http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Результаты опроса: Голосование о поправках в Конституцию РФ, 1 июля 2020 г.
За поправки 1 7.69%
Против поправок 7 53.85%
Не пойду голосовать 2 15.38%
Не гражданин РФ 3 23.08%
Голосовавшие: 13. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2021, 19:14   #42211
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Полиция извинилась перед получившей от силовика удар в живот россиянкой

Полиция извинилась перед женщиной, которую пнул в живот боец ОМОН во время несанкционированной акции в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

К пострадавшей пришел начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга полковник Сергей Музыка. Он сказал, что приносит извинения от лица руководства главка, всего личного состава и от него самого лично. «Это не наши методы, мы проводим проверку, чтобы разобраться, выяснить причины и кто это был, и принять жесткие адекватные меры. Не держите на нас зла», — сказал полковник.

Он предложил пострадавшей оказать любую помощь. Женщина извинения приняла.

23 января в Петербурге во время несанкционированной акции сотрудник ОМОН на площади Восстания ударил ногой в живот пожилую женщину. Ее госпитализировали.

Прокуратура и МВД начали служебную проверку.
https://lenta.ru/news/2021/01/24/piterr/
Старый 24.01.2021, 19:21   #42212
усач - мой кумир

Инфо
Цитата:
Сообщение от Энверище Посмотреть сообщение
Нет, реклама на ютубе, от штабов навального. И куча вбросов в вк, телеге, инсте и так далее. Даже те паблики, которые отродясь не были политическими, а просто с юмором или мемами вдруг внезапно стали форсить навального. Совпадение?
если штабы навального митинги организовывают, то логично же, что будут их рекламировать- точнее агитировать.
В вк почти не сижу поэтому хз.
В телеграме рекламы не заметил. Да были упоминания про 23 в разных контекстах, но назвать это рекламой у меня язык не повернется. Щас лентач пролистал специально с 20 по 23 и никакой рекламы-агитки не нашел. Может мы конечно на разные паблики подписаны
В инсте у меня онли друзья
В тик токе зумеры просто хайповали.
Я конечно же не отрицаю внешнего игрока, который специально продвигал ролики про митинги и тд, но лично я с рекламой не сталкивался.
У меня девушка в тик ток залипает и даже она не особо в курсе была про митинги. Что-то где-то слышала не более
Старый 24.01.2021, 19:23   #42213
ДиНоЗаВр

Инфо
Цитата:
Женщина извинения приняла.
значит норм ей отстягнули
Старый 24.01.2021, 19:42   #42214
Старая гвардия

Инфо
На Ютубе ещё была реклама митингов. Вот та реклама, которая перед началом роликов идёт. Я сам не видел, у меня блокировщик рекламы стоит, но многие говорят что её крутили.

То есть, кто-то официально проплатил в Гугл, чтобы крутить это всё на русскую аудиторию. Это немалых сумм стоит.

Но вообще призывы на незаконный митинг это статья, и по-хорошему Ютуб должны оштрафовать за размещение такой рекламы.

Добавлено через 11 минут
Собсно, вот:
Цитата:
Роскомнадзор оштрафует TIkTok, «ВКонтакте», Facebook и Youtube за призывы несовершеннолетних на массовые акции

Роскомнадзор вызвал для составления протоколов об административном правонарушении представителей TikTok, «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и YouTube. Об этом рассказали в ведомстве РИА Новости.

Им грозит штраф от 800 тысяч до 4 миллионов рублей. В случае повторного нарушения сумма штрафа увеличится «до одной десятой совокупного размера суммы годовой выручки».

Ранее Роскомнадзор сообщил, что составит против ряда соцсетей протоколы из-за распространения «запрещенной информации, направленной на привлечение несовершеннолетних к участию в несанкционированных массовых мероприятиях». Он не упоминал названия конкретных площадок.

Представитель ведомства в разговоре с РИА Новости добавил, что «на мониторинге находятся все соцсети».

До этого РКН обратился ко всем соцсетям, информационным ресурсам и СМИ с требованием «не допускать распространения противоправной информации, вовлекающей несовершеннолетних в противоправные действия, с призывами к участию в незаконных митингах, совершению любых действий, сопряженных с опасными для детей последствиями».

Сторонники Алексея Навального ранее объявили о планах провести акции протеста по всей России 23 января. Они требует освободить политика, который сейчас находится в московском СИЗО-1 «Матросская тишина».
https://tvrain.ru/news/roskomnadzor_...aktsii-523024/

В целом это правильно. Все эти запреты соцсетей вряд ли эффективны, а вот штрафовать их рублём за противоправные действия - самое то.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 24.01.2021 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 19:52   #42215
Почетный президент

Инфо
Ролики штабов Навального были в топах, даже без больших просмотров. Тупо каждый новый ролик сразу в топе. Мне это пихали в рекомендуемые, хотя ни одного ролика Новального на ютубе не запускал, да и с принципе политику. В телеге агитация шла массовая. Мне знакомая из Тагила написала, что там целые каналы, все очень организованно. При этом она орала в голосовой, что Путин отдал приказ стрелять по людям и даже детям. То есть она эту информацию на полном серьёзе восприняла. Откуда они это брали я хз. Молодёжь щас вся в телеге и так токе, вот там по полной агитировали, плюс ютуб.
Badexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 20:07   #42216
Легенда

Инфо
Вообще заход умилителен. Выкинуть в сеть фильм про какой то дворец у правителя Государства Российского и позвать всех на митинг для рассказывания одними стоя перед толпой другим о том, что так нехорошо, как бэ... непорядочно. Погудеть и разбрестись по домам. Что ПРЕДМЕТНО дают эти столпотворения на пару часов для рассказа и пересказа друг другу того, что в эпоху тырнета можно увидеть с разных углов подачи материала? Блять, ну понятно в эпоху какого нить крепостничества невежды крестьяне просвещенные каким нить ухарем заезжим, который аж грамоте обучен, проникались таки тем, что они рожь молотят, а эта рожа отьевшаяся в карете разьезжает да во дворце балы устрають, да девок их деревенских без спроса портють. Тады чесали чубы, причмокивали в разумении, что как то не так и подстегиваемые умником пиздовали усадьбу барью к ебеням сжигать. Сейчас то от этого псевдокипиша тырнетвоинов Света и Добра, выползшим из уютных условий жопы поморозить прок какой? Да и вообще, если бы в этомгосударстве у самого главного по чинам и регалиям дворца не было, ну то дурачек какой то же, право слово. В любой волости у любого мало мальски к власти хоть местной особнячек имеется, а у апологета власти должен быть котеджик, не более. Иначе бунт тиктокеров будет ужасен и беспощаден.
Старый 24.01.2021, 20:18   #42217
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Росгвардейца уволят после насмешки над ударенной силовиком женщиной

Росгвардейца, посмеявшегося над видео, где боец ОМОН пинает в живот россиянку во время несанкционированной акции в Санкт-Петербурге, уволят. Об этом заявил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в своем Twitter-аккаунте.

«К сожалению, это контрактник 107-го полка 55-й дивизии Росгвардии (Москва). Созвонился с руководством ведомства. Уже принято решение его уволить. Юноша, которого не возмущает, а восхищает, как необоснованно бьют женщину, годящуюся ему в матери, не может по определению служить в ВНГ (войска национальной гвардии — прим. «Ленты.ру»)», — написал он.

Ранее сообщалось, что полиция извинилась перед женщиной, получившей от силовика удар.

23 января в Петербурге во время несанкционированной акции сотрудник ОМОН на площади Восстания ударил ногой в живот пожилую женщину. Ее госпитализировали. Прокуратура и МВД начали служебную проверку.
https://lenta.ru/news/2021/01/24/uvolit/
Старый 24.01.2021, 20:20   #42218
усач - мой кумир

Инфо
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
На Ютубе ещё была реклама митингов. Вот та реклама, которая перед началом роликов идёт. Я сам не видел, у меня блокировщик рекламы стоит, но многие говорят что её крутили.
То же самое. Что на телефоне, что на ноуте блокируется реклама, поэтому тоже не видел.
А там если я не ошибаюсь то за деньги любая реклама(в пределах разумного). Кто платил и продвигал вопрос интересный
Старый 24.01.2021, 22:32   #42219
Учёный, лауреат Нобелевской премии

Инфо
где дурачок парик.. его не захамутал кровавый режим ?
mаrsо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 04:50   #42220
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от EspanyolFan Посмотреть сообщение
если штабы навального митинги организовывают, то логично же, что будут их рекламировать- точнее агитировать.
Я к тому, что бабла на это потрачено немеряно и назвать этот митинг непроплаченным у меня язык не повернется сказать. Мысль была в этом.
Старый 25.01.2021, 10:47   #42221
усач - мой кумир

Инфо
Цитата:
Сообщение от Энверище Посмотреть сообщение
Я к тому, что бабла на это потрачено немеряно и назвать этот митинг непроплаченным у меня язык не повернется сказать. Мысль была в этом.
Но ведь была и антиреклама, проплаченная из бюджета. А это уже наши налоги как ни крути
Старый 25.01.2021, 14:45   #42222
Старая гвардия

Инфо
EspanyolFan, что за проплаченная из бюджета антиреклама?
Старый 25.01.2021, 21:29   #42223
усач - мой кумир

Инфо
AtMOROSOk, я эту рекламу только по хейтам в телеграмме знаю, но сегодня вот на медузе статья появилась
https://meduza.io/news/2021/01/25/bl...se-eti-mitingi
В телеге кстати недавно выкладывали посты из инстаграмма блогеров которые хвалили коммунальные службы москвы.
Да мы живем в 21 веке и все эти инстаграммы и тиктоки уже давно стали рекламными площадками, со своими агентами и площадками. Одно дело когда я заказываю рекламу за свой счет, а другое дело когда правительство москвы например
https://meduza.io/shapito/2018/05/28...ty-zasobyanina
или
Цитата:
Блогер Айза Анохина заявила, что ей заплатили 400 000 рублей за пост в Instagram с рекламой поправок к Конституции. Она рассказала об этом в интервью Ксении Собчак
Добавлено через 6 часов 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
че т странная она какая то
Цитата:
Сбитая полицейским берцем Рита Юдина: Надо было сказать — всех политзаключённых с Навальным выпустите, тогда прощу
https://www.fontanka.ru/2021/01/25/69724141/?ref=t

Последний раз редактировалось EspanyolFan, 25.01.2021 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
EspanyolFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 22:08   #42224
Старая гвардия

Инфо
Ну обычная городская сумасшедшая, несёт что-то сугубо своё не очень связное. Разные митинги и движухи - магнит для подобных людей, обычное дело. Ещё удивительно что ей 54 года, хотя сначала её везде в СМИ называли "пожилой женщиной".

Но всё это конечно нисколько не оправдывает полицейского, ударившего её ногой в живот. Там была абсолютно немотивированная агрессия.
Старый 26.01.2021, 08:59   #42225
Легенда

Инфо
AtMOROSOk, ты уже чувствуешь что за тобой следят и тобой управляют через чипы?

Опции темы
Опции просмотра