http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2016
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2015, 21:22   #17
Главный тренер
Инфо
5 пес цеплял в первую очередь своим балансом.. трудно было забить гол..
так же и защищаться было проще.. больше зависело от тебя.. защита так не терялась.. и тп..

мне сдается.. япошкам надо это дело серьезно поправить в первую очередь... )
mаrsо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 00:19   #18
Новичок
Инфо
1) Указания/беседа/похвала тренера игроку в СЛ непосредственно во время матча
1.1) Возможность задавать игрокам личные "задания" на матч
2) Автоперемещение в СЛ
3) Настройка финтов
4) Расстановка команды при стандартах, в частности, при угловых
5) Онлайн-режим 2х2
6) Тренировка за ГК

Последний раз редактировалось Has Makoev, 26.09.2015 в 00:29.
Has Makoev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 02:14   #19
Новичок
Инфо
Хочу предложить возможность поиграть за судью...
Если честно мечтаю об этом ПЕСа с пятого, наверное..)
без особого режима карьерного...
Как я вижу это.
Все, кто хочет поиграть за судью, начинают с судейства в играх 12 дивизиона. Там они должны отсудить 10 матчей. Оценки судье за матч выставляет ИИ и игроки. Это для того, чтобы не было неадекватно заниженных или завышенных оценок. Оценка даётся, допустим, по 5 бальной шкале, и если оценка ИИ хотя бы в 2 матчах из 10 будет "1", то идёт понижение в классе. Если средняя оценка "4" и выше, то идёт повышение в классе и возможность судить уже матчи 10-11 дивизионов. Соответственно игроки перед матчем могу голосовать - выбирать судью ИИ или человека. Если оба за человека, то судить человек, если хотя бы один за ИИ, то судит ИИ.
Судью на матч можно специально приглашать.
Ну вообщем тут есть где фантазии разгуляться)
Dromandon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 06:13   #20
Манкунианец
Инфо
Столько всего можно реализовать и в 17, и в 18... и т.д., но для этого проще создать ещё одну игру. Объясню почему.

Вот в 15-ую часть я играл более-менее регулярно. До лета - 1 раз в день-три дня. Играл только онлайн дивизионы. МайКлаб меня не впёр, become a legend играл периодически, но сыграл не более одного сезона. Мастер Лигу так и не начал, зато сыграл игр 10 за ПСЖ во французской Лиге 1.

Получается, что хоть я и залипал в игре более-менее регулярно, но всё равно не смог охватить и половины её возможностей. А теперь допустим, что в игру, например, запилят новые режимы.. Запилят они их вместо каких-то существующих.. или наравне с ними? Если взамен, то меня это не устраивает! Если в дополнение, то за это попросят чуть больше лавухи, но лично мне режим за судью нах не впал.

В итоге я не думаю, что нужны эксперименты с чем-то радикально новым. Надо пилить старое - улучшать судей, полировать физику, пилить левые стадики, чтоб кто угодно мог их потом переименовывать. И так далее.

В противном случае мы рискуем вообще оказаться без годной игры, коей она сейчас является. Все эти бла-бла-бла (Ваня, не в обиду) являются ничем иным, как раскачиванием лодки.

Я - фанат спорта вообщем и футбола в частности. Но смотрю на игру, как явление, с точки зрения здорового казуализма. Я верю, что развязывание шнурков, спрей у судей и развивающиеся волосы придадут реализма, но для меня такое стоит на десятом месте. Если же говорить чуть более глубоко (на чём Саныч заостряет внимание), меня это всё повергает в скуку, ибо это похоже на перфекционный перфекционизм. Стремясь к идеалу, можно в условных пес5, фоллауте, диабло 2 и первом старкрафте найти нечто кривое и корявое, что якобы должно портить впечатление об игре.

Как-то так. Однако захотелось высказаться по поводу.

Последний раз редактировалось jet_pilot, 29.09.2015 в 06:16.
jet_pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 10:58   #21
Супер-Модератор

Инфо
Цитата:
Сообщение от Dromandon Посмотреть сообщение
Хочу предложить возможность поиграть за судью...
Если исходить логически, с реализации этой идеи мы имеем один возможный существенный плюс - возможно в этом случае они наконец таки приложат основательно руку к судье и разновидностям нарушений правил. Если взглянуть на предыдущие версии, судья в PES 2016 мне чем-т о напоминает судью из PES 3. В том плане, что щепетильно подходит к свисткам о нарушении правил, фиксируя лишь откровенные фолы. Напрашивается у меня эта параллель. KONAMI все в поисках золотой середины.
Кстати, за одно из решений проблем с неоднозначными фолами они выдали скачок-анимацию при уходе от стыка, которая очень и очень раздражает.
Справедливости ради хочу заметить, что судья порой и фиксирует фолы жестикуляцией, но игра продолжается в силу задержки мяча у пострадавшей стороны. Сначала я это не замечал, после обратил на это внимание.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от jet_pilot Посмотреть сообщение
А теперь допустим, что в игру, например, запилят новые режимы.. Запилят они их вместо каких-то существующих.. или наравне с ними? Если взамен, то меня это не устраивает! Если в дополнение, то за это попросят чуть больше лавухи, но лично мне режим за судью нах не впал.

В итоге я не думаю, что нужны эксперименты с чем-то радикально новым. Надо пилить старое - улучшать судей, полировать физику, пилить левые стадики, чтоб кто угодно мог их потом переименовывать. И так далее.

Я верю, что развязывание шнурков, спрей у судей и развивающиеся волосы придадут реализма, но для меня такое стоит на десятом месте. Если же говорить чуть более глубоко (на чём Саныч заостряет внимание), меня это всё повергает в скуку, ибо это похоже на перфекционный перфекционизм. Стремясь к идеалу, можно в условных пес5, фоллауте, диабло 2 и первом старкрафте найти нечто кривое и корявое, что якобы должно портить впечатление об игре.
Касаемо этого.
Да, к сожалению нельзя сбрасывать со счетов, что одни фишки скажем так приходят заместо другим. Это водится за разработчиками, который и знать не знают о накопительной системе. В противном же случае возникает конфликт в коде между компонентами, который неразрешим. Или же они понимая что не поспеют за год создать одно а после это оптимизировать с имеющимся просто напросто не берутся за это, потому что ресурсы их ограничены. Как временные, так и человеческие. Дельное замечание мною прочитано как то в одной из групп вк - если они себе дают фору в 1,5 месяца на реализацию трансферов и сопутствующих настройках, что они будут делать, когда добавятся новые лиги, и не одна. Правильно, этот процесс затянется еще на более длительное время. И здесь важно расставить приоритеты, на что разумнее откладывать это самое время.

Насчет базы (непосредственно процесса геймплея) - про это я говорил и буду говорить всегда. Ее нужно отбить первоначально,а потому уже вникать в остальное. Но..но при всем этом антураж должен иметь место быть, ибо в том числе и этим подкупали ретро версии.

Теперь касаемо спрей фрея и прочих вещей. У меня это ассоциируется с кат-сценами, которые проигрываются по большому счету лишь со сменой персонажей. Само действо из раза в раз под копирку. Интересно за этим наблюдать? Думается нет. Ввиду этого при отходе от шовного геймплея (с заморозкой кадра), а этот отход нужен ввиду того, что он нарушает баланс сил на поле (игроки за секунду паузы расставляются по своим местам по вбросу аута,и не важно, что была возможность даже с ним убежать в контратаку, если бы это не происходило) хотелось бы, чтобы больше внимания уделилось жестам игроков и их как можно большему разнообразию. И все это показывать как есть с игровой камеры, а кат-сцены сделать как приятное дополнение, показываемое считанные разы за матч.

Кстати, хотел сказать по поводу ползунков настройки геймплея. Я понимаю, что ни "прекрасно" знают, что мы хотим от геймплея и ищут золотую середину, и все же хотелось, чтобы это дело было как можно прозрачней. Как например в FIFA, или же в той же утилите для PES 2013, разработанной Jenkey. Хотелось бы видеть, из каких винтиков для них слагается футбол.

Ну как-то так.

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 29.09.2015 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 01:42   #22
Супер-Модератор

Инфо
Заметки с матча
Отборочный турнир Евро-2016. Группа "D", 10-й тур.
11 октября. Варшава. Стадион "Национальный".
ПОЛЬША - ИРЛАНДИЯ

● самоотдача, самоотверженность, заряженность на борьбу (сюда же - нацеленность на накрытие ударов и блокировку пасов)

● предельная концентрация (но никак не полная безинициативность, которая прослеживается в игре)

● плотный прессинг, плотно держат игроков

● дополнительные ускорения как с мячом, так и без мяча (в игре же стоит ограничитель максимального ускорения)

● передачи в свободную зону

● акустика стадиона исходя из его вместимости

● расположение и действия футболистов при стандартах (при навесной передачи со штрафных)

● реакция вратарей

● игра по счету

● тактические перестановки игры от ИИ-тренера (больше шаблонов хотелось бы видеть в игре)

● Цепкость игроков в борьбе за мяч

● Фолы в атаке

● Много мелких фолов

● Игра на опережение

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 12.10.2015 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.10.2015, 23:11   #23
Супер-Модератор

Инфо
Пожелания зарубежных фанатов:
● Человеческий фактор в действиях ИИ, больше ошибок

● Coach ID – изменение COM-тренером тактики игры своей команды

● Редактор стадионов (включая их создание)

● Улучшенное ночное освещение

● Сочные газоны

● Более ярковыраженные фан-секторы (с флагами и прочим)

● Больше анимаций (в особенности для вратарей)

● Более вариативные удары (с большим разбросом)

● Прежняя система исполнения стандартных положений

● Снег

● Минимизировать скольжение игроков, улучшить сцепку бутс и газона (по тактильным ощущениям)

● Повторы на нормальной скорости с применением слоумо лишь в ключевых моментах эпизода

● 2 на 2 онлайн

● Движения игроков навстречу мячу при возможном перехвате после паса

● Больше настроек при создании комнат в онлайне

● Трансферный рынок для MyClub

● Более проработанная система столкновений

● Более агрессивная игра ИИ в отборе

● Полноценный режим редактирования для обладателей X-Box

● Повышенная концентрация игроков (в частности игроков защиты)

● Убрать задержку при переключении кадра (при пропуске тех же кат-сцен)

● Бесшовная трансляция матча (в режиме реального времени)

● Больше обыденных анимаций эмоций игроков, разнообразных жестикуляций

● Искоренить шорты-парашюты

● Более эмоциональная реакция зрителей на те или иные эпизоды

● Специальная кнопка для ручного повтора в любой момент времени

● Возможность отключить повторы

● Переработанная система выносливости (чтобы игроки не носились весь матч (что с мячом, что в прессинге), а грамотно распределяли силы)

● Различные виды нарушения правил

● Возможно в Параметрах матча выбрать кол-во зрителей на стадионе

● Кросс-платформенный опшин-файлы

● Лицензия Японской лиги

● Расширенная настройка камеры (в частности, чтобы можно было отдалить на значительно большее расстояние), в тч в онлайне

● Различные судьи из разных стран (с различными подбором судейских характеристик)

● Усовершенствованная игра кипера (COM) в тех эпизодах, когда игрок бьет уже из пределов штрафной

● Улучшенная игра кипера (COM) при выходах 1 на 1

● Умеренная скорость полета мяча после ударов и пасов

● Более очевидное влияние статистических показателей; больше факторов (вкл в частности положение тела), влияющих на дриблинг, пасы и те же удары

● Автономный режим сообщества (PES 2012)

● Выделенные сервера для онлайна

● Игра рукой (как опция – вкл/выкл)

● Возможность перенести сохранения режимов (PES 2016>PES 2017)

● Улучшенный отклик, чувствительность управления

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 20.10.2015 в 23:17.
Старый 24.10.2015, 17:47   #24
Лидер команды

Инфо
Хочу начать мастер-лигу с сезона 1994-95. и отыграть 30 сезонов. Хочу реальных тренеров с переходами в клубы. И чтоб был рейтинг среди них, где твоя задача забраться на 1-е место обойдя фергюсона, моуриньо, гвардиолу и т.п. Нужны простенькие стадионы для команд 2-х лиг чемпионата. Разное количество болельщиков в зависимости от значимости матча. А в конце на основе того что ты наиграл за 30 сезонов типа клипа показали с лучшими моментами победами)
BystriyPES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 18:05   #25
Тренер

Инфо
Закрыть контору и передать все права и лицензии 2K Sports
VeryovA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 12:16   #26
Супер-Модератор

Инфо
Систематизация материала: 29/10/15 - 01/11/15
В течении этого периода можете еще дополнять его, оставляя сообщения в этой теме.
Перевод материала*: 02/11/15 - 06/11/15
Публикация материала*: 06/11/15

*прим. предварительно, дожидаюсь ответа того, кто помогает с переводом.

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 29.10.2015 в 12:23.
Старый 29.10.2015, 12:41   #27
Легенда

Инфо
предлагаю сначала купить лицензию и не писать конами тонны текста об игре,которая играется на пиратской версии.
спасибо
Старый 29.10.2015, 12:59   #28
Супер-Модератор

Инфо
Stayer, и что изменится? Ну покупал до этого игру каждый год с братом, на двоих. Ну была лицензия. Ну лежала она, пылилась весь год, потому что был не в кайф сам процесс игры лично мне, дальше что? И как вообще онлайн связан с тем, что пишу преимущественно о игре с ИИ и геймплее как таковом в частности? Как связана покупка лицензии и предложения по улучшению игры? Ну куплю я игру с первой зп. Тогда можно будет отсылать, тогда в праве буду? А как же. Так а текст от этого не изменится, добавится лишь раздел пожелания по тому же онлайну. Чем больше ты играешь онлайн, тем меньше ты можешь сказать об оффлайне. И ровно наоборот.
Старый 29.10.2015, 13:01   #29
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
Тогда можно будет отсылать, тогда в праве буду?
тогда да.
играешь в пиратку,и просишь о чем то конами. смешно
и онлайн тут не причем
Старый 29.10.2015, 13:21   #30
Супер-Модератор

Инфо
Stayer, а то, что я "прошу" как ты выразился в том числе и от имени тех, у кого имеется лицензия (люди и администраторы на это заметь дают добро и поддерживают, можешь заглянуть в любую из смежных тем на зарубежных форумах, где я собираю эти самые мнения), и содержание статьи состоит из того, что и ЭТИ люди просят, это тебе ни о чем не говорит? Разве адекватный отзыв от человека, не приобретшего по каким-либо причинам лицензию, не достоин внимания? Разве он пойдет не на пользу? А если на пользу, то чему противится? Тому, что у него не позволяет ситуация приобрести лицензию? Тому, что он не критикует, а оставляет лишь пожелания? Я играю матчи лишь демонстрации. Это по сути та же демка! Но чтобы не дезориентировать разработчиков в своих суждениях (с учетом того, что было изменено в предрелизный период на основе отзывов от демо), играю именно на полной версии. Хотя демо-версия мне понравилась куда больше, и играть в нее приятнее.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра