http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2017
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2017, 03:12   #871
Манкунианец
Инфо
Чет отчасти назад слова придется брать - только что играл с бразильцем матч, коннект пару раз за 2 матча мигнул с 3 на 2 палки, а в остальное время четко и гладко всё было.
Старый 18.06.2017, 07:54   #872
Sir Alex Ferguson

Инфо
jet_pilot, ты это Нитре влей в уши, а то у него целых три провайдера, и у всех троих говно связь. Поэтому Нитро бесится в конвульсиях от его говна-коннекта. Ему тупо хочется поиграть в PES в онлайне, а провайдер у него дерьмовый. Его можно понять. ФИФА у него в печёнках сидит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Black Isle Посмотреть сообщение
У приятеля казус случился снова
Мяч сетку чётко прошил.
PS4 Pro - my favorite!

Последний раз редактировалось England, 18.06.2017 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
England вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 21:32   #873
Пондус 15 см

Инфо
Очередной пример для Камикадзе, что игра тормозит игроков:

Зажата клавиша быстрого бега. Игрок на огромной скорости летит за мячом, но чем ближе к нему, тем скорость падает чуть ли не до нуля. И не надо мне говорить, что это он так подстраивался. Потому что эти мантры уже напоминают культ.
Старый 22.06.2017, 22:33   #874
Главный тренер

Инфо
Кто хочет сыграть?
Valencian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 23:08   #875
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от lastbreath Посмотреть сообщение
Очередной пример для Камикадзе, что игра тормозит игроков:
первое это не всегда удобно подобранная нога , очень часто игроки в реальном футболе почти догнав мяч сбрасывают скорость, это как на доску не получается попасть при прыжке в длину. Отобразили такой вариант или нет , но мне иногда вспоминается что это вполне реальная ситуация , если моего притормаживают.

второе, игра имеет много вариантов развития того или иного эпизода. Для себя разделяю так, моментум( это когда всё заеб...сь) , антимоментум, и нейтрально. В этом и фишка песа.

Если поставить только нейтрально, то это как правило ничейный серый и невзрачный матч. Да жизненно , но быстро надоест. Вот и "развлекают" нас разными вариантами.

Кстати не думаю что в этом плане что-нибудь изменят в 2018.

Последний раз редактировалось Kamikaze, 22.06.2017 в 23:11.
Kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 01:56   #876
Пондус 15 см

Инфо
То, что ты себя успокаиваешь, что это жизненно, не значит, что так считают другие. Если прожимать бег два раза, игрок прокидывает себе мяч с любой позиции моментально, без подстраивания. А тут, видите ли, ему захотелось подстроиться.

Кстати, даже при прокидывании, очень часто игрок при двойном прожатии сначала тормозится и лишь потом разгоняется.
Старый 23.06.2017, 11:33   #877
Супер-Модератор

Инфо
lastbreath
Эту проблему решило бы нововведение в виде аналогового ускорения. В параллели с машиной - несколькоступенчатая коробка передач с вменяемой анимацией в промежутках между их переключением. Когда требуется - втопил, в иных же ситуациях - сбросил передачу.

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 23.06.2017 в 11:37.
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 11:45   #878
Легенда

Инфо
lastbreath, ты не понимаешь как работает прокидка, оно не мудрено, если ты не хочешь расстаться с клавиатурой в игре))

А по твоему видео скажу, что игрок просто подстраивался под мяч ногой. Мяч коварная штука , иногда бежишь его прокинуть опрометчиво, а вместо этого наступаешь на мяч. Я столько переломов насмотрелся , когда вот так люди неопытные наступая на мяч ломались. Прикольно если это в песе реализуют , наступление на мяч.

И потом , ну ты же не всегда можешь оценить ситуацию - удобно или нет игроку мяч прокинуть. Очень часто , даже в дыр-дыр орут почему пас не дал или не ударил. А там 5-10 сантиметров решили что просто невозможно было ударить или пас отдать. Но со стороны всегда всем виднее))

Тебе все время хочется упростить пес. А чем больше он будет развиваться , тем сложнее будет понятен.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
Эту проблему решило бы нововведение в виде аналогового ускорения. В параллели с машиной - несколькоступенчатая коробка передач с вменяемой анимацией в промежутках между их переключением. Когда требуется - втопил, в иных же ситуациях - сбросил передачу.
Вот ты мне недавно писал что перестал смотреть матчи футбольные... а зря)) Буквально месяц назад смотрел матч в котором комментатор, произнес , вот точно на такой момент как у Ласта. Он сказал что игроку пришлось сбросить скорость , чтобы подстроится под мяч. Ну не все мячи можно прокинуть и обработать на скорости.... А ты предлагаешь "рычаг" который будет это разруливать?)) То есть он что будет менять физику процесса? Фантазеры))

Последний раз редактировалось Kamikaze, 23.06.2017 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.06.2017, 11:51   #879
Супер-Модератор

Инфо
Kamikaze
Погоди мин. Разве на представленной Ластом гифке игроки искусственно нагнали вроде как бы бегущего на всех порах за мячом игрока не до того, как он начал сбрасывать скорость?
Старый 23.06.2017, 11:56   #880
Легенда

Инфо
Иван Саныч, допустим ты делаешь разбег для прыжка в длину, ты видишь что не попадаешь на планку, ты или начнешь сбрасывать скорость или будешь делать заступ. В песе пока реализовано сбрасывание скорости.

Вот если всегда когда даешь на ход мяч игрок сбрасывал скорость тогда да есть на что жаловаться. Но это выдернутая гифка .

Да бывает вот так паснул , но игрок не рванулся. Тебе предлагаются вполне реальные обстоятельства. Варианты есть что делать если готов к такому. Ныть из года в год например)))

Вообще предлагаю взять мяч выйти на газон. И тогда увидишь что оно не всегда и бежится, а если еще кто и мешать начнет то совсем труба. Потом лучше понимаешь пес))

Последний раз редактировалось Kamikaze, 23.06.2017 в 12:03.
Старый 23.06.2017, 12:14   #881
Супер-Модератор

Инфо
Kamikaze
Я одно не понимаю, как это связано с тем, что преследующие игроки телепортируются на 3-4 метра в последний момент? И это при том, если на игрока что бежит за мячом вообще закрыть глаза. Объясни.
Старый 23.06.2017, 12:36   #882
Легенда

Инфо
Иван Саныч, там нет телепортов)) , бегут перекрывают как обычно. Бежать им никто не мешает, от этого бегут быстро. Кстати наклевывается пас влево на включающегося в эпизод крайка. То что убежать не дали бы видно было сразу.
Саныч , ты не пытайся спуститься к Ласту, наоборот тяни его к нам. В нем живет настоящий ценитель песа, стало быть мануальщик. А пока у него явная идиосинкразия. На фоне 100% пасов в ноги трудно смерится что к физике игроков предъявляют хоть какие-то физические законы.
Старый 23.06.2017, 13:13   #883
Пондус 15 см

Инфо
Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
Тебе все время хочется упростить пес
Я не хочу его упрощать. Я просто хочу, чтобы игрок нормально разгонялся и никакой скрипт его не держал. Чтобы игра выполняла свои же правила. Если клавиша отвечает за бег, то игрок должн бежать, а не тормозить. Пускай он плохо подстроится и потеряет мяч, но пускай он бежит БЫСТРО, ЕСЛИ Я ЖМУ КЛАВИШУ, ОТВЕЧАЮЩУЮ ЗА БЫСТРЫЙ БЕГ!

Последний раз редактировалось lastbreath, 23.06.2017 в 13:37.
lastbreath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 13:34   #884
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от lastbreath Посмотреть сообщение
Пускай он плохо подстроится и потеряет мяч, но пускай он бежит БЫСТРО, ЕСЛИ Я ЖМУ КЛАВИШУ, ОТВЕЧАЮЩУЮ ЗА БЫСТРЫЙ БЕГ!
13 - ый пес этим славился. Даже сбить в ноги сзади не успевали. Возьми с человеком поиграй в 13 - ый , когда тебе голов пять за тайм забьют вот простыми убеганиями, может задумаешься.

Даже на твоей гифке видно, что если твой игрок не сбросит скорость, то всё равно нечего не изменится. Два твоих справа перекрыты, тебя с мячом тоже догонят. Игра притормаживая твоего, одновременно запускает бег крайку слева. Таким образом моделируется ситуация реальной атаки. Неужели ты этого не видишь? Можно сметиться с мячом в центр, попробовать дриблинг, можно отдать налево на ход. Но тебе же охота по-простецки, кнопка бега в пол))

И потом когда вот снимаете эти гифки-агитки, вы хоть скажите в какой момент это снято. Что испытывает команда? Есть ли усталость. Ваш моментум или наоборот у вас развал команды. Это важно для понимания эпизода. По тому что как правило если включился за нашу команду моментум, то затупов нигде не будет, всё пройдет как по маслу. Нейтральный эпизод может 50 на 50 . Ну а если же моментум у соперника то весьма вероятна печаль-тоска)) И вот заснять в такую секуду гифку, и плакать...

Вот я лично противник такого вмешательства в игру. Но пока пес не может без этого обойтись. Обидно конечно когда видишь как моментум на соперника работает))

Я кстати стал замечать одну особенность, могу поделится. Вот играю с кем нибудь. Вижу как его команда летит на крыльях, как у него все ладится, все игроки бегут. Я стараюсь в эти мгновения не делать ошибки, стараться быстрее убрать мяч со своей половины. И я знаю точно, что даже если я ничего менять не буду, то моментум всё равно через какое-то время придет ко мне. Не было практически еще не одного матча в одни ворота. даже если игрок значительно слабее , то игра начнет ему помогать в любом случае чаще. Как это пес определяет загадка для меня. Но я и тут нашел схему. Если игрок слабее и мы все время давим, но забить не дают, то нужно уменьшить давление, дать ему покатать мяч, дать ему возможность пойти в атаку, и вот тут мы перехватываем моментум и забиваем на контре. И все будут бежать , никого не притормозят. пес такая штука, что нужно все время учитывать эти механизмы.

Последний раз редактировалось Kamikaze, 23.06.2017 в 13:54.
Старый 23.06.2017, 15:34   #885
Игрок запаса

Инфо
Согласен частично с Камикадзе по выше представленной гифке, это действительно реализован "подбор ноги", однозначно.
Но вот что хреново что по сути убрали прокидку мяча вперед, ее нельзя сделать или я что-то не умею может (иногда это получается но это больше случайно из-за хреновой техники наоборот принимающего) можно только мяч законтролить и дальше корпус и направления судорожно жать, потому что тебя однозначно с мячом будут догонять, это нормально абсолютно.
Но то что нельзя прокинуть в свободную зону это плохо, одно реализовали,а второе забыли получается. Получается такой вот дисбаланс немного, мяч постоянно на ноге как бы всю игру, а не сам по себе.
Ну должна быть гигантская разница при контроле мяча Месси условно, его скорость не должна так же падать как например у Березуцкого, техника березуцкого не должна позволять ему держать мяч у ноги так же как Месси, на максимальной своей доступной ему макс. скорости. Тут я думаю разумным будет брак в технике на скорости сделать Березе условному, а не тормозить его наверное.

Последний раз редактировалось Rusfan, 23.06.2017 в 15:42.
Rusfan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра