http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Результаты опроса: Лучший президент в новейшей истории Белоруссии - это:
Лукашенко 5 25.00%
Лукашенко, я сказал! 17 85.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2020, 15:16   #1351
усач - мой кумир

Инфо
Цитата:
Сообщение от Fascineita Посмотреть сообщение
Ещё раз говорю, если у вас такие симпатии к армянам, дайте им независимость на своей территории. В чем проблема? Жаба душит? Ах вы ж лицемеры.
так армяне вроде и не просят автономии какой-нибудь
Кстати азербайджанцев в россии немногим меньше чем армян, то по твоей логике и им тоже нужно давать независимость?
Старый 11.11.2020, 15:38   #1352
Пондус 17+3=20 см

Инфо
EspanyolFan, ну да. Говорили о том, кто первый начал согласно логике. Потом я тебе показал пример идиотской логики пашиняна. Согласен? Поэтому я не могу исключать никаких иррациональных действий с его стороны. Далее. Кто бы ни начал, я не могу ничего исключать. Если наши, то очевидно, что это военная тайна. Никто ее раскрывать не будет

По поводу боевиков из Сирии. Во первых, как они общались с нашими военнослужащими? С помощью переводчиков? В зоне боевых действий нужно было работать слаженно и со сложной военной техникой. Откуда у сирийских наемников военная выучкаии опыт работы с новейшей военной техникой? Как они, в конце концов, взаимодействовали с местными бойцами? Кто их координировал? Переводчики? Для чего в армии Азербайджана иноязычные наемники, если они даже своих добровольцев не брали, ввиду того, что армия полностью укомплектована личным составом?

В конце концов, есть пруфы нахождения наемников? Как видишь, у меня самого больше вопросов в этой области, чем ответов

Goal, армения и так выпускала ракеты со своей территории несколько раз на протяжении этой военной кампании. Расценивать это можно как угодно. И как провокацию с целью вовлечения России в конфликт. В любом случае, могло случиться что угодно. Думаю, Путин с Алиев давно уже договорился, что это самый оптимальный выход. И волки сыты и овцы целы

Добавлено через 13 минут
Goal, а что, я поддерживаю такое вызывающее поведение? Наоборот, лучше пресекать это на корню. Как видишь, я из неадекватов мучеников не делаю.
Про случаи подлости могу найти десятки, как с той и другой стороны. Так же могу найти много случаев мирного сосуществования и жестов доброй воли. Это ни о чем не говорит. Это говорит только о том, что никакой ненависти, неприязни на генном уровне нет. В советское время никто ни с кем не конфликтовал. Потом кому то в голову пришла идея о независимости.
Если ты видишь ситуацию по другому, с удовольствием выслушаю твою версию

Добавлено через 3 минуты
EspanyolFan, ну да, не автономии, а независимости просят. Ну как просят. Объявили просто себя независимыми и говорят - признавайте
Азербайджанцы нигде не просят автономии или независимости на территории РФ, насколько я знаю. Поправь, если я неправ. А если кто-то попросит, я буду категорически против. И как этнический даг, буду против независимости Дагестана. А теперь покажи мне хоть одного армянина, который против независимости НКР
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…

Последний раз редактировалось Fascineita, 11.11.2020 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Fascineita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 15:39   #1353
Trekvartista

Инфо
Цитата:
Fabio, а с чем ты не согласен по существу?
С тем, что сказал пашинян? Ты мне в претензию ставишь слова пашиняна? Серьезный подход, конечно
Я сейчас прочитал про Карабахский конфликт может не все, но так более менее что бы представление иметь. По мотивам могу сказать, что там черт ногу сломит, кто прав , кто виноват, постоянно передавалась эта территория из губернии в губернию еще в Российской империи, а до этого была в составе разных государств с разным набором национальностей (армяне, азеры ). И даже в СССР это противостояние присутствовало вплоть до распада, хоть и был номинально Карабах был включен в АзерССР . Это так предисловие.
Что до твоего конкретного вопроса и Пашиняна я не совсем понимаю постановку твоего вопроса. И слов таких Пашинян не произносил, что они Баку захватят и всех в Азербайджане перережут, как ты тут рисуешь все.

Цитата:
Ещё раз говорю, если у вас такие симпатии к армянам, дайте им независимость на своей территории. В чем проблема? Жаба душит? Ах вы ж лицемеры. А от азеров почему то хотите, чтоб они дали им независимость)))
Какие на хуй симпатии? Причем тут армяне и наша территория? Ты про Сочи тут говорил, ну что там какая то республика у них была или что? Ну вот у нас 85 регионов, башкиры , татары, чуваши т .п. есть, потому что там было их место обитания и сложились республики. У вас жили азеры была АССС, армяне жили получили АССР, ну и Карабах был, его никуда не деть, но так вышло, что там жили армяне и не последние 30 лет , а жили они де факто в вашей республике. Что теперь надо сделать то?
Твоя логика какая?
- Я говорю: двумя руками черпай!
Fabio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 15:39   #1354
Великий Император

Инфо
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
живущему в Степанакерте армянину пох, будет он жить под армяшами или под азерами?
Они то могут хотеть чего угодно, но тут выбор стоит между жить в мирном Азербайджане, разбитом городе или принять ислам и увидеть пророка...
Старый 11.11.2020, 16:03   #1355
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Fabio, что делать-что делать. Жить дальше. В Азербайджане дохуя национальностей. Азербайджан это по сути сборная солянка множества народов. как и рф. В РФ есть деление на более крупные субъекты, такие, как республики и регионы. В Азербайджане только регионы, ввиду меньших масштабов. Вы определились со своим территориально-административным делением, мы со своим. Ты знаешь, что будет, если в твоей любимой россеюшке открыто призывать к сепаратизму или нарушении территориальной целостности? За это предусмотрена статья 280.1 УК РФ. Чето я не видел, чтоб кто-то из вас, россиян выступал против нее. Очевидно, что вам дорога ваша территориальная целостность. А другим не дорога по вашему? Или когда в других странах выступают за сепаратизм - это так круто? Только у вас почему то за это сажают

И о пашиняне давай не преувеличивать. По вырезать и Баку он ничего не говорил. Говорил о новых землях в случае войны в одном из интервью. Если найду, пошлю
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…

Последний раз редактировалось Fascineita, 11.11.2020 в 16:24.
Старый 11.11.2020, 17:03   #1356
усач - мой кумир

Инфо
Цитата:
По поводу боевиков из Сирии. Во первых, как они общались с нашими военнослужащими? С помощью переводчиков? В зоне боевых действий нужно было работать слаженно и со сложной военной техникой. Откуда у сирийских наемников военная выучкаии опыт работы с новейшей военной техникой? Как они, в конце концов, взаимодействовали с местными бойцами? Кто их координировал? Переводчики? Для чего в армии Азербайджана иноязычные наемники, если они даже своих добровольцев не брали, ввиду того, что армия полностью укомплектована личным составом?
Не знаю как для тебя, но мне очевидно, что всей операцией руководили турки, а турки с боевиками работают очень хорошо.
Вот заявление директора разведки россии
Цитата:
Боевики из террористических организаций устремились в зону конфликта в Нагорном Карабахе, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.
Цитата:
Информация о том, что Турция отправляет сирийских боевиков в Азербайджан с самого начала карабахского кризиса, многократно становилась предметом официальных дипломатических заявлений. Однако по сей день Турция и Азербайджан опровергают эти факты. «Новая» публикует имена, механизм вербовки, условия, на которых сирийские боевики едут воевать за Нагорный Карабах.
Так же были пойманы в плен боевики.
И кто сказал, что им какую-то сложную военную технику давали. Из сложной в том конфликте только беспилотники были. А с танками и другой наземной техникой боевики на раз два обращаются. И у этих наемников выучки не занимать уж точно тк воюют они уже девятый год.
И зачем им обязательно плечом к плечу с армией азербайджана воевать? Поставили задачу захватить и закрепиться в городе N и вперед. С воздуха поддерживают беспилотники и не нужно никаких азербайджанцев.
Старый 11.11.2020, 17:33   #1357
Пондус 17+3=20 см

Инфо
EspanyolFan, странно получается. Алиев во многих своих интервью говорил, что Нарышкин не предоставил никаких доказательств по официальному запросу. Видимо, кто-то пиздит

Мне отсюда не очевидно, что какой либо операцией руководили турки. У меня есть знакомые военнослужащие. Они напрямую участвовали в военных действиях. Когда они вернутся, я у них спрошу про иностранцев в рядах. Но очень сомневаюсь в прямом присутствии турков или сирийцев. В последние годы армия и так вполне боеспособная и лучшая на СНГ после РФ. Не вижу никаких причин приглашать наемников, платить им, когда под боком бесплатные предельно мотивированные добровольцы. Возможно я не прав. Ничего не утверждаю. Но мне это совершенно по другому видится, нежели тебе
Старый 11.11.2020, 17:41   #1358
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Ещё вернусь к теме невозможности возобновления НКР на территории контроля миротворцев. Беженцы, которых изгнали из Карабаха 30 лет назад, вернутся в Карабах, согласно заявлению. Они снова будут жить вместе с армянами. Значит они будут существовать в едином юридически правовом поле. Если вдруг армяне откажутся или решат жить по законам "НКР", то это напрямую создаст почву для конфликта. А все это совместное заседание было разработано, чтобы положить конец конфликту и больше не создавать для него возможностей, как ты понимаешь. Думаю, Путин и Алиев не настолько тупые, чтобы об этом не подумать заранее.
Отсюда следует, что остаётся жить либо по армянским законам, либо по азербайджанским. А так как вся эта территория международно признанна территорией Азербайджана, остаётся только жить по конституции Азербайджана. Армянским жителям придется принять гражданство, если они захотят остаться. Другого выхода я не вижу.
Ты глупости говоришь.
В документе сказано чётко, какие районы отходят под контроль Азербайджана. Вот на них ваши 30-летние "беженцы" и вернутся. На остальной территории непризнанной НКР как жили армяне, так и будут жить.

Опять же, не знаю, что у вас там ваш зоямбоящик говорит, но это так. Например, с городом Степанакертом не изменится ничего. Армяне как жили там, так и будут жить. А азербайджанцы туда не вернутся.
И никакой "территории миротворцев" нет. Миротворцы будут стоять на линии разграничения. То есть, на границе контролируемых разными сторонами районов и чуть вглубь каждой стороны. Вот и всё. То есть, миротворцы будут как в непризнанной НКР, так и в отвоёванной азербайджанцами части Карабаха.

Сорян, если для тебя это удар.
Цитата:
И кроме того, согласно заявлению, все военные силы Армении выводятся из зоны конфликта.
Как и азербайджанские, тоже выводятся.
Единственные люди с оружием на линии фронта - это теперь будут российские миротворцы.
Цитата:
И эт самое. Извините те, кому испортил праздник. Видимо некоторые армянофилы надеялись, что кусок Карабаха перейдет к армянам. Извините, но это не так
Что за бред?
Нигде здесь нет армянофилов, никто не надеялся и нигде не говорил что какой-либо кусок перейдёт армянам. Наоборот, у нас скорее рады обсеру Пашиняна.

А Карабах это спорная территория. Юридически азербайджанская, но фактически спорная, и какая-то её часть до сих пор под армянами. И подконтрольная армянам самопровозглашённая НКР как была, так и останется, просто в сильно усечённом варианте.
Цитата:
И что, если я тебе скажу, что на протяжении 30 лет почти каждый день шли перестрелки на фронте?
Я скажу что это бред. За 30 лет периодически там перестрелки бывали, иногда даже в войны они переходили. Но когда я там был - было всё тихо. Вот вообще. Обе стороны сидели по своим норам.
Цитата:
Спроси у армянской стороны, зачем они нарушали режим прекращения огня? Допустим, азербайджанская сторона я нарушала с целью вернуть утраченное, а армянская для чего?
Цели нарушения режима прекращения огня никак не оправдывают никого. Что азеры виноваты, что армяши, в одинаковой степени.
Сейчас, во время перемирий последних месяцев, больше резона продолжать войну было у азеров, так как они давили армян и понимали, что имеют шансы додавить. Им было невыгодно останавливаться.
Поэтому, чисто исходя из логики противостояния, я склонен думать что скорее азеры возобновляли войну через 30 секунд после объявления перемирий, это было им выгоднее, хотя и армяши тоже хороши и тоже с радостью принимали бой.
Цитата:
Сообщение от EspanyolFan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Goal Посмотреть сообщение
С другой стороны будь я на вашем месте, я бы может так и не радовался, ведь вы могли реально весь Карабах отбить, но Алиев решил подписать этот договор и ввести миротворцев.
значит есть плюшки о которых не говорят.
А может тут как раз и играет роль сбитый вертолёт?

Не сбил бы - мог и довершить дело полной победой. А когда уже русские начали гибнуть - Путин тут же свернул эту лавочку.

Ну или играет роль то письмо 17 партий парламента Армении. Как только Путин понял, что Пашинян обсирается, быстро теряет поддержку в Армении - так ти заморозил этот статус-кво, закончив войну. Ибо нам именно такой итог войны наиболее выгоден. А на Алиева у него есть какое-то своё неизвестное нам влияние. Вряд ли вообще теневой бизнес Алиева обходится без участия России.
Цитата:
И дело в том, что ни грузины, ни арабы не грезят идеей о самоопределении, о независимости, о сепаратизме на территории других государств. У них есть свои страны и определения. А Армения почему то всю жизнь пытается самопределиться на территории другого государства, аргументирую тем, что их тут большинство и это древняя армянская земля. Понравилось бы вам, если б такой же фокус они провели в Сочи? Создали бы независимую сочинскую республику, а остальных несогласных выселили бы или порешали?
У нас бы они этого не сделали, потому что не могут. Кишка тонка. А у вас в 90-х они сделали НКР - потому что могут.
Сейчас вот вы отбили часть территорий - опять же, потому что смогли.

В политике всегда так: кто может больше других - тот и прав. Не мы с тобой это придумали.

И я здесь абсолютно нейтрален (как и практически все россияне), здесь нам однохуйственно армяне или азербайджанцы. И позиция России гораздо более нейтральная и взвешенная. А вот твои посты просто пахнут ангажированностью и субъективностью. Но ты азер, поэтому такое поведение с твоей стороны понятно. Всё норм, просто не претендуй с такими постами про армян и эту войну на объективность. У тебя её нет изначально.

Ты рисуешь армян ужасными, а азеров святыми и во всём правыми. Понятно что это бред полный, и с нашей колокольни очень забавно смотрится. Как забавный бред был бы и наоборот, если бы какой-то армянин здесь рисовал армяшей святыми, а азеров исчадием зла.
Цитата:
Ещё раз говорю, если у вас такие симпатии к армянам, дайте им независимость на своей территории. В чем проблема? Жаба душит? Ах вы ж лицемеры. А от азеров почему то хотите, чтоб они дали им независимость)))
Бля.
Какие симпатии к армянам? Одинаковые у всех симпатии к армянам и азерам.
Кто блять здесь хочет чтобы им дали независимость? С чего ты взял? Ну хоть один пост хоть одного русского здесь ты где нашёл об этом?

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 11.11.2020 в 17:55.
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 17:52   #1359
усач - мой кумир

Инфо
Цитата:
А может тут как раз и играет роль сбитый вертолёт?

Не сбил бы - мог и довершить дело полной победой. А когда уже русские начали гибнуть - Путин тут же свернул эту лавочку.
вопрос о миротворцах явно не за день решался так что сбитый вертолет ни при чем. Тем более о наших военных в ульяновске заявил депутат до сбития вертолета.
Возможно это провокация турков после того как они узнали, что грядет мир, а им это не нужно совсем.
Старый 11.11.2020, 17:58   #1360
Легенда

Инфо
Я конечно понимаю, эйфория, попиариться нужно и все такое, но как-то может сдержаннее нужно быть ? Че лишний раз злить армян ?
Цитата:
Алиев заявил, что война в Карабахе завершилась победой Азербайджана
Отечественная война завершилась. Азербайджан завоевал в этой войне блестящую победу, наши земли освобождены от оккупации, мы прогнали оккупантов с наших земель.
Goal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 18:02   #1361
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Амтка, читай да заявление. Неужели это так сложно? Неужели я все за тебя должен делать?
7. Внутренне перемещенные лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев.

Все возвращаются. И армяне и азеры. Все возвращаются. У армян пока даже ещё официально зарегистрированных беженцев нет. А у азеров они уже 30 лет как есть. Ты же не такой тупой. Я же знаю

Давай поставим точку в этом вопросе. Под чьей юрисдикцией будет существовать зона миротворцев, тому и отходит эта территория. Согласен? Мы это в ближайшее время узнаем. Это несложно

Про перестрелки. Ты был на прифронтовой зоне? Конечно нет. Тебя туда никто бы не пустил. А перестрелки шли там

Если говорить более глобально, то текущая геополитическая конъюнктура сыграла на руку Алиеву. Возможно второго такого идеального шанса вернуть Карабах он был не получил. С другой стороны, в этом больше заслуга пашиняня, который посчитал, что без кремля он сможет прожить. Это был грубый просчет на грани с госизменой. Может рассчитывал на помощь запада. Но лучше синица в руках, чем журавль в небе

По поводу вертолета. Пашинян и Алиев уже признали, что совместное заявление прорабатывались ещё за несколько дней до инцедкнта с вертолетом. Скорее всего этот инцедент ни на что не повлиял

Я не претендую на нейтральность. Я полностью понимаю претензии армян. Но если брать в расчет твой подход - можешь-бери, тогда тут вообще не о чем говорить. Вы смогли - отжали Крым. Завтра Япония сможет - отожмет Сахалин. Тогда нет смысла рассуждать категориями прав/не прав. Есть только сила и военная мощь, а сентименты можно отбросить

Последний раз редактировалось Fascineita, 11.11.2020 в 18:10.
Старый 11.11.2020, 18:19   #1362
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
EspanyolFan, ну да, не автономии, а независимости просят. Ну как просят. Объявили просто себя независимыми и говорят - признавайте
Ну так разве кто-то признал её?
Мы же, по твоим словам, "симпатизируем армянам". Но чёт я не вижу здесь на форуме ни одного человека, который бы за них топил в войне или требовал признать независимость НКР.
Да и в целом в России, кроме живущих здесь этнических армян, никто за это не топит и не топил никогда.

Цитата:
В последние годы армия и так вполне боеспособная и лучшая на СНГ после РФ.
А как же хохлы? Они говорят что у них лучшая, не только в бывшем СССР, но и в Европе. Вон, армию РФ сдерживают.
Опять же, забавно смотреть на ваши страны, как каждый кулик своё болото хвалит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от EspanyolFan Посмотреть сообщение
вопрос о миротворцах явно не за день решался так что сбитый вертолет ни при чем.
Ну так может всё давным давно решалось не за день и было уже готово, и просто ждали дня Х, чтобы запустить процесс миротворцев.
Как вертолёт сбили - Путин понял что час Х наступил и начал реализовывать это всё.

У нас же в ВКС РФ не детский сад, готово одновременно несколько планов на несколько вариантов развития событий, и способны мы их реализовать молниеносно, если это потребуется.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Давай поставим точку в этом вопросе. Под чьей юрисдикцией будет существовать зона миротворцев, тому и отходит эта территория. Согласен? Мы это в ближайшее время узнаем. Это несложно
Ну вот давай и дождёмся. В ближайшее время ты всё увидишь.

Собственно, никакого смысла не было бы строить новую трассу из Армении в Степанакерт за 3 года (это всё указано в документе), если бы весь Карабах полностью отходил под контроль Азербайджана. В азербайджанский Степанакерт армянам ездить незачем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Я не претендую на нейтральность. Я полностью понимаю претензии армян. Но если брать в расчет твой подход - можешь-бери, тогда тут вообще не о чем говорить. Вы смогли - отжали Крым. Завтра Япония сможет - отожмет Сахалин. Тогда нет смысла рассуждать категориями прав/не прав. Есть только сила и военная мощь, а сентименты можно отбросить
Ну так это война так и прошла. Несмотря на кучу заключённых перемирий, она всё равно велась и территории отвоёвывал под свой контроль тот, кто это может.

А Россия Крым получила не военным путём, если что. Там не было никаких боевых действий.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 11.11.2020 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 18:42   #1363
Пондус 17+3=20 см

Инфо
А смогла бы Россия получить Крым без вежливых людей? Вопрос риторический

И как это в Степанакерт армянам ездить незачем? Они там живут вообще то.

Короче говоря. Чей флаг будет вывешан на административных зданиях Ханкенди, тому он и перешёл по факту. Остальное все - софистика

Да и скорее не вторая армия, а третья или четвертая. Со второй я наверно погорячился.
Старый 11.11.2020, 18:49   #1364
Легенда

Инфо
Цитата:
Как вертолёт сбили
мне кажется,что уже любой стране,в любой точке мира можно сбивать российские вертолеты и мы будем просто улыбаться
ни к чему не призываю, просто факты
Старый 11.11.2020, 19:21   #1365
усач - мой кумир

Инфо
Цитата:
Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
мне кажется,что уже любой стране,в любой точке мира можно сбивать российские вертолеты и мы будем просто улыбаться
ни к чему не призываю, просто факты
а что в этой ситуации нужно делать? Разъебать азербайджан?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра