http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Ретро PES > Pro Evolution Soccer 2016
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 13:19   #16
Тренер

Инфо
ии стал по лучше пасоваться, в штрафной пытается играть по разному, бить с разных точек, игроки стали по чаще делать обманные движения,сильные команды по лучше прессуют.Физика мяча стала другой, по больше рендома,но мне показалось что в некоторых моментах как будто у мяча лёгкий вес. тестил версию 1.0
WTCC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 20:29   #17
Игрок дубля
Инфо
Подскажите пожалуйста и нарушения от ИИ есть? Ведь штрафные, пенальти, желтые-красные карточки это же элемент реального футбола. Ну почему в 90% игр нарушений от ИИ 0-1 раз за игру, это же фуйня-какая, штрафные можно бить только на тренировке и (неужели) только раз-два за пять матчей ?? никак не могу смириться с этим...
kusted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 22:58   #18
Главный тренер

Инфо
благодаря этому геймплею я всё же проникся пес 16)
минусы теперь не так существенны. их всего три с половиной.
1. судейства как не было, так и нет.
2. баг с переключением (не хочет переключаться на соседнего игрока, если тот кому изначально давался пас не успевает к мячу)
3. очень много ударов в створ (но в оригинале было ещё больше)
3.5 натяжение сетки мне не нравится)
а весь остальной игровой процесс очень нравится. можно очень красивые комбинации разыгрывать. игроки отлично реагируют на все ситуации на поле (кроме бага с переключением) отличный контроль мяча.
прям тянет к игре. хотя к оригиналу совсем не тянуло.
Goal 3 (Dendy); Sensible Soccer (Sega); Fifa 94 (Sega); Fifa 98 (Sega и PC); ISS Pro Evolution (PlayStation); ISS Pro Evolution 2 (PlayStation); Pro Evolution Soccer 3 (PC); Pro Evolution Soccer 5 (PC)
Точилкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 13:13   #19
Клава навсегда!

Инфо
Ребят подскажите как поставить этот геймплей? Скачал версию 1.0 по ссылке выше и переименовал файл в PES2016.exe кинул в папку с игрой, заменив, а при запуске у меня выдает ошибку.
http://i11.pixs.ru/storage/6/0/4/111...6_19166604.jpg

Последний раз редактировалось Жыл_был_ПЕС, 17.10.2015 в 13:19.
Жыл_был_ПЕС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 13:58   #20
Тренер

Инфо
поставь сначала этот кряк http://www42.zippyshare.com/v/dF2CvoA2/file.html
потом на него геймплей
WTCC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 18:34   #21
Супер-Модератор

Инфо
Всем рекомендую патч 1.2 к установке.

Добавлено через 54 минуты
Все те заметки по геймплею, что мы готовили KONAMI, переданы и yair25 (публикация на русском ожидается чуть позже).

Добавлено через 1 час 19 минут
Всем, кому на скорости -1 медленнее нужного, а на скорости 0 быстрее нужного, рекомендую сыграть на следующей "конфигурации":
скорость -1
высота травы: низкая
состояние поля: обычное

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 17.10.2015 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:53   #22
Новичок
Инфо
Нравится 1.2, очень неплохо! Сложно отобрать у компа мяч, такие многоходовочки строит... Но есть баг (еще в прошлых песах было с этим геймплеем) - если остановится с мячом или медленно идти с ним, то болванчики ИИ могут не решиться идти в отбор вплоть до финального свистка...
Ronderik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:40   #23
Супер-Модератор

Инфо
Yair25 Gameplay Patch 1.3
скорость -1
высота травы: высокая
ранг команд: Интер, Ювентус

К чему это я, собственно - близкий к идеальному темп игры.
Старый 19.10.2015, 11:17   #24
Игрок дубля
Инфо
Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
Yair25 Gameplay Patch 1.3
скорость -1
высота травы: высокая
ранг команд: Интер, Ювентус

К чему это я, собственно - близкий к идеальному темп игры.
Все это конечно хорошо, я про то,что Yair делает, но пока судья не засунет в зубы свисток и не начнет свистеть впечатления от игры будут смазанными.

Никак не получается у меня порадоваться красиво разыгранной комбинации, когда в ответной атаке АИ я, просто потому что лень бежать за соперником,кошу его подкатом сзади и получаю в худшем случае желтую карточку,а то судья просто мне руками помашет. Футсим? Нет. Уж несколько раз печатал в той ветке на эво-вебе,чтоб он судейством занялся, либо рассказал,возможно ли судейство пофиксить или можно не ждать, ответа нет.
Frostbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 11:40   #25
Супер-Модератор

Инфо
Frostbit, конкретно изъяснись, что тебя в случае с судейством раздражает. И при делах ли тут судья вообще, или же повинна по большей части сырая система столкновений. Вопрос очень сложный для решения, как мне видится.
Что меня конкретно бесит в судье:
● судья зачастую не различает грубость нарушения (вместо желтой – ничего, вместо красной – желтую)
● фолы в атаке
● мелкие фолы
● пассивный оффсайд

Тебя, надо понимать, то же самое смущает? Если ты мониторишь ветку с патчем на эвовеб то наверняка увидел, что весь материал, отосланный конами, мы выложили и там. В том числе и эти упомянутые пункты выше, про судейство. Yair все прекрасно понимает и видит. Другое дело, что решение проблемы не всегда лежит на поверхности. А зачастую и непонятно, возможно ли оно вообще без вмешательства в код со стороны разрабов.

С приходом патча 1.3, если я не ошибаюсь, Yair каким-то непостижимым образом улучшил чувствительность управления. Именно чувствительность управления, таким образом на -1 по мне сейчас очень приятно играть (при настройках выше), хотя раньше на -1 чувствовалась эта самая бесящая инертность (ака реализм), граничащая порой со сверхбыстрой работой с мячом, а на скорости 0 общий темп был слишком высок. Особенно, если играть топами.
Опять же - относительно привнесения динамики в игру посредством улучшения чувствительности управления - это чисто мои ощущения от игры.Возможно я преувеличиваю. Хотя..хотя yair в описании к патчу 1.3 так и указал - улучшенная динамика игры. Поэтому есть основания для того, чтобы утверждать о том, о чем я выше сказал.

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 19.10.2015 в 11:47.
Старый 19.10.2015, 11:55   #26
Новичок
Инфо
Господа, не будет никаких конфликтов, если установлен патч Майпес?
Insove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 13:16   #27
Игрок дубля
Инфо
Иван Саныч, Постараюсь по пунктам, но с одной поправкой. Под судейством постом выше я подразумевал любые остановки игры в следствии нарушения правил, а не буквально свистки арбитра.
1) Тактические фолы/фолы последней надежды. Не замечал таковых в игре. Специально пробовал, при выходе 1 на 1 снимал палец с кнопки ускорения, 3(!) защитника висели на плечах и ни один даже по ногам не ударил. так и дошли вчетвером в штрафную.
2) Отсутствует, как элемент, задержка атакующего игрока за плечо/футболку/шорты/шнурки бутс. То ли в ПЭС2008-10, то ли в фифе такое было, причем я повадился хитро этим пользоваться, нажимая кнопки сумиляции (дайвинг). Игрока прихватили, он не падает,судья молчит,но искусственными падениями я добивался штрафных. От сюда вытекает третий пункт,который вроде бы не очевиден и не обязателен, но тем не менее является неотъемлемой частью игры, того же Суареса:
3) Бесполезность симуляции (дайвинг).
4) Отсутствии фолов при верховой борьбе. Для более красочного описания этого игрового аспекта предлагаю представить Английскую премьер лигу без игры локтями в воздухе. Примерно,как хоккей без шайбы,не правда ли? Косвенно из этого вытекает упомянутое выше в перечне:
5) Отсутствие фолов у атакующей команды.
6) Под этим пунктом я бы поместил все вышеупомянутые недочеты по отсутствию мелких фолов, анимации "обтекания" нападающим обороняющегося игрока, труднопонимая трактовка судьёю того или иного эпизода (судья зачастую не различает грубость нарушения (вместо желтой – ничего, вместо красной – желтую)), точность подкатов ИИ. Здесь бы я хотел остановится,потому что удалось проследить тенденцию-единственная возможность заработать фол на подкате-интуитивно предугадав его уйти игроком с траектории,по которой бежал. В любом другом случае подкат ИИ будет успешным.
7) Отсутствие фолов при блокировке корпусом. Особенно характерно при обыгрыше финтом. Мяч проброшен, игрок натыкается на обороняющегося,падает и ничего. Не буду утверждать,что такие фолы отсутствуют в принципе в игре,может и есть,но если и встречаются, то крайне редко.
8) Остановка игры в связи с травмой игрока. Такого тоже нет,хотя зачастую игроки по долгу лежат на поле после подката, когда судья разрешает продолжать игру,если мяч остался у атакующей команды. от сюда вытекает следующий пункт:
9) Возможность игрока самому решать,остановить игру после фола или продолжать атаковать. Пока интуитивно я не вычислил,как остановить матч,когда судья показывает две вытянутые вперед руки. Может просто выбить мяч в аут с того места,где стоял?
10) Ну и наверное совсем экзотика-отсутствие умышленного фола на игроке, который, например,забил в матче уже 4-ый гол или в очередной раз обыграл одного и того же защитника. Соответственно матч,каким бы по накалу не был,никогда не станет "грязным", а подобные матчи тоже элемент футбола.
11) Игры рукой нет.

А теперь на секунду представим игру с системой нарушения правил,как я описал выше. Как мне кажется, вычеркнув все эти элементы из игры, мы теряем неотъемлимую часть футбола. Я плохо понимаю,какой смысл работать над точностью ударов ИИ или дальностью, когда всего вышеперечисленного в игре нет. В конце концов скорость,выносливость и удары можно подправить в глобальном редакторе. Но это уже скорее мысли в слух,потому что подобным должен заниматься не какойто парень с форума,а команда разработчиков из КОНАМИ.

П.С. При всем этом изрядной издевкой выглядит характеристика игрока "Хитрость" (по-моему),которую в мастер лиге конами описывают,как "на этом игроке будут чаще нарушать правила и назначаться штрафные." Не назначаются они в вашей игре ни на ком
Старый 19.10.2015, 14:02   #28
Супер-Модератор

Инфо
Цитата:
Сообщение от Frostbit Посмотреть сообщение
1) Тактические фолы/фолы последней надежды. Не замечал таковых в игре. Специально пробовал, при выходе 1 на 1 снимал палец с кнопки ускорения, 3(!) защитника висели на плечах и ни один даже по ногам не ударил. так и дошли вчетвером в штрафную.
2) Отсутствует, как элемент, задержка атакующего игрока за плечо/футболку/шорты/шнурки бутс. То ли в ПЭС2008-10, то ли в фифе такое было, причем я повадился хитро этим пользоваться, нажимая кнопки сумиляции (дайвинг). Игрока прихватили, он не падает,судья молчит,но искусственными падениями я добивался штрафных. От сюда вытекает третий пункт,который вроде бы не очевиден и не обязателен, но тем не менее является неотъемлемой частью игры, того же Суареса:
3) Бесполезность симуляции (дайвинг).
4) Отсутствии фолов при верховой борьбе. Для более красочного описания этого игрового аспекта предлагаю представить Английскую премьер лигу без игры локтями в воздухе. Примерно,как хоккей без шайбы,не правда ли? Косвенно из этого вытекает упомянутое выше в перечне:
5) Отсутствие фолов у атакующей команды.
6) Под этим пунктом я бы поместил все вышеупомянутые недочеты по отсутствию мелких фолов, анимации "обтекания" нападающим обороняющегося игрока, труднопонимая трактовка судьёю того или иного эпизода (судья зачастую не различает грубость нарушения (вместо желтой – ничего, вместо красной – желтую)), точность подкатов ИИ. Здесь бы я хотел остановится,потому что удалось проследить тенденцию-единственная возможность заработать фол на подкате-интуитивно предугадав его уйти игроком с траектории,по которой бежал. В любом другом случае подкат ИИ будет успешным.
7) Отсутствие фолов при блокировке корпусом. Особенно характерно при обыгрыше финтом. Мяч проброшен, игрок натыкается на обороняющегося,падает и ничего. Не буду утверждать,что такие фолы отсутствуют в принципе в игре,может и есть,но если и встречаются, то крайне редко.
8) Остановка игры в связи с травмой игрока. Такого тоже нет,хотя зачастую игроки по долгу лежат на поле после подката, когда судья разрешает продолжать игру,если мяч остался у атакующей команды. от сюда вытекает следующий пункт:
9) Возможность игрока самому решать,остановить игру после фола или продолжать атаковать. Пока интуитивно я не вычислил,как остановить матч,когда судья показывает две вытянутые вперед руки. Может просто выбить мяч в аут с того места,где стоял?
10) Ну и наверное совсем экзотика-отсутствие умышленного фола на игроке, который, например,забил в матче уже 4-ый гол или в очередной раз обыграл одного и того же защитника. Соответственно матч,каким бы по накалу не был,никогда не станет "грязным", а подобные матчи тоже элемент футбола.
11) Игры рукой нет.
1) Да, и это и имею ввиду, когда говорю о намеренно нарушении правил со стороны ИИ. Полностью согласен с этим пунктом. Хотя это еще полбеды. Когда таки заезжают, то зачастую следует желтая, но никак не красная. А порой на мое удивление и вообще никакой карточки (бывало).
2) Я бы предпочел этому пункту элементарный силовой толчок. Здесь важно KONAMI понимать, когда он идет плечо в плечо, в том числе обоюдно, а когда без тормозов в спину.
3) Я не считаю, что она нужна, пока как отст более базовые вещи.
4) Согласен, и об этом я тоже упоминал. Но верховая борьба, согласись, сделана нынче шикарно. Сама по себе.
5) Абсолютно согласен. Фолы в атаке. Они были когда-то в серии их их не стало. И об этом я тоже упоминал.
6) Абсолютно согласен. Меня тоже парой дней ранее посетила эта мысль. Я представил что будет, если научиться уходить от подкатов ИИ и зарабатывать фол за фолом (уже так делаю, и с уверенностью могу сказать - что судья ставит фол), в то время как команду под управлением CPU к этому никто не подтолкнет. Правильно, наметится дисбаланс в оффлайне конкретно в этом компоненте. У меня будут проходить практически все подкаты, а у ИИ ни один.
7) Абсолютно согласен. И это тоже мы отослали KONAMI, приправив анимацией скачка при уходе от стыка.
8) Фейр-плей. Согласен. И об этом тоже было упомянуто.
9) Великолепное замечание!
10) Это уже сложнее. Но как раз в связи с этим я предлагал ввести в Параметрах матча дополнительный пункт для каждой из сторон - Принципиальность матча. Я о нем как-то писал в этой ветке (или в общей ветке обсуждения PES 2016).
11) Согласен. Но опять же, как и в случае с симуляцией - упущение, но не столь фатальное.

Ко всему это еще бы добавил то, чтобы судья давал желтую по совокупности фолов. Хотя может оно и имеется в той или иной степени, не присматривался.

Кстати, о судьях. В целом они мне на удивление нравятся. Они ставят фолы без вопросов за стопроцентные нарушение. В остальных типо дают побороться. Самое упущение на мой взгляд - это то, что они не разграничивают в полной мере степень опасности нарушения (это относительно выдачи карточек). PES 3 мне именно этим нравился. И кстати этот судья напомнил того, из PES 3.
Я бы сказал так - пусть пока остановились на этом, нежели был бы тот, что ставил фол за каждый тычок. С колюжин системой еще предстоит KONAMI работать,она еще сырая. И неправильно все списывать на судью. На эвовеб прозвучало хорошее мнение - возможно игрок сначала в большинстве случае играет мяч, а затем в ногу. Именно поэтому фол не распознается. Будем изучать этот вопрос.
Старый 19.10.2015, 14:27   #29
Игрок дубля
Инфо
Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
1)На эвовеб прозвучало хорошее мнение - возможно игрок сначала в большинстве случае играет мяч, а затем в ногу. Именно поэтому фол не распознается. Будем изучать этот вопрос.
Именно так и есть. Просмотрел несколько эпизодов,которые в динамике выглядели 100% фолами, но при повторе действительно,игрок сначала задевает мяч.

Проблема заключается в том, что все это уже было в ранних сериях игры от КОНАМИ, и фэйр плэй,и задержка за майку, и фолы в воздухе, и игра рукой. Я не понимаю,зачем какой то японец однажды сказал "это не нужно в нашей игре" и все это повырезали. Так же с агрессией. Если мне не изменяет помять такой ползунок был раньше у каждого футболиста. (если не в ПЭС-е, то в фифе), так и назывался по моему Aggressive. И, благодаря ему можно было бы сделать Роя Кина или Эдгара Давидса теми, кем они являлись на поле.

Надеюсь Yair-у удасттся в этом плане хоть что то в игру привнести. В таком случае,на мой взгляд, будлет самый лучший футсим на сегодняшний день,при всей любви к ПЭС 3-5
UPD.
охренеть, копипаста с эво=веба в ветке Yair патча, как будто меня здесь прочитал:
Цитата:
If you dont change referee it makes no sense to make a newer version of "your gameplay patches". For me it looks like money making and nothing more.

If we have a global editor all those changes are possible in 5-10 secs. Yair do you use something other then cheat engine???

Последний раз редактировалось Frostbit, 19.10.2015 в 14:36.
Старый 19.10.2015, 14:31   #30
Супер-Модератор

Инфо
Frostbit, кстати, коль несколько ударились в воспоминания - помнишь раньше был своеобразный переключатель (несколькоуровневый) от защите к атаке (его индикация была еще по левую/правую сторону от фамилии футболиста)? Так вот как ты считаешь, стоит вернуть ли эту вещь сейчас обратно, или же ручная регулировка высоты уровня защиты и гибкая система смены схем при потере мяча полностью компенсирует тот манипулятор и даже больше?

И еще хотелось бы услышать твое мнение на сей счет - помнится, в PES 2011 в Плане игры представлялось возможным разбивать игру на интервалы,различные по тактике. Т.е. в первые 20 минут задать команде одну игру, в последующие 10 - другую, и тд. Как считаешь, стоит эта идея свеч и нужна ли, или лишь в качестве приятного дополнения?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра