http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2016
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 11:32   #1
ДЮСШ
Инфо
По умолчанию Подключение беспроводного геймпада XBox One к ПК

Помогите, пожалуйста, кто чем может.
Благодаря форуму перешел на мануал. И понял что мой геймпад Acme не позволяет нормально играть на ФМ. Психанул и купил Xbox One wireless controller + adapter for Windows
https://3.bp.blogspot.com/-ZVvZJbN4v...KdU/s320/1.jpg
При подключении адаптера драйвера устанавливаются автоматически. Дальше включаю геймпад, синхронизирую с адаптером, опять драйвера устанавливаются автоматом. Система правильно опрелеляет новый девайс - Xbox One wireless controller. Предварительно почитал (и посмотрел видео) о подключении данного девайса. На форумах советуют отдельно устанавливать драйвера, но когда я устанавливаю отдельно, то мне система выдает сообщение, что-то типа "обновление драйверов не требуется, установлена последняя версия".
Перехожу к игре. Запускаю PES16 settings.exe выбираю свой геймпад и тут проблема. При нажатии на кнопку на геймпаде в окне настроек игры подсвечивается совсем не эта кнопка. Поменять назначение, как это делалось раньше, невозможно.
Что интересно, так то, что при подключении к ПК геймпада через кабель micro-USB (драйвера автоматом устанавливаются) в настройках settings.exe геймпад определяется и все срвзу настроено, т.е. мне не нужно менять назначение кнопок.
ОС Windows 7.
Если кто-то сталкивался с проблемой подключения геймпада Xbox One через адаптер и знает решение, помогите. Уверен, на форуме есть знающие люди.

Последний раз редактировалось adevoto, 06.04.2016 в 11:48.
adevoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 13:34   #2
Легенда

Инфо
adevoto, у меня нет проблем с этим падом, посмотри в сетинге там есть настройка в самом верху, директпунт и инпунт ( что то так) , поменяй там , может поможет.
Старый 06.04.2016, 13:43   #3
Почетный президент

Инфо
adevoto, я думаю что это из за Windows 7, у меня на Windows 10 он отлично работает. Специально небось так сделали что бы все на 10 переходили.
Goal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 14:26   #4
Легенда

Инфо
вообще написано что сперва дрова на пад установить а потом подключать. Семерка тут не причем, у меня на одном семерка на другом десятка, работает и там и там отлично.

Уж если придумали пс4 пад подключать к компу, имитируя его под х-боксовский, то с родным х-бокс падом вообще не должно быть проблем.

там есть в сетинге две настройки одна под х-бокс , где нельзя менять кнопки , вторая обычная где можно переназначить. Называются directInput и XInput .

Добавлено через 5 минут
единственная у меня проблемка с беспроводным падом это то что нужно каждый раз после включения компьютера вытащить и втащить из гнезда , только тогда он включается, но это может на моем только так...

Последний раз редактировалось Kamikaze, 06.04.2016 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 11:15   #5
ДЮСШ
Инфо
Kamikaze, Goal,
Спасибо за комментарии. О настройках DirectInput и XInput я знаю. И где бы галочка (точка) не стояла в сетингах, игра после запуска вообще не реагирует на геймпад.
Через беспроводной адаптер я все же подключил свой геймпад. Но сделать это удалось через прогу x360ce. Вот ссылка:
https://glashkoff.com/manual/x360ce-...boy-dzhoystik/
Это не совсем норм, но пока так...
adevoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 08:21   #6
ДиНоЗаВр

Инфо
через прогу DS3 Tool можно подключить и соньковский и боксовский джойстик

Опции темы
Опции просмотра