http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > FIFA
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

FIFA Анклав фифашистов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 20:38   #16
Лидер команды

Инфо
ASD91, мне понравилось,спасибо за труды.

Последний раз редактировалось ЛИБЕРОС, 14.06.2012 в 20:43.
ЛИБЕРОС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 00:07   #17
Тренер

Инфо
Играю уже давно с геймплеем "GAMEPLAY EVOLUTION 4",поставил Total Realism,но как это не удивительно,но разницу почувствовал,со знаком плюс.
Стало сложнее играть,игра стала медленней,уменьшились скорости игроков,развороты игроков стали не такими резкими как было,а более плавно и медленней что реалистично.
Так же комп всё таки атаковать пытается по разному,раньше он просто пытался войти в штрафную и закатить низом мяч,щас же компа проглядываются атаки по разному,с задействованием нескольких игроков,так же мячи залетают разнообразные по исполнению удара.Стало больше ударов из пределов штрафной,что влияет опять же на развитие атак ИИ.
Так же звёздные игроки пытаются пройти на финтах,и чувствуется их угроза,раньше месси был просто игроком нечего в фифе12 толком показать не мог,а щас он как с цепи сорвался,и ближние удары и дальние удары и все очень опасны.
Так же мне кажется что у ИИ защита стала агрессивней,так же среднестатистически фолов стало больше,мне кажется и импакт стал меньше тупить,анимация падения стала более плавной
WTCC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 08:31   #18
Игрок основы
Инфо
ASD91 я вчера бегло глянул на файловую составляющую твоего геймплея: ты из старых версий настройки скомпоновал? Или смог и новые выдернуть?

Я просто раньше сам занимался настройкой геймплея до 11 части. После портации с консолей в фифе изменился языковой алгоритм в настройках – я так и не смог с ним разобраться и забросил это дело, тем более с 12 части открыл для себя мануал и онлайн, после этого игра меня устраивает во многих аспектах (но только на полном мануале).
mdvrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 09:16   #19
PESmaker

Инфо
Цитата:
Сообщение от mdvrus Посмотреть сообщение
ASD91 я вчера бегло глянул на файловую составляющую твоего геймплея: ты из старых версий настройки скомпоновал? Или смог и новые выдернуть?
использовал всё, что гуляет по сети - в том числе и ОБА из готовых проектов(RegularCat и GP EVO by DOCTOR). А что дальше с этим делал, описано в шапке темы достаточно подробно:
Цитата:
Сообщение от ASD91 Посмотреть сообщение
Настройка движка FIFA12 представляет из себя лазанье по интернету в поисках допустимых строчек(либо если повезет целых кусков) для вставления в один из нескольких файлов игры(в основном это 2 файла: product.ini и rna.ini) влияющих на геймплей. Причем желательно искать всё подряд(проверять допустимо ли то, что когда-то работало в других версиях; пробовать собирать/конструировать строчки по аналогии с уже проверенными на допустимость строчками) и проверять везде(то, что работает в какой-то файле, надо пробовать вставлять и в другие файлы). Затем искать range(допутимые значения) для данных параметров/строчек, что еще более увлекательно, т.к. и тут изначально разработчики FIFA не дают никаких пособий/референсов, на что можно было бы по аналогии опираться в работе. Далее еще увлекательнее, т.к. range может расширяться до комбинации нескольких строчек с ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ПАРАМЕТРОМ(где соответственно могут быть разные или одинаковые значения)! И тут начинается самое интересное(всё что описано выше совершенно не страшно для любого здравомыслящего человека, т.к. требует лишь логики и усердия): поменяв любую из сотен строчек в любом из нескольких(влиящих на движок) файлов вы не можете прогнозировать результат опираясь на наблюдения/знания того, что давала данная строчка(с точностью до символа) в прошлый раз, т.к. практически все строчки(за исключением true|false, где либо 1 либо 0) работают в комбинациях с множеством других. Так что без удачи и без ОТКЛЮЧЕНИЯ ЛОГИКИ! тут вообще практически ничего нельзя добиться. Ну и конечно же упорство и усердие, упорство и усердие и так еще 100 тысяч раз... ...что и привело в итоге к успеху(а данный успех в свою очередь к тому самому восторгу, в котором я до сих пор прибываю).

"неустойчивый" геймплей FIFA12 по началу приводил меня в замешательство и я долго не мог понять от чего он постоянно меняется не в те стороны, которые я пытался его направить. На выработку грамотной стратегии по его настройке ушли недели и в итоге в качестве стратегии была выбрана единственно возможная в данном случае - стратегия последовательных(!) рандомных(!) манипуляций
Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от DAN1994 Посмотреть сообщение
А свои сохранки Евро (профили и настройки геймплея) нужно удалить?
если решил ставить без БД, то 100% не нужно, а если твоя текущая БД не совпадает по структуре!(какая структура у 2 баз данных в моем патче я написал: оригинал = Zlatan87 Superpatch 2.0 и евро = EURO2012DLCUpdate26) TotalRealism базами, то придется конечно.

Добавлено через 2 минуты
з.ы. забыл сказать, что геймплей подлаживался на версии игры 1.5(т.е. последней) - если у вас не такая версия, то ничего обещать не могу(но по идеи особой разницы быть не должно).

Последний раз редактировалось ASD91, 15.06.2012 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
ASD91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 09:24   #20
Игрок основы
Инфо
ASD91 понял - тогда удачи в непростом труде.

Я из многолетнего опыта настроек геймплея понял лишь одно, что идеальный футсим всё равно не сделать, но подкрутить что то можно однозначно, почему это не делает EA с его то возможностями (инструментами) остается для меня главным вопросом...
Я "вскрывал" настройки практически всех версий фифы (когда они начали внедряться EA) и насколько было мое удивление, что уже тогда их настройки можно было подкрутить в положительную сторону для игры - мля почему они этого не могли сами сделать?? и история продолжается по сей день.

Кроме этого вынес ещё один важный урок (для себя), что все настройки пихать в игру не обязательно (и не нужно) так как часть дублирует друг дружку и тем самым создает общую "солянку", кроме этого некоторые из них могут испортить общую картину. В результате я сосредоточился в свое время на "критичных" настройках в игре, которые давали разнообразие в игре и давали более "реальный" процесс игры.

Последний раз редактировалось mdvrus, 15.06.2012 в 09:38.
Старый 15.06.2012, 09:49   #21
PESmaker

Инфо
Цитата:
...почему это не делает EA с его то возможностями (инструментами) остается для меня главным вопросом...
Я "вскрывал" настройки практически всех серий фифы и насколько было мое удивление, что уже тогда их настройки можно было подкрутить в положительную сторону для игры - мля почему они этого не могли сами сделать??
Цитата:
т.к. разработчики FIFA12 упыри
это была не пустая фразочка - за каждое слово свое, произнесенное здесь, я отвечаю и всё что я делаю и говорю могу подтвердить, так же как это в свое время мог подтвердить Тальков, но его никто не слушал, почему и имеем то, что имеем и будем иметь дальше.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
...Я из многолетнего опыта настроек геймплея...
но тогда тебе должно быть знакомо, что сейчас всё стало еще более издевательски(это тенденция четкая) - в 2003ьей ФИФе можно было прогнозировать результат, после того как ты редактируешь какие-то строчки в ini файлах(которые и тогда были изначально специально засраны) +степень изменения(насколько сильно можно менять геймплей) была просто ультраширокой(можно было даже создавать симулятор дворового футбола на маленькой коробке), а сейчас...

Последний раз редактировалось ASD91, 15.06.2012 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.06.2012, 10:34   #22
Игрок основы
Инфо
Ты разобрался с языковым алгоритмом в новых версиях?

Основную часть настроек в 11 части было не разобрать (из-за непонятной языковой кодировки) - пытался подобрать алгоритм не подошел не один. 12-у уже не смотрел, но думаю там тот же принцип, что и в 11.

Кстати "множественность значений (цифр)" в настройках появились с моей подачи... Я както выкладывал своё видение на настройки геймплея, на забугорных сайтах, с внедрением в них "множественности" и потом это более расширенно начал использовать regularcat.

Я так же как и ты использовал стратегию последовательных рандомных манипуляций при настройке и пытался, что то придумать новое и как то использовал "множественность (цифр)" - она показала хорошую динамику в игре по некоторым показателям, поэтому я её и стал развивать в своих наработках.

Последний раз редактировалось mdvrus, 15.06.2012 в 10:44.
Старый 15.06.2012, 11:12   #23
PESmaker

Инфо
Цитата:
Ты разобрался с языковым алгоритмом в новых версиях?
логики никакой мне лично найти не удалось. кроме того, что длина строки не должна превышать 1000-1200символов иначе ее влияние может скакать от разрушения читабельности(не только этой строчки но и сопутствующих) до обратного/совершенно не схожего по сравнению с соседними значениями.

Цитата:
Кстати "множественность значений (цифр)" в настройках появились с моей подачи... Я както выкладывал своё видение на настройки геймплея, на забугорных сайтах, с внедрением в них "множественности" и потом это более расширенно начал использовать regularcat.
каюсь, не следил за этими форумами - почему и пришел к тому, к чему пришел(куче потраченного времени и нервов перед тем как понял, что надо пробовать то, что в логики любые не укладывается)

Цитата:
Я так же как и ты использовал стратегию последовательных рандомных манипуляций при настройке и пытался, что то придумать новое и как то использовал "множественность (цифр)" - она показала хорошую динамику в игре по некоторым показателям, поэтому я её и стал развивать в своих наработках.
Я, правда, не уточнил что под "последовательным" я подразумевал не только нарастающие последовательные, но и параллельные последовательные манипуляции: т.е. за одну манипуляцию можно кучу всего наудалять и наменять гуртом, но при этом надо тут же смотреть как данная манипуляция(комбинаторная) себя показала.
Старый 15.06.2012, 13:22   #24
Игрок основы
Инфо
Цитата:
Я, правда, не уточнил что под "последовательным" я подразумевал не только нарастающие последовательные, но и параллельные последовательные манипуляции: т.е. за одну манипуляцию можно кучу всего наудалять и наменять гуртом, но при этом надо тут же смотреть как данная манипуляция(комбинаторная) себя показала.
Тут собственно один и тот же принцип в общем то.

Я, например, вообще отталкивался от дефолтных настроек EA и вносил последовательные изменения, включая и настройки EA из других версий игры последовательно просматривая их влияние на процесс игры, затем уже менял сами настройки - как по отдельности так и комплексно группой.

Вообще каждый из параметров проверял как на максимальное значение, так и на минимальное, чтобы уловить её влияние (в какую сторону идет настройка), затем уже настраивал в ту или иную сторону в зависимости от моего взгляда.

Но самое противное в данной работе, что комплекс одних настроек влияет и на другие аспекты, поэтому некоторые из настроек приходилось крутить и вертеть не один десяток раз. Работа очень нудная, но увлекательная в том плане, что ты видишь реальные изменения и это радует и дает силы рыться в этом дальше. Опять же где то приходилось на чувстве оставлять одни настройки и идти дальше..т.к. некоторые настройки (их влияние) мало уловимо в процессе игры.

P.S. я на забугорных сайтах особо в дебатах не участвовал - просто выкладывал некоторые свои работы и после них заметил, что и другие стали использовать приемы моего плана (про "множественность" чисел).

Я наверное и дальше бы рылся в настройках, если бы EA не ввели непонятный языковой алгоритм, усложнив тем самым другим жизнь, думаю если бы формат настроек продолжал оставаться как и раньше, то настройка была бы сейчас на много продуктивнее и конечный результат был ещё более "играбелен".

Я даже при старом движке фифы видел перспективу, что уж говорить об портированном консольном - при правильном подходе уже сейчас EA могла создать офигенскую игру, но складывается такое ощущение, что они видя, что происходит у конкурентов, не спешат выкладывать все наработки сразу, либо тупо не стремятся разобраться во всех тонкостях, а из года в год вносят какую то небольшую горсть нововведений и на этом считают дело сделанным.

Последний раз редактировалось mdvrus, 15.06.2012 в 13:25.
Старый 15.06.2012, 14:00   #25
Капитан команды

Инфо
Спасибо за геймплей, а то я уж собирался в очередной раз на 5 пес возвращаться. Как каждое лето)) Пока ещё не распробовал, поэтому отпишусь позже. Но возник вопрос: а настройки камеры так ли важно ставить те, что в ридми? Они не очень устравивают, я привык поближе к полю выставлять камеру
BalanS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 14:13   #26
PESmaker

Инфо
Цитата:
Сообщение от BalanS Посмотреть сообщение
возник вопрос: а настройки камеры так ли важно ставить те, что в ридми? Они не очень устравивают, я привык поближе к полю выставлять камеру
настройки камеры(актуальны для соотношения сторон 16:9) относятся в данном патче не к обязательным, а к рекомендуемым(я на них предпочитаю играть и Вам советую)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Я, например, вообще отталкивался от дефолтных настроек EA и вносил последовательные изменения, включая и настройки EA из других версий игры последовательно просматривая их влияние на процесс игры, затем уже менял сами настройки - как по отдельности так и комплексно группой.

Вообще каждый из параметров проверял как на максимальное значение, так и на минимальное, чтобы уловить её влияние (в какую сторону идет настройка), затем уже настраивал в ту или иную сторону в зависимости от моего взгляда.

Но самое противное в данной работе, что комплекс одних настроек влияет и на другие аспекты, поэтому некоторые из настроек приходилось крутить и вертеть не один десяток раз. Работа очень нудная, но увлекательная в том плане, что ты видишь реальные изменения и это радует и дает силы рыться в этом дальше. Опять же где то приходилось на чувстве оставлять одни настройки и идти дальше..т.к. некоторые настройки (их влияние) мало уловимо в процессе игры.

Я наверное и дальше бы рылся в настройках, если бы EA не ввели непонятный языковой алгоритм, усложнив тем самым другим жизнь, думаю если бы формат настроек продолжал оставаться как и раньше, то настройка была бы сейчас на много продуктивнее и конечный результат был ещё более "играбелен".
вот вот(что был бы намного продуктивнее), но теперь(в 12ой части) всё что ты описал выше приправлено сверху тем, что результат не предсказуем на основе анализа уже полученных экспериментов - ну я об этом уже написал в шапке темы...

Цитата:
при правильном подходе уже сейчас EA могла создать офигенскую игру, но складывается такое ощущение, что они видя, что происходит у конкурентов, не спешат выкладывать все наработки сразу, либо тупо не стремятся разобраться во всех тонкостях, а из года в год вносят какую то небольшую горсть нововведений и на этом считают дело сделанным.
Тут дело в аудитории(которую они выдрессировывают с каждым годом во всё более и более гавнопоглощающую массу) и не более.

Последний раз редактировалось ASD91, 15.06.2012 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.06.2012, 14:56   #27
Капитан команды

Инфо
Ну что, сыграл я первый матч. Внизу собственно прикреплена статистика игры.

Геймплей понравился, играть приятно, единственное что непривычно долго. Хоть я и выиграл 3-0 всё-таки это боруссия, а она явно посильнее, чем шальке, да и моменты у соперника были, но забить им не удалось. В этом геймплее рулят технари как я понял, потому как от скорости мало что зависит, однако вопреки ожиданиям всё же чувствуется разница между кагавой и келем и причём сильная. Буду пробовать дальше. Автору
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (78.9 Кбайт, 330 просмотров)

Последний раз редактировалось BalanS, 15.06.2012 в 15:00.
Старый 15.06.2012, 16:00   #28
Капитан команды

Инфо
Сыграл за барсу против реала, проиграл 3-5. Всё таки мне кажется времени многовато, хватило бы и 15 мин. По крайней мере пока такие ощущения. Может за слабые команды и провозишься до конца матча с 0-0.
Старый 15.06.2012, 16:00   #29
Новичок
Инфо
ASD91
Спасибо! Как здорово, что Total Realism не заброшен (и в части улучшения геймплея и в части ведения базы)! Со времен 6-ки играю в ПЕС только с TR; когда для PES 2011 TR так и не вышел, пытался сам сделать подобие манипуляциями с абилками, но вышло так себе
Неожиданно, что не для PES, а для FIFA, но причины озвученные в первом посте понятны (помимо того, еще этот до конца не убираемый блюр 12-го ПЕСа, из-за чего играть просто физически неприятно. Хотя может только мне...). Буду пробовать! Еще раз спасибо!
(Не пропадай, пожалуста, больше так. В конце концов, перефразируя, мы в ответе за тех, кого приучили к TR )
DrJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:51   #30
PESmaker

Инфо
Цитата:
Ну что, сыграл я первый матч. Внизу собственно прикреплена статистика игры.
отборов мяча маловато(должно быть раза в 1,5-2 больше(у меня меньше 30 вообще никогда не получается у обоих) и фолов - есть подозрения что у тебя что-то не так.

Цитата:
Сыграл за барсу против реала, проиграл 3-5. Всё таки мне кажется времени многовато, хватило бы и 15 мин. По крайней мере пока такие ощущения. Может за слабые команды и провозишься до конца матча с 0-0.
Стоп, давайте сразу проведу инструктаж, чтобы тема не засиралась - если что-то предлагаем, то аргументированно, т.е. что и для чего мы делаем. Счет может быть любым и об этом уже писал:
Цитата:
...
2) реалистичная симуляция(геймплей расчитан на максимальную(20мин) длину матча и при этом счет не превращается в гандбольный, количество ТТД за матч вполне на уровне реальных цифр - далее повышать симуляцию я конечно могу, но не считаю нужным, т.к. матчи уже и так достаточно длительные по времени, к тому же не надо забывать что в реальной жизни матчи играются стратегически(не путать с тактикой) несколько острожней так что здесь уже И ТАК получается реалистичный общий сценарий матча(т.е. за виртуальный матч успевает произойти/можно сделать примерно столько же сколько и за реальный матч), просто более сжатый/интенсивный;
...
Без рассмотрения стратегического рисунок игры, любые выводы безпочвенны. В общем, надо разбирать любой из компонентов игры предметно и конкретно, тогда смогу что-то также конкретно ответить. А на это(что за 20мин 3-5) не знаю что ответить - слишком мало данных для анализа.

Цитата:
Сообщение от DrJ Посмотреть сообщение
ASD91
Спасибо! Как здорово, что Total Realism не заброшен (и в части улучшения геймплея и в части ведения базы)! Со времен 6-ки играю в ПЕС только с TR; когда для PES 2011 TR так и не вышел, пытался сам сделать подобие манипуляциями с абилками, но вышло так себе
по 2011ому ПЕСу было огромное количество наработок и дошел даже до того, что стал составлять таблицу мячей, т.к. смог уловить что мячи влияют на более чем 50компонетов(которые мне удалось точно установить) движка!!!:

50+ в данном случае не предел, т.к. старался максимально оптимизировать эту бд; и поэтому старался не разделять еще и на причины, группируя только по непосредственным следствиям. И понятное дело, что такая таблица мне нужна была не только для удовлетворения любопытства как изменяется геймплей в зависимости от комбинаций в которых участвует и мяч, а непосредственно при работе над созданием TotalReasm-а 2011, который хоть я и не релизил, но был по моему мнению на порядок лучше всего того, что мне удавалось выжать из предыдущих песов(во многом благодаря наработкам jenkey, немало сделавшего для 2011ого песа).

Цитата:
Сообщение от DrJ Посмотреть сообщение
(Не пропадай, пожалуста, больше так. В конце концов, перефразируя, мы в ответе за тех, кого приучили к TR )
да я всё понимаю и не забываю про то, что я должен делиться с другими тем, что умею; но просто мотивирующих факторов маловато было для столь трудозатротного проекта - потому "что умею" не было возможности воплотить до состояния релиза.

Последний раз редактировалось ASD91, 15.06.2012 в 16:59.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра