http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Результаты опроса: Ознакомившись с этой темой, вы:
как верил в Бога, так и продолжаю верить (склоняться к вере) 53 44.92%
верил в Бога, но теперь затрудняюсь ответить (никуда не склоняюсь) 2 1.69%
верил в Бога, но теперь не верю (склоняюсь к атеизму) 4 3.39%
затруднялся ответить, но теперь верю в Бога (склоняюсь к вере) 0 0%
затруднялся ответить, и сейчас тоже ни к чему не склоняюсь 14 11.86%
затруднялся ответить, но теперь не верю в Бога (склоняюсь к атеизму) 2 1.69%
не верил в Бога, но теперь верю (склоняюсь к вере) 3 2.54%
не верил в Бога, но теперь затрудняюсь ответить (никуда не склоняюсь) 1 0.85%
как не верил в Бога, так и не верю (склоняюсь к атеизму) 39 33.05%
Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2020, 16:29   #2461
Учёный, лауреат Нобелевской премии

Инфо
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
mаrsо, ты глупый чтоли совсем?

Помоему я очень внятно и конкретно сформулировал вопрос: слушал ли ты все 3,5 часа этого видео. Да или нет.

Что в этом вопросе может быть непонятного? А ты опять позорно юлишь, отвечаешь вопрос на вопрос, как еврей.
да не..глупый ты.. я тебе спрашиваю.. с какой целью ты спрашиваешь..понимаешь вопрос ? )
mаrsо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 16:45   #2462
Старая гвардия

Инфо
А с какой целью ты спрашиваешь с какой целью я спрашиваю?
Старый 02.11.2020, 17:07   #2463

Инфо
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
А с какой целью ты спрашиваешь с какой целью я спрашиваю?
чтобы узнать с какой целью ты спрашиваешь ..?
Старый 02.11.2020, 17:16   #2464
Старая гвардия

Инфо
Вот и я спрашиваю чтобы узнать, слушал ли ты все 3,5 часа ролика или не слушал?
Старый 02.11.2020, 17:18   #2465

Инфо
а я спрашиваю.. с какой целью ты хочешь это узнать ?
Старый 02.11.2020, 18:05   #2466
Старая гвардия

Инфо
С целью узнать.
Короче ясно всё, еврей марцо опять слился с ответа, как и обычно.
Старый 02.11.2020, 18:18   #2467

Инфо
так это ты сливаешься.. ты так и не хочешь сказать.. с какой именно целью ты хочешь узнать ?
Старый 22.01.2021, 12:14   #2468
ДиНоЗаВр

Инфо
прикольный диалог, иногда важен ответ, а не вопрос
а вы товарисчи отвечаете на вопрос вопросами , не должно так быть
Старый 02.03.2021, 14:41   #2469
Старая гвардия

Инфо
https://eurovision.korrespondent.net...a-evrovydenyia

На Кипре разгорелся скандал из-за "дьявольской" песни для Евровидения

А девка-то хороша и клип)
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 14:54   #2470

Инфо
они уже не стесняются и не прячутся..)

спорю.. она даже выиграет..
Старый 16.03.2021, 10:35   #2471
Старая гвардия

Инфо
https://lvov.strana.ua/322933-vo-lvo...-propoved.html

Во львовской школе учительница вызывала Бога на уроках христианской этики. Видео
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Старый 16.03.2021, 13:51   #2472
ДиНоЗаВр

Инфо
школа колдунов штоли?
да да да, Гарри Потер

а мы дураки все время то Наполеона, то Пушкина вызывали в подвале
Старый Вчера, 12:44   #2473
Старая гвардия

Инфо
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
Ин 8, 44 2 Кор 11, 3
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Сир 25, 27 1 Тим 2, 14
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Быт 2, 25 Откр 3, 17
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Пс 137, 6 Ам 9, 2
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
Быт 2, 17
11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
2 Кор 11, 3
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
Пс 71, 9
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
Быт 14, 18 Пс 111, 1, 2, 4 Зах 6, 13 Быт 22, 9 Пс 22 Пс 70 Зах 12, 10 Ин 3, 14
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту*.

Что мы можем узнать, внимательно прочитав этот отрывок из Ветхого завета?

1) Змей был умнее всех остальных зверей и, вполне очевидно, людей, которые жили на тот момент в биолаборатории Эдемского сада, не имея ума и даже представления о том, что они голые, чистые валенки на тот момент.

Кто этот Змей? Нет никаких намеков в тексте на отождествление с "дьяволом", он появляется впоследствии. Змей - живое существо, персонаж, но кто он?

Возможно, динозавр? Но информации мало, чтобы понять и отождествить, о каком виде идет речь.

2) Ни о каком прижившемся сравнении, что, мол, Адам и Ева поели яблок и пошли трахаться - в тексте нет и близко. Вожделение лишь к еде, к плодам дерева!

3) "Бог" Ветхого завета обманывает наивных человекодетей, он говорит, "не ешьте яблок, а то помрете". Но это циничная ложь, поскольку поев, они не умирают, у них лишь открывается знание, грубо говоря, они умнеют.

Получается, этот бог почему-то не хотел, чтобы люди поумнели. Им они были удобны в более дебильном своем состоянии. Очевидно, что за этим стояли вполне практичные цели.

Но можно рассмотреть и другую версию. Бог не спеша осуществлял эволюцию человека в Эдемской биолаборатории, согласно плану. Змей по своей инициативе вмешался и несколько все ускорил (испортил?).

В результате перволюдей выгнали из биолаборатории. Живите сами как хотите! Раз знание уже есть.

4) Люди боялись бога. Поскольку покушав плодов и поумнел, они пытались схорониться от него, дабы избежать возмездия, чтобы все прошло тихо. Но, разумеется, у них это не получилось, поскольку интеллект и знания бога были намного выше.

5) Каково наказание Змея за то, что он вмешался и помог людям поумнеть? Ударили по его генетическому аппарату - каким-то образом бог положил вражду "между семенем змей мужского и женского рода", таким образом, сделав дальнейшее размножение невозможным - итог, этот вид вымирает. Опять намек на динозавров? Не факт, но возможно.

*семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту* - вообще, самый загадочный отрывок. Возможно, нарушение на генетическом уровне (которому змей, заметим, не смог воспротивиться и действительно вымер), влияющее и на умственные способности (голова), а также на отношения с собственными детьми ("жалить в пяту").

Напомним, что на камнях Ики, коллекции Джульсруда, а также на многих фресках, наскальных рисунках (Австралии, например) люди изображены одновременно с динозаврами, однако, рост динозавров не столь велик и сопоставим с людским, из чего можно сделать вывод, что динозавров-гигантов к зарождению человечества уже не существовало, или те были в единичным экземплярах - вырождение уже шло.

ЗЫ: Отметим и такой момент - в Библии (в первоначальном древнееврейском варианте) бог, искушавший Еву, именуется Нахаш, что традиционно переводится как "Змей", но буквально означает "Тот, кто разгадывает тайны" или "Тот, кто знает металлы".

Также в древнееврейском языке слово Нахаш - "змея" - имеет то же нумерологическое значение, что и слово Машиах - "Мессия".

Последний раз редактировалось Acad, Вчера в 13:02.
Старый Вчера, 12:52   #2474

Инфо
бред..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра