http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2020, 18:58   #1
ДиНоЗаВр

Инфо
По умолчанию Коронавирус

Что такое коронавирус и как правильно себя вести.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 30.03.2020 в 00:23.
Заур-ЗВЕРЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 17:09   #2041
Read Only
Инфо
москали не расслабляйтесь..пока не будет вакцины..

mаrsо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 11:31   #2042
Легенда

Инфо
C Дагестана, после пребывания там. О занижении статистики. Без теоретического пиздежа с отсылками к источникам "имеющим мировой вес" в которых указаны циферки, которые эти "источники" сами и рисуют как им угодно, без соответствующих, уже, отсылок, к конкретизированной доказательной базе. Все более чем относительно...

Добавлено через 57 минут
Если подытоживая, то этот чел, который предметно занимался и занимается проблемой ковида, не теоретизируя попусту, а посещая больницы в разных городах страны, видя работу врачей, общаясь с так любимыми теоретиками от медицины в различных, социумом придуманных областях (доктора наук и прочая пришвартовавшаяся к пирсу приблудень и т.п. публика),т.е. будучи на практике погруженным в проблему вывод следующий:

"Этот вирус не Бог весть какой опасный, с точки зрения популяции. Но с точки зрения нагрузки на мед. систему, он необычайно тяжелый, потому что он, вирус, нагружает одно, единственное направление в медицинской системе - реанимацию и он ужасно вирулентный, в тоже время, т.е. заразный. Поэтому у медиков непонимание как эта нагрузка будет увеличиваться. Приходится упор делать именно на реанимацию" А все мы знаем, что реанимация в больнице, в лучшем случае для обслуживания пары-тройки пациентов в день. Данность на этот момент. Подробнее с (42:34)

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 30.05.2020 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 12:15   #2043
ДиНоЗаВр

Инфо
два пьяных мудака рассуждают про Дагестан
а про то что "глубоковерующие" мусульмане (те кто молится по времени, те кто держит уразу, т.е. не пьет даже воду целый день и вообще не ест), ослабляет свой организм, дальше им еще и лечиться нельзя, все лечение для них это типа шайтан-майтан
И как тут не заболеть?
Старый 30.05.2020, 12:37   #2044
Легенда

Инфо
ты прежде чем пиздаболить попусту, сначалда бы вник в то о чем они рассуждают. Причем не пьяные, хотя, думаю и пьяные бы тебя разрассуждали бы в пух и прах.

Про Дагестан, как там народ лояльно относится к выпивке, ты своим соседям рассказывай. Выпить там любят и, главное, умеют. Суть же их обсуждения о том, почему в Дагестане и вообще, что есть ковид на самом деле.
Старый 30.05.2020, 12:45   #2045
ДиНоЗаВр

Инфо
Цитата:
Сообщение от Андрей Бармалей Посмотреть сообщение
ты прежде чем пиздаболить попусту, сначалда бы вник в то о чем они рассуждают. Причем не пьяные, хотя, думаю и пьяные бы тебя разрассуждали бы в пух и прах.
одно то, что у них через слово мат, мне уж неприятно слушать такие "умные рассуждения" херню несут вообщем, пьяный гон, слева чувак сразу показал что он накатил в самом начале

Цитата:
Про Дагестан, как там народ лояльно относится к выпивке, ты своим соседям рассказывай. Выпить там любят и, главное, умеют. Суть же их обсуждения о том, почему в Дагестане и вообще, что есть ковид на самом деле.
везде могут выпить по чуть чуть, но там пьяных на улице не встретишь, там все шифруются, выпивку не во всех магазинах продают

Ты там был вообще, чтобы так рассуждать?
Бухают по минималке, у нас в КБР по-другому к примеру, в Чечне вообще не вариант купить бухло официально
Старый 30.05.2020, 12:53   #2046
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от Заур-ЗВЕРЬ Посмотреть сообщение
а про то что "глубоковерующие" мусульмане (те кто молится по времени, те кто держит уразу, т.е. не пьет даже воду целый день
Чёт не заметил чтобы там таких сильно много было. Ну где-то есть, но явно не большинство.
Большинство обычные люди, ну слегка со своей культурой и тараканами. Общаться можно.

В целом чуть глянул, Красовский нормально базарит (а вот Минаев мудак, как по мне), но насчёт "суперофигенного состояния сёл" несёт полную херню, наверно хочет дагам сильно понравиться.
Был я там, видел и Гуниб, и прочие дагестанские сёла. Не бедствуют наверно, но далеко не богачи, даже не близко. В этом плане ничего особенного по сравнению с центральной Россией, только пейзажи горные красивые.

Вообще для кавказцев очень характерно самих себя восхвалять, кричать о том какая у их маленьких гордых народов древняя охуенная история и культура, дрочить на это. А по факту, ну культура отличается от других, но по её достижениям в целом ничего особенного. Они себя сильно переоценивают. Им бы поскромнее быть, потише - и были бы няшками.
Есть там немало хороших интересных людей, но и тупого необразованного быдла там поболее чем в наших широтах.
Старый 30.05.2020, 13:06   #2047
ДиНоЗаВр

Инфо
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
Чёт не заметил чтобы там таких сильно много было. Ну где-то есть, но явно не большинство.
Большинство обычные люди, ну слегка со своей культурой и тараканами. Общаться можно.
ну я и не говорю большинство, вот помнишь маршрутка остановилась мы с Гуниба ехали водила и еще чела 4-5 пошли молиться, так как пора было
Ну а урозу и старшее поколение держит, они не молятся как эти, но вот уразу держат, у нас так к примеру, большинство пожилых с сел держат уразу, как раз недавно так и получилось, что попало на этот месяц

ЗЫ про выше выложенное видео скажу так, можно вообще не материться, если ты тем более на виду

два сапожника попиздели
Старый 30.05.2020, 13:11   #2048
Легенда

Инфо
Заур-ЗВЕРЬ, я с "Каспийгазпромом" предметно, на уровне руководящего состава, по вопросам принятия решения по поставке на эту газпромовскую "дочку" оборудования, проработал порядка пяти лет. Командировки, в силу необходимости решениязаседая за столом "глаза в глаза", а не телефоннный или скайп треп, минимум 2 раза в месяц. Подноготная Дагестана на уровне Махачкалы мне знакома более чем, потому как сам любитель выйти в народ и понять чем дышит местность, прочуствовать менталитет. Не знаю как там сейчас в магазинах, но думаю ничего не поменялось: как во всех свободно продавался алкоголь, в частности, местный коньяк разной выдержки, так дело и обстоит до сих. И пить там любят и умеют.

Насчет того, что через слово мат, то отчасти с тобой согласен, по этому ролику. Ну, это более примочка, типа, олдовых блогеров, москалей, как некая причастность к "бомонду". Тот же Минаев может более чем грамотно и " по шахматному" говорить очень даже изысканно, уплотняя собеседника в созданную им кучу, когда собеседник, пытается выстроить из себя светоча в, например, профессии. Что он сделал легко и непринужденно с зазвездившейся самолюбкой Шихман, уничтожив ее, просчитывая на ходы. Ну то ладно...

Второй же, о чем собственно и начало от меня было, хоть и пидор по жизни, по ориентации, но то его траблы, главное, что он с начала всего этого шухера с ковидом предметно шарился по больницам, общался как с врачами практикующими, так и с надвигающими с носа повыше очки, докторами-теоретиками, всё и вся "понимающими" в вирусологии в раскладах на бумаге, не более.
Старый 30.05.2020, 13:11   #2049
Старая гвардия

Инфо
Заур-ЗВЕРЬ, ну можно не материться. Но тут у них видимо формат программы такой кухонный, где выпивают винца и болтают, ни в чём себя не сдерживая.
Хотя канеш одно дело когда мат в тему, он усиливает эмоции (но тогда его не должно быть много), а другое дело когда мат ради мата, ради хайпа - вообще глупо смотрится. Этим часто грешат, но я привык вслушиваться в суть больше, чем в форму.
Старый 30.05.2020, 13:19   #2050
ДиНоЗаВр

Инфо
все ясно
вот откуда может быть такая инфа?
ведь у нас 860000 народа, у них 3100000, правда инфа идет 1-2 мая
разница прост пипец как, это даже напоминает, что в Дагестане 100 балов по-русскому больше чем у нас

Старый 30.05.2020, 13:23   #2051
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Не знаю как там сейчас в магазинах, но думаю ничего не поменялось: как во всех свободно продавался алкоголь, в частности, местный коньяк разной выдержки, так дело и обстоит до сих.
Ну там иногда бывает такая тема, когда заходишь в мелкий магазинчик, покупаешь пиво, оплачиваешь, а продавщица холодно говорит, мол, вон холодильник, сам подойди и возьми. Потому что ей самой даже притрагиваться к бутылке или банке с пивом - харам.

Какой-то проблемы в этом я не увидел.
Цитата:
хоть и пидор по жизни, по ориентации, но то его траблы
Ну Красовский как раз пример нормального гея. Который не пропагандирует, не подчёркивает перед всеми каждые 5 минут что он гей, нет у него этой картинной гейской манерности, он не топит за парады и прочую хню. Просто вот так блин сложилось в его жизни, бывает, ну и что теперь?

Можно с ним долго общаться на разные темы и не подозревать, что он гей. Против таких лично я вообще ничего не имею, могу здороваться за руку, дружить, а в своей личной жизни у себя в спальне они пусть делают всё что угодно, меня не касается.

И прекрасно таким геям живётся, никто их нигде не притесняет, никаких проблем они в обществе не испытывают, нормально везде ездят общаются в тот же Дагестан и т.п.
Но есть и другие геи, которые наглухо зациклены на своём гействе. Этих я не уважаю.
Старый 30.05.2020, 13:51   #2052
Почетный президент

Инфо
Цитата:
В проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации
https://www.interfax.ru/russia/710992
Ну что, готовы вколоть себе неизвестную хуйню под угрозой штрафа?
moff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 14:04   #2053
Старая гвардия

Инфо
Неизвестную хуйню не готов. А вот все необходимые прививки мне и так кололи с детства, бесплатно, и большое спасибо государству за это.

И читайте уже дальше желтушных заголовков, саму статью. А именно:
Цитата:
Они не коснутся граждан, не желающих прививаться по национальному графику
Цитата:
Проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) устанавливает для граждан из группы риска штраф до 7 тыс. руб. за отказ от предписанных законом медосмотров и прививок.
Цитата:
Комментируя эту норму, замминистра юстиции Денис Новак заявил "Интерфаксу", что "санкции не затронут большинства граждан, которые по тем или иным причинам не прививаются по национальному графику прививок".
Лично я в группу риска по инфекционным заболеваниям не вхожу, и могу не прививаться. Но скорее всего прививку от коронавируса (если такую изобретут) себе сделаю, если ситуация в стране и мире будет сложная - что бы там не верещали разные упоровшиеся долбоёбы, боящиеся Билла Гейтса.
Сезонные прививки от гриппа тоже делаю.

И поддерживаю, чтобы все входящие в группу риска были привиты в обязательном порядке под угрозой административного штрафа. Ибо нехер из-за своих тараканов в голове и беспробудной тупости распространять болезни, которые потом очень дорого обходятся для государства (и меня, как гражданина) в ликвидации их последствий.

Культуру профилактики надо повышать, а не бороться с последствиями.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 30.05.2020 в 14:10.
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 14:09   #2054
Легенда

Инфо
AtMOROSOk, про продавщиц и их харам, то да..и то не всегда)) Было. Если же берешь какой нить коньяк, да еще и в отлитом для этого местным стеклодувом каком - нить кинжале, то харам мягко отодвигается на второй план. Эт как у евреев в торе, что то типа, сало есть - грех, но когда есть нечего и есть только салосодержащее, то разрешено)

А Красовский, ну, гей и гей. Кстати он там далее интересные вещи походя сказал, навроде, как его, работника Rusiia Tudey приглашают разные либеральные к"аналы", а он не идет, потому как вопросы, типа: как вам сегодняшняя медицина, убитая Путиным. Он, мол, дибилы, а вы до Путина медицину хоть помните, какова она была. Или вопрос о нынешнгей нашей "некачественной" бесплатной медицине. Он, да у нас она может в чем то и хуже, в целом, той же американской, только посмотрите, сколько там надо за полис платить и хер кто к вам по звонку выедет просто так. Потому и от того же вируса немеренно померло народу, потому как они нах не нужны ибо не полноценные граждане - полиса ех.
Старый 30.05.2020, 14:11   #2055
Почетный президент

Инфо
AtMOROSOk, представь ситуацию: на большом предприятии кто-то заболел короной, и вот уже все сотрудники предприятия в зоне риска.
Элементарно же, а ты все про детские прививки вспоминаешь
moff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра