http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Результаты опроса: Как вы думаете, кто выиграет выборы президента Украины?
Пётр Порошенко 6 30.00%
Юлия Тимошенко 2 10.00%
Владимир Зеленский 6 30.00%
Кто-то другой 0 0%
Какая разница, если все агенты Кремля? 6 30.00%
Голосовавшие: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 00:39   #1
Старая гвардия

Инфо
По умолчанию Украина

Первая тема - http://peswe.com/fm/showthread.php?t=10272
Вторая тема - http://peswe.com/fm/showthread.php?t=10363
Третья тема - http://peswe.com/fm/showthread.php?t=10407

Неукоснительные правила

Что должен знать каждый участник топика
Цитата:
Как не вестись на пропаганду и оставаться человеком
Тамара Котова
10 сентября 2014

Если коротко: надо разговаривать с людьми. А теперь подробнее.

Тут будет что-то очень сумбурное, потому что тема непростая и говорить о ней тоже непросто. Красноречивых откровений не обещаю. Обещаю другое: я постараюсь не трогать политику как таковую. Во-первых, потому что это Лайфхакер, а не LifeNews. Во-вторых, потому что я не журналист. В-третьих и в главных — потому что я ничего не понимаю в политике и свечку, фигурально выражаясь, не держала.

Просто волею судеб я оказалась эмоционально очень близка к тому, что происходит на территории Украины.

Давайте с начала. Меня зовут Тамара (это моё настоящее имя, фамилия Котова — выдуманная), я родилась в Москве и всю жизнь прожила в России. У меня нет телевизора, я изредка читаю новости в Интернете, чаще узнаю о происходящем от друзей или бабушки, которая любит звонить и, насмотревшись «ящика», рассказывать, как страшно жить.

Уровень моей личной (то есть взятой на себя добровольно) гражданской ответственности стремится к нулю. На Болотной я была, но тут гордиться нечем: там не было никакого риска, и результата тоже не было.

Иногда мне стыдно за это и кажется, что надо как-то проявить себя. Что маленький вклад тоже важен. Иногда — не стыдно и кажется, что лучшая из возможных реакций на любой ужас — просто продолжать делать своё дело (любое, каким бы оно ни было) и делать его хорошо. Что решать большие вопросы надо большими действиями, а они вне моей сферы влияния.

В общем, я пока не поняла, стыдно мне или нет. Думаю, многие из нас испытывают похожие чувства по отношению, скажем, к просящим милостыню на улице. Иногда даёшь, иногда проходишь мимо. В том, что касалось Украины, я преимущественно проходила.

Но тут случилось неожиданное: я влюбилась в одессита. Я подожду, пока вы отсмеётесь и вытрете слёзы. Хотите верьте, хотите нет, но это «ж-ж-ж» неспроста, и я к чему-то веду.

С кем разговаривать

Это не история Ромео из Одессы и Джульетты из Москвы. Во-первых, потому что я не планирую умирать, и он тоже. Во-вторых, мы с ним старше, опытнее и, хочется думать, умнее героев Шекспира. В-третьих, потому что ещё совершенно непонятно, получится ли что-то у нас. Не потому что война, а по совершенно обычным, «отношенческим» причинам.

Но я отвлекаюсь. Суть в том, что многие наши с ним разговоры естественным образом затрагивали происходящее у него на родине. Как же иначе: его это касается непосредственно, а мне небезразлично, что будет с ним. Небезразличны вещи, которые его волнуют.

Он стал моим окном в украинские события, если угодно.

Он тоже не держит свечку. На самом деле, никто её толком не держит. Он не знает наверняка, что происходит, где, кто именно и с кем воюет, потому что информации море, а фактов — раз-два и обчёлся. Он это прекрасно понимает. Но я слушала, что он мне рассказывал, задавала вопросы, поддерживала (иногда просто самим фактом «слушанья»), и ему это помогало.

Правило № 1 Общайтесь со второй стороной конфликта.

Лучше — с человеком, который вам небезразличен. Это может быть друг, родственник, возлюбленный, просто хороший знакомый. Человек, которого вы уважаете и который вам не чужой.

У людей, за исключением психопатов и прочих эмоциональных инвалидов, есть эмпатия. Способность сопереживать вещам и явлениям, не касающимся их напрямую, и соотносить свой опыт с опытом других людей. Чувствовать их чувства, хотя бы частично.

Знаете, как говорят: одна смерть — трагедия, тысяча — статистика.

Не позволяйте никакой группе стать для вас статистикой. Если вы хотите сохранить достоинство, надо идти против естественного, но очень гадкого людского инстинкта обобщать и приписывать действия горстки уродов целой нации.

Дайте этому конфликту лицо. Найдите живого, сознательного человека, на которого вам не плевать — он будет вашим эмоциональным «окном» на ту сторону.
О чём и как разговаривать

Найти собеседника — полдела, надо ещё время от времени вычислять «квадратуру круга»: быть честным, но деликатным, понимающим, но не снисходительным.

Я повторю, что уже сказала: я слушала, задавала вопросы, поддерживала.

Больше ничего, в сущности, делать не нужно. А если что-то и говорить, то правду. Не ваши домыслы, не выводы, сделанные «с разбега» и на основе данных, которые вы никак не можете подтвердить, а самую правдивую правду. Вашу. Я говорила так:

«Мне ужасно жаль, что идёт война. Я вижу, как тебе плохо, и хочу помочь. Я не знаю, есть ли там русские войска, но если есть — это кошмар, и мне противно от этого. Я люблю тебя. Сделай глубокий вдох, пожалуйста. И ещё один».

Другой правды у меня не было, но и этой хватило.

Правило № 2 Больше слушайте, меньше говорите. Спрашивайте. Давайте понять, что ваш собеседник не один и вы ему не враг.

А вот чего делать не надо.

Рассуждать с серьёзным лицом, кто виноват. (Вы этого не знаете.) Употреблять слова «Путин» или «Крым» в любом субъективном контексте. (Вы — не Путин, и Крым — не ваш.) Проявлять неуважение к умершим, кем бы они ни были. (Фраза «Так им и надо» почти всегда ошибочна.) Источать демонстративный, бьющий себя пяткой в грудь патриотизм. (Любить свою страну можно, но не надо пихать эту любовь людям в глотку.)

Короче, не надо спекулировать фактами, делать выводы из воздуха и впадать в истерику. На последнее есть неоспоримое право только у тех, у кого близкие застряли, были ранены или погибли на территории Украины. Их истерика совершенно оправдана. Остальным лучше держать себя в руках.

Если неймётся высказать мнение, выскажите, но только как мнение, без стучания тапком по столу и оперной патетики. Как говорила Фаина Раневская, меньше пафоса, господа. Он тут совершенно неуместен.

Зачем разговаривать

Иначе говоря, кому это нужно. Я уже говорила, что моему другу помогали наши разговоры. Штука в том, что мне они тоже помогали.

Я не стала понимать ситуацию на территории Украины лучше, но что-то во мне успокоилось. Я перестала вступать в телефонные споры и злиться на родственников и приятелей, которые любят, не спрося, лить мне в уши мнения, от которых меня тошнит.

Мне больше нет до них дела. У меня есть куда лучший собеседник.

Правило № 3 Думайте своей головой и делайте свои выводы на основе своих источников.

Не верите, что это действует? Вот вам ещё пример. Очень важный и показательный.

В 2002 году под руководством PCFF (израильская организация The Parents Circle-Families Forum) провели бесплатную многоканальную телефонную линию Hello Shalom, чтобы жители Израиля и Палестины могли наладить диалог.

На данный момент было около миллиона звонков.

Война там идёт давно, тысячи семей лишились родных, но эти люди, эти «заклятые враги», звонили и рассказывали свои истории. Плакали, делились горем и, может быть, надеждами на будущий мир. Впечатляет, не правда ли?

В XXI веке вообще-то стыдно воевать, но важно помнить, что информационная война — тоже война. Она заставляет нас ненавидеть друг друга, а людьми, полными ненависти, легко управлять. Идеологи всех мировых диктатур прекрасно это понимали, поэтому и имели такой невероятный успех. Обезличить врага, свалить на него все проблемы, сделать его фокусом агрессии и раздражения. «Вот Х, он во всём виноват, отвергни его, ненавидь его, убей его». Это работает.

Но работает (и об этом тоже нельзя забывать) только с вашего разрешения. Часто молчаливого и неосознанного.

В правильных обстоятельствах слова обладают не меньшей силой, чем снайперская винтовка, и подконтрольные правительствам СМИ пользуются этим, создавая контекст, в котором мы живём и мыслим. В наших силах создать собственный, и сделать это проще всего, выбирая свои источники информации.

Остановила ли та израильская телефонная линия войну? Конечно, нет. Войны останавливаются либо когда кончились деньги, либо когда все умерли.

Цель не в том, чтобы остановить войну, а в том, чтобы мы с вами на фоне всего этого хаоса не превратились в циничных, зашоренных, озлобленных чудовищ и попробовали поддержать людей, которым сейчас тяжело.

Вот и всё.
http://lifehacker.ru/2014/09/10/kak-...ya-chelovekom/

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 27.03.2015 в 14:42.
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 19:15   #39031
Учёный, лауреат Нобелевской премии

Инфо
Цитата:
Сообщение от Parovoz[F.C.L.M.] Посмотреть сообщение
mаrsо, Всё как раньше но без Крыма, правильно?
украины в укров сейчас вообще нет.. причем тут крым?
mаrsо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 19:15   #39032
Главный тренер

Инфо
Гордон правильно сказал что русская культура, язык, абсолютно не причем.

Цитата:
украины в укров сейчас вообще нет.
Ты пишешь хочешь как раньше. Так раньше Крым был ваш, а теперь наш. А ты хочешь как раньше, так вот что делать тогда с Крымом?

Престиж страны, это уровень жизни населения.
Parovoz[F.C.L.M.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 19:21   #39033

Инфо
Цитата:
Гордон правильно сказал что русская культура, язык, абсолютно не причем.

Ты пишешь хочешь как раньше. Так раньше Крым был ваш, а теперь наш. А ты хочешь как раньше, так вот что делать тогда с Крымом?
еще раз. для особо одаренного..

раньше вся укра была наша.. сейчас укры в украинцев уже нет.. понимаешь ? и крым тут не причем..

Добавлено через 1 минуту
Parovoz[F.C.L.M.], я не против.. если россия вернет украину украинцам.. в смысле отобрав ее у сша.. и пусть оставит себе этот крым.. тем более если сами крымчане так хотят..

Последний раз редактировалось mаrsо, 06.02.2021 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.02.2021, 19:26   #39034
Главный тренер

Инфо
Цитата:
раньше вся укра была наша..
Потом сосед один, сделал так, что она стала не ваша. Но ты хочешь что-бы Путин сделал так что бы она опять стала Ваша? Понятно...

Я думаю ты не против что-бы твоя Украина вошла в состав РФ?

Старый 06.02.2021, 19:35   #39035

Инфо
Цитата:
Сообщение от Parovoz[F.C.L.M.
;979383]Потом сосед один, сделал так, что она стала не ваша.

не это сделал не сосед.. а тот кто носил на майдауне пирожки..

ты парик вообще что ли не знаешь элементарных вещей..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Parovoz[F.C.L.M.
;979383]Я думаю ты не против что-бы твоя Украина вошла в состав РФ?
американская оккупация очень тяжела.. с народа высасывают все деньги.. и посылают воевать в гражданской войне..

я думаю.. что если укров кто то освободит от этой оккупации.. то почему бы не войти в их состав ? что тут плохого ..

укры в составе россии жили очень хорошо.. 52 лимона было..

какой же смысл украм быть в американской оккупации.. и жить плохо.. объясни мне ?

Последний раз редактировалось mаrsо, 06.02.2021 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.02.2021, 20:01   #39036
Главный тренер

Инфо
Ты очень умный. Если хочешь жить как живут в России. Больше это можно не обсуждать.

Старый 06.02.2021, 20:25   #39037

Инфо
Цитата:
Ты очень умный. Если хочешь жить как живут в России. Больше это можно не обсуждать.
я где то написал.. что хочу жить как в россии ? ))

парик.. я написал.. что хочу.. чтобы моя стран освободилась от западной оккупации.. и жила хотя бы как до этой оккупации.. улавливаешь разницу ?
Старый 07.02.2021, 02:29   #39038
Тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Андрей Бармалей Посмотреть сообщение
Я в течение 2-3 лет наблюдал эту пару интервьюэров на разных каналах работающих. Ну, нравится мне Степанец в совокупе интеллекта и внешности. Кстати, внешность поначалу не особо цепляла, но здесь как у французов есть такое - на первом месте у женщины изюминка, на втором лишь внешность...
Абсолютно так же отношусь к Степанец - милашка, умница, просто моя любовь , а Полуев отлично её дополняет, как прилежный помощник. Она для меня давно №1 с большим отрывом. Эту передачу (как и многие у них) просмотрел исключительно ради созерцания красоты общения.
Цитата:
Но вопрос об ином. Ты упомянул, что у Мураева, де пророссийская позиция. В полемику вступать смысла не вижу: пророссийская эт как я понял понятие как меха у гармони: кому как угодно тот это пророссийское и наблюдает. Как по мне так у Мураева логически обоснованный взгляд на происходящее в моменте и перспективе, во всяком случае именно в том, что он выдает на публику через СМИ.
Я и не затеевал полемику, просто обрисовал Парику чей канал и кто Мураев. Думаю доходчиво. Parovoz, спасибо большое за видео, так-бы пропустил, т.к. уже давно подзабросил политику.
Цитата:
разжует насчет демократически обоснованного закрытия программ. И с удивлением узрел, что вопросы задаются на русском. Теперь и закон поменяли или всвязи с закрытием этих 3х каналов смягчили и разрешили на русском ведущим говорить в эфир?
Гордон хитрый жук, и вполне возможно засланный казачок. Разжёвывал он правильность закрытия или оттенял его неправильность - ещё тот вопрос Я для себя так и не решил, но второе ближе. Насчёт языков... Не скажу. Когда я смотрел, с пол-года назад - говорили кто как-хотел, как ведущие - не помню. Мне пох и голова на этом не фиксируется. Но вот в маркетах начали все продавцы говорить на неожиданно чистом украинском языке, что меня поражает каждый день. Эта тема, на самом деле интересна двум категориям людей: интресующимся Украиной россиянам и нашим радикальным националистам. Остальным пох, похорошему, т.к. все понимают оба языка и даже не замечают кто на каком говорит.

Если интересно моё мнение по закрытию каналов, то это очень сложно как и всё в этом нашем с вами болоте. С одной стороны я за то что Медведчука надо гнать ссаными тряпками. С другой, они наверняка находились в правовом поле не меньше чем каналы другой стороны, и это можно расценить как удар по свободе слова, что мне конечно же никогда не нравилось. И я так бы и расценил если бы не Крым и Донбасс. А так выходит на войне как на войне, и вражеские телеканалы - зло. И политику свою они конечно же продвигали, и тот же Шарий однозначный вражеский пособник пришёл в Украину с этих каналов.
Старый 07.02.2021, 10:10   #39039
Старая гвардия

Инфо
Также как и осетрина не бывает второй свежести, так и за свободу слову нельзя быть "с ограничениями", потому что свобода слова - она либо есть, либо ее нет.

Закрытые каналы, кому бы они не принадлежали, были одни из самых адекватных, потому что на них можно было услышать полемику, разные точки зрения, разные взгляды, они были здесь как глоток чистого воздуха на фоне "одностайности", на фоне упортых "24 каналов" и прочего отстоя.

Если это и война - то только война с самими с собой. У нас и так правый экстремизм и мракобесие заползает во все ниши. Дальше будет только хуже.

Поэтому те, кто поддерживают распиливание сука, сами же на нем находясь - несомненно, умные люди, если бы только не были такими дураками, находящимися в плену собственных шаблонов.

Любую дурость, любой маразм, любую дикость всегда можно прикрыть Россией и "происками врагов". Только разве от этого маразм или дикость перестают быть сами собой?
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 10:16   #39040
Легенда

Инфо
Koss77, то, что говорили все приглашенные гости на том языке, кому как удобно, то да. Ведущие же только на украинском. Меня этот момент зацепил в видео о котором речь в совокупе вдруг разьяснявшего на русском Зеленского о том,зачем он закрыл каналы( не российском, вообще какая то дичь приплетать русскому языку какую то российскость в политическом явно ракурсе). Насчет же остального про кто на каком грит: я в 10-11 годах довольно часто Киев посещал по работе и к подруге киевлянке. Она мне рассказывала про интересности в тех же судах, когда процесс происходит то на русском, то на украинском, причем стороны переходят на него не договариваясь,зачастую, в пылу, забыв кто с какого начинал (и вообще за какой топит ))). Ну такое. Единственно, что на суржике если кто начинал, то его сразу затыкали. Ну не заходил киевлянам, с её слов, суржик, как и сами носители сего, жителям столицы)) Ладно, о Гордоне, Шарии и Ко в кАмпании по отношению к Украине то такое...эпохой преподнесенное.

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 07.02.2021 в 10:25.
Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 11:24   #39041
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от Koss77 Посмотреть сообщение
А так выходит на войне как на войне, и вражеские телеканалы
А где и с кем ты воюешь?
Или ты про вялые пострелушки на Донбассе, когда обе стороны уже 6 лет за зоной разграничения стоят и ничего не меняется?
Это даёт тебе право оправдывать всё "военным временем"?

Почему, кстати, нигде войну так и не объявили? А с "вражеским агрессором", из-за которого непременно нужно закрывать телеканалы, это вам не мешает иметь дипломатические отношения и торговать, иметь самый большой товарооборот.

Как же вас ваши власти доят и разводят, как лопушков. Феноменально просто.
Старый 07.02.2021, 12:01   #39042
Великий Император

Инфо
Могу смело сказать, что при Порошенко было лучше. Свет, газ, продукты - могу выбрать что-то одно, раньше мог позволить себе всё.
Старый 07.02.2021, 14:44   #39043
Тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Acad Посмотреть сообщение
Также как и осетрина не бывает второй свежести, так и за свободу слову нельзя быть "с ограничениями", потому что свобода слова - она либо есть, либо ее нет.
Всё правильно говоришь, но только это подходит не к свободе слова, а к анархии. Тогда можно выйти на ТВ и всех обозвать пида*ами, а их мам бля*ями. Нет уж, ограничения должны быть. А вот где эта грань... и пошло - поехало.

Цитата:
Закрытые каналы, кому бы они не принадлежали, были одни из самых адекватных, потому что на них можно было услышать полемику, разные точки зрения, разные взгляды, они были здесь как глоток чистого воздуха на фоне "одностайности", на фоне упортых "24 каналов" и прочего отстоя.
Нет уж, важно кому они принадлежат. Да они мне тоже нравились больше всего... да, скорее всего они самые демократичные. Но кум врага с трёх каналов на всё страну неограниченное количество времени... Ну представь "Шоу Байдена" в Москве с 14-го по 20-й годы.

Цитата:
Любую дурость, любой маразм, любую дикость всегда можно прикрыть Россией и "происками врагов". Только разве от этого маразм или дикость перестают быть сами собой?
Не перестаёт. Но:

Также как в 14-м из-за дебилов (или предателей), которые на первом же заседании Рады после изгнания Януковича проголосовали законы про мову и про НАТО Россия подняла бучк в Крыму и на Донбассе. Если убрать мову и НАТО, то от чего бы Путин спасал русских в Украине? Я сразу за голову схватился.

Так и здесь. Да, всё будет прикрываться агрессией. И она есть. И на каналах планомерно продвигаются российские интересы. И тут один лишь вопрос остаются: "По какую я сторону" - не отсидишься, как бы не хотелось. Да это мерзко, глупо, но так сложилось. И поработали над этим со всех сторон.

Андрей Бармалей

Не, ну на 112-м и на других каналах были целые часы (обычно лучшие) эфирного времени в которые та же Аня и коллеги вели передачи на русском. Может на ток-шоу и не было (не помню), но новостные + беседы с гостями в студии каждый день. Я не знаю как в последнее время, потому что после выборов Зеленского почти не смотрел политику. Как бы усиления войны не жду, вселенского скорого блага тоже, ну и ладно. В целом всё равно считаю что Зеленский это лучший сорт на данное время. Поэтому какие там сейчас изменения не знаю.

Моё мнение, если взглянуть с позиции меня как патриота Украины, такое что мы должны были не бороться с русским языком, а приватизировать его. Сказать ребята, не несите ху*ню, язык пошёл с наших земель, пользуйтесь и не тявкайте, а мы здесь хотим говорим на украинском, хотим - на русском и это ни к России, не к русскому миру (шо за хрень?) не имеет никакого отношения. Но конечно же это не выгодно политикам: надо же раздербанить всех, и урвать свою часть электората. Наши начали, ваши с радостью поддержали. Все мерзавцы.

Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
А где и с кем ты воюешь?
Или ты про вялые пострелушки на Донбассе, когда обе стороны уже 6 лет за зоной разграничения стоят и ничего не меняется?
Это даёт тебе право оправдывать всё "военным временем"?
Здесь на сайте только с тобой, единственным оставшимся москалём. Все остальные, в том числе и я уже приходят в себя после феерического сталкивания нас лбами.

Про вялые пострелушки можно будет обсудить когда армия США будет стоять под Тулой и вяло постреливать в сторону Москвы, а до этого момента тебе меня не понять.

Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
Почему, кстати, нигде войну так и не объявили? А с "вражеским агрессором", из-за которого непременно нужно закрывать телеканалы, это вам не мешает иметь дипломатические отношения и торговать, иметь самый большой товарооборот.

Как же вас ваши власти доят и разводят, как лопушков. Феноменально просто.
Власти разводят всех, и нас и вас и американцев. Просто ты умный деятельный человек, нашёл своё место в жизни и легко перекрываешь все эти разводы. У меня была та же ситуация на рубеже веков, и тот же возраст. Я тоже не сильно понимал почему все хнычут, дураки наверное.

А насчёт войны... ну чистый гопник-москаль. Сидишь за тыщщи километров от опасности, обложился ракетами и многими тыщщами молодого призывного мяса (если что) и сидишь выплёвываешь через губу: "А шо ты сцыкло войну не объявишь?".

Да и территории сейчас это последнее что нужно, убрать вашу промывочную машину - вполне себе сильный шаг.

И да, я отдаю себе отчёт что дебилизма, кретинизма, скотства, продажи интересов и всякой мерзости, о которой постоянно вещает Акад, у нас полно. Но это наше дерьмо, а вы на выход, плиз.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MikeXLDorf Посмотреть сообщение
Могу смело сказать, что при Порошенко было лучше. Свет, газ, продукты - могу выбрать что-то одно, раньше мог позволить себе всё.
Мне лучше всего было при Кучме, а моя бабушка его ненавидела

Последний раз редактировалось Koss77, 07.02.2021 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Koss77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 15:08   #39044
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
вражеские телеканалы
Цитата:
Шарий однозначный вражеский пособник
Цитата:
кум врага
Цитата:
в том числе и я уже приходят в себя после феерического сталкивания нас лбами.

Как вот это вот в одной головушке-то уживается?

Я блин тут ни разу наверно за всё время не называл украинцев или кого-то из форумчан врагами, ездил в Украину, имею там друзей, хороших коллег по работе, и не в курсе что оказывается с кем-то там воюю и должен их ненавидеть.

Ты же тут направо и налево сыплешь про какую-то мифическую "войну с Россией" (которая если бы была - вас бы уже давно не было), легко объявляешь всех кругом врагами. И что характерно, эти все твои враги Шарии, Козаки и Медведчуки - такие же граждане Украины как и ты, что лишь подчёркивает что ваш конфликт сугубо гражданский, внутриукраинский. Но ты этого в упор не видишь.

А при этом разжигаю конечно же я, а не ты. Ну просто пиздец логика.
Старый 07.02.2021, 15:47   #39045
Легенда

Инфо
Koss77, в том то и дело, что после какого то очередного норм акта ведущим было запрещено, о чем, коль Аня " красной нитью" здесь, она же и говорила, что нельзя. Причем она приводила более интересную причину, почему ей кажется, что лучше на русском излагать, уходя глубже в корни, собственно фонетики и лингвистики самого языка. Ну, а насчет Зе как лучшего из.. Вот веришь я его с КВН невзлюбил как в кожаных рейтузах впервые увидел. Такое первое. Потом с кварталом и остальными смехулчками как то попустило. Но когда он Слугу Народа выкинул как такой, типа непрозрачный агит пропоганден, вдолгую, смотрите кино и на 15 ур. подсознания записывайте кто ваш новый президент. Так я ржал с этой постановы, где внаглую было вкраплено 3 дяди, алигарха, которые на самом деле рулят всеми процессами. Только это было обыграно: что учитель с виласипедам всех победит, но реально как раз на этом и был несложный пробивон для 2 курса какого нить местячкового института по социологии. Как народ схавает, не узрев основу, что в нынешних реалиях никакие " почтальены Печкины" не приедут и ничего нового не принесут, когда СИСТЕМА выстроена. Это абсурд в 21 веке верить в вождя, который что то где то как то придя на стройку с заложенным фундаментом не им и привезенными из-за ... стройматериалами, вдруг включит какие то новые механизмы в своём ремесле прораба и возведёт здание хай- тек стайл, которое невозможно сделать из исходников имеющихся.

Опции темы
Опции просмотра