http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2020
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2020, 20:16   #4111
Лидер команды

Инфо
Весь прикол в том, что мануал - это антифутбол в моем понимании. Я пересмотрел кучу матчей на мануале еще 100 лет назад, когда с Брамалеем дискутировали. И вот что я вижу в играх на мануале:

1. подавляющее большинство матчей - это 0-0 с 1-2 ударами вствор
2. перепасовка на своей половине - это легко, там я тоже отлично пасуюсь на мануале
3. как только мяч пересекает середину поля и начинаются куча ощибок, пасы не туда, пасы в недодачу, слишком сильные пасы и т.д.
4. 80% пасов - это пасы в "зону" и в результате весь футбол - это беготня двух болванчиков за "ничейным" мячом.
5. очень много ошибок возле своих ворот из-за прессинга и неточности паса
6. да, голы получаются "немного" другими, когда получается красиво выбежать в зону своим нападающим, это создает иллюзию настоящего футбола, или пас отдать красивый (один из 100)
7. очень много индивидуальных проходов, потому что отдать пас на тоненькую невозможно (да они иногда проходят, но редко)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Frankie-b Посмотреть сообщение
разрекламили блять свой грёбаный мануал, что теперь поиграть хочется! кто как ищет сопов расскажите? особенно на пека

Добавлено через 1 минуту
jet_pilot, голы и атаки - вышка!
давай сыграем))

Последний раз редактировалось roninzkm, 14.08.2020 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
roninzkm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 20:24   #4112
Почетный президент

Инфо
roninzkm, Ну в мануал просто интересно играть, но выглядит это просто отвратительно) Со стороны это просто любительская лига футболистов, больных Паркинсоном. А 11 на 11 - это вообще тупо Броумовское движение. Любопытно, что когда играешь, то не особо замечаешь это, но если посмотреть запись матча, то можно знатно так проржаться. В целом на асист я просто уже не могу вернуться, уж больно ограничен становишься. Но иногда играю, когда просто хочется воссоздать какой то матч.
Badexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 21:57   #4113
Легенда

Инфо
roninzkm, ну ты херню то под свою вводную об антифутболе не городи. Если ты сам не умеешь играть вовсе, то все твои пункты под тобой же написанное возможно и подходят. У меня на мануале проц точного паса минимум был 70 в этом году, так 70-80. Но речь не обо мне. Подавляющее число матчей проходят с достаточно реалистичным количеством ударов не только по воротам, но и в створ: по десятку с каждой стороны, если не ебать вола, чем вы занимались с Багирой играя, как я понял. Мануальщики за 600 рейтом играют в шустрый и довольно качественный футбол, в этой версии, что касается проца точности пасов и ударов.

Пасы в зону - это неотъемлемая часть именно реального футбола, в завершающей части уж и подавно. В этот ассист дроч, а-ля Барса Гвардьолы, во что вы играете - это не есть футбол каждой команды в реале. Зато на ассисте в нее может "играть" (читай: помогает пас дать в ноги) каждый более-менее знакомый с рефлексами. НО.. и при всем при этом меня вымораживают цифры точных пасов у ассисто, которые порой не достигают и 70%, зато на отскоках все прокатывает на ура.

Пасов хоть на тоненького, хоть на толстенького можно сооружать сколько угодно. Было бы умение и желание. Какие нахер ошибки у своих ворот при пасах?

Ты ровным счетом описал все, что неполучается у тебя и вплел это в то, что ты де пересмотрел на мануале)) У кого и где ты смотрел? Соглашусь лишь с тем, что если ты смотрел эти матчи 100 лет назад, то тогда действительно было подобное о чем ты говоришь. Потому как анимации были кривыми и пасы не давались с такой легкостью, как можно сделать в 20ке. Плюс не было отскоков и просачиваний мяча: если пнул и на пути бот сопа, то мяч потерял. Потому многие играли забросами.

Сейчас играть на мануле может каждый второй, учитывая саму структуру поведения мяча и находящихся на поле. Тебе же за 100 летние матчи: можешь зайти на канал и глянуть те же матчи, которые есть у меня, к примеру 18й пес 2на2, где играем с моффом, джетом, русфаном, тремпелем - покажи там где то каличный футбол, хотя мы играем без сыгранности, чисто по фану в парах. Процент паса +70, большинство низом, голов по 3-4 за матч. И это еще в том песе, где ничто не отскакивало особо. Ну и сингловые матчи есть.

Так, что не городи чушь. Лучше внимательнее приглядись на то, во что играешь ты и подумай холодной головой: есть ли это Большой футбол или все таки ближе к мини?

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 14.08.2020 в 22:07.
Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 22:23   #4114
Лидер команды

Инфо
Андрей Бармалей, скинь мне хоть один нормальный матч на мануале) не моменты с голами, а полностью. А лучше подборку матчей.
roninzkm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 22:45   #4115
Легенда

Инфо
roninzkm, на

Посмотри хотя бы беневенто - малага (2 звезды, кол-во ударов, % точных пасов, ход игры в футбол) и сравни с тв матчем ( в соответствующей пропорции к командам), а потом поставь своего любимого бота 5 или свой и сравни с той же тв картинкой: где больше похоже на реализм, а где на, от силы, мини-футбол или пинг-понг (на ютубе полно роликов от китайских мастеров малой ракетки).

Здесь до 60й минуты Китай вёл 1:0 у Грузии, потом пропустил 6.

Старый 14.08.2020, 22:52   #4116
Тренер

Инфо
Андрей Бармалей, как ты без шума трибун играешь? Я как будто гольф, блять, смотрю. Слышно, как растёт трава на поле)
Jimmy Two Times на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 23:05   #4117
Капитан команды

Инфо
Цитата:
разрекламили блять свой грёбаный мануал, что теперь поиграть хочется! кто как ищет сопов расскажите? особенно на пека
олё, а я, а я?
Frankie-b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 23:09   #4118
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Jimmy Two Times Посмотреть сообщение
Андрей Бармалей, как ты без шума трибун играешь? Я как будто гольф, блять, смотрю. Слышно, как растёт трава на поле)
Пандемия, ёпт..Ты не в курсе, что матчи без зрителей?))

Ну это я в последнее время так играю, без комментаторов и трибун, мне вот этот звук удара по мячу заходит, как то в такт ложится, чтоли, четче воспринимаю..Хз как объяснить, нормализует давление))

А шум и комментатор наоборот панику наводят своими перепадами нагнетения обстановки)

Остальные со зрителями и итальянцем за микрофоном, он хоть комментит по звуку языка ладно
Старый 14.08.2020, 23:29   #4119
Манкунианец
Инфо
Цитата:
Сообщение от roninzkm Посмотреть сообщение
Весь прикол в том, что мануал - это антифутбол в моем понимании. Я пересмотрел кучу матчей на мануале еще 100 лет назад, когда с Брамалеем дискутировали. И вот что я вижу в играх на мануале:

2. перепасовка на своей половине - это легко, там я тоже отлично пасуюсь на мануале
3. как только мяч пересекает середину поля и начинаются куча ощибок, пасы не туда, пасы в недодачу, слишком сильные пасы и т.д.
4. 80% пасов - это пасы в "зону" и в результате весь футбол - это беготня двух болванчиков за "ничейным" мячом.
6. да, голы получаются "немного" другими, когда получается красиво выбежать в зону своим нападающим, это создает иллюзию настоящего футбола, или пас отдать красивый (один из 100)
7. очень много индивидуальных проходов, потому что отдать пас на тоненькую невозможно (да они иногда проходят, но редко)
Ну кто ж виноват, что ты на неумеек смотришь Таких большинство, увы, но зато они честно выгребают, если играют слабо, от тех, кто играет сильнее.
Старый 15.08.2020, 12:13   #4120
Тренер
Инфо
Цитата:
А мы не используем фильтр по пасу. Просто берешь и играешь против всех подряд. Те кто ищут только мануальщиков в соперники - зачастую играют слабо.
Старый 15.08.2020, 16:08   #4121
Легенда

Инфо
roninzkm, Ну так, что слился? Или через полгода будешь снова писать подобное. И да, напомни о чем мы там с тобой "дискутировали" когда то..когда? Тебе где 5:4 и 4:2 и остальные выложеннные мной матчи о выкладке которых ты просил недостаточны для осознания ошибочности тобой сказанного или признать очевидную неправоту тобой по пунктам изложенного не позволяют личностные качества?
Сорян, что игры не с муклабовской солянкой под сотку..

Цитата:
Сообщение от roninzkm Посмотреть сообщение

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 15.08.2020 в 16:49.
Старый 15.08.2020, 19:00   #4122
Манкунианец
Инфо
roninzkm, подкину тебе ещё немного информации для общего развития, ничего личного. Если точнее, то хайлайты только что сыгранного матча. Соперник, увы, не дотерпел до финального свистка и ливнул из матча, скрин статистики по матчу показать не могу, но можешь мне поверить на слово, что процент точных передач был около 80%. К слову, процент точных передач на дистанции в около 400+ матчей составляет 74.7%. - Довольно средний показатель, однако меня интересует максимально остроатакующая игра, а не безмозглые перепасовки без как таковой остроты.

И сами хайлайты:

Разумеется, что если бы данный матч игрался на ассисте, тогда и голевых моментов с голами было бы больше, однако эстетического удовольствия от такой игры бы не было, потому как степень погружения в игру была бы намного меньше.
Старый 15.08.2020, 19:41   #4123
Капитан команды

Инфо
Господи, да успокойтесь вы уже! Вы трое, или больше, мануальщиков - напишите сколько лет вы играете на ручнике каждый. Я и Ронин, если не ошибаюсь, только на ассисте играем лет 8, я вообще большую часть в ФИФУ. Это абсолютно естественно, что нам игра на ручнике кажется отстоем, потому что руки переучить - это не посрать сходить. Да, это наша проблема, мы свой выбор сами сделали. Переучиваться сейчас - это потеря огромного количества времени, без удовольствия от игры, без фана. Лично я нисколько не отрицаю, что играть на ручнике умеючи - доставило бы мне больше кайфа, чем на асисте, но факт того, что придётся долго и нудно переучиваться, а так же отстутвие просто нормального турнирного челенджа в виду непопулярности ручника, а играть ручник против ассиста - это не соревнование, это преодоление - становится огромным препятсвием для игры на мануале.
Старый 15.08.2020, 20:15   #4124
Легенда

Инфо
Frankie-b, ты не путай круглое с холодным. Чувак определенно говорил не о владении инструментарием - джойстиком, что на ассисте легче чем на мунуле, а о том, что "мануал - это антифутбол" и попунктно нарисовал общее впечатление, где нарассказывал массу чуши, что он увидел у каких то там мануальщиков по множеству видосов и сделал вот такие вот выводы.

Я обоснованно, выложив видео указал, что он не прав по всем его пунктам. Более того, утвердительно сказал, что как раз таки игра на мануле в руках боле-мене в ладах с координацией в пространстве и времени игрока похожа по своему течению на футбол, чем игра в игру pes на ассисте...особенно у так называемых скиллованых киберзадротов, у коих от структуры футбольного матча ровным счетом ничего.

Просто если излагает товарищ свои мысли, то пусть правильно формулирует и обосновывает тогда уж футбольными творениями на ассисте похожими на футбол, а не одностилевой дроч из матча в матч.

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 15.08.2020 в 20:23.
Старый 15.08.2020, 21:37   #4125
Капитан команды

Инфо
Андрей Бармалей, если разок "антифутболом" он и назвал ручник, то так накидываться бандой не стоит с тоннами видеоматериалов и прочей статистики. "Антифутбол" стоило воспринять как блять художественное преувеличение)) Ронин вполне обоснованно и объективно расписал, что конкретно по его видению ему не нравится на ручнике и в принципе принять, не отрицая, но и не разделяя с вашей стороны его точку зрения в полне можно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра