http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Результаты опроса: Саня останется с нами?
Останется с нами, всё будет окей 6 100.00%
Саня, проваливай, Саня! 0 0%
Голосовавшие: 6. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2020, 22:22   #1
Старая гвардия

Инфо
По умолчанию Белоруссия

Думаю, пора заводить эту тему. Через полторы недели там должно рвануть.
Будет весело и интересно. Правда, для внешнего наблюдателя. Вряд ли для самих белорусов, по итогу.

Впрочем, лично мне Лукашенко не жалко нисколько. Страна уже много лет для России абсолютно бесполезная, очередной лимитроф, пытающийся шантажом зарабатывать на нашем "братстве" (которое, как всегда у лимитрофов, почему-то работает только в одну сторону) и охуевший вкрай. Ну и в итоге сам себя обманувший. Батька сам виноват, надо было дружить с Россией, а не выёживаться.
Старый 30.07.2020, 22:43   #2
Легенда

Инфо
Будь тут белорусы, у них бы уже от названия темы рвануло)))
Goal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 23:45   #3
Старая гвардия

Инфо
Ну да, очередная вот эта дегенератская тема Беларусь/Белоруссия, такая же как в/на Украине.

Тут я всегда выступал за цивилизованное равноправие, и сразу расставлю все точки над i, согласно правилам.

В русском языке официальное название страны - Республика Беларусь, неофициальное - Белоруссия. Писать можно оба варианта.
Точно также как официальное название нашей страны - Российская Федерация, неофициальное - Россия. Писать можно оба варианта.

Нельзя написать "Республика Белоруссия", это будет ошибкой: если пишешь "Республика", то вместе с этим словом обязательно "Беларусь" и никак иначе. А просто "Белоруссия" - можно писать, это правильная форма.

Также по-русски допускается говорить как "в Украине", так и "на Украине".
Также и в языках многих других славянских народов. В польском языке широко употребляется "na Ukrainie", в чешском - "na Ukrajině", в словацком "na Ukrajine". Это, кстати, у украинцев никаких претензий никогда не вызывало, доёбываются они только до русских, что как бы намекает.

На своих языках украинцы и белорусы пусть пишут как угодно, нас это мало интересует. Но вот учить россиян говорить на русском языке - это глупо с их стороны.

Мы же не учим украинцев писать на украинском языке. Я ни разу не слышал ни от одного русского каких-то комплексов по поводу того, что украинцы пишут "Росiя" с одной С, никто не лезет их переучивать, всем насрать. Также никогда не видел чтобы русские лезли к англичанам с тем, что надо писать "Moskva", а не "Moscow". Как-то это совсем тупо и жалко выглядело бы.

Но вот странные белорусы и украинцы почему-то часто лезут к нам в наш язык учить нас грамматике, перестаривать наш язык так, как хочется им. И непонятно, с чего бы.
Старый 31.07.2020, 01:38   #4
Тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Goal Посмотреть сообщение
Будь тут белорусы, у них бы уже от названия темы рвануло)))
Москалям насрать на то, что у каких-то шавок что-то там рванёт. Так они демонстрируют своё величие, которое базируется на неотъемлемом праве ссать на всех на кого хватит струи И пусть они (шавки) захлебнутся в бессильной злобе!
Старый 31.07.2020, 01:41   #5
Легенда

Инфо
Koss77, ну да, мне лично насрать на ваши дебильные комплексы
Старый 31.07.2020, 01:58   #6
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от Koss77 Посмотреть сообщение
Москалям насрать на то, что у каких-то шавок что-то там рванёт. Так они демонстрируют своё величие, которое базируется на неотъемлемом праве ссать на всех на кого хватит струи И пусть они (шавки) захлебнутся в бессильной злобе!
Господи, ну какая чушь.

Всё же гораздо проще, мир-дружба-жвачка, равноправное соблюдение моральных границ личности.
Я не учу тебя говорить и писать на языке твоей страны, пиши и говори как хочешь. Вот и ты не лезь ко мне со своими нравоучениями по поводу языка моей страны. Не наглей пожалуйста, наш язык не вокруг вас крутится.
Старый 31.07.2020, 02:20   #7
Тренер

Инфо
AtMOROSOk
В нормальном обществе если кому-то не нравится как произносят его имя или фамилию, то он говорит как по его мнению надо к нему обращаться, и культурные люди стараются называть его именно так. В школе у нас была Лана (Светлана) - на Свету очень обижалась. Хорошая девчёнка. Светой её никто никогда не называл, даже учителя во главе с директором, только быдляки которые хотели сделать гадость хоть кому-нибудь.

Ваш язык чуток устарел - поправьте его. Но нет: "Подвинешься в языке - просрёшь Родину!" Я говорю "на Украине" в 50% случаев (раньше все 100% было) - совершенно пох, не в этом независимость. Но если бы писал заголовок, то так чтобы было приятно жителям той страны, которые увидели бы проявленное уважение.
Цитата:
Сообщение от Goal Посмотреть сообщение
Koss77, ну да, мне лично насрать на ваши дебильные комплексы
Хтоб сомневался

Гимн к открытию темы:

Последний раз редактировалось Koss77, 31.07.2020 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
Koss77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 02:58   #8
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
В нормальном обществе если кому-то не нравится как произносят его имя или фамилию, то он говорит как по его мнению надо к нему обращаться, и культурные люди стараются называть его именно так.
Вот я работаю в международной компании, и на митингах многим иностранцам сложно произносить моё имя. Я им всегда говорю, что произносите как вам удобнее, ап ту ю. Хоть Джон, хоть Юджен, хоть Эухенио, хоть пытайтесь натужно выговорить "Эффджени". Я понимаю что это иностранцы и отношусь снисходительно. Это правила хорошего тона, доброжелательная культура.

Может, от граждан своей страны я и буду требовать говорить и писать правильно на нашем общем языке. А вставать в позу перед иностранцем, требовать у него выводить непонятные буквы и тянуть звуки, к которым он не привык - ну это слишком много о себе думать.

Ну вот просто не могу себе представить ситуацию, чтобы я сказал: "Какая мы тебе Раша, падла? Ты охуел? Мы Россия! Запомни, сука тупая: РОС-СИ-Я!!! МОСКВА, а не Москоу твоё шепелявое, чучело!".
Вот это, как по мне, было бы настоящим быдланством.

К сожалению, граждане Украины и Белоруссии часто таким пещерным быдланством страдают. Я даже примерно понимаю, исходя из психологии, откуда у маленьких стран, бывших когда-то частью большой и могучей страны, этот комплекс Наполеона берётся.

В общем, давай так.
Есть два варианта.

1) Если русский, украинский и белорусский это разные языки, а мы живём в разных странах и иностранцы друг для друга - тогда каждый занимается своим языком и его правилами, не лезет в чужой огород. Это честно и равноправно.

2) Если ты считаешь себя вправе лезть к нам с такими предъявами - тогда я логично считаю что язык у нас один общий, что вот есть у вас лишь такое местечковое украинское наречие русского языка с особенным говорком и небольшими различиями в используемых словах. Ты учишь меня как говорить про Украину, я тебя учу как правильно писать про Россию, какими буквами. А мы тогда, получается, в общем-то совсем и не иностранцы друг для друга, а так, временно разделённый один народ.

Выбирай, что тебе из этого по душе.

В любых иных ситуациях, по всей логике ну никак не получается равное общение.
Добавлено через 14 минут
Цитата:
Ваш язык чуток устарел - поправьте его.
Хех, забавно.

Ваш язык чуток селянский - поправьте его. Ты должен на вашем писать "Россия" вместо "Росiя", из предлогов использовать нормальное "к Москве" вместо хуторского "до Москви". Проявляй ко мне уважение, ну.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Но если бы писал заголовок, то так чтобы было приятно жителям той страны, которые увидели бы проявленное уважение.
И в мыслях не было проявлять какое-то неуважение к кому-либо. Написал ровно так, как привык писать и как грамотно писать по-русски. Для меня с детства Беларусь - это трактор. А страна - не трактор.

В детстве и юности, кстати, вообще не было такой темы, все белорусы относились ровно к слову "Белоруссия". Но несколько лет назад кто-то им массово насрал в мозги, из-за чего я теперь им что-то должен, по их мнению.

Чот вкрай заебало уже от всех вас вот это наглое "Россия должна", а вам и слово не скажи, чтобы не дай бог не повредить вашу тончайшую натуру. Охуели совсем. Ничего никому из вас Россия не должна. И русский язык не должен.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 31.07.2020 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 03:47   #9
Тренер

Инфо
AtMOROSOk
Нет единой правды, и поиск её величайшая ошибка (я этим тоже порой страдаю). Потому и срёмся по крупному, и по мелкому. Нет одной правды у русского и американца, у тракториста и бизнесмена. Да, логично пишешь... но сраться и дальше будем

Последний раз редактировалось Koss77, 31.07.2020 в 03:53.
Koss77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 09:54   #10
Старая гвардия

Инфо
https://strana.ua/news/281672-foto-i...hanovskoj.html

В Минске прошел многотысячный митинг в поддержку главной соперницы Бацьки и агентки Кремля. Фото и видео
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 10:06   #11
Легенда

Инфо
бля,чо там у картошек то случилось
я не в теме пасаны
майдан чтоли путин организовал?
Старый 31.07.2020, 11:39   #12
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
но сраться и дальше будем
Будем. Главное чтобы не до смерти.
Старый 31.07.2020, 11:40   #13
Легенда

Инфо
Старый 31.07.2020, 12:48   #14
Старая гвардия

Инфо
ИА Панорама, как всегда, жжёт напалмом. Умеют.
Цитата:
У российских наёмников изъяли медали «За возвращение Белоруссии»

У российских диверсантов, задержанных спецслужбами Республики Беларусь, помимо паспортов, карт Минска, Гомеля, Бобруйского района и плана проходной завода «Белшина», были изъяты и медали «За возвращение Белоруссии» с выгравированной датой 10 августа 2020 года, сообщает пресс-служба КГБ. Иностранные наёмники отказались объяснить происхождение наград.

По описанию, представленному на сайте КГБ Беларуси в разделе «Для прессы», медаль изготовлена из металла серебристого цвета в форме круга диаметром 32 мм и имеет выпуклый бортик с обеих сторон. В центре лицевой стороны медали — рельефное изображение контуров Республики Беларусь, обрамлённых в нижней части лавровыми ветвями, в месте скрещения которых расположена пятилучевая звезда.

На оборотной стороне медали в верхней части рельефное изображение эмблемы Министерства обороны России, под которой — рельефная надпись в три строки: «За возвращение Белоруссии 10.08.20»; по кругу — рельефная надпись: в верхней части — «Министерство обороны ОБОРОНЫ», в нижней части — «Российской Федерации».

К награде прилагается книжечка с именем награждённого военнослужащего. Согласно федеральному закону России «О ветеранах» и принятых в его развитие подзаконным актам, награждение подобной медалью при наличии соответствующего трудового стажа или выслуги лет даёт право присвоения награждённому звания «ветеран труда».

Комитет государственной безопасности продолжает допрос боевиков и о новых фактах иностранного вторжения сообщит СМИ по мере поступления информации.
https://panorama.pub/43702-medali-za...elorussii.html
Старый 31.07.2020, 19:28   #15
Тренер

Инфо

Опции темы
Опции просмотра