http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > FIFA
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

FIFA Анклав фифашистов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 13:00   #1
PESmaker

Инфо
Лампочка Total Realism for FIFA12 by ASD91

ПЕС мертв, но я жив и поэтому будет жить Total Realism, просто он меняет свою платформу.

Постараюсь сегодня вечером(как приду домой) подготовить релиз и выложить. Почему не подождал, а решил заранее написать - да просто хочется обрадовать всех, что "это" уже есть и это скоро будет у всех, кто хочет поиграть в симулятор футбола, коих нам в этом году в очередной раз не предоставили. Меня бы такая новость порадовала, ведь подождать всего денёк и будет что попробовать новенького и интересного - поэтому и не стал портить целый день! фанатам футбола отсутвием хороших новостей.

КОГДА - сказал, теперь только осталось сказать ЧТО:

Всем известно, что FIFA12 обладает очень приличным по потенциалу движком, но при этом НАСТРОЕН он просто отвратительно(всё заскриптовано, особенно контроль мяча/отборы и жутко быстро). И т.к. ПЕС уже не просто умер(из-за того, что япошки не прислушивались к тому, что требовал я, а шли на поводу у широкой детской аудитории), а еще и похоронен(ужасной 2012ой версией, которая в разы!!! хуже того, что мне удавалось выжать из 2011 пользуясь наработками jenkey), то без вариантов в этом году все усилия направил на исправление игрового баланса FIFA12. Конечно, жалко было кидать многолетний труд по базе для ПЕС-а, однако японцы своим БЕСПРОСВЕТНЫМ регрессом не оставили другого выбора - так что теперь для полноценного геймплея, т.е. с проработанной базой данных параметров игроков, придется снова очень сильно попотеть; но сам геймплей УЖЕ ГОТОВ!!! по крайней мере готова 1ая версия, которая МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ПО ВСЕМ ОСНОВНЫМ ПАРАМЕТРАМ:
1) реалистичная визуализация геймплея(реальные скорости; физика мяча, который теперь "отлепленный"; симуляция дриблинга/отборов/столкновений; симуляция приемов/обработки мяча, в том числе это касается и замыкания навесов!)
2) реалистичная симуляция(геймплей расчитан на максимальную(20мин) длину матча и при этом счет не превращается в гандбольный, количество ТТД за матч вполне на уровне реальных цифр - далее повышать симуляцию я конечно могу, но не считаю нужным, т.к. матчи уже и так достаточно длительные по времени, к тому же не надо забывать что в реальной жизни матчи играются стратегически(не путать с тактикой) несколько острожней так что здесь уже И ТАК получается реалистичный общий сценарий матча(т.е. за виртуальный матч успевает произойти/можно сделать примерно столько же сколько и за реальный матч), просто более сжатый/интенсивный; +за счет того, что удалось обойтись без глобального "скиллченджа", реалистичность симуляции наблюдается вплоть до любительского уровня, а уж до полулюбительского точно!, не говоря об более высоком уровне 4ьей лиги Англии)
3) высокая(по сравнению с дефолтным и прочими патчами, можно сказать, что даже УЛЬТРАвысокая) адаптивность геймплея(как уже упоминалось выше, физика мяча теперь намного менее заскриптована, чем изначально либо в других патчах - это и создает вариативность/адаптивность геймплея: очень вариативны отбор/потери, обработка мяча при перехватах или приеме, исполнение дриблинга/пасов/ударов в зависимости от того где находится мяч по отношению ноге бьющего/пасуещего и вообще позе этого игрока и всевозных ему помех от других игроков; ну и конечно же рикошеты, отскоки)
4) и при этом высокая же и комфортность(приятно играть и в атаке, и в обороне, и при нейтральном/верховом мяче!, что изначально было настоящим извращенством), и управляемость геймплея(помимо высокой теперь вариативности самого движка еще и очень вариативно можно управлять этими процессами, особенно при отборе мяча)!
5) не пришлось жертвовать параметрами игроков(путем их глобального изменения)!!!, а значит можно играть в режимы карьеры без риска что игра "рассыпется" через сезон +просто глазу приятно и рейтинги игроков всех амплуа соотносятносятся друг относительно друга.
6) одновременно всё это достигается и в режиме PvP, и против ИИ!!!

есть только одна ложка дёгтя во всём этом 6тиэтажном счастье(которым я просто не имею права не поделиться со всеми Вами, тем более сейчас, когда футбол заполнил всё европейское информационное пространство и все, кто не равнодушен к футболу, хотят не только посмотреть, но еще и поиграть): т.к. разработчики FIFA12 упыри и виртуальный PvP невозможнен с измененным геймплеем, нам остается играть только с ИИ, либо собираясь вместе за одним компьютером.

Ну да и х. с этим, не будем о грустном... Еще раз хочется остановиться на самом главном достоинстве данного геймплея: снижена общая заскриптованность мяча(не только во время дриблинга)! дриблинг/отборы становятся более аналоговыми/вариативными. выросло "сцепление"(нацеленность) с мячом у игроков без мяча(как у отбирающих, так и во время верховых единоборств!!!), что влечет к исправлению подкатов(которые изначально можно сказать что вообще были не юзабельны) и исправлению сложности игры на втором этаже(изначально надо было очень сильно постараться, чтобы переместиться в точку откуда играть головой, а теперь игроки имеют гораздо лучшую нацеленность на мяч), которая теперь(при управлении человеком) достаточно удобная.

Казалось бы, с чего вдруг у меня такой восторг?! что тут было такого сложного... - всё ведь есть(как я писал выше, FIFA12 обладает очень приличным по потенциалу движком), надо только настроить... ...но! не надо забывать, что FIFA12 делали редкостные мрази, которые сделали всё, чтобы игра была неуправляема при пользовательской настройке параметров движка - кто занимался этим делом(а таких всего 2 нашлось на этом шарике и у обоих ничего пристойного не вышло в плане создания адаптивного геймплея), меня поймут, а кто не занимался, читайте дальше:

Настройка движка FIFA12 представляет из себя лазанье по интернету в поисках допустимых строчек(либо если повезет целых кусков) для вставления в один из нескольких файлов игры(в основном это 2 файла: product.ini и rna.ini) влияющих на геймплей. Причем желательно искать всё подряд(проверять допустимо ли то, что когда-то работало в других версиях; пробовать собирать/конструировать строчки по аналогии с уже проверенными на допустимость строчками) и проверять везде(то, что работает в какой-то файле, надо пробовать вставлять и в другие файлы). Затем искать range(допутимые значения) для данных параметров/строчек, что еще более увлекательно, т.к. и тут изначально разработчики FIFA не дают никаких пособий/референсов, на что можно было бы по аналогии опираться в работе. Далее еще увлекательнее, т.к. range может расширяться до комбинации нескольких строчек с ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ПАРАМЕТРОМ(где соответственно могут быть разные или одинаковые значения)! И тут начинается самое интересное(всё что описано выше совершенно не страшно для любого здравомыслящего человека, т.к. требует лишь логики и усердия): поменяв любую из сотен строчек в любом из нескольких(влиящих на движок) файлов вы не можете прогнозировать результат опираясь на наблюдения/знания того, что давала данная строчка(с точностью до символа) в прошлый раз, т.к. практически все строчки(за исключением true|false, где либо 1 либо 0) работают в комбинациях с множеством других. Так что без удачи и без ОТКЛЮЧЕНИЯ ЛОГИКИ! тут вообще практически ничего нельзя добиться. Ну и конечно же упорство и усердие, упорство и усердие и так еще 100 тысяч раз... ...что и привело в итоге к успеху(а данный успех в свою очередь к тому самому восторгу, в котором я до сих пор прибываю).

"неустойчивый" геймплей FIFA12 по началу приводил меня в замешательство и я долго не мог понять от чего он постоянно меняется не в те стороны, которые я пытался его направить. На выработку грамотной стратегии по его настройке ушли недели и в итоге в качестве стратегии была выбрана единственно возможная в данном случае - стратегия последовательных(!) рандомных(!) манипуляций, которой и Вам советую руководствоваться(в случае, если захотите сами улучшать геймплей и дальше) не тратя времени на понимание и поиск логики там, где её нет(в файлах настройки движка FIFA12)

Кстати, в связи с всё той же "неустойчивостью" геймплея FIFA12 советую использовать целиковый дистрибутив игры, какой бы это не казалось глупостью на первый взгляд. Кстати, этот дистрибутив включает в себя вполне неплохо настроенную графическую часть игры(собранные на Revolution Mod 12 V.1.2: всё самое необходимое из Zlatan87 Superpatch 2.0 + EURO2012DLCUpdate26 + по мелочи всякие штучки относящиеся в основном к России + всевозможные мелочи в части настройки графики) +БД, работа над которой начата, уже тоже чего-то стоит(по крайней мере за ключевых игроков евро2012 вы точно сможете сыграть не опасаясь, что там кто-то будет читерить, кто не должен и наоборот, тупить тот, кто должен нормально играть) и поэтому рекомендуется к употреблению всем кто доверяет моему видению футбола.

Но помимо целиковой готовой папки игры(которую я всё же рекомендую не только по причине удобства установки, но и по описанным выше соображениям), выложу и отдельно геймплей(где будет только сам геймплей и БД, расчитанная на установленный у Вас EURO2012DLCUpdate26).

Coming soon, в общем...

"coming soon" наступил: http://www.mediafire.com/?csely6zqrxi8zlv - минималистичная версия(чисто геймплей и БД, больше ничего)

Последний раз редактировалось ASD91, 14.06.2012 в 04:34.
ASD91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 15:17   #2
Новичок

Инфо
Хм, только вчера с кентом вспоминали "где же ASD с тотал реализмом"
Правда ждали его для пса. Честно, он не такой ущербный каким кажется на первый взгляд. И если стараться отыгрывать каждую команду\игрока приближенно к реалу на основании своих знаний и взглядов, то получается достаточно сильная схожесть с трансляцией, при всех его недоработках, багах и тд... И вроде уже есть немало различных едиторов\геймплейтулов для более-менее детальной настройки геймплея. Жаль конечно, что его считаешь полностью "мертвым" ...

Фифа бесила своей заскриптованностью во всем, что напоминало не симулятор, а какую-то онлайн дрочильню с отработкой до бото-автоматизма одних и тех же финтодрочей\комбинаций\голов с минимум различных случайностей. Но если ты это исправил ( во что хочется верить ), то конечно было б интересно глянуть на результат и сравнить его с дефолтом.
z_VOLOS_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 17:43   #3
Игрок основы

Инфо
Жду не дождусь какого-нибудь видеооподтверждения твоих слов,было бы великолепно
Старый 13.06.2012, 22:58   #4
Тренер

Инфо
хотелось бы то же просто геймплей на фифа12,без евро 2012,а то у меня просто фифа12
WTCC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 01:52   #5
PESmaker

Инфо
я пришёл - сейчас буду мастерить релиз.

Цитата:
Сообщение от Juventus 88 Посмотреть сообщение
Жду не дождусь какого-нибудь видеооподтверждения твоих слов,было бы великолепно
обязательно это(видео) сделаю, т.к. наверняка "неустойчивость" геймплея FIFA12 у кого-нибудь себя проявит и лучше подтвердить то, что я говорю +выбирая ручную установку будет понятно к чему стремиться, т.е. сможете проверить поставили ли вы всё правильно или нет - получилось ли у вас на компьютере добиться того же, что и у меня.
+прокомментирую особенности геймплея и то, что я написал в его обзоре - это тоже будет полезно для разрешения будущих вопросов и споров.
Но это точно не сегодня(может быть в пятницу или воскресенье найду время), т.к. сейчас в жизни довольно плотный рабочий график и как-либо его сдвинуть я возможности не имею.

Цитата:
Сообщение от WTCC Посмотреть сообщение
хотелось бы то же просто геймплей на фифа12,без евро 2012,а то у меня просто фифа12
так я и сделал геймплей для всей игры в целом(а не только для евро) +БД тоже синхронизировал и для евро и для основного режима игры, т.е. то что я сейчас сделал по БД я вставил и в БД-евро, и в основную-БД.
Старый 14.06.2012, 02:47   #6
Капитан команды
Инфо
ASD91, А на лицензию покатит? и на онлайн повлияет?
Prk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 04:31   #7
PESmaker

Инфо
Цитата:
Сообщение от Prk Посмотреть сообщение
ASD91, А на лицензию покатит?
Цитата:
Сообщение от ASD91
5) не пришлось жертвовать параметрами игроков(путем их глобального изменения)!!!, а значит можно играть в режимы карьеры без риска что игра "рассыпется" через сезон +просто глазу приятно и рейтинги игроков всех амплуа соотносятносятся друг относительно друга.
точно также это означает, что данный геймплей совместим и с оригинальной БД

Цитата:
Сообщение от Prk Посмотреть сообщение
и на онлайн повлияет?
Цитата:
Сообщение от ASD91
т.к. разработчики FIFA12 упыри и виртуальный PvP невозможнен с измененным геймплеем, нам остается играть только с ИИ, либо собираясь вместе за одним компьютером.
Добавлено через 1 час 4 минуты
http://www.mediafire.com/?csely6zqrxi8zlv - минималистичная версия(чисто геймплей и БД, больше ничего)

Последний раз редактировалось ASD91, 14.06.2012 в 04:31. Причина: Добавлено сообщение
ASD91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 05:40   #8
Игрок основы

Инфо
Блин,я думал видос замутишь,а тут уже сама игра))

Но есть пару вопросов:1)Не работает Регениратор у меня никак(Chip Windows XP,SP 3),понятия не имею из-за чего;2)Патч Евро так увеличивает скорость игры,что очень неприятно гамать,я думаю твой геймплей эту проблему так или иначе решает?!
Старый 14.06.2012, 05:46   #9
PESmaker

Инфо
Цитата:
есть пару вопросов:1)Не работает Регениратор у меня никак(Chip Windows XP,SP 3),понятия не имею из-за чего;?!
другие(более ранние) версии не пробовал регенератора?

Цитата:
2)Патч Евро так увеличивает скорость игры,что очень неприятно гамать,я думаю твой геймплей эту проблему так или иначе решает?!
тестировал/отлаживал в первую очередь как раз в режиме евро, так что и там и тут(в основном режиме тоже тестировал, но всё-таки упор делал на функционирование в режиме евро) должно работать.
Старый 14.06.2012, 05:47   #10
Новичок

Инфо
Цитата:
Сообщение от ASD91 Посмотреть сообщение
http://www.mediafire.com/?csely6zqrxi8zlv - минималистичная версия(чисто геймплей и БД, больше ничего)
Цитата:
выложу и отдельно геймплей(где будет только сам геймплей и БД, расчитанная на установленный у Вас EURO2012DLCUpdate26).
Поскольку у меня нет Евро, уточняю, без БД геймплей же будет робить (я понимаю, это файлы .ini)?

Видимо, должен (ибо это несвязанные вещи), но меня смутило, что ты выкладываешь БД в минималистичной версии.
svirv92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 06:00   #11
Тренер

Инфо
Опробовал.Определённо понравилось
VeryovA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 06:11   #12
PESmaker

Инфо
Цитата:
Сообщение от svirv92 Посмотреть сообщение
Поскольку у меня нет Евро, уточняю, без БД геймплей же будет робить (я понимаю, это файлы .ini)?

Видимо, должен (ибо это несвязанные вещи), но меня смутило, что ты выкладываешь БД в минималистичной версии.
отрывок из readme(прилагаемого к патчу):

База данных:
БД-евро расчитана на то, что у вас установлен FIFA 12 EURO 2012 DLC UPDATE 2.6( http://www.moddingway.com/file/24688.html , который ставится на FIFA 12 EURO 2012 DLC UPDATE 2.5 http://www.moddingway.com/file/23595.html )
БД-основная по идеи должна нормально встать в любом случае.
При первом запуске игра будет ругаться что ваши старые составы не подходят и попросит их удалить. Надо согласиться(т.е. удалить) и после этого зайти в "персонализация"->"изменение команд"->"изменить составы"->"сброс всех составов" - после этого вы будете играть БД, которую вы установили вместе с этим патчем.
Если вы не хотите использовать БД, а хотите установить чисто геймплей, то просто не копируйте папку "\FIFA12_gamefolder\Game\data\db".
Старый 14.06.2012, 10:15   #13
Игрок дубля
Инфо
Цитата:
советую использовать целиковый дистрибутив игры
Вот этого стоит ждать?)
Старый 14.06.2012, 13:17   #14
PESmaker

Инфо
Цитата:
Сообщение от virage111 Посмотреть сообщение
Вот этого стоит ждать?)
вечерком попробую выложить.
Старый 14.06.2012, 16:01   #15
Игрок основы

Инфо
А свои сохранки Евро (профили и настройки геймплея) нужно удалить?
DAN1994 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра