http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Результаты опроса: Ознакомившись с этой темой, вы:
как верил в Бога, так и продолжаю верить (склоняться к вере) 53 44.92%
верил в Бога, но теперь затрудняюсь ответить (никуда не склоняюсь) 2 1.69%
верил в Бога, но теперь не верю (склоняюсь к атеизму) 4 3.39%
затруднялся ответить, но теперь верю в Бога (склоняюсь к вере) 0 0%
затруднялся ответить, и сейчас тоже ни к чему не склоняюсь 14 11.86%
затруднялся ответить, но теперь не верю в Бога (склоняюсь к атеизму) 2 1.69%
не верил в Бога, но теперь верю (склоняюсь к вере) 3 2.54%
не верил в Бога, но теперь затрудняюсь ответить (никуда не склоняюсь) 1 0.85%
как не верил в Бога, так и не верю (склоняюсь к атеизму) 39 33.05%
Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 07:12   #1681
Легенда

Инфо
амт уже настолько велик,что может говорить за все общество
Эт батенька,вам в палату номер 6 можно скоро попасть к наполеону.

Ну давай посмотрим.
Этот менеджер по продажам старается продать как можнл больше шин,чтобы полчить большую зп. А его босс получит большую прибыль,с которой заплатит больше налогов в бюджет страны.
Нука теперь скажи кто полезен для общества?

ну давай абстрактно. от 5 фирм,и т.е. от 5 менеджерров, бюджет ежемесячно получал скажем 100 000р у месяц налогов.
На эти 100 к скажем,копился год,и вышло 1.2млн, и вот чиновник думает, бля,надо чота делать жи есть... ну 200к в карман положу, больше палево,на 1 млн надо как и обещал выложить плиткой тратуар или установить в сквере фонтан.
Нанимаются чурки и делают все рабоу. Общество просто счастливо что могут вечером и днем гулять у фанатана,или ходить по тратуаре по плитке.

вот вопрос, по мнению амт, всю пользу принес именно эта чурка,которая выложила плитку,установила фонтан.

пример два.
ну скажем у меня есть машина,мне надо срочно поменять шину. Звоню в фирму ту, трубу берет менеджер, я говорю. батенька,нужны мне 4 шины, почему у вас там как,.Он мне гооврит по 4 к за 1. Я говорю,ой что то дорого,мне в вашем конкуренте предлагали по 3.5. Менеджер не теряется,ибо знает что там именно 3.5,и решил меня так наепать,но не вышло, и говорит, ну ок, только вот для вас за 3.5 к + наша установка бесплатно.
Я соглашаюсь, отдаю им 14 тыщ, я доволен,менеджер доволен,доволен слесарь автомеханик,что шины мне менял, доволен его босс что получил 14к, доволен мастер слесарь что шины меня,ибо его доля 1 тыща, все довольны. Ну и я,что удалось сэкономить. Спасибо я кому долженн говорить, менеджеру,что сделать для меня хорошие услвовия,еще и пообещал,что если я буду еще что то у них брать, получу 5% скидки.

Да, он ничего не произвел,ничего не делал, но больше всех все благодарны ему.
а не слесарю кто мне менял шины.

Амт,ты путаешь понятия полезен для конкретного человека/места и для всего общества.

Не имеешь ты никакого права говорит что кто то полезнее кого то.

Последний раз редактировалось Stayer, 06.03.2015 в 08:35.
Stayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 10:55   #1682
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
Ну давай посмотрим.
Этот менеджер по продажам старается продать как можнл больше шин,чтобы полчить большую зп. А его босс получит большую прибыль,с которой заплатит больше налогов в бюджет страны.
Нука теперь скажи кто полезен для общества?
Всё круто, только ты забыл одну вещь.
Чем больше этот менеджер продаст шин, получит зарплаты и обеспечит налогов в бюджет, тем меньше другие менеджеры в других конторах продадут шин, получат зарплаты и обеспечат налогов.

Эти конторы ведь давно уже разработали весь рынок. И если где-то не продаст шины одна контора - это не значит что всего шин в мире продастся меньше. Это значит, что их просто продаст в этом месте другая контора-конкурент.

И количество прибыли и налогов не изменится. Просто перераспределится между конторами.
Так что твой менеджер по продажам не даёт никаких налогов в бюджет. Если бы его не было - общество бы и не заметило, ибо вместо него эти налоги просто заплатила бы другая контора, продавшая вместо него покупателю эти шины.
Всё, что делает менеджер, это перераспределяет общее число проданных в мире шин в пользу своей конторы и её хозяина. За счёт уменьшения доли продаж конкурентов. И всё.

Соответственно, все твои дальнейшие рассуждения неверны.

Цитата:
пример два.
ну скажем у меня есть машина,мне надо срочно поменять шину. Звоню в фирму ту, трубу берет менеджер, я говорю. батенька,нужны мне 4 шины, почему у вас там как,.Он мне гооврит по 4 к за 1. Я говорю,ой что то дорого,мне в вашем конкуренте предлагали по 3.5. Менеджер не теряется,ибо знает что там именно 3.5,и решил меня так наепать,но не вышло, и говорит, ну ок, только вот для вас за 3.5 к + наша установка бесплатно.
Я соглашаюсь, отдаю им 14 тыщ, я доволен,менеджер доволен,доволен слесарь автомеханик,что шины мне менял, доволен его босс что получил 14к, доволен мастер слесарь что шины меня,ибо его доля 1 тыща, все довольны. Ну и я,что удалось сэкономить. Спасибо я кому долженн говорить, менеджеру,что сделать для меня хорошие услвовия,еще и пообещал,что если я буду еще что то у них брать, получу 5% скидки.

Да, он ничего не произвел,ничего не делал, но больше всех все благодарны ему.
а не слесарю кто мне менял шины.

Амт,ты путаешь понятия полезен для конкретного человека/места и для всего общества.
А вот теперь представь, что всех посредников купи-продай, которые ничего не произвели, можно выкинуть из схемы.
Сейчас уже наступил век молниеносной коммуникации с любой точкой мира в любое время. И ты легко можешь договориться непосредственно с производителем шины, по покупке их за 1,5к - совсем чуть выше себестоимости. И непосредственный производитель будет доволен (что раньше продавал по себестоимости, а теперь чуть выше), и ты доволен (сэкономил очень много денег), и слесарь доволен (ты сэкономил столько, что можешь ему повысить оплату за шиномонтаж).

Ты не будешь оплачивать все эти огромные рекламные бюджеты, зарплату бездельника-менеджера, аренду его офиса и так далее. Ты не будешь тратить дохера времени на поиск где дешевле и на переговоры с менеджером, выторговыванием условий, на его навязывание тебе. Ты просто, если тебе нужны шины, зайдёшь на сайт с каталогом шин и купишь их совсем чуть-чуть выше себестоимости. А не в 3-4 раза, как сейчас, из-за огромной цепочки посредников и заложенных в цене расходов на рекламу.

В этих условия ты, производитель и слесарь богатеете гораздо быстрее, ибо за свою работу получаете больше, а товары покупаете по цене гораздо ниже. Вам хорошо. Недовольны будут только бездельники-менеджеры, ибо их придётся уволить за ненужностью. Но для экономики это тоже благо, ибо освободится огромное количество рабочих рук, которых вместо тупой посреднической работы можно занять реальным делом. Обучить их производить что-то и открывать новые производства, повышать комфорт жизни людей, создавать больше материальных благ. Или можно этих людей направить в науку, чтобы с их помощью ускорить научо-технический прогресс человечества и тем самым обеспечить повышение комфорта жизни людей в будущем.

Неужели ты не видишь, что этот менеджер со своей рекламой своих шин - тормозит развитие человечества? Тормозит и твое богатство, и общее количество материальных благ в мире.

Менеджер, возможно, был нужен в стародавние времена, когда коммуникации были штукой сложной и дорогой. Производитель, потребитель и автослесарь тогда сидели далеко друг от друга, не знали о существовании друг друга и не могли между собой договориться, их надо было координировать. И менеджер выступал в роли такого связующего.
Сейчас же, с развитием интернета и коммуникаций, когда конвеерное производство отлажено, все эти люди легко могут договориться между собой без менеджера и без рекламы, причём на гораздо лучших условиях для каждого из них, чем при наличии менеджера и рекламы.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 06.03.2015 в 11:01.
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:13   #1683
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
Соответственно, все твои дальнейшие рассуждения неверны.
ну количество машин растет в геметрической прогесии,все хотят машины,а машины хотят шины...
поэтому этот рынок очень растущий требующий больше и больше шин.

Д и что не верно то,посыл был в том,что от продаж идет налог в бюджет,и вопрос был поставлен такой, что лучше, пополнеие бюджета страны, или твой дворник,
который кормится из этого бюджета?
не сьежай с темы.

Цитата:
вот теперь представь
вот в чем твоя беда.
ты уже запирил тут фантазировать.Уже писал тебе об этом. мало того,что зачастую ты пишешь вещи далекие от истины,как и все в прочем тут,д и я иногда, но ты уже начинаешь просто ФАНТАЗИРОВАТЬ.
Зачем.
Д поживи ты в реальном мире.

Ты все написал верно, про менеджеров,я согласен,что они тупо получают деньги низа что, как и ты это делал,когда продавал водку..
Но ответь, ты задумывался над вопросом,а за что тебе бездельнику платили приличные деньги? за то,что ты приежай в ашан и путем отката пытался виставить свой товар на полку на уровне глаз и платил за места на полке? ну условно
Как и мне сейчас.Я ничего не делаю, ничего не произвожу, не являюсь посредником.
Всего лиш руковожу группо людей, которая занимается общением с клиентами, ничего им не продавая,а занимаясь другими функицями.

еще раз мой посыл.

Не фантазиуй,научись говорить о том,что есть сейчас,в 2015 году 6 марта.
Не надо фантазий идеального мира. Будь реалистом.

А реальность такова, чот понятие полезность, крайне утрирована и абстаргирована от реалий, от потребностей.
Кому то полезен Иван Иванов,который продает мне шины со скидкой 10%,а кому то полезен дворник Ахмед, делающий чистым его подьезд.

Цитата:
Сейчас же, с развитием интернета и коммуникаций, все эти люди легко могут договориться без менеджера,
ну попробуй возвонить на фирму кто производит шины.
а) тебя сразу пошлют
б) трубку поднимет кто???? менеджер
смешно,правда?
Старый 10.03.2015, 23:29   #1684
Главный тренер
Инфо
AtMOROSOk, у тебя слишком много понтов и очень высокомерное отношение к другим людям. Заметь, с наездов начал именно ты, в мою сторону. Не зная меня как человека, абсолютно не в тему ты меня просто оскорбил, назвав бесполезным. Мне такой подход в принципе кажется неправильным.

По поводу понятия относительности полезности тут товарищ Stayer много всего расписал, в кои-то веки хоть в чем-то с ним согласен. Не вижу повода продолжать дискуссию по этому вопросу. Ты должен понимать, что твое мнение - это всего лишь твое мнение, а другие могут и имеют право думать иначе. Ты можешь кого-то попытаться оскорбить своим отношением и неуважением, но это всего лишь проблема твоей личной культуры, которой у тебя пока не хватает. То ли ты больше самоучка без высшего образования (люди, у которых серьезное университетское образование, в основном получают и какие-то навыки адекватного отношения к другим индивидам, просто потому, что в культурной среде провели несколько лет и стали чуток интеллигентнее), то ли это вопрос воспитания, мне трудно сказать. Мне это и не особо интересно. Возможно, я что-то упустил из твоей биографии, поскольку тебе тут нравиться много о себе писать, но я просто не читаю, если мне это не нужно.

Есть спрос на гуманитариев, значит есть и потребность в них, значит они кому-то нужны. Будь то учителя, профессора или люди, которые с помощью подобного образования расширили свой кругозор и стали просто интеллигентными и хорошими людьми, с которыми приятно общаться.
Так уж общество устроено. А если ты хочешь построить общество сугубо технарей, ты можешь попытаться свои фантазии воплотить в жизнь. Человек ты, со всеми своими особенностями характера, не глупый, так что флаг в руки. Но звучит такая идея очень скучно.

Ну а бесполезен какой-то пьяница, антисоциальный элемент или преступник. Им и давай советы, как правильно жить. Но их ты, скорее всего, презираешь, боишься и сторонишься.

Ну а теперь я опишу тебе, что, например, делает, такой гуманитарий как я или мои товарищи по богословскому образованию.
Например, работают капелланами в больницах и тюрьмах. Помогают и успокаивают больных, в том числе смертельно больных. Помогают им иногда уходить в мир иной с более спокойной душой. Наставляют на путь истинный павших людей. Да, возможно для тебя все это сказки, но эти сказки действуют на людей слабых и безвольных успокаивающе и придают им силы меняться. Придают силы меняться преступнику, который до этого жил по своим понятиям, а с помощью религии открыл для себя новые грани существования и понял, что жил неправильно. Это трудный процесс, не все люди способны меняться, но если хоть кто-то стал лучше, значит, это все не зря.
Я работал везде - не боялся и грязной или неприятной в психологическом плане работенки. Будь то работа с антисоциальными элементами для наставления их на путь истинный или просто подработать хоть на кладбище, запущенные могилы приводить в порядок. Работал также учителем в школе. Теперь думаю на пару лет уехать за границу, а потом вернуться и продолжить образование на еще более серьезном уровне - сделать карьеру в университете. Хотя рассматриваю перспективы дальнейшего обучения и в Великобритании.

Вроде все. Такова моя жизнь и я ее считаю вполне полезной как для себя, так и для общества. Благодаря своему образованию и христианскому мировоззрению, я сумел изменить в лучшую сторону свою собственную жизнь (до этого был пьяницей и хулиганом), и, надеюсь, жизнь еще некоторых людей в прошлом и будущем. Такова моя задача на эту жизнь.
Saxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 00:40   #1685
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
ну количество машин растет в геметрической прогесии,все хотят машины,а машины хотят шины...
поэтому этот рынок очень растущий требующий больше и больше шин.
Простой факт. На земле уже 7 млрд людей. По всем прикидкам учёных, более 9 млрд людей наша планета просто не выдержит - у неё просто не хватит способности восполнять ресурсы.
А если кол-во людей конечно, то и кол-во машин для них, и кол-во шин тоже конечно. Рынок конечен. Далее наступает кризис перепроизводства, когда на конвеере продолжают и продолжают производиться более уже ненужные в мире вещи. Собственно, во многих отраслях он уже наступил. Всё, человечество уже подходит к пределу.
В той же автомобильной отрасли уж как не исхитряются, чтобы этот кризис перепроизводства оттянуть. Вспомни, какие неубиваемые Мерседесы выпускали 20 лет назад (они о сих пор ездят), и какие сейчас, многие модели машин всё больше и больше делают такими,что они не подлежат восстановлению после первой же серьёзной аварии.
Всё это делается для того, чтобы люди чаще меняли машины, и кризис перепроизводства как можно дальше оттягивался. Но это уже страдание хернёй, а не прогресс.
Цитата:
Д и что не верно то,посыл был в том,что от продаж идет налог в бюджет,и вопрос был поставлен такой, что лучше, пополнеие бюджета страны, или твой дворник,
который кормится из этого бюджета?
не сьежай с темы.
Яж тебе всё расписал про бюджет в предыдущем пост. Ну не пополняется он сильнее, от того что благодаря менеджеру-планктонине шины новому автовладельцу продаст его контора, а не конкурент.

Рынок потребления шин конечен, и 10 мужиков всё равно купят 10 комплектов шин на свои машины, а продавцы сделают 10 отчислений налога с продаж.
Только с одним менеджером-планктониной все 10 продаж и все 10 отчислений в бюджет сделает одна контора, а если у нас появляется второй менеджер-планктонина из другой конторы - то теперь обе конторы сделают по 5 продаж и по 5 отчислений. И если будет ещё больше планктонин - бюджет от этого больше пополняться не будет. Просто изменятся источники.
Так что полезности для общества такая планктонина не приносит совсем, даже в виде своих налогов.

Это ты так и не смог понять в предыдущем посте?

Цитата:
вот в чем твоя беда.
ты уже запирил тут фантазировать.Уже писал тебе об этом. мало того,что зачастую ты пишешь вещи далекие от истины,как и все в прочем тут,д и я иногда, но ты уже начинаешь просто ФАНТАЗИРОВАТЬ.
Зачем.
Д поживи ты в реальном мире.
Мля, я тебе вообще-то построил две модели и предложил выбрать что лучше. И по какой должен развиваться в будущем наш мир, когда достигнет кризиса перепроизводства и капитализм перестанет работать.

Цитата:
Но ответь, ты задумывался над вопросом,а за что тебе бездельнику платили приличные деньги? за то,что ты приежай в ашан и путем отката пытался виставить свой товар на полку на уровне глаз и платил за места на полке? ну условно
Как и мне сейчас.Я ничего не делаю, ничего не произвожу, не являюсь посредником.
Так я тебе об этом и твержу. Я ж тут и говорю, что сам занимался некоторое время хернёй и был планктониной, пока не появилась потребность получать от своей работы не только финансовое удовлетворение. Многое переосмыслил за последние 2-3 года.

Цитата:
Кому то полезен Иван Иванов,который продает мне шины со скидкой 10%,а кому то полезен дворник Ахмед, делающий чистым его подьезд.
В конечном итоге Иван Иванов вреднее, не прикрывайся за завесой "всем по-разному", это убегание от сути обсуждаемого вопроса.
Насчёт дворника Ахмеда я не говорю, что он полезнее, именно беря в расчёт наши реалии. Я далеко не имею ввиду что у нас с дворниками в России всё классно и Пахлавоны с Равшанами полезнее всех.
Я говорю в целом, при прочих равных и при текущих уже достигнутых технологиях - а тут дворник Иван Иванов будет явно полезнее для всего общества в целом и каждой его составляющей в частности, чем офисныая планктонина Иван Иванов.
Нам надо менять мир. Западный капитализм перестаёт работать. В новом мире, который придёт на смену дряхлому капитализму, самым высокооплачиваемым должен быть непосредственно полезный тяжёлый физический труд, а не сидение с умным видом и на понтах в офисе.

Цитата:
ну попробуй возвонить на фирму кто производит шины.
а) тебя сразу пошлют
б) трубку поднимет кто???? менеджер
смешно,правда?
Скоро не надо будет никуда звонить.
Ты просто молча зайдёшь на удобный сайт, подберёшь себе шину по нужным параметрам и сделаешь заказ. После чего её молча изготовят производители-технари индивидуально под твои потребности и молча привезёт курьер (человек, делющий непосредственно полезную работу). И никаких менеджеров не надо.
А заплатишь ты за всё это стоимость изготовления шин + работа мастера + работа курьера. Всё.
Не будешь оплачивать в конечной стоимости зарплату менеджера, его начальника, амортизацию телефонного аппарата по которому они с тобой говорят, зарплаты прочих посредников, аренду их офиса со всеми зарплатами уборщиц и секретарей, норму прибыли продажнической конторы, их огромную рекламную кампанию шин и т.д. Всё это здесь не нужно.
В результате ты будешь тратить меньше и богатеть быстрее, а из всех высвободившихся бездельников можно создавать новые подобные высокоэффективные отрасли для удобства людей.
Читай предыдущий пост, в общем. Я там всё описал.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Saxum Посмотреть сообщение
AtMOROSOk, у тебя слишком много понтов и очень высокомерное отношение к другим людям.
Да какие понты. Я просто честно тебе говорю, что о тебе думаю.
Цитата:
ты меня просто оскорбил, назвав бесполезным.
Так докажи свою полезность. Мне вот ты, и такие как ты - ну абсолютно бесполезны. И я тебе об этом прямо сказал, без всяких расшаркиваний, уж прости.
А без таких как я, например, мы бы с тобой сейчас не общались.

Цитата:
По поводу понятия относительности полезности тут товарищ Stayer много всего расписал, в кои-то веки хоть в чем-то с ним согласен. Не вижу повода продолжать дискуссию по этому вопросу.
Ну я так и думал, что как только дело доходит до конкретики, до разбора механизмов устройства мира - ты пойдёшь в отказ и в слив, завуалировав это красивыми словами. Типичный гуманитарий.
Цитата:
Ты должен понимать, что твое мнение - это всего лишь твое мнение, а другие могут и имеют право думать иначе.
А с чего ты взял, что я этого не понимаю?

Цитата:
Ну а теперь я опишу тебе, что, например, делает, такой гуманитарий как я или мои товарищи по богословскому образованию.
Например, работают капелланами в больницах и тюрьмах. Помогают и успокаивают больных, в том числе смертельно больных. Помогают им иногда уходить в мир иной с более спокойной душой.
Для этого не нужно образование. Это впринципе любой врач в хосписе способен делать. Их на это кстати конкретно стажируют, основам психологии человека учат. Никакое богословие тут и нахер не нужно.

Цитата:
Да, возможно для тебя все это сказки, но эти сказки действуют на людей слабых и безвольных успокаивающе и придают им силы меняться. Придают силы меняться преступнику, который до этого жил по своим понятиям, а с помощью религии открыл для себя новые грани существования и понял, что жил неправильно. Это трудный процесс, не все люди способны меняться, но если хоть кто-то стал лучше, значит, это все не зря.
Для того, чтобы поменять человека, ему надо сначала промыть мозг, а потом вложить в этот мозг что-то новое. Кроме религий, которая промывает мозг, дофига других, более простых, честных и удобных институтов, способных промывать мозги и менять людей. Религия для этих целей - атавизм, хотя и она иногда работает.
Например - тюрьма. Или препаратно-химическое лечение. Или новое увлечение. Или вот как наркоманов в Екатеринбурге избавляет от наркозависимости Евгений Ройзман, основатель фонда "Город без наркотиков". Он просто берёт за шкирку наркомана, приводит в свой фонд, приковывает цепями к постели и заставляет от начала и до конца пережить ломку до тех пор, пока вся дурь и зависимость сами не выветрятся. Это очень тяжело и античеловечно, не все наркоманы выдерживают и остаются в живых, всякие гуманисты-правозащитники и прочая плесень кипятком ссут от этого - но это работает. И с гораздо большим процентом эффективности, чем у врачей или батюшек.
А потом излечившимся людям он просто даёт работу в благотворительности или в том ж самом фонде, чтобы они чувствовали себя полезными и наполнили жизнь другим смыслом вместо наркоты. Не религиозно-фэйковым, а реальным.
"Для того, чтобы перестать принимать наркотики, надо всего лишь перестать их принимать" - какое великое открытие, правда? И никаких духовных семинарий для этого не надо заканчивать, чтобы это понять. А религиоведы-то и не знали, понавыдумывали тут всякого.

Прямые "технические" (как этот) или врачебная психология гораздо эффективнее гуманитарных.

Цитата:
Наставляют на путь истинный павших людей.
А они знают его, этот "путь истинный"-то? Ты, может, его знаешь больше чем я?

А если нет, тогда о чём ты тут вообще распинаешься? Руки в ноги и приносит реальную практическую пользу, и тогда жизнь проживёшь не так бесполезно.
Цитата:
Вроде все. Такова моя жизнь и я ее считаю вполне полезной как для себя, так и для общества.
Да ты можешь считать сам и успокаивать себя как угодно, суть это не изменит.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 11.03.2015 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.03.2015, 08:58   #1686
Легенда

Инфо
блять,ты долго готовился чтобы это написать
Амт,ты ж тему смотрел сразу после моего ответа
5!!! дней сочинял?
Старый 11.03.2015, 09:31   #1687
Главный тренер
Инфо
AtMOROSOk, откровенно говоря, мне тебя даже жаль. Ты довольно черствый и пустой человек, который не имеет адекватного представления о человеческих потребностях и духовных переживаниях. Скажи, наверняка тебе иногда сложно и по жизни найти общий язык с другими людьми, особенно с женщинами? Просто они не видят в тебе человека, способного на эмоциональную близость. Ну а человек, который считает, что вещает правду в последней инстанции, вообще обычно типаж довольно неприятный и со скверным характером.
Ну это я так, сказал просто, какое у меня о тебе сложилось впечатление по виртуальному общению. Поскольку нам обоим все равно, что мы друг о друге, собственно, думаем, это просто мои рассуждения в ответ на твои. Любезность на любезность, так сказать.

Далее. Ты, мягко говоря, не в теме. Я уже выше написал, что ты плохо себе представляешь человеческие желания и потребности. Ты всех хочешь стандартизировать, под одну гребенку. Навязать одно единственное мнение и пусть живут. Так не пойдет - люди разные. Ты не можешь с помощью психологии или технических знаний спасти или успокоить всех людей, которые в этом нуждаются. Грубо говоря, бывают люди, которые не воспринимают математику или физику, просто у них другой склад ума. Возможно, им нужна поэзия или библейские притчи, чтобы помочь. Да, такое бывает, что помогает нормальный человеческий разговор, в том числе и на религиозные темы. Но ты, конечно, их право на такой выбор осуждаешь.
Вот ты говоришь, врачи помогают. А как? Думаешь, этому бедняге, который умирает, нахрен нужна какая-то примитивная психология? Что ему врач может сказать? Ты прожил великолепную жизнь, но впереди тебя ожидает вечный мрак? А жизнь-то иногда прожита отнюдь не великолепно, а просто впустую. И человек не может найти успокоение и нормально помереть, пока не примирился с ошибками, с грехами, пока не примирился с Богом, в котором нуждается, и пока не получил в душе прощение. А врачи как его успокаивают? Большинство людей реально бояться умирать, вот их и пичкают успокоительными таблетками. Конечно, когда тебе вообще все равно и ты не воспринимаешь реальность происходящего, легче подохнуть.
А в приходе, что думаешь, люди только молятся и свечки ставят? У нас в ближайшем лютеранском приходе, например, помогают обездоленным и павшим людям вполне конкретно. Раз государство им не может помочь, помогают простые христиане - кормят, дарят что-то из одежды, пытаются изменить их жизнь к лучшему.
А ты что-то хорошее сделал в своей жизни для других, помогал реально бедным людям или просто чесать языком умеешь и всех осуждать?

Ты утверждаешь, священники дураки, религиоведы не тем занимаются... Я тебе скажу. У меня был прекрасный преподаватель богословия, католический священник и вообще замечательный человек. Знает 5-6 языков как минимум. Образованный и культурный человек, который свое образование получил в лучших университетах Европы. Или декан факультета. Лютеранский священник. Тоже знает несколько языков и учился в Германии. Получил всестороннее образование не только по теологии, но и философии и истории. Интересуется искусством. То есть, это то, о чем я и говорю. Эти люди являются носителями знаний и памяти человеческой цивилизации, которая не состоит только от технарей, но и имеет весьма богатый багаж гуманитарных и духовных знаний. Если в душе пустота, можно все это отрицать. Я таких людей уже встречал, не ты первый.
Я в факультете тоже изучал древнееврейский, древнегреческий и латынь. Конечно, у меня нет таких способностей к языкам, и мои знания весьма поверхностны и многое я забыл. Но я и не имел цель стать преподавателем богословия, где необходимо иметь знания древних языков, чтобы ту же религиозную (и не только) литературу читать на оригинале. Просто перевод что на русский, что на латышский не всегда абсолютно корректный и это преимущество, когда ты способен перевести правильный смысл какого-то текста. Я, как уже писал, больше специализировался по истории, да и вообще меня конкретно интересует помочь людям, то есть, миссионерская деятельность. Но ту же учебу на еще более высоком уровне я планирую в дальнейшем продолжить. Просто это потребность в новых знаниях и все это чертовски интересно.

Ты говоришь, сказки все это. А у тебя были мистические переживания и откровения? Нет, не были. Ты закрыл себе дверь на общение с Богом, высокомерно утверждая, что Его нет или обвиняя Его во всех бедах человеческих, которые случились по вине самого человечества, с его свободной волей. Никто никого не принуждает верить и делать только хорошие вещи, мы не роботы. Мы сами выбираем свой путь.
Иногда человека призывают служить Богу. Как случилось с апостолом Павлом, который поначалу был гонителем христиан. Так бывает и с другими людьми, в наши дни, и это не сказки.
Я сам имел такого рода переживания. Ангел как столб света и все такое. В религиозной литературе это можно прочесть. Фактически меня призвали служить Богу. Характер у меня так себе, мне это дается с трудом, честно говоря. Но я видел прямой знак и имел реальное соприкосновение с чем-то, что ты по глупости своей отрицаешь. И это, дружок, не шизофрения. Разочарую тебя - в этом плане я человек, хоть и довольно вспыльчивый и импульсивный, но вполне здоровый.
И таких примеров масса и разного рода. Бывший декан, например, рассказывал историю про себя, когда он служил где-то на Карибских островах, если не ошибаюсь. Там в его приходе была женщина, которая ему не особо нравилась. Характер странный и вообще человек себе на уме. Бывает. Он ее осуждал, не напрямую, но думал о нее не самые хорошие мысли. Тоже бывает - даже священнику не чужды вполне человеческое проявления антипатии. И во время одного богослужения, когда он на нее неодобрительно посмотрел, так увидел огонь над ее головой. Только он, никто другой. Без всяких фантазий, но это сложно понять, если сам подобного не переживал. Все, он понял, что это был знак ему - у тебя нет никакого права осуждать этого человека. Он такой, какой есть, со своей верой и своим сложным характером.

Повторяю - таких примеров масса. Люди в приходах, например, имеют разные дары, от Святого Духа. Это все реальность, с которой я соприкасался в своей жизни. И вот понимаешь, когда какой-то хер вроде тебя говорит, что все это мифология, то для меня, понятное дело, такое мнение не авторитетно. Поскольку через молитвы, какие-то откровения в своей жизни я увидел нечто другое, другую реальность, которая изменила мою жизнь. И на примере других людей я вижу изменения в их жизни через веру.

Такие дела. А ты говоришь, сказки. Ишь, нашелся эксперт. Дай Бог, и тебя образумят.
Saxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 09:55   #1688
Легенда

Инфо
Цитата:
Так докажи свою полезность. Мне вот ты, и такие как ты - ну абсолютно бесполезны

а что если сахумке такие как ты бесполезны.
или мне,или миланке бро...
ты тож,это,давай доказывай свою полезность то
Старый 11.03.2015, 14:35   #1689
RED SCOUSER

Инфо
Все Сатаны, Пасаны.

De@Dm@№ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:15   #1690
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Цитата:
Успешен ли он? Финансово - да. А в искусстве - нет. Хотя у него, возможно, и не было цели быть успешным в искусстве. Он просто использовал его как инструмент успеха финансового. Тут очень важно не перепутать одно с другим. Но он очень хорошо троллит полезность всего этого "истинного искусства"
так в том то и вся фишка. когда современный артист выносит свое искусство из дома, он уже, априори, ставит себе цель понравиться публике, стать финансово успешным и оплодотворить как можно больше самок. так что, никас своей цели добился. а на искусствоведов ему плевать
п.с. норм я процитировал автора фильма. сам в акуе пребываю, если честно

теперь далее по офисному планктону и уборщику. видишь ли, в современном обществе, практически каждый человек может пойти в уборщики. в уборщики не идут от большого ума. польза от уборщиков, конечно имеется. но уборщик не сможет читать лекции на научные темы в университетах и зачастую, априори, не сможет заниматься высокоинтеллектуальным трудом. общество ручного мануфактурного производство осталось в 19 веке. на сегодняшний день ценится труд интеллектуальный. и это справедливо. потому, что не каждый обладает такими способностями. все просто.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Дай Бог, и тебя образумят.
бог его накажет. футбольный
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…

Последний раз редактировалось Fascineita, 11.03.2015 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Fascineita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:05   #1691
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Fascineita Посмотреть сообщение
читать лекции на научные темы в университетах
такие люди кстати ненамного больше уборщиков получают в России) только мега заслуженные всякие
L1T0S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:25   #1692
Великий Император

Инфо
А мне вообще нужно тогда пойти повеситься и избавить мир от строителя и работника сельского хозяйства. От меня пользы мешьше, чем от проф подключателя мышек и клавиатур, да и зарплата меньше в десять раз.
MikeXLDorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:29   #1693
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
блять,ты долго готовился чтобы это написать
Амт,ты ж тему смотрел сразу после моего ответа
5!!! дней сочинял?
Мля, если я что-то смотрю, это не значит что у меня есть время или возможность тут же ответить. Я вообще-то иногда работаю, а не просиживаю штаны не зная чем время убить.
Про эту тему вообще забыл, пока Саксум её не проапдейтил.

Теперь Саксум. Очень сложно с ним разговаривать, ибо он не отвечает конкретно по сути, на конкретные реплики, а сбивается на общий ответ без цитат, где половину моих слов теряет, половину перевирает и дофантазировывает мысли. Разговаривать по делу в таком формате невозможно.
Впрочем, это типично для гуманитариев: надёргать неструктурированных мыслей и слить всё в кучу.

Но всё-таки, последний раз попробую его призвать к конкретике и разговору по сути.

Цитата:
AtMOROSOk, откровенно говоря, мне тебя даже жаль.
http://lurkmore.to/%D0%96%D0%B0%D0%BB%D1%8C

Цитата:
Скажи, наверняка тебе иногда сложно и по жизни найти общий язык с другими людьми, особенно с женщинами? Просто они не видят в тебе человека, способного на эмоциональную близость.
ыыы
Это ты сделал такой вывод из той моей фразы про футбол в топике ЛЧ чтоли?
Цитата:
Ну а человек, который считает, что вещает правду в последней инстанции, вообще обычно типаж довольно неприятный и со скверным характером.
Это ты про себя? Ну, ведь это же ты здесь городишь вот такие фразы:

Цитата:
Ну а теперь я опишу тебе, что, например, делает, такой гуманитарий как я... Наставляют на путь истинный павших людей...
Цитата:
Я работал везде... Будь то работа с антисоциальными элементами для наставления их на путь истинный
То есть, это как раз ты абсолютно уверен, что ты знаешь "путь истинный", и типа снисходишь до других людей в его открытии. И главное, у тебя это вообще не вызывает никаких сомнений. Пророк и мессия, бля. И ты готов накинуться на любого, кто усомнится в том что ты якобы знаешь "путь истинный". И самое забавное, после этого обвиняешь в подобном меня.

Цитата:
Ты довольно черствый и пустой человек, который не имеет адекватного представления о человеческих потребностях и духовных переживаниях.
Цитата:
это просто мои рассуждения в ответ на твои. Любезность на любезность, так сказать.
Ну вот и вскрылось всё твоё "духовное развитие". Ты ничем духовно не отличаешься от остальных людей, семинарий и не оканчивавших и 5 лет на на такие глупости не тративших.
У тебя обыкновенный инстинкт кидать какахи в того, кто неприятен тебе - победил всю твою "духовность".

Напомню, что Иисус, есличё, пропагандировал подставлять вторую щёку, если ударили по первой.
Цитата:
ты плохо себе представляешь человеческие желания и потребности.
Да похоже получше тебя, если вся твоя напыщенная "духовность" улетучивается при первых же спорах, и начисто проигрывает твоей настоящей сущности.

Цитата:
Ты не можешь с помощью психологии или технических знаний спасти или успокоить всех людей, которые в этом нуждаются. Грубо говоря, бывают люди, которые не воспринимают математику или физику, просто у них другой склад ума. Возможно, им нужна поэзия или библейские притчи, чтобы помочь.
Тут такое дело: ты можешь не понимать закон всемирного тяготения, не изучать его, даже презирать его можешь сколько угодно - но если тебе надо построить самолёт, ты будешь ОБЯЗАН его учитывать. Нравится оно тебе или нет, но никуда не денешься, будешь обязан учитывать. Иначе самолёт у тебя не будет летать.

Вот и тут то же самое. Кто угодно сколько угодно может думать, что на кого-то математика/физика/химия не действует. Только вот медицинские факты заключаются в том, выработка определённых ферментов и гормонов в организме человека улучшает настроение. Это чисто физический процесс.
У женщин, например, во время месячных всегда будет немного другое эмоциональное состояние и другое настроение. Это зависит от чистой биологии и химических процессов внутри организма. И сколько ты ей не рассказывай о своей религии, ничего ты с её настроением в этот период поделать не сможешь - её всё равно всё раздражать будет. За тыщи лет никто не смог этого поменять.
Так что сосёт твоя религия и духовность перед неуклонным материализмом окружающего мира.

И вообще мне странен этот разговор. Ты вывернул всё так, как будто я против душевной помощи людям. Совсем нет, не против, им надо душевно помогать, только это замечательно можно делать без всех этих гуманитарных и религиозных бредней и догматов. Незачем такие сложные фантазии для этого городить, скатываясь в откровенный обман и подтасовку, как это делает религия.
Цитата:
Ты утверждаешь, священники дураки
Не утверждаю. Они не дураки, как не дураки были вокзальные напёрсточники в 90-х. Просто они бесполезные паразиты, и свою энергию направляют не на пользу человечеству. Как и многие другие гуманитарии, слабообразованные в прикладных науках, но берущие на себя наглость рассуждать за глобальные вещи.
Цитата:
У меня был прекрасный преподаватель богословия, католический священник и вообще замечательный человек. Знает 5-6 языков как минимум. Образованный и культурный человек, который свое образование получил в лучших университетах Европы. Или декан факультета. Лютеранский священник. Тоже знает несколько языков и учился в Германии. Получил всестороннее образование не только по теологии, но и философии и истории. Интересуется искусством. То есть, это то, о чем я и говорю. Эти люди являются носителями знаний и памяти человеческой цивилизации, которая не состоит только от технарей, но и имеет весьма богатый багаж гуманитарных и духовных знаний.
Носители знаний и памяти человеческой цивилизации уже давно стали цифровыми. Эти носители находятся в компьютерах. И чем дальше - тем больше они там будут находиться, а гуманитарии всё больше и больше бесполезны, пока делом не займутся вместо чесания языком.

Я, собственно, и со Стайером об этом говорил.
Цитата:
Ты говоришь, сказки все это. А у тебя были мистические переживания и откровения? Нет, не были. Ты закрыл себе дверь на общение с Богом, высокомерно утверждая, что Его нет или обвиняя Его во всех бедах человеческих
ыыы
Опять сам спросил и сам же за меня и нафантазировал ответ.
Что ты вообще можешь знать-то о моих переживаниях?

Я на протяжении всего этого топика, в общем-то, не утверждал что бога нет. Я утверждал что религиозного бога нет. То есть такого бога, каким его представляют основные религии, согласно определению бога. Это фэйк.
При этом, никто не запрещает мне называть богом законы природы, Вселенную - может я в них и верю. Только это дело моё личное (как и каждого человека), на духовном поприще я могу получить только свой собственный опыт и не выставлять его напоказ, не навязывать другим людям. Потому что мне хватает ума понять, что в другого человека я не вселюсь и то что он чувствует никогда не прочувствую в полной мере.

А религия тем и занимается, что эти глубоко личные для каждого вещи пытается делать публичными и стандартизировать для всех, пытается вышколить чужие чувства и навязать свои догмы. Это мерзость.
На это ведутся как раз духовно слабые люди, которым лень пробивать себе свою дорогу самостоятельно, и кто хочет легко и просто получить "проторенную дорожку". Люди глубоко несамостоятельные, не умеющие самостоятельно свободно мыслить, без поводыря над ними, размахивающего списком догм.
Цитата:
Иногда человека призывают служить Богу.
Наверно, призывают такие как ты, утверждающие что они "знают путь истинный"?
Цитата:
Я сам имел такого рода переживания. Ангел как столб света и все такое. В религиозной литературе это можно прочесть. Фактически меня призвали служить Богу.
Это всё, финиш, тушите свет.
Вот так, например, общается с другими людьми наш призванный служить богу - http://peswe.com/fm/showpost.php?p=7...ostcount=11356
Духовное развитие так и прёт. Чувствуется, что не зря несколько лет гуманитарно духовность изучал.
Цитата:
Люди в приходах, например, имеют разные дары, от Святого Духа. Это все реальность, с которой я соприкасался в своей жизни. И вот понимаешь, когда какой-то хер вроде тебя говорит, что все это мифология, то для меня, понятное дело, такое мнение не авторитетно. Поскольку через молитвы, какие-то откровения в своей жизни я увидел нечто другое, другую реальность, которая изменила мою жизнь. И на примере других людей я вижу изменения в их жизни через веру.
Люди не только в приходах имеют разные дары от Святого Духа, люди ещё совсем недавно банки с водой перед телевизором заряжали. А из некоторых, вон, выходит черепаха.

С помощью НЛП и других методов психологического зомбирования можно и не такое с податливыми людьми делать. Поверят во всё что хочешь: хоть в стул, хоть в черепаху, хоть в честность Яценюка, хоть в дары от Святого Духа, как ты. И эта вера не будет требовать доказательств.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 12.03.2015 в 13:37.
Старый 12.03.2015, 13:40   #1694
Легенда

Инфо
Цитата:
. Я вообще-то иногда работаю, а не просиживаю штаны не зная чем время убить.
Д ты стока пишешь что я начал подозревать что работа у тебя есть очень иногда
Щенок

Добавлено через 9 минут
Цитата:
и больше бесполезны, пока делом не займутся вместо чесания языком.
сказал амт,когда самм постояно пишет овер 1000000000000 слов и 50000000 цитат

Норм бро

Цитата:
нашистский путин-югенд
ахаххахахахахахаха

Да сахумка он такой
культурный

Последний раз редактировалось Stayer, 12.03.2015 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Stayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:45   #1695
Старая гвардия

Инфо
Stayer, ты начинаешь меня утомлять. То ему не нравится что я раз в 5 дней отвечаю, то не нравится что слишком много пишу. Ты уж определись. А то ты прям не знаешь уже с какой стороны ко мне при*баться.

Опции темы
Опции просмотра