http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2016
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2015, 15:40   #31
Игрок дубля
Инфо
Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
Frostbit, кстати, коль несколько ударились в воспоминания - помнишь раньше был своеобразный переключатель (несколькоуровневый) от защите к атаке (его индикация была еще по левую/правую сторону от фамилии футболиста)? Так вот как ты считаешь, стоит вернуть ли эту вещь сейчас обратно, или же ручная регулировка высоты уровня защиты и гибкая система смены схем при потере мяча полностью компенсирует тот манипулятор и даже больше?

И еще хотелось бы услышать твое мнение на сей счет - помнится, в PES 2011 в Плане игры представлялось возможным разбивать игру на интервалы,различные по тактике. Т.е. в первые 20 минут задать команде одну игру, в последующие 10 - другую, и тд. Как считаешь, стоит эта идея свеч и нужна ли, или лишь в качестве приятного дополнения?
Если речь про белую,синую или красную стрелочку напротив каждого игрока, то да, мне очень не хватает этой характеристики в новой игре. там я мог индивидуально назначать,чтобы,например роберто карлос активно бегал в защиту,при этом митчел сальгадо не высовывался в нападение.
В пэс 11 не играл, но сама идея звучит интересно. я бы попробовал воспользоваться,а там бы решил,работает это так,как мне хочется, или нет. Например гибкая тактическая схема меня разочаровала,потому что, по статистике, время атаки и время защиты у меня 7 секунд. За такое время игроки просто не успевают перестроиться.

А,вспомнил, 5 полосок под именем в самом процессе игры. Достаточно было бы включить классический авто-нападение,авто-защита. Это проще, быстрее и эффективнее,чем смена тактик в ходе самой игры,на мой взгляд

Последний раз редактировалось Frostbit, 19.10.2015 в 15:49.
Frostbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 15:51   #32
Супер-Модератор

Инфо
Frostbit, вот я про что.

План игры

Переключатель (слева снизу разноцветные светящиеся деления)
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 15:57   #33
Игрок дубля
Инфо
Иван Саныч, С такой штукой я не сталкивался. Видимо я олд-фажнее,чем кажусь)
Старый 23.10.2015, 20:12   #34
Супер-Модератор

Инфо
http://yairpatchgaming.blogspot.co.i...016221015.html

Буду признателен, если кто-либо зальет этот патч версии 1.4 на сторонний файлообменик без регистрации и ограничения скорости. Благодарю.
Старый 23.10.2015, 20:44   #35
Тренер

Инфо
http://www23.zippyshare.com/v/PmFtrgEy/file.html
password: pesfreedownloads.blogspot.com

Последний раз редактировалось WTCC, 23.10.2015 в 20:50.
WTCC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 23:01   #36
Тренер

Инфо
мне показалось что 1.4 хуже чем 1.3. игроки хуже слушаются. убегают с мячом за боковую резко. судья перестал свистеть даже то что раньше свистел.
Goal 3 (Dendy); Sensible Soccer (Sega); Fifa 94 (Sega); Fifa 98 (Sega и PC); ISS Pro Evolution (PlayStation); ISS Pro Evolution 2 (PlayStation); Pro Evolution Soccer 3 (PC); Pro Evolution Soccer 5 (PC)
Точилкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 01:49   #37
Игрок дубля
Инфо
Цитата:
Сообщение от Точилкин Посмотреть сообщение
мне показалось что 1.4 хуже чем 1.3. игроки хуже слушаются. убегают с мячом за боковую резко. судья перестал свистеть даже то что раньше свистел.
Да,как ни старался, фолов не углядел. Мне показалось по одному эпизоду с желтой карточкой,что судья стал более правильно оценивать грубость нарушений,но это был лишь один эпизод за 4 игры на 1.4
Старый 26.10.2015, 14:39   #38
Супер-Модератор

Инфо
http://yairpatchgaming.blogspot.co.i...tch261015.html

нужен этот патч весом в 14 мб, но на стороннем файлообменике. Кому не затруднит - залейте и киньте сюда ссылку. Спасибо.
Старый 26.10.2015, 15:06   #39
Игрок дубля
Инфо
Цитата:

нужен этот патч весом в 14 мб, но на стороннем файлообменике. Кому не затруднит - залейте и киньте сюда ссылку. Спасибо.
Вечером посмотрю,что он там наделал. Но,видится мне,разница если и будет,то в нюансах, видных только ему
Рад бы ошибиться
Старый 26.10.2015, 15:11   #40
Супер-Модератор

Инфо
Frostbit, разницу стоит искать лишь в тех аспектах, которые он упоминает каждый раз в описании к патчу.
Старый 26.10.2015, 15:58   #41
Игрок дубля
Инфо
Цитата:
Frostbit, разницу стоит искать лишь в тех аспектах, которые он упоминает каждый раз в описании к патчу.
Ну вот по честному,ты разницу замечаешь между 1.3 и 1.4? Темп игры в итоге отрегулировал внутренним игровым ползунком на -2 и газоном, хотя по моему яир что то там фиксил в этом направлении.

То,что лично мне действительно бросилось в глаза между геймплеем от конами и яиром,это улучшенная игра вратарей, за что ему огромное спасибо. Ну и плюс удары потеряли в точности. Но этого он добился еще в версии 0.6. Лично я считаю систему ударов 0.6 самой лучшей. Помню был у меня запасной, бегал быстро,но точность ударов 70. Я им за несколько матчей раза 3 или 4 выбегал 1 на 1, либо просто бил из хорошей позиции-все мимо. Зато когда при счете 0-0 он полетел у меня с середины поля 1 на 1 на 88-ой минуты я скрестил все,что может скреститься,чтоб он попал. Так этот засранец попал!!! Но для этого мне пришлось не просто нажимать читерский удар на технику,а уйти с прямой траектории в сторону,лишь бы уйти от вратаря,потом вперед-удар на удачу. То есть мне пришлось тоже поработать,а не пользоваться только багом игры с точными ударами. Так вот, в тот момент я был счастлив. Какой никакой,пусть от противного, но рандом был. Сейчас на свежих версиях патча этот же парнишка,улетая 1 на 1 так же не забивает,но потому что отбивает вратарь. Ну или забивает. Но в 0.6 я четко улавливал разницу между скиллом точность удара, в последующих разница невелировалась и на первый план вышли вратари. Но в 0.6 был баг-воротчики часто пропускали мячи сквозь руки. Пофикси его и вот она-отличная система ударов. Но нет, все так же летит в створ, просто не в таких клинических масштабах,как на стоковом геймплее.

Да,еще он убрал выносливость,теперь большая часть команды к 80-ой минуты у меня сдыхает. Это тоже приятно в целом, но не покидает ощущение, что у ИИ игроки сдыхают не так быстро, а вратари играют лучше. Помню матч с командой,у вратаря рейтинг 66. Я ему никак забить не мог,засранец вытаскивал все. У меня вратарь с рейтингом 76 играл на порядок хуже.

Я не много заболтался. Если в кратце, то я пытаюсь подвести к мысли,что паренек уходит от концепции усложнения игры в сторону аркадности. Тоже самое,что делает и конами. Чем больше глоров эво-вэба напишут,что это великолепно и т.д., тем больше ударов будут лететь в створ. На критику он не реагирует совершенно. При этом все его старания,как уже писалось выше,с помощью глобального редактора правятся за 5 минут. Беда в том,что редактор еще в разработке))) Но фундаментальные игровые баги,как то анимации, судейство, скрипты и прочее, он даже не пытается править. Я догадываюсь,что это не возможно изменить "на коленке". А то,что делает яир, не видится мне попыткой фундаментального изменения игры. Скорее из пустого в порожнее. Здесь улучшит, тут появится баг. У меня например часто вылазиют баги с анимацией в его геймплее.

Все вышесказанное не мешает мне играть только в его патчи, но, почему то веры в то,что в новом патче в игре появится рэндом или уйдут баги игры нет совсем. По прежнему я буду устраивать навал на штрафную, попадая 75% ударов в створ,большинство из которых вратарь вытащит, ИИ будет распасовывать до штрафной, от куда пробьют низом в дальний. А дальше отобьет/не отобьет. Все тот же пэс 2016, только мои игроки устают быстрее.
Старый 26.10.2015, 16:32   #42
Супер-Модератор

Инфо
Frostbit, а ты не сравнивай 1.3 и 1.4. Ты сравни дефолт и 1.4. Возможно будет видна большая разница.

Сам не сравнивал, пока не могу ничего сказать.

Добавлено через 4 минуты
У меня пока нет времени плотно сесть и затестить. Я очень хочу увидеть в результате этой работы утилиту, аналогичную Gameplay Tool, разработанную Дженки для PES 2013 в свое время. Пока к сожалению нет времени сесть и прочитать внимательно что ты написал. Как будет время вечером отвечу тебе на твое сообщение.

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 26.10.2015 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.10.2015, 16:33   #43
Игрок дубля
Инфо
Иван Саныч, Я в основном сравнение дефолта и яира как раз описывал)
Старый 26.10.2015, 18:18   #44
Супер-Модератор

Инфо
Яр заявил, что работает поочередно над двумя версиями геймплея:
non core - easy to make
core - much harder as i'm changing core things inside the game engine

Но версии 1.0, 2.0, 3.0 и тд выходят миксованными, т.е. вмещают в себя обе версии геймплея.

Первая версия, из текста выше - то, что легко сделать.
Вторая версия - то, что намного сложнее сделать, ибо приходится копаться внутри игрового движка.

Вместе с тем Яр заявил, что его работа - это лишь мизерная часть того, что может сделать с KONAMI. Просто по тому,что они имеют доступ к коду.

Посредством каких манипуляций Яр работает над геймплеем - сам он не разглашает. Здесь важно понимать, что работает уже не первый год, и наверняка успел чего то хапнуть от того же Дженки.
Старый 26.10.2015, 19:04   #45
Игрок дубля
Инфо
Цитата:

https://dropmefiles.com/OrkXY
Впервые закинул сюда что то, не знаю,можно будет скачать без приключений или нет)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра