http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Результаты опроса: Лучший президент в новейшей истории Белоруссии - это:
Лукашенко 5 25.00%
Лукашенко, я сказал! 17 85.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2020, 21:38   #1291
Старая гвардия

Инфо
Ну насколько я понял, азеры хоть и не получили весь Карабах, но получили коридор в свой анклав Нахичевань через территорию Армении. Раньше в этот анклав азеры ездили только через Иран.
Думаю, для Алиева это даже поважнее будет, чем взять в бою развалины Степанакерта.
Старый 10.11.2020, 21:43   #1292
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Fascineita Посмотреть сообщение
весь контроль за Карабахом переходит Азербайджану.
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
азеры хоть и не получили весь Карабах
Goal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 21:46   #1293
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Goal, сам не понял

AtMOROSOk, всмысле не весь Карабах?
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…
Fascineita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 22:00   #1294
Великий Император

Инфо
Fascineita, бро, я за мир. Если так лучше, пусть будет так. Просто мне кажется, что мирному населению во всех конфликтах, чаще всего похеру кто победит, лишь бы всё было гуд. А все непризнанные или признаные частично страны это херня, там десятками лет меряются писюнами пузатые, рыжие и лысые ботоксные гомики, и уж не во благо населения точно.
Старый 10.11.2020, 22:09   #1295
Старая гвардия

Инфо
Fascineita, ну я не знаю что там поёт ваш азерский зомбоящик, и боюсь тебя расстраивать, но не весь Карабах ваш. Армянам койчо оставили.

Вот нагляднее.

Собственно, ты думал русские миротворцы-то где будут ходить? Вокруг полностью вашего Карабаха чтоли?
Нет, они будут ходить по линии разграничения.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MikeXLDorf Посмотреть сообщение
Просто мне кажется, что мирному населению во всех конфликтах, чаще всего похеру кто победит
То есть, живущему в Степанакерте армянину пох, будет он жить под армяшами или под азерами?
Рискну предположить, что всё же не пох.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 10.11.2020 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
AtMOROSOk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 22:15   #1296
Легенда

Инфо
AtMOROSOk, вот я похоже все таки правильно понял что не весь Карабах их, жирновато было бы. Но у них видимо по другому преподносят.

Мне еще интересно что с НКР теперь будет, на тех территориях которые азерам отойдут, спустят флаги НКР и поднимут Азербайджанские ?
Старый 10.11.2020, 22:23   #1297
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от Goal Посмотреть сообщение
на тех территориях которые азерам отойдут, спустят флаги НКР и поднимут Азербайджанские ?
Ну типа того.

Чёт я уже боюсь, что когда азеры проспятся от эйфории и поймут, что не везде Карабахнаш - как бы от их злости и ахуевания новая войнушка не началась. Или Алиева свергнут за то, что недопобедил.
Как говорится, немножко зрады вам в перемогу.
Старый 10.11.2020, 22:51   #1298
Пондус 17+3=20 см

Инфо
AtMOROSOk, ссылку можно на твою инфу? В легенде карты написано "территории, над которыми сохранит контроль Армения". У Армении никогда не было не было контроля над этой территорией. Оно было у нкр. Да допустим то формальность. Источник инфы можно?
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…
Старый 10.11.2020, 23:00   #1299
Легенда

Инфо
Вот тут похожую карту рисуют https://strana.ua/news/300169-kakie-...han-karta.html ссылаются на РБК.
Старый 10.11.2020, 23:03   #1300
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Goal, в заявлении ничего не говорится о статусе подконтрольных территорий миротворцев. Мне самому интересно стало, кто и почему решил, что они переходят Армении?
Старый 10.11.2020, 23:06   #1301
Легенда

Инфо
Цитата:
Мне самому интересно стало, кто и почему решил, что они переходят Армении?
Я сам не читал, но по логике они никуда и не переходят, а остаются как есть. А те территории которые переходят вам, вот они и прописываются. Наверное так, хз.
Вот еще, с 3:20

Последний раз редактировалось Goal, 10.11.2020 в 23:14.
Старый 10.11.2020, 23:19   #1302
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Goal, остаются как есть - это остаются в составе непризнанной НКР? То есть Путин собрал к себе на перемирие глав воюющих государств, чтобы официально объявить о существовании непризнанного государства? Серьезный подход, ничего не скажешь

А так, стороны конфликта имеют право после 5 лет отказаться от миротворческих услуг. И все останутся при своих имениях де-юре. А де-юре владения миротворцев входят в состав Азербайджана. Я так понимаю происходящее
Старый 10.11.2020, 23:28   #1303
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
в заявлении ничего не говорится о статусе подконтрольных территорий миротворцев. Мне самому интересно стало, кто и почему решил, что они переходят Армении?
Они не переходят в состав Армении, они остаются в составе непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (она же Арцах, по-армянски), как и были раньше. Просто территория НКР уменьшилась считай наполовину и даже больше, НКР потерял эти земли (Кельбаджарский, Лачинский, Агдамский район, на юге районы Гадрута и Физули) в состав Азербайджана.

Шуши тоже выходит из состава НКР и становится под флаг Азербайджана, вы его честно отвоевали. А вот Степанакерт (по-вашему Халкенди) остаётся в составе НКР и будет продолжать быть его столицей.

Когда говорят "под контролем Армении" - имеется ввиду контроль НКР. Ибо разницы там по сути никакой нет и не было никогда. Я сам был там как раз в мае 2018 года, когда у них революция была и Пашинян пришёл, так там никто и не делит Армению и НКР, много где публикуют общую карту как единое государство и так далее. Границы между ними вообще нет (вернее не было, сейчас уже в прошедшем времени), только иностранцы типа меня паспорт показывают на въезде в НКР в одинокой будке и всё, а сами армяши вообще без всего туда-сюда ездят по 40 раз в день, как будто это одно государство.
Это всё по факту, в реальности так было. При этом официально на международном уровне Армения так и не признала НКР ни своей территрией, ни независимой республикой. Вот такой вот парадокс.

Сейчас, после войны, так получилось, что Армения теперь больше не граничит с НКР, и дорога из Армении в НКР теперь частично под вашим контролем. Но армяне и дальше будут по ней ездить, вы обеспечиваете им безопасный коридор, и следить за всем этим будут русские миротворцы. Взамен армяне обеспечивают вам такой же безопасный коридор в анклав Нахичевань через свою территорию. Теперь вам не надо ездить через Иран туда.

А карты везде примерно одинаковые рисуют, практически на каждом сайте где это освещается. Я честно говоря удивлён, что у вас в Азербайджане это настолько пропагандистски преподносят, и за эйфорией даже реальную карту того как всё будет никто не удосужился людям показать. Вот эти карты на любой вкус на любых сайтах.

Как блен ты мог этого не знать? Неужели много людей в Азере реально думают что теперь полностью Карабахнаш? Это не так. Хотя никто не отрицает что вы армяшей в целом нагнули, и ситуация у вас сейчас гораздо лучше чем до начала этой войны, и вы серьёзно увеличили контролируемость этих территорий со своей стороны.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 10.11.2020 в 23:42.
Старый 10.11.2020, 23:32   #1304
Пондус 17+3=20 см

Инфо
AtMOROSOk, так получается это все твои личные соображения или есть официальное подтверждение твоей версии?

Согласись, признавать на официальном документальном уровне непризнанную республику - как минимум странно. Таким образом ты признаешь эту республику. Чего РФ никогда не делало
Старый 10.11.2020, 23:51   #1305
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
AtMOROSOk, так получается это все твои личные соображения или есть официальное подтверждение твоей версии?

Согласись, признавать на официальном документальном уровне непризнанную республику - как минимум странно. Таким образом ты признаешь эту республику. Чего РФ никогда не делало
РФ не признаёт эту республику. РФ признаёт фактический контроль Армении над определёнными районами. С добрым утром.
Как и Украина например не признаёт ДНР и ЛНР никаким боком. Она считает их частью Украины, но признаёт что эти территории она фактически не контролирует.

РФ тут выступает в статусе миротворца, обеспечивает компромисс между Арменией и Азербайджаном, чтобы дальше не проливались реки крови. Это миротворческая миссия, а не признание тех или иных территорий в том или ином официальном статусе.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
есть официальное подтверждение твоей версии?
Официальное подтверждение вот. Этот документ я выложил здесь несколько страниц назад. Это заявление не только президента России, но и твоего президента тоже, и армянского.
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
Заявление Президента Азербайджанской Республики, Премьер-министра Республики Армения и Президента Российской Федерации.

"Мы, Президент Азербайджанской Республики И.Г.Алиев, Премьер-министр Республики Армения Н.В.Пашинян и Президент Российской Федерации В.В.Путин, заявили о следующем:

1. Объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года. Азербайджанская Республика

и Республика Армения, далее именуемые Сторонами, останавливаются на занимаемых ими позициях.

2. Агдамский район и территории, удерживаемые Армянской Стороной в Газахском районе Азербайджанской Республики, возвращаются Азербайджанской Стороне до 20 ноября 2020 года.

3. Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

4. Миротворческий контингент Российской Федерации развертывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил. Срок пребывания миротворческого контингента Российской Федерации – 5 лет с автоматическим продлением на очередные 5-летние периоды, если ни одна из Сторон не заявит за 6 месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения.

5. В целях повышения эффективности контроля за выполнением Сторонами конфликта договоренностей развертывается миротворческий центр по контролю за прекращением огня.

6. Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года – Лачинский район, оставляя при этом за собой Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать г.Шушу.

По согласованию Сторон в ближайшие три года будет определен план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Степанакертом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута.

Азербайджанская Республика гарантирует безопасность движения по Лачинскому коридору граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях.

7. Внутренне перемещенные лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев.

8. Производится обмен военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших.

9. Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения обеспечивает транспортное сообщение между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.

По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана".
На основе этого совместного трёхстороннего заявления (а это официальный документ) и нарисованы все эти карты. Все президенты с этим согласились и поставили свои подписи.
Цитата:
Согласись, признавать на официальном документальном уровне непризнанную республику - как минимум странно. Таким образом ты признаешь эту республику.
Ну ты же почему-то не предъявляешь своему президенту Алиеву, что поставив подпись под этим документом, он признал существование независимой НКР?
А до Путина почему-то докопался, хотя ему вообще насрать.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 11.11.2020 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра