.09.2017 в 20:51.
England вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 21:03   #1838
Тренер
Инфо
Иван Саныч, а можно в двух словах, или даже в одно... Понравилась демка или нет.

Переключения игроков пофиксить бы, и добавить им еще один глаз, а то заколебали бежать рядом с мячем и не видеть его. А в остальном огонь.
Старый 03.09.2017, 21:13   #1839
Супер-Модератор

Инфо
Nosferato58, скажем так, относительно PES 2017 - да, безусловно. Завтра оформлю предзаказ. О прочем пока промолчу, мне суток не хватило чтобы понять, что это за фрукт в ряде аспектов геймплея.
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 21:13   #1840
Легенда

Инфо
Иван Саныч, красава
но читать я конечно же это не буду
найди себе бабу, может не будешь таким заебой
Старый 03.09.2017, 21:35   #1841
Тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Ткните носом, где берете на ПК за 30$, ибо в стиме стоит 60$
https://www.mmoga.de/Steam-Games/Pro...ccer-2018.html

Тут беру уже много лет.
Старый 03.09.2017, 23:14   #1842
КРАСНО-СИНИЙ

Инфо
Играл сегодня на ПС4. И решил сравнить с Фифой. Желе какое-то. Относительно 2017, изменения есть по-мелочевке. В ПЕС 18 комп читер. Играл на профессионале, мануал.
Вывод: надо пробовать онлайн.
кишист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 23:21   #1843
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от кишист Посмотреть сообщение
В ПЕС 18 комп читер
скорее всего как и в 17 - ом у ИИ в разы больше моментума. В таких матчах нужно по-крупице перетягивать преимущество себе. Или выстоять и забить на контре какой-нибудь неожиданный гол даже для самого себя.

В 17 - ом переборщили давая столько моментума ИИ , совершенно не глядя на уровни сложности. Думал в 18 - ом поправят))
Старый 03.09.2017, 23:35   #1844
Sir Alex Ferguson

Инфо
Цитата:
Желе какое-то
В башке твоей тупой желе. Хуйни не неси. Желе, блядь, у него. Хуеле, а не желе. PES2018 просто идеален, сбалансирован и так далее. ФИФе твоей вонючей до PESa, как до Луны.

Добавлено через 12 минут
Кроос в порядке:

XBOX ONE X & PS5 - MY FAVORITES!

Последний раз редактировалось England, 03.09.2017 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
England вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 23:38   #1845
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Играл сегодня на ПС4. И решил сравнить с Фифой. Желе какое-то. Относительно 2017, изменения есть по-мелочевке. В ПЕС 18 комп читер. Играл на профессионале, мануал.
Вывод: надо пробовать онлайн.
Попробуй кооп хотя бы по шеирплей
Игра раскрывается с другой стороны даже против ИИ
moff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра