http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Редактирование, патчи > Редактирование, патчи для PES2012
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 20:24   #31
Главный тренер

Инфо
Антон, нет слов.... Большое спасибо тебе.
Старый 01.08.2012, 20:41   #32
Лидер команды

Инфо
juce, эта новость настроение жёстко подняла!!!
Georg_1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 20:45   #33
Тренер

Инфо
juce спасибо, мы ждём её и за любые твои творения!
Старый 01.08.2012, 20:46   #34
Игрок запаса

Инфо
Антон я так понемаю ,что это теперь будет вечный kitserver это очень замечятельно!!! Теперь ище бы такие же фейс, стад, кит и другие серверы ))) (Штоб тебе не нужно было каждый год ковырятся в етих серверах)
Sheva07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:15   #35
Лидер команды
Инфо
Цитата:
Сообщение от juce Посмотреть сообщение
собираюсь в этот раз попробовать новый проект - Kitserver File System (kfs). В принципе идея та же, что и afs2fs модуль китсервера: подмена файлов AFS. Но реализация другая: kfs устанавливается как файловая система на определенные папки, например, на "Pro Evolution Soccer 2013 DEMO/img". После чего - все как раньше: есть список папок, в которых хранятся BIN-файлы которые заменяют соответствующие бины в игре.

Преимущество такой реализации, по-сравнению с afs2fs, в том, что не нужно "цепляться" к экзешнику. И поэтому не нужно обновлять версию, когда Конами выпустит апдейт. (В принципе, kfs можно использовать с любой другой игрой, которая использует AFS (.img/.afs) файлы, а не только с Pro Evolution Soccer)

Более подробно напишу в отдельной теме. Собственно, бета-версия уже имеется и работает нормально и с pes2012, и с демкой pes2013.
спасибо, отличная новость, это в принципе достаточно, чтобы сделать патч. Слотов под лиц и форм и так много. Формы думаю всем командам можно будет вставить, а лица около 500 штук
SoSL@n999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:25   #36
Легенда

Инфо
juce, я же говорил))))
Старый 01.08.2012, 22:25   #37
Тренер

Инфо
SoSL@n999 для лиц думаю гораздо больше свободных и не нужных слотов.

Последний раз редактировалось THE ARSENAL, 01.08.2012 в 22:38.
THE ARSENAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:40   #38
Лидер команды

Инфо
Цитата:
собираюсь в этот раз попробовать новый проект - Kitserver File System (kfs). В принципе идея та же, что и afs2fs модуль китсервера: подмена файлов AFS. Но реализация другая: kfs устанавливается как файловая система на определенные папки, например, на "Pro Evolution Soccer 2013 DEMO/img". После чего - все как раньше: есть список папок, в которых хранятся BIN-файлы которые заменяют соответствующие бины в игре.

Преимущество такой реализации, по-сравнению с afs2fs, в том, что не нужно "цепляться" к экзешнику. И поэтому не нужно обновлять версию, когда Конами выпустит апдейт. (В принципе, kfs можно использовать с любой другой игрой, которая использует AFS (.img/.afs) файлы, а не только с Pro Evolution Soccer)

Более подробно напишу в отдельной теме. Собственно, бета-версия уже имеется и работает нормально и с pes2012, и с демкой pes2013.
Привет, во первых спасибо за новость, очень рад что ты нас не покинешь Во вторых хотел спросить не мало важный лично для меня вопрос, есть ли шанс увидеть Фейс сервер? Мне лично будет невероятно обидно не использовать 3000+ лиц от ПЕС 2012 в ПЕС 2013, ведь без фейс сервера это нереально.

Удачи, здоровья и большое спасибо

ps. Ты не знаешь планов Jenkey? Он уже успел сделать lodmixer и довольно конкретно изменяет Демо, он отдельно от тебя делает или вы еще как то контактируете?

Последний раз редактировалось Enzo, 02.08.2012 в 10:45.
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:53   #39
V.I.P.
Инфо
Цитата:
Сообщение от Sheva07 Посмотреть сообщение
Антон я так понемаю ,что это теперь будет вечный kitserver это очень замечятельно!!! Теперь ище бы такие же фейс, стад, кит и другие серверы ))) (Штоб тебе не нужно было каждый год ковырятся в етих серверах)

ну в смысле что не надо обновлять вслед за выходом патчей от Конами и затачивать под конкретные экзешники - то да, можно сказать, что "вечный" Кстати, и прошлогодних проблем с лицензионными exe - тоже не будет, так как сам exе файл игры не модифицируется.

Насчет разнообразных серверов - кит, фейс, стад - это все тоже, в принципе реализуемо, но я хочу подключить к этому коммьюнити, или если по-простому: свалить всю работу на других. Идея такая: kfs поддерживает бины с номерами от 0 до 65534, таким образом "виртуально" расширяя любой AFS до предела. Этим можно воспользоваться например для лиц: если редактор, типа как от Barcafan, или от wild@ позволит назначать игрокам прически и лица выходящее за границу отведенных слотов - это не проблема, так как kfs такие бины легко загрузит. (Это, в принципе, очень похоже на то, как работает фейссервер для pes2008-12, просто там это все делалось динамически китсервером, а тут нужно просто распределить обязанности между редактором и kfs).

Добавлено через 8 минут
Enzo,
планов Jenkey не знаю - мы как-то особо не общаемся... Можно сказать вообще. Я дал ему доступ к исходному коду для 12-го китсервера, и он вроде даже сваял пару модулей для pes2012. Лодмиксер для демки pes2013, как я понял, сделан по мотивам 12-го... судя по тому что внешне сделан один-в-один. Видимо, графический движок не претерпел вообще никаких изменения, так что найти соответствующие адреса в новой игре, для него не составило труда.

Последний раз редактировалось juce, 02.08.2012 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
juce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:00   #40
Лидер команды

Инфо
Цитата:

Добавлено через 8 минут
Enzo,
планов Jenkey не знаю - мы как-то особо не общаемся... Можно сказать вообще. Я дал ему доступ к исходному коду для 12-го китсервера, и он вроде даже сваял пару модулей для pes2012. Лодмиксер для демки pes2013, как я понял, сделан по мотивам 12-го... судя по тому что внешне сделан один-в-один. Видимо, графический движок не претерпел вообще никаких изменения, так что найти соответствующие адреса в новой игре, для него не составило труда.
Да я помню про исходник Ясно, спасибо и удачи! Будем ждать )
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:21   #41
Игрок запаса

Инфо
juce, ето тоже не плохой вариант для лиц, но он более удобен будет для патч-мейкеров, так как им нужно будет только добавлять лица, а остальным с выходом нового патчя прийдется заново настраивать опшын под лица которые хочеш иметь в игре( Хотелось бы штоб было так как в преведущих версиях фейс-сервера вставлять лица по ИП адресу)
Sheva07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:04   #42
Заблокирован
Инфо
juce, а есть перспективы по добавлению новых турниров в ПЕС 13? И самое главное я собрал команду, и мы будем розбиратса в том как устроены турниры в ПЕС, а ты зимой пробовал разобратса што и как., вот прошу скажы где и што ты нашол. Я извиняюсь што столько надоедал больше небуду. а вот советы можно спрашывать? Трофеи сделал и турниры сделаю.
Ronito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:33   #43
Игрок запаса

Инфо
juce, Спасибо что не покинул нас
Старый 02.08.2012, 14:15   #44
Новичок

Инфо
Отлично,
juce молодец. Спасибо тебе за все что бы делаешь..
kuTUZoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:00   #45
Капитан команды

Инфо
Цитата:
ну в смысле что не надо обновлять вслед за выходом патчей от Конами и затачивать под конкретные экзешники - то да, можно сказать, что "вечный" Кстати, и прошлогодних проблем с лицензионными exe - тоже не будет, так как сам exе файл игры не модифицируется.

Насчет разнообразных серверов - кит, фейс, стад - это все тоже, в принципе реализуемо, но я хочу подключить к этому коммьюнити, или если по-простому: свалить всю работу на других. Идея такая: kfs поддерживает бины с номерами от 0 до 65534, таким образом "виртуально" расширяя любой AFS до предела. Этим можно воспользоваться например для лиц: если редактор, типа как от Barcafan, или от wild@ позволит назначать игрокам прически и лица выходящее за границу отведенных слотов - это не проблема, так как kfs такие бины легко загрузит. (Это, в принципе, очень похоже на то, как работает фейссервер для pes2008-12, просто там это все делалось динамически китсервером, а тут нужно просто распределить обязанности между редактором и kfs).
juce, тут у меня есть вопрос насчет назначения лиц. Дело в том, что Конами не хранят абсолютный номер бина с лицом, они хранят только относительный номер бина, в локальных координатах, так сказать. И в ехе или где-то еще, как я понимаю, есть карта файлов, т.е. там указано, что бины лиц с 1 - 1500 лежат в дт0с, начиная с N, а бины 1501 - 1750 лежат в дт0ф, начиная с M. Поэтому если бы разковырять эту карту, то, конечно, ее можно подменить, например, сделать отдельный имг для лиц, отдельный для форм и т.д., тогда бы твоя kfs работала бы идеально без фэйс-сервера. Реально ли это?
barcafan2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра