http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Большой футбол > Новости и статьи
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Новости и статьи Новости и статьи о футболе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 02:41   #1
Старая гвардия

Инфо
По умолчанию Лига Чемпионов: "Когда и 0:4 - не позор"

Манчестер Юнайтед - Динамо 4:0
Голы: Пике, 31, Тевес, 37, Руни, 76, Роналду, 88

Манчестер Юнайтед: ван дер Сар (Кущак, 46), Эвра, Роналду, Руни, Видич, Каррик, Нани, Пике (Эванс, 73), Флетчер, Симпсон, Тевес (Саа, 68)

Динамо: Шовковский, Федоров, Диакате, Гиоане, Корреа, Ротань (Ребров, 46), Гусев (Ринкон, 46), Милевский (Бангура, 77), Ващук, Эль-Каддури, Маркович

Предупреждения: Руни, 18 - Диакате, 32, Корреа, 37

"Ну что, покойнички, поехали?!?!.." - сказал пьяный в доску водитель автобуса, поворачиваясь к пассажирам с широкой улыбкой на отчаянном лице.
"Графиня изменившимся лицом бежит к пруду". Топить тоску. "Грузите апельсины бочками Тчк Братья Карамазовы".

Сумбурные, неприятные предчувствия, несколько сходные с ощущениями упомянутых пассажиров на борту неуправляемого транспорта, терзали нас накануне этого поединка. Главный вопрос - а на что, собственно, надеяться?.. На чудо?! Что-то убедительно подсказывало, что чудеса случаются в другом месте и в другое время относительно данного события, а по средам вообще не подают. Даже в годовщину Октябрьской революции, как обычно, празднуемой в ноябре. На преображение "Динамо"?! Нет, то, что ушел Сабо, это, конечно, правильно. Как ни крути, при нем "Динамо" не сыграло НИ ОДНОГО действительно нормального, достойного матча. Не бежали, не играли, и вода под лежачий камень не текла. Слушать же экспансии на пресс-конференциях - это, конечно, интересно, но хотелось бы хоть немного футбола в исполнении "Динамо". А его не было. Не нашел Сабо общего языка с игроками во время последнего пришествия, так бывает. Видимо, "оторвать игроков от жен" - это еще не гарантия результата и поддержки со стороны "оторванных"))) Особенно, если "не горят глаза", по наследству от предыдущего тренера. Настолько безнадежного "Динамо" мы еще не видели. Отсюда логично следовал вывод, что хуже при Лужном быть не могло. Бо куда?!?.. Опыта у Лужного, конечно, мало, мягко говоря, но мужик он что надо, гаркнуть может, ребят знает... а опыт он приходит. Но и существенных улучшений СРАЗУ априори быть не могло. Соперник для первого матча у Олега Владимировича выпадал уж очень серьезный... Соответственно, общая установка на игру была: "Главное, не опозориться". Что у болельщиков, что у команды, судя по всему.

Что мы можем сказать постфактум, по итогам поединка? Как ни парадоксально, вопреки разгромному счету, можно определенно сказать, что клеймить позором "Динамо" за этот матча совершенно не за что. Сыграли, в общем-то, неплохо. Для "Динамо" последнего времени - совершенно точно. Более того, команде удалось на отдельные игровые отрезки действительно преобразиться, киевляне проводили их довольно содержательно и не раз могли поразить ворота Ван дер Сара и сменившего его Кущака. Чего стоит хотя бы момент имени Марковича-Ринкона (после острого паса вышедшего на замену Реброва), когда не хватило каких-то миллиметров, чтобы замкнуть!.. Понравилось то, что "Динамо" вновь могло чувствовать партнера, разыгрывать мяч, команда старалась, билась, даже проигрывая 0:2, и было видно, что потенциал есть. Нелегко придется "Шахтеру" в предстоящем поединке!..

До первого гола "Динамо" и вовсе заставило понервничать соперника и Ферги - камера выхватила его несколько недоумевающую физиономию: "Эти, что, после первого матча-то, действительно умеют играть?!.." - не исключено, что именно так подумал он в те минуты. До гола, который "Манчестер" забил нелепо, с совершенно очевидного офсайда, после дикого судейского ляпа.

Увы, ошибок по-прежнему много. В обороне - очень много (второй гол, в частности, сам себе привез Корреа). Отсюда и результат, могло и больше влететь. Но это все равно не отменяет общего, повторюсь, парадоксального, положительного ощущения от игры "Динамо". Могут играть лучше! Могут - и должны. Все равно эта Лига давно потеряна - еще после 2-го тура. Надо строить команду заново, подниматься с тех низов, куда затянуло болото стангнации. До зимы бы дотянуть (трансферы!..), да в чемпионате продержаться... А там, глядишь, еще увидим "небо в алмазах" в исполнении "бело-голубых".

Так что не расстраивайтесь, динамовцы. Надежда есть. Если команда заиграет - а не будет маяться тоской на поле, как в ряде осенних поединков - то в чемпионате еще не все потеряно. Что можно подвердить уже в это воскресенье.

ЗЫ: Не разливаюсь мыслями по древу лишь в силу существенного кризиса времени, игра в плане анализа выдалась довольно интересная...
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 02:50   #2
Лидер команды

Инфо
это называется набрали всяких диких абизьян, которым ничего кроме очередного ящика бананов и пачки зелёныхз купюр ничего не нужно...гнать их конечно надо ко всем чертям и строить новую команду на основе украинской(белорусской, русской) молодёжи, которой хоть будет не пофиг на результат команды, ещё недавно котировавшейся как лучшая команда с ех-ссср...мне уже почему-то даже не особо смешно было после такого счёта.

Последний раз редактировалось BieR, 08.11.2007 в 02:53.
BieR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 03:06   #3
ДРОЧЕРОФЛ

Инфо
Асаd, я просто -таки в корне с тобой не согласен, пике забил чистенько, а насчет того, что динамо не опозорилось я в корне не согласен. Полудубль Юнайтед прошелся по динамо не то что бы катком, но одной ногой точно потоптался. Именно одной ногой.Не оставили киевлянам ни единого шанса. Порезвились ребятки как хотели, статистика Юнайтед была 25 ударов в сторону ворот..сыграл Манчестер не напрягаясь совершенно, дружина Фергюсона сыграла вальяжно, выехав просто на огромном запасе класса, что наглядно продемонстрировали первые 2 комбинации...2 гола в двух матчах, оба забитые на своем поле,ничего не способные соорудить форварды против откровенного резерва обороны юнайтед(кроме видича и евры,которого защитником только с натягом можно обозвать)... что это если не унижение?
EROFL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 03:12   #4
Модератор

Инфо
Acad, незнаю, читая твои обзоры, замечаю что ты болееш за Динамо и предвзято к ним относишся.
Старый 08.11.2007, 03:45   #5
Спартаковец

Инфо
я смотрел ток 2 тайм и увидел что у динамо было 2-3 момента а у мю просто как грязи причем игроки даж помоему не особо бегаи(игрокиМЮ)и так как случайно влетело 2 мяча)
Старый 08.11.2007, 04:10   #6
Боец

Инфо
Первый гол из такого оффсайда что нефиг даже обсуждать.А по игре конечно лучше чем в Киеве сыграли-однозначно.Может с Лужного даже толк будет.Будем ждать зимы...
Старый 08.11.2007, 04:47   #7
Игрок дубля

Инфо
Штож тут скажеш команды нет и попросту эти бразильцы некакущие вклучая того же Папу Диакате многа карточек у него нервный он какойто,а Милевского даже обсуждать не хочеться Шавченко в прессе как то сказал у этого игрока есть будущее!(да какое может у него будущее встал-упал)всех старичков надо уже заменять молодыми украинскими или хотябы русско-говорящими...после смерти Валерия Васильевича многа чего изменилось,стало многа легионеров приехавшие срубить бабки а потом свалить с клуба мягко говоря если куда-то возьмут...им наплевать на клуб,так играть только во дворе можна...не мне судить ведь у всех бывают спады..обидно от такого,пускай молодежь выпускают а легионерам и старичкам дадут место в дубле вот потом можна будет судит что лучше,авось и преуспеют.
Старый 08.11.2007, 04:49   #8
PESmaker

Инфо
очень рад, что наконецто в украинском чемпионате начался кризис.. точнее кризис уже давно, но теперь его видно очень хорошо!

А рад я потому что кризис натолкнёт наших управляющих на нужные меры (я на это надеюсь). За примером и ходить далеко не надо - Россия.
Так что года через 3-4 и на нашей улицы будет праздник! имхо
dimy4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 10:02   #9
Старая гвардия

Инфо
Smog, э), я, как бы, по природе не могу именно БОЛЕТЬ за "Динамо", т.к. болею за "Спартак") предвзятости ноль) хотя сейчас, безусловно, сопереживаю и хочу, чтоб они поднялись - потому что это наш гранд, наш уровень, и то, до чего докатились сейчас - никуда не годиться.

JokeR, во всех предыдущих 3-х матчах ЛЧ счет был поприличнее, но в игре царила безнадега. Сейчас в игре, на мой субъективный взгляд, впервые кое-что пробивалось. Поэтому я смотрю в будущее с оптимизмом. Может, и будет толк с Лужного. Дублем МЮ я бы это не назвал, а статистику МЮ нарастил за счет концовки, примерно с 70-й минуте, когда отчетливо стало ясно, что игру не спасти. И ДК стало совсем уж "пущать козла в огород", не сочтут за обиду поклонники МЮ, фигурально выражаюсь. Если бы МЮ не забил гол из офсайда (чистейшего, глянь повтор), а затем не привезли себе и второй - могли быть у манкунианцев даже тут проблемы, они уже начинали нервничать, и лицо Ферги к 30-й минуте тому подтверждение. Первый гол - шара, и он во многом предопределил итог. В общем, не всегда счет и статистика главное.
Что-то мелькало у ДК впервые за долгое время - это главное. Разумеется, имхо. И тут я нисколько не претендую на безоговорочный вердикт) Посмотрим, время покажет.
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 10:18   #10
ДЮСШ
Инфо
4-0 не позор??? а чё позор 8-0 ?? МЮ забил столько сколько хотел, им больше 4-х последнее время и не надо, а гол Рунульды вообще издевательство над защитой.
Pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:15   #11
Игрок дубля

Инфо
То что ожидалось, то и получилось! Чудес не бывает! Жаль, только, что Лужный своих кентов в состав повозврощал: Ребров, Ринкон, Шовковский, только их начали потихоньку бородить, он их назат тянет! И никакущий Маркович - полный ноль! Единственные кто более-менее понравились - это Гусев и Ротань, но и тех в перерыве убрали!
MIXall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:51   #12
ДЮСШ

Инфо
МЮ навсегда, в этом сезоне они в отличной форме, и даже Арсенал , который безуусловно щас на пике, не способен , я думаю, удержать красных дьяволов
raider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 12:23   #13
ДЮСШ

Инфо
Аcad, полностью с тобой согласен. Я вчера случайно увидел матч, так как ничего от него не ждал. И не болельщик я Динамо. Но основное впечатление от матча - игра действительно начала появляться. Шахтер он тоже по двум матчам влетел 1:7 Милану, но никто ж и писнуть не рискнет, что Шахта - голимая команда. Просто наши во внутреннем чемпе не привыкли к тому, что малейшая помарка карается голом или голевым моментом. Да и технический уровень наших - это караул. Вспомнить подачи Марковича и Каддури в руки вратарю или за ворота. Это что, мастера?
Ладно, отвлекся... Быть максималистами на данном этапе развития украинского футбола - глупо. Вчера было интересно смотреть игру. По крайней мере смею надеяться, что в психологическом плане ,перелом в команде в лучшую сторону уже наступил. Как говориться, будем посмотреть
p.s. Кто-то там гнал на Милевского... Зря. Чувак поборолся нормально вчера. Принимал мяч, пасули раздавал и т.д. При том, что на нем висело постоянно по двое именитых защитников.
MagSimus13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 12:48   #14
Я из Soho

Инфо
По поводу
Цитата:
Что-то мелькало у ДК впервые за долгое время
Один футбольный обозреватель написал:
"В некоторых игровых отрезках игра киевского клуба хоть немного отличалась от привычного уже заплыва по течению. Но в нашей ситуации обращать на это внимание – значит искать в куче дерьма полезные микроэлементы"
Полностью с ним соглашусь
evolution вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 13:57   #15
Модератор

Инфо
Цитата:
Сообщение от evolution Посмотреть сообщение
"В некоторых игровых отрезках игра киевского клуба хоть немного отличалась от привычного уже заплыва по течению. Но в нашей ситуации обращать на это внимание – значит искать в куче дерьма полезные микроэлементы"
ААА, ето пипец, я умираю. Как точно все описано ))))

Опции темы
Опции просмотра