http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2021
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2020, 21:17   #106
Легенда

Инфо
Frankie-b, мое высказывание было лишь алаверды на твое. Видение механики именно этого песа, в целом. Свое. Кстати, прикола ради, попробуй со вторым джоем в игре пвп (не против компа даже на новичке, там комп намеренно тупить будет) и посмотри насколько ты сможешь расшатать оборону своей позиционкой. Это, кстати, еще и к вопросу о необходимости (ли?) постоянного прессинга лютого.
Старый 23.09.2020, 21:31   #107
Лидер команды

Инфо
Андрей Бармалей, так говорю ж, расшатывал, живого "мёртвого" сопа! Или ты имеешь в виду, что если переключиться, скажем, на вратаря и тупо сидеть с палкой защиты в пол, ничего не трогая - это эффективнее, чем вручную одним ботом обозначать прессинг??

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Бармалей Посмотреть сообщение
Это, кстати, еще и к вопросу о необходимости (ли?) постоянного прессинга лютого.
ты этот вопрос часто поднимаешь, поэтому всё таки отвечу тебе. Никто не утверждает, что прессинг окажется эффективнее тотальной обороны, более того, наоборот. Почему я всегда играю в высокий прессинг - потому, что это претензия на то, чтобы не отдавать инициативу сопернику, не отдавать мяч, не давать возможность начинать атаку в мире и спокойствии. Скажем так - это философия. Ясен пень, что с тотал обороной - ты априори меньше пропускать будешь, да и многие сопы даже скорее ждут твоего прессинга, но если хочешь брать ситуацию в свои руки, играть от себя, тебе нужно как минимум этим прессингом владеть как инструментом. Если на футбольную реальность переключаться - то кто-то из больших тренеров сказал недавно, что если ты претендуешь на звание большого клуба, то в современном мире ты обязан играть в высокий прессинг и контроль мяча.

Последний раз редактировалось Frankie-b, 23.09.2020 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Frankie-b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 21:52   #108
Легенда

Инфо
Frankie-b, можно просто переключать сразу на цз и смотреть, что будет делать соп в своих стараниях обойти твоих ботов. Как вариант, натренеровать какой нить искусственный оффсайд. Я о механике игры, если уж применительно к твоему посылу о позиционной атаке: неподконтрольных ботов тебе не расшатать, они не будут свои позиции покидать, да еще и ножки сами выставлять будут.

Насчет прессинга и тотальной обороны. Я сам играю на 10ке высокий прессинг, еще и палку вверх в атаке часто. Особой разницы с тотальной, если ее, наверное, на единицу вниз не поставить, вообще не вижу. Может мне игра уже настолько приелась в своем "рандоме" когда и кто, вдруг куда бежит, недобегает, что в целом, картина виденного паламатая)))

Ну и на футбольную реальность как то пес перекладывать..то такое. Если для себя по фану играть, то можно пытаться соответствовать реалиям. Только тот же прессинг у Клоппа, нелюбимого тобой Гвардиолы или Гасперини вообще разный. В псе его не наладить по тем, ирл-лекалам.
Старый 23.09.2020, 23:07   #109
Лидер команды

Инфо
Андрей Бармалей, ясно, тут, по обороне, с тобой и не поспоришь особо, во многом согласен)
Цитата:
Если для себя по фану играть, то можно пытаться соответствовать реалиям.
так это в приоритете! результат Конечно важен, Но похожесть на реальный футбол На первом месте.
Реальных тренеров сопоставлять с игрой мне кажется вообще не стоит. Они к каждому матчу отдельно готовятся, А мы играем ± одной схемой И тактикой
Старый 23.09.2020, 23:35   #110
Легенда

Инфо
Frankie-b, в целом, по этому апдейту, чёт все то радужное вау, типа там доделали, переделали, както у меня улетучилось напрочь. Ща зашел в муклаб, я его вообще решил использовать для тренировок, сыграл 2 матча Юве: в тактике тикитака, нихрена ничего того, о чем писал по выходу апгрейда и близко нет. Никто ни к кому не бежит, не открывается. Особенно выстегивает этот момент, когда твой бот, которому даешь пас вдруг не идет на мяч, а тормозит, а затем вдруг стартует, когда уже соп на мяче будет первым. Ну и эти отскоки такие же. Тип имел 71 пас (49 точных). При этом нанес 8 ударов по воротам. Гол забил после какого то наиглупейшего тройного отскока в куче-мале при прессинге его Салаха, когда мяч таки остался у последнего, ничья.

Второй матч: у типа командный дух 60. Казалось бы мои как раз в раскат должны разрывать его нулевую команду. Так нет, по ощущениям это у моих 60 и они просто не играют так как положено в 99 этим духом, на 2 полоски в атаке и тикитакой. Где то кто то недобегает, кто то тупит, соп ебашит на своего цн через полполя - отскок от моих, типа имбовых защей - гол. Сделал ответку. 92 минута судья с каких то херов свистит там, где я вообще не трогал его игрока: у дяди бот влетел в моего. Штрафной. Удар- отскок -гол.

Я хз как в эту байду играть
Старый 24.09.2020, 00:11   #111
Лидер команды

Инфо
Андрей Бармалей, я к сожалению тикитаку только в теории понимаю, в псе не играл никогда, так бы покумекали, поразбирались)
Ну а по поводу МК, Во-первых не забывай про Connect даже при трёх палках бывает так что он хреновый на деле, Соответственно играя в контроль Используя много пасов Больше шансов ошибиться из-за плохого коннекта, А с виду ты его даже не заметишь.
Во-вторых там против тебя играют перекаченные кабаны, У которых есть два важных скилла Которые сильно выше чем у обычных твоих игроков- Это умение защищаться и атаковать, Что как раз даёт им преимущество в борьбе и в отскоках очень очень сильно.
Извиняюсь за грамматику и пунктуацию, Пишу голосовым набором с пульта от телека))
Старый 24.09.2020, 09:16   #112
Легенда

Инфо
Frankie-b, коннект и при передвижении игроков влияет? Т.е., то, что я вижу на экране, уже произошло парой сотых секунд ранее??)) Я немного о другом, вроде, написал.

Еще раз: при 2х палках в атаке 2е ближних к игроку с мячем должны предлагать себя для паса, двигаясь к с мячем владеющим, при тактике в контроль. Для увеличения этого эффекта я еще и тикитаку подключаю (хотя при 2х то палках это, в принципе и не надо). Но х..там плавал. Плюс - даешь пас, с бота ближнего, кому дал может переключить на другого. Может это реально коннект вмешивается? А может скриптинг, моментум и т.п. шляпа.

Надо упростить игру: выставить 5 защей, длинный пас, расстояние меж игроками под 10ку и шарашить олд скотиш скулл. Ведь тоже стиль игры. Пох на точность: забросил, с отскока подобрал..если потерял, то коршуном толпой прессинг. Не вышло - сзади 5ро дефендеров..+ 2 опз влепить, для сурового цемента дома)))

Добавлено через 13 минут
Парни, у кого клубная версия игры, подскажите где находится аватар клуба , в каком меню?

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 24.09.2020 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 10:59   #113
Тренер
Инфо
Цитата:
Парни, у кого клубная версия игры, подскажите где находится аватар клуба , в каком меню?
У меня клубная, но что такое аватар клуба?
Старый 24.09.2020, 11:04   #114
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от kadabrik Посмотреть сообщение
У меня клубная, но что такое аватар клуба?
Чтобы при запуске плойки был ярлычек на столе не просто "PES 2021 Season Update" cине-бирюзовый, а конкретно твоего приобретенного клуба.
Старый 24.09.2020, 15:04   #115
Лидер команды

Инфо
Цитата:
Frankie-b, коннект и при передвижении игроков влияет?
а по твоему режим МК как то влияет на передвижение? Про коннект и "кабанов" я писал в целом на твой посыл, что именно в МК у тебя творится какая то дичь.
Старый 24.09.2020, 15:45   #116
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Frankie-b Посмотреть сообщение
а по твоему режим МК как то влияет на передвижение? Про коннект и "кабанов" я писал в целом на твой посыл, что именно в МК у тебя творится какая то дичь.
Да я все понял, надо ярлычок просто поставить на игру родной от купленной части, с Юве и все наладится)) Ток хз как его найти. Смотрю у многих есть, аж жаба душит: неотъемлемый атрибут апгрейда. Оберег))
Старый 24.09.2020, 15:48   #117
Лидер команды

Инфо
У меня было 9-1-1 (или 8-2-1 не помню уже) в самом начале и началась потом дичь полная. Хоть в дивах, хоть в МК, хоть в Мачдее глючном. Одну игру играю нормально, атака, защита, пасы, все ок. Следующий просто пиздец. Как в другую игру зашел. Все пасы сопу в ноги, моя защита просто стоит, напы не бегут вперед.

Эта часть вроде и прикольная по некоторым моментам. Но в целом похоже сильно заскриптована.

Хотя смотришь на топовых стримеров - нихуа у них не заскриптовано. По 30 винстриков делают.
roninzkm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 16:00   #118
Лидер команды

Инфо
Андрей Бармалей, ну и помолиться перед кик-офом)

roninzkm, такая же фигня, про МД молчу - эт вообще отдельная песня, но в рейт матчах вот вчера прям весь день такая же фигня творилась
Старый 24.09.2020, 22:09   #119
Легенда

Инфо
У кого такой ярлык (аватар) игры, подскажите, как вы его поставили. Спасибо

Старый 24.09.2020, 23:16   #120
Игрок запаса

Инфо
Пока не прикрутят в МК матчдей выбор на 3 палки туда ходить нечего. Только в обычный можно сходить собрать агентов и еще раз убедится как коннект гробит матчи. Пробовал в рейтинговых на стабильном предлагало 2 палки, такая же дичь творится на поле. На 3х палках в большинстве все хорошо. Но и не без сюрпризов. Короче Конами как обычно.
fcsd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра