http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Большой футбол > Забугорский футбол
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Забугорский футбол Чемпионаты дальнего и ближнего зарубежья.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 23:25   #1891
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Ant.on, так то оно конечно так, на конференции даже об этом сказали. Но Пепа высоко ценили игроки и руководство, и значит было за что. Для меня лично очень сомнительно утверждение, что Гвардиола ничего нового по сути не внес в команду, мол там и без него все было прекрасно налажено, обустроено.
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…
Fascineita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 23:44   #1892
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от Fascineita Посмотреть сообщение
Для меня лично очень сомнительно утверждение, что Гвардиола ничего нового по сути не внес в команду, мол там и без него все было прекрасно налажено, обустроено.
Тогда хотелось бы видеть твоё аргументированное мнение, что конкретно принципиально нового внёс Пеп в команду и её игру, по сравнению с тем что было при Райкаарде?
Старый 27.04.2012, 23:58   #1893
PESmaker

Инфо
Цитата:
Сообщение от Fascineita Посмотреть сообщение
Для меня лично очень сомнительно утверждение, что Гвардиола ничего нового по сути не внес в команду, мол там и без него все было прекрасно налажено, обустроено.
Для меня лично утверждение того что Гвардиола просто староста это палюции и весенний гон, может зависть а может толстый тролинг, но не интелект однозначно.
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
Тогда хотелось бы видеть твоё аргументированное мнение, что конкретно принципиально нового внёс Пеп в команду и её игру, по сравнению с тем что было при Райкаарде?
А накой хер кому то аргументировать свое мнение перед тобой лично. Ты как бы кто? Человек высказал свое мнение, в чем он не одинок кстати, зачем ему что то тебе аргументировать? Для того чтоб впасть в прострацию взаимного троллинга? Если Райкард такой Майкл Джексон, то где же он сейчас? И почему не добился того чего пеп, почему позволил команде впасть в коллапс?

Последний раз редактировалось ZhekoN, 28.04.2012 в 00:00.
ZhekoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 00:07   #1894
Старая гвардия

Инфо
ZhekoN, тебя я не спрашивал, про тебя уже понятно всё после разговора о тотальном футболе. Продолжай дальше вместо внятных аргументов по теме пальцы веером расставлять перед школьниками, аналитег.

Мой вопрос относится к Фасчеинта. Если своими словами тяжело, можно ссылку на разбор какой-нибудь, убедительно показывающий что конкретно изменилось в Барсе с приходом Пепа. И чего в ней не было при Райкаарде.
Старый 28.04.2012, 00:07   #1895
Пондус 17+3=20 см

Инфо
AtMOROSOk, на сколько я помню, при Райкарде Барса играла по той же схеме, но преимущество отдавалось скоростной игре, длинным пасам. А при Пепе возникла машина-барса, играющая в гандбол на футбольном поле. Не могу с уверенностью сказать, что это именно благодаря ему так заиграла команда. Но он все-таки был главным тренером, указания которого, по идее, должны были беспрекословно исполняться подопечными. При Райкарде ничего подобного не припоминаю. Так же, мое наблюдение, Пеп отдавал предпочтение техничным, скоростным дриблерам, маленького роста, физически уступающим большинству соперников (Хави, Иниеста, Санчес, Педро, Месси, Алвеш). Средний рост по-моему в районе 170. А при Райкарде команда была и физически крепкой и технически подкованной (но на голову ниже Барсы Гвардиолы). ИМХО, Пеп как раз и довел до абсолюта концепцию идеального техничного футбола, с доминированием во владении мяча.
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…
Старый 28.04.2012, 00:21   #1896
Старая гвардия

Инфо
Fascineita, ну если смотреть статистику матчей, то и при Райкаарде Барса в каждом матче так же владела 60-70% времени мячом, так же игра строилась через Месси, Хави и Иньесту в центре, которые креативили и определяли лицо команды.

Просто при Райкаарде они были ещё довольно молодыми, хотя основы "гандбол-машины" во всю проростали и тогда. А при Гвардиоле эти игроки стали старше, опытнее и сыграннее, уже расцвели во всю полноту своего таланта и вышли на пик, дошли до совершенства. Тут эволюция игры Барсы в "гандбол-машину" связана скорее с возмужанием этой тройки игроков, чем с тренером. Гвардиола должен был им просто не мешать творить, с чем с успехом и справлялся. Здесь он, кстати, молодец: не все умеют не мешать своим игрокам и не впутывать их в оковы своих схем.
Старый 28.04.2012, 00:55   #1897
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Цитата:
ну если смотреть статистику матчей, то и при Райкаарде Барса в каждом матче так же владела 60-70% времени мячом
я не очень хорошо помню среднестатистические матчи Барсы под руководством Райкарда, поэтому позволю себе усомниться в этой цифре)

Цитата:
Просто при Райкаарде они были ещё довольно молодыми, хотя основы "гандбол-машины" во всю проростали и тогда.
Основываясь сугубо на своих личных ощущениях, могу только сказать, что в эпоху Райкарда никакой гандбол-машины не припоминаю и в помине. Помню красивый, зрелищный, скоростной футбол, с точными навесными передачами Маркеса из своей половины поля, выводившие Это на рандеву с кипером., помню поразительный дриблинг Роналдиньо. Но, скажем, по 20-25 коротких передач за атаку у них не было.

Цитата:
Тут эволюция игры Барсы в "гандбол-машину" связана скорее с возмужанием этой тройки игроков, чем с тренером.
При Райкарде в центре были Роналдинье, Деко, Жюли, Хави, Иниеста, у которых всегда тяжело было отобрать мяч. То есть индивидульное мастерство ничем не уступало уровню нынешнего центра (если не превосходило). Но до унылых, предсказуемых перепасовок они же не доходили. Был импровизационный, комбинационный, резкий футбол.

Последний раз редактировалось Fascineita, 28.04.2012 в 01:15.
Старый 28.04.2012, 01:22   #1898
Старая гвардия

Инфо
Fascineita, так а сейчас у Барсы разве не импровизационный, комбинационный, резкий футбол? И перепасовки, карусель и кружева были те же самые. Только последние 3 матча их накрыли.

И проблемы сейчас у команды ровно те же, что были перед уходом Райкаарда: однообразная негибкая игра, невозможность перестроиться когда кружева не проходят. Вот например разбор сезона 07/08, последнего для Райкаарда.

Прямо дежа-вю.
Старый 28.04.2012, 01:40   #1899
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Цитата:
так а сейчас у Барсы разве не импровизационный, комбинационный, резкий футбол?
Импровизации минимум в том плане, что по тренерской задумке сначала команда раскачивает оборону соперника, перепасовывается поперек поля, а когда открывается свободная зона, создается опасный момент. Вот стандартная схема атаки барсы. От этого стандарта почти никогда не отходит. В последних 3 матчах даже никто почти не рисковал пойти в индивидуальные рейды.
"Реал показал умение сыграть прагматично, добиться результата, но сделать это со страстью, у Барселоны этого не было" (это цитата аналитика из первого твоего ролика) А в нынешней барсе это все как раз есть. Если не принимать во внимание последние неудавшиеся матчи, то барса демонстрирует наипрогматичнейший футбол. При Райкарде же никакого прагматизма не было.

Последний раз редактировалось Fascineita, 28.04.2012 в 02:05.
Старый 28.04.2012, 06:28   #1900
Весёлый копипастобой

Инфо
При Райкарде Рональдинье жег, не было этих унылых перекатываний мяча
Старый 28.04.2012, 10:04   #1901
PESmaker

Инфо
Атмо, видно у тя появился хороший ученик)) только сомневаюсь это пойдет во вред тебе))
Старый 28.04.2012, 10:28   #1902
Главный тренер

Инфо
Ant.on, я говорю "была", потому что уверен, что будет новая команда, игроки может и старые, но сама команда изменится. Если изменений не будет, то зачем такой команде тренер? Вон пусть Валерку Карпина поставят.
Старый 28.04.2012, 10:37   #1903
Почетный президент
Инфо
все имхо. барса при Райкарде нравилась больше. Гвардиола как тренер на мой личный взгляд ниочем вообще. лучшее что у него получается это не мешать.+ атмосфера в команде всетаки парень свой почти друг там всем. а в плане тренера не вижу ну вообще его заслуг в игре барсы. Барсой Райкарда все восхищались от Пеповской уже плевались.

а то что уходит в такой момент так это вообще лол.

пипец устал он. а Сэр не устал а Венгер
SuGAR$13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:40   #1904
Russia'88
Инфо
ну ваще Тито и Пеп френды вроде как, причем старые. Работают вместе давно. Х.з. мне кажется рисунок игры измениться минимально, а вот состав возможно будут обновлять. Хотя х.з. аффелай травма, вилья травма, свои неплохо пришли, только пуйоль стареет, а вальдес иногда чудит страшно

Добавлено через 1 минуту
SuGAR$13, трудно мотивировать тех кто уже все выиграл поэтому мож и решил отдать место тем кто свежее и заставит выигрывать их опять.

Последний раз редактировалось Un1k, 28.04.2012 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Un1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:42   #1905
Легенда

Инфо
Атм,братиш
сколько матчей при пайкарде ты смотрел уже в зрелом возрасте?

а пеп просто понял что пистец близок

Опции темы
Опции просмотра