http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Ретро PES > Pro Evolution Soccer 2016
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 21:00   #31
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от jet_pilot Посмотреть сообщение
А что здесь удивительного? Кьеллини - мощный и габаритный, Стерлинг - маленький и юркий. Боатенг из Баварии - тоже один из лучших цз мира, но юркий Месси его в прошлой ЛЧ возил, как дурачка. Апофеозом этого стало падение Боатенга, как подстреденного, после финта Лео.
я наверное недостаточно развернуто описал ситуацию)
мой соперник юзал забросы + ,и Стерлинг у Кьеллини выигрывал верховые дуэли и убегал,2 гола так пропустил,хотя я вовремя реагировал на передачи,бред согласись,а сколько голов забивают те,кто Баварией играют,только потому,что это Роббен или Левандовски?
чем лично мне нравились олдгены,это тем,что я пропускал из-за СВОИХ ошибок,я помню участвовал в турнире в ПЕС5 Лионом,мне за 5 игр один гол забили соперники играющие Интерами и Реалами,потому,что не было багов почти в обороне,все зависело от твоего умения
Valencian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:04   #32
Супер-Модератор

Инфо
● Игроки очень легко укрощают мяч
● Игроки очень легко играют по мячу в воздухе (в частности отдавая пас вторым касанием)
● Команды не играют в позиционные атаки; лишь вперед-вперед-вперед-вперед....
● Отходняк игроков после стыка, секундное обдумывание что делать дальше после любого действия
● Ужасная анимация исполнения верховых пасов (и полет мяча после нее в том числе), есть там одна такая.
● Пассивная опека, фальш..
● Нет четкой и жесткой (отдачи) постановки ноги при пасах, игрока пасую как клюшкой порой *** пойми как они это делают..

Добавлено через 1 минуту
● на*** вратарю вообще прыгать, если он делает это нехотя, лишь делая вид..ровно также,как и игроки реагируют в подкатах с запозданием на удары..нахрена эта фикция?

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 22.10.2015 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 23:28   #33
Супер-Модератор

Инфо
- остолбенения (как после контакта, так и после фактически любого действия) и последующий отходняк
- игроки порой заигрываются с мячом, так и не поняв, что они хотят с ним сделать, происходит бессмысленная возня
- игроки хрен пойми каким макаром координируются, и при этом выдают еще и точные передачи и удары; это к слову о инерции, сказывании скилов на пасы и удары, и недобор промежуточных анимаций
- отст массированных позиционных атак со стороны ИИ, как мне кажется не заточены под это открывания игроков
- ватность движений (я понимаю, что KONAMI ввиду отст промежуточных анимаций хочет придать за счет этого движениям размеренности,и все же..)
- скольжение движений (в том числе и с мячом)
- пас и удар порой следует несоизмерима по силе в сравнении с той же анимацией паса и удара
- дисбаланс скоростей
- отсутствие промежуточных анимаций
- не проработанный физический контакт, который не чувствуется
- отст намеренных фолов со стороны ИИ
- игра ИИ в ряде эпизодов не по ситуации (не ускоряются когда нужно, возятся с мячом когда не нужно, не выдвигаются на пас и тд)
- гладкость хождения мяча (другими словами - скачет мало)
- завышенная максимальная скорость пасов и ударов
- позиционирование голкипера: не выдвигаются и держат открытым дальний угол (ИИ)
- поздняя блокировка ударов, далеко не стопроцентная концентрация и заряженность на борьбу (ее порой и вовсе не ощущаешь)
- игроку без мяча должно быть легче чем тому, кто работает с мячом (вот этого лично я не наблюдаю, футболисты удивительно легко контролируют мяч)
- недопиленная инерция (подскальзывания не в счет, это отдельная тема) в совокупе с фантастической (а вернее за гранью фантастики) координацией иной раз
- то, что судья не различает грубость фола
- не чувствую отдачи при пасах и ударах силы ниже средней; связываю это с тем, что отст жесткая постановка ноги при том же пасе и ударе (иной раз ассоциирую невольно в эти моменты ударную ногу с клюшкой)
- однообразная завершающая стадия атаки (в исполнении ИИ)
- звук.сопровождение откровенно слабое (особенно в случае с забитым голом; забейте в ретро и у вас заложит уши)
- игроки иногда демонстрируют просто неебическое видение поля, отдавая выверенейшие передачи буквально спиной
- как по мне - недобор передач в зону (не в ноги)
Старый 30.11.2015, 13:23   #34
Почетный президент

Инфо
Вот тебе, Саныч, сразу две гифки для иллюстрации одной и той же проблемы: крайний защитник неадекватно реагирует на такого рода забросы (мануал, у пасующего в обоих случаях есть "weighted pass" (Toti, Cazares)). Вместо того, чтобы спокойно перехватить мяч на своей родной позиции, он зачем-то бежит прикрывать позицию центрального защитника.

Во втором случае к проблеме позиционирования крайнего защитника добавляется еще одна очевидная проблема - буст скорости при красной стрелке (сравни забег Нолито и Мареза на красной стрелке). Я не против стрелок, конечно же, это часть механики игры, но только буст скорости давать ни в коем случае нельзя - человек не может быть быстрей лишь потому, что он "в хорошей форме". Респонс, техника, удар, пасы - ОК, но физически бежать быстрей он не может, у каждого свой предел.
Geninho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 17:50   #35
Супер-Модератор

Инфо
Geninho, мне вот что ввиду этого интересно, коль уж ты поднял тему кондиций.

На чем конкретно, по твоему мнению, они должны сказываться?
1.
2.
3.

Раньше была опция в параметрах матча "Мотивация". Сейчас сравнив игру при разных стрелках, от фиолетовой до красной, я с каждой последующей чувствую прирост этой самой мотивации. Помимо нее - прирост скорости принятия решений.
Старый 15.12.2015, 23:58   #36
ДЮСШ

Инфо
вся игра начиная от моделей футболистов и заканчивая всем гемплеем одно сплошное недразумение.У разрабов глаз замалиный походу...сидят одно и тоже шлифуют гавно.Ничего в ближайшие 3,4 года толкового и путного не выйдет.
BRAVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 12:20   #37
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
На чем конкретно, по твоему мнению, они должны сказываться?
Респонс - да. Точность пасов/ударов - да. Скорость бега - нет, это физически невозможно. Вот еще пример.

Неймар - красная стрелка, очевидно.
Старый 16.12.2015, 12:36   #38
Супер-Модератор

Инфо
Цитата:
Сообщение от Geninho Посмотреть сообщение
Вот тебе, Саныч, сразу две гифки для иллюстрации одной и той же проблемы: крайний защитник неадекватно реагирует на такого рода забросы (мануал, у пасующего в обоих случаях есть "weighted pass" (Toti, Cazares)). Вместо того, чтобы спокойно перехватить мяч на своей родной позиции, он зачем-то бежит прикрывать позицию центрального защитника.

Это повсеместная игра не по эпизоду проявляется в игре сплошь и рядом. KONAMI видимо объясняет это тем, что он пошел прикрывать зону ЦЗ, который в свою очередь уже вовлечен в эпизод и не может сойти с рельс. Привить COM супер-отмену было бы выдающимся достижением. Это бы настолько изменило процесс оффлайн игры, что невообразимо представить себе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Geninho Посмотреть сообщение
Во втором случае к проблеме позиционирования крайнего защитника добавляется еще одна очевидная проблема - буст скорости при красной стрелке
А показатели ускорения у них не разнятся случаем?

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 16.12.2015 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.12.2015, 13:59   #39
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
А показатели ускорения у них не разнятся случаем?
Ты глянь скорость Нолито, скорость Мареза и сравни с увиденным на гифке. То же самое с Неймаром. Скорость-то у этих бегунов выше, но не настолько же. Это проблема буста (кондиции). Ибра на красной стрелке не свою скорость демонстрирует, Мертезакер и прочие медленные игроки.

Когда ты играешь в МайКлабе на пятом уровне против топовых игроков на стрелках... Да можно не играть вообще, смысла нет. А когда их на стрелках суют в первый уровень, защитники по 70-75 не имеют никаких шансов. И проблема не столько в скорости, сколько в респонсе - идет подача прямо в голову твоему рослому защитнику, и тут из ниоткуда прибегает Неймар на красной стрелке и перепрыгивает вполне себе рослого и крепкого защитника. Респонс. И это еще накладывается на скриптинг (динамичный буст/нерф). Посему PES 2016, к огромному сожалению многих игроков, не столько футбол, сколько клоунада.
Старый 22.12.2015, 21:14   #40
Новичок
Инфо
Поиграл пока к сожалению только в демку
Впечатления смешанные
Из замеченного
- плохо сбалансирована скорость игры
- вратари по сути вообще не выходят на игрока при выходе 1 на 1,заторможенная реакция
- плохая физика мяча при ударах в особенности
- неадэкватные судьи мало вариативности их действий,одна и та же бесявая манера свистка,фолы за игру рукой не судятся мелких фолов и затяжек времени нет
- не хватает цепкости и IQ защитникам
- ужасная постановка кат сцен
- работа с мячем игрока в общем плоха.не ощущается владение как это было в ранних сериях PES 5,6( идеал.IMHO)
- нет такой вариативности происходящего,по сравнению с вышеуказанными сериями

Вообще в идеале им бы не делать новые игры серии,а переделать PES 5 под улучшенную графику,силу паса,и некоторые мелочи,и всем будет счастье)

Последний раз редактировалось pawell, 22.12.2015 в 21:31.
pawell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 22:05   #41
Супер-Модератор

Инфо
Цитата:
Сообщение от pawell Посмотреть сообщение
плохо сбалансирована скорость игры
что конкретно не так?

Цитата:
плохая физика мяча при ударах в особенности
что конкретно не так?

Цитата:
работа с мячем игрока в общем плоха.не ощущается владение как это было в ранних сериях PES 5,6
Что ты имеешь ввиду?

Цитата:
нет такой вариативности происходящего,по сравнению с вышеуказанными сериями
а ты сам играешь вариативно против COM?
Старый 22.12.2015, 22:43   #42
Новичок
Инфо
Что касается скорости игры,то на базовом значени 0 она заметно выше реалистичной,динамика игры очень отличается от настоящей,более менее приятно играть на значении -2 ( вообще хотелось бы чтобы игра автоматически меняла темп игры в зависимости от происходящего сюжета)
По поводу ударов и физики мяча . Если раньше играя в 5 пес например чтобы ударить по воротам сильно и еще и точно нужно было рассчитывать положение игрока относительно ворот,скорость бега,рабочую ногу,сопротивление соперника,скорость катящегося мяча и разбега игрока перед ударом и если все эти факторы сходились ты бил в створ и может даже забивал,мяч не летел в молоко или к угловому,то сейчас все упростилось к "держи кнопку бег и нажимай кнопку удар" и каждый попадет в створ стабильно или очень близко
Работа с мячем имелось ввиду что опять таки раньше при беге игрока,обработке,ударе и пасе все движения были логичны и отражали четкость и правильность действий игрока,мяч как бы был сам по себе но в то же время ты контролировал его тем или иным игроком по разному,сейчас же все игроки как будто сделаны на шаблоне и все обрабатывают его,бьют по сути как под копирку и невероятно точно.игра потеряла индивидуальность управления каждым отдельным игроком
Вариативность самих событий,голов,моментов имел ввиду.
Я уже забыл когда вообще сохранял повтор в Песе,а в старых версиях бывало сохранял просто какой нибудь необычный момент которого не происходило даже после года игры,да что то происходило из за бага или недоработки но даже их сохранял потому что их можно было рационально обьяснить с точки зрения момента все слоты сохранялок были забиты каким либо интересным эпизодом,каждый матч был индивидуальным...
Может я конечно строго сужу,может в чем то кто то посчитает неадэкватным,но у меня сложились именно такие впечатления,и я невольно каждую игру серии сравниваю с шедеврами тех далеких лет)
Играю по крайней мере вариативнее чем com)))

Последний раз редактировалось pawell, 22.12.2015 в 23:26.
pawell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра