http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Результаты опроса: Вы за кого?
США 5 38.46%
Китай 8 61.54%
Голосовавшие: 13. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2020, 01:44   #2461
Старая гвардия

Инфо
Сами белорусы сочиняют такие тексты:

Цитата:
Письмо из Беларуси старшему брату в Москву

Молчал я молчал, но больше нет сил терпеть.

Я не буду ничего просить у тебя, мой старший московский брат. Вместо просьб скажу следующее: «Я не позволю тебе наклонять и гнобить меня!»

Ты ответишь, что никогда и не делал этого… Неправда! Я уже столько времени жду от тебя денег, а ты всё не отправляешь их мне. Думаешь, наступил момент, когда мне нужно жить на свои? Нет, ты ошибаешься. Много лет подряд ты давал мне деньги и таким образом приучил меня к мысли, что так будет всегда.

Именно из-за тебя, из-за твой заботы обо мне, из-за твоего снисходительного отношения к моим взбрыкиваниям против тебя я стал – твоим вечным спутником. И сейчас ты не имеешь морального права оставить меня без поддержки!

Тебе же самому будет жутко неприятно наблюдать за тем, как твой брат превращается чуть ли не в нищего. Нет, под забором я не умру. Но что ты будешь чувствовать, когда твои подчиненные и твои партнеры будут говорить: «По всей видимости, ваш брат – банкрот»?

Я думал над тем, как сделать так, чтобы тебе не было стыдно ни за меня, ни за себя самого... Мне поступали и поступают предложения от западных партнеров, не только из Польши, но также из… ну, ты понимаешь, о ком идет речь, – о настоящем Западе. Правда, они хотят сотрудничества, то есть чтобы мои и их интересы удовлетворялись в равной степени. Но мне это совсем неинтересно, потому что, повторюсь, ты приучил меня к тому, что в выигрыше остаюсь исключительно я.

А еще у меня есть кое-какие дела с китайскими друзьями. Я ведь рассчитывал контактами и контрактами с ними разозлить тебя: мол, и без твоих денег проживу. Ты не обратил на это внимания. Тогда я решил «кинуть» китайских друзей (и американцы, как мне говорили в МИДе, это бы приветствовали). Однако случилось обратное: кинули меня. А когда я начал угрожать встречными мерами, то они мне ответили настолько дипломатично, что я до сих пор вздрагиваю, когда вижу автомобиль «Джили» или слышу: «Пекин, Huawei, Си Цзиньпин».

Кажется лишним говорить, и так понятно, но я все-таки скажу: в моем неумении работать с западными партнерами и китайскими друзьями тоже виноват ты.

Более того: если ты не дашь мне денег, то я не смогу ходить полновластным хозяином и среди своих подчиненных. Неужели ты хочешь увидеть, как все они теряют страх передо мной?

Ты знаешь мое отношение к тебе. Я терпеть тебя не могу! Я мечтаю, чтобы тебя вдруг не стало, а еще лучше: чтобы тебя никогда не было. Твое исчезновение сделало бы меня самым счастливым человеком на земле.

Возможно, я смутил тебя… Но ты же меня знаешь: я всегда говорю искренне. Моя душа мучается из-за того, что на свете есть ты, – а тут еще мое будущее вырисовывается в страшном слове «БАНКРОТ». Не могу я быть банкротом, когда у моего старшего московского брата столько богатства, не могу!

Не надо меня наклонять!

Если у тебя осталась хоть капля совести, ты сделаешь так, чтобы я не унижался и трясся ни перед западными партнерами, ни перед китайскими друзьями.

Твой младший, развращенный тобою брат.
Источник: https://belaruspartisan.by/blogs/dra...ratu-v-moskvu/

Вообще чувствуется за этим новая политика России в отношении лимитрофов. И она мне нравится больше: в первую очередь забота о своих интересах, никого за свой счёт мы кормить не должны и не будем. А дальше уже смотреть кто как себя вести будет и какую выгоду может нам дать.

Очевидно, после ситуации с вконец охуевшей Украиной, были сделаны некоторые выводы.
Старый 27.01.2020, 01:47   #2462
Главный тренер

Инфо
Венесуэла в каких отношениях с Россией и США? А Дания другое дело, батька начал смотреть на запад, и он далеко не Янукович что бы обосраться и уехать в Ростов. Для США очень не плохие перспективы открываются. Так что возможно придётся прогибаться под батьку. Но сначала нужно сделать вид что мы этого делать не будем.

Хотя всегда можно устроить Донбасс номер 2.

Престиж страны, это уровень жизни населения.
Parovoz[F.C.L.M.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 01:54   #2463
Легенда

Инфо
Parovoz[F.C.L.M.], господи, ну ты хоть вопрос немного изучи. Смотреть Батька может куда угодно, его право. Только вот выглядит он как капризный ребенок пока что. А всякие Норвегии (а не Дании), ну никак не смогут удовлетворить потребность белорусских НПЗ, ни по количеству, ни по стоимости. При этом белорусского моря пока нет, поэтому еще и на транзит придется тратится, удачи ему.
Goal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 02:25   #2464
Старая гвардия

Инфо
Parovoz[F.C.L.M.], ты хоть знаешь с чего всё началось?

Раньше Россия продавала Белоруссии сырую нефть по тем же символическим ценам, что её получали российские регионы. А в Белоруссии есть два нефтеперерабатывающих завода, доставшихся им ещё со времён Совка. И вот Батька кормился тем, что получал очень дешёвую сырую нефть из России, перерабатывал её на своих НПЗ и продавал в другие страны по общемировым ценам, имея очень нехилый такой профит. Чисто за счёт доброты России, которая закрывала на это глаза. Ну типа пусть кормится, не жалко, братья же. А Лукашенко у себя внутри Белоруссии надувал щёки, какой он молодец-хозяйственник, как держит страну, какое экономическое чудо. Ну не мудрено, за счёт русских денег-то.

Когда настали санкции и т.п., Батька тоже стал зарабатывать на конфликте России и запада - покупал продукты оттуда и потом под видом белорусских с большой накруткой продавал в Россию. Условные белорусские креветки из многочисленных морей Белоруссии. Взял на себя весь самолётный пассажиропоток между Россией и Украиной (прямых рейсов щас нет, все летят через Минск и обилечивают всех белорусы), ну и вообще начал наслабо зарабатывать на противоречиях России с другии странами, выдаивая и Россию, и ничем с ней не делясь. Также он повадился поставлять дармовую российскую нефть в Украину по ценам ниже мировых, что тоже было невыгодно России.

Цитата:
До того, Лукашенко спокойно договаривался с татарами, башкирами и получал нужные объемы «черного золота». Да, бывали небольшие конфликты с РЖД, но тут начиналась ответная торговля по транзиту через республику и ситуация устаканивалась. Но сейчас Батьке грозить уже особо нечем, а наполнить казну, особенно перед выборами – крайне необходимо. Выборы надо выиграть, потому как «партнеры» шевелятся в Белоруссии, уже не скрываясь, и альтернатива – майдан-Ростов, не совсем та перспектива, о которой мечтает Лукашенко.

В Белоруссии есть и собственная добыча нефти, но это «как кот наплакал», около полутора миллионов тонн в год. А мощности белорусских НПЗ – 24 миллиона тонн в год. Этот объем Россия и сама в состоянии переработать, хоть на «Сургутнефтегазе», хоть на той же «Роснефти». России крайне не выгодно то, что Белоруссия поддерживает крайне дешевые поставки нефти и ГСМ на Украину, демпингуя российские цены. Но и Лукашенко не хочет терять украинский рынок.

Экономика в этом деле достаточно простая. Нефть при поступлении на Мозырский НПЗ обходится Белоруссии примерно в 18 рублей за килограмм. Готовый нефтепродукт чуть выше, чем 70% от нефти. Получается, что бензин или дизтопливо, обходится примерно 24-26 рублей за кило, или чтобы было понятней – 20 рублей литр. В ЕС это идет по вполне рыночной цене – 80 рублей за кг. А вот на Украину – прямо-таки аттракцион невиданной щедрости, туда светлый нефтепродукт попадает по 50 рублей за кило. Вот с этого момента и начинаются претензии у России.

Мы не будем говорить о моральной стороне вопроса, Батька такой же капиталист, как и остальные, и выгоду не упустит, даже продавая ГСМ, твердо зная, что с помощью этих поставок украинские власти поддерживают военную операцию на востоке страны. Мы возьмем точку зрения капиталиста, но не колхозного уровня, а несколько повыше. Итак, с какой радости Белоруссия перебивает цены своего основного поставщика?! Мало того, так и украинские бизнесмены немного накручивая сверху, продают те же самые ГСМ иностранным государствам дешевле, чем продает Россия.

Россия против такой наглой диспропорциии за то, чтобы Украина покупала нефть и продукт переработки, по ценам, по которым покупает Польша и другие страны. Кроме прочего, РФ не собирается компенсировать тот дополнительный налог, который появится в связи с более высокой ценой. Белоруссия покупает нефть по внутренним российским ценам, которые намного ниже, чем на открытом рынке. В ответ Лукашенко грозится начать покупать нефть через порты Литвы. Но вряд ли здесь можно заработать, даже покупая санкционную нефть из Ирана.

И как ни крутись, а надо договариваться с Россией. Но видимо приходит момент у некоторых постсоветских руководителей, после которого они начинают считать себя «мировой элитой», хотя запад регулярно и на конкретных примерах показывает всему миру – все элитные места и «царские хоромы» заняты. Мало того, дружелюбную политику Москвы начинают воспринимать как слабость и уверенность, что «русский Ванька попыхтит, но все равно не обидит».
Когда его спросили, мол, а не охуел ли ты, братец усатый - он начал играть в суверенную незалэжную дэржаву, мол не лезте к нам, мы сами с усами. Когда ему укрепить Союзное государство РФ и РБ предлагали, взаимоинтегрироваться - он начал охуевать, лепетать какую-то чушь про то что это Россия должна вступать в состав Белоруссии и т.п. В общем, плохо и дерзко себя вёл.

Ну и наши ответили, мол, ну ок, раз вы такие из себя суверенные, вот тогда наш внутренний налоговый манёвр внутри России, из-за которого хер тебе теперь, а не дешёвая сырая нефть по ценам как для регионов России. Покупать ты её теперь, суверенный наш, будешь как все прочие суверенные страны, по общемировым ценам. Ну или не покупать, если не хочешь. Мы никакую суверенную страну кормить не обязаны. Посмотрим, как ты там дальше своё экономическое чудо держать будешь.

А мы в России эту нефть лучше не тебе за копейки продавать будем, а сами на своих российских НПЗ перерабатывать и продавать миру.

Бацька рычит, слюной брызжет, но деваться ему некуда. Покупать нефть по общемировым ценам, перерабатывать и продавать нефтепродукты тоже по общемировым ценам ему нихера не выгодно - логистика не та, там за транзит надо платить что туда, что обратно. Цена у него выйдет такая, что покупателей просто не найдётся. Любому покупателю гораздо легче и дешевле купить переработанную нефть у самой России.

Бацька канеш щас демонстративно закупает пару пипеток нефти в Норвегии втридорого (а Норвегия ему, канеш, ничего дешевле общемировых цен всё равно не продаст - ну какой ей смысл?), ищет ещё где-то, пытался мутить с Китаем (и был послан). Но все всё прекрасно понимают, что это просто демонстративная истерика и ни к чему это не приведёт.

Супердешёвая нефть из России для Бацьки закончилась. По крайней мере, до тех пор, пока он не начнёт играть сугубо в интересах России по разным другим вопросам. И я не вижу, что тут неправильного. Пора прекращать ситуацию, когда если им от России что-то нужно, то "мы же братские народы", а когда России что-то нужно от них - "не лезьте к нам, мы отдельное суверенное государство".

Страны-лимитрофы, в первую очередь Украина и Белоруссия, нахлебничали за счёт России все эти годы после 1991. И как показывает практика, никто из них это не ценил, только ещё больше наглели, охуевали и садились нам на шею. А толку от них нам никакого, для нас они ничего не делают. Такая политика дружбы с ними ничего России не даёт, все эти лимитрофы с радостью предают нас при первой же возможности, стоит их только поманить любыми сладкими обещаниями. Так что нет смысла их и содержать. России о себе надо думать в первую очередь и руководствоваться исключительно своими интересами, наплевав на всех остальных. Ибо они на нас всегда плевали, когда нам что-то от них было надо.

Вообще Бацька последние дни чёт не в духе.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 27.01.2020 в 03:00.
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 04:00   #2465
усач - мой кумир

Инфо
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
Конечно замалчивали бы. И расстреливали бы всех, кто хоть слово сказал про вирус. А трупы скармливали бы собакам, специально заражённым вирусом, по личному приказу Путина.
С тобой все в порядке?
Помоему пример со взрывом при испытаниях в североморске и последующим выбросом радиации, о котором всячески замалчивали, говорит кое о чем. И то что врачи, лечившие зараженных больных были не в курсе тоже по твоему фигня полная.
Старый 27.01.2020, 09:26   #2466
Старая гвардия

Инфо
В Североморске? Может под Северодвинском всё-таки, эксперт ты наш оппозиционный? Как бы города вообще в разных областях.

Об инциденте всё своевременно сообщали, что можно было сообщить. И людей в том селе подготовили к эвакуации (но она в итоге не потребовалась), и купаться там запретили. Только с врачами вышел косяк, сообщили им не сразу, в результате чего у врачей был контакт с больными без мер предосторожности. Путин врачам не сообщил, ага.

Но в итоге там никаких превышений у врачей не было, хотя сообщить им более полную инфу и дополнительные меры предосторожности всё равно провести сразу надо было, тут согласен, администрация города вместе с Росатомом недоработала.
Цитата:
Пострадавшие[править | править код]

Шесть пострадавших при аварии были направлены в больницы Архангельска: трое в Архангельскую областную клиническую больницу и трое в Северный медицинский клинический центр имени Н. А. Семашко ФМБА России[38][5], в дальнейшем поражённых из областной больницы эвакуировали в Москву в «Государственный научный центр Российской Федерации — Федеральный медицинский биофизический центр имени А. И. Бурназяна» ФМБА России. В ходе перевозки двое пострадавших скончались от последствий острой лучевой болезни[39][40][41].
При поступлении поражённых из очага радиоактивного загрязнения сотрудникам областной больницы об их радиоактивном заражении не было сообщено, вследствие чего не были предприняты полноценные и своевременные меры по защите персонала больницы от воздействия ионизирующего излучения (предположительно, активность по β-распаду на поверхности тел поступивших доходила до 2,2⋅104 Бк/смІ[39]). Впоследствии с персонала была взята подписка о неразглашении, в помещениях больницы проводились дезактивационные работы, персонал был обследован сотрудниками ФМБА, но лиц, получивших высокие дозы облучения, при этом не было выявлено[7][42].
А так об инциденте стало известно ровно в тот же день когда он произошёл, причём писали о нём не только СМИ, но и сайт администрации города Северодвинска.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 27.01.2020 в 09:39.
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:17   #2467
Старая гвардия

Инфо
https://fraza.ua/news/286507-chislo-...tkimi-tempami-

Число жертв китайского коронавируса растет жуткими темпами

https://korrespondent.net/world/4186...-koronavyrusom

В США зарегистрирован пятый случай заражения коронавирусом

ЗЫ: Как хорошо, что вы такие правильные, и политика у России зашибись правильная, только с таким отношением к Белоруссии вы попрощаетесь с ней еще надольше, чем со своими иллюзиями...
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:27   #2468
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Acad Посмотреть сообщение
только с таким отношением к Белоруссии вы попрощаетесь с ней еще надольше, чем со своими иллюзиями...
С каким таким ? С вами вот распрощались, хуже от этого стало только вам. Но белорусы может быть поумнее вас окажутся.
Старый 27.01.2020, 11:39   #2469
Старая гвардия

Инфо
Goal, куйней вы занимаетесь имхо. Думаете, жадность, покуизм и нахрапность оправдается? Ошибаетесь.

Нам стало хуже не оттого, что мы с вами прощались или вы с нами. А от того, что к власти пришли мракобесы и неадекваты, в вы хапнули у нас земли и зашли с войной. Ессно, что проблем хватает.

Белорусы, если им хватит ума, отстранятся и будут лавировать. Но когда лавируешь, то всегда есть риск соскочить с очередного витка.
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Старый 27.01.2020, 11:44   #2470
Легенда

Инфо
Цитата:
Goal, куйней вы занимаетесь имхо. Думаете, жадность, покуизм и нахрапность оправдается? Ошибаетесь.
Какой именно "куйней", может пояснишь ? Прекращение поставок халявной нефти ?
Старый 27.01.2020, 11:59   #2471
Старая гвардия

Инфо
Goal, ну, насколько понимаю, не халявной, а по низкой цене. А у вас так много партнеров и зашибись ситуация, что можно разбрасываться белорусами?

Кроме того, за 20 лет политика России не претерпела изменений: чуть что не так, перекрывает газ, нефть, что там еще и ставит раком. Слово гибкость придумали не для медведей?..

Зы: Вообще дело ваше и политика ваше. Считаете, что так и надо, все норм - значит, для вас все норм.
Старый 27.01.2020, 12:20   #2472
Легенда

Инфо
Цитата:
А у вас так много партнеров и зашибись ситуация, что можно разбрасываться белорусами?
Партнеры это когда есть взаимовыгодное сотрудничество, а не паразитирование. Хотите нефть по внутренним ценам ? Ну так давайте сближаться, интегрироваться и прочее, а если нет, то покупайте у Норвегии, ради бога. Что не так ?

Цитата:
Кроме того, за 20 лет политика России не претерпела изменений: чуть что не так, перекрывает газ, нефть, что там еще и ставит раком.
И ? Так весь мир устроен, с добрым утром. Тем более нефть им никто не перекрывал, это Лукашенко сам отказался покупать, его право.

Последний раз редактировалось Goal, 27.01.2020 в 13:39.
Старый 27.01.2020, 13:20   #2473
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Конечно замалчивали бы. И расстреливали бы всех, кто хоть слово сказал про вирус. А трупы скармливали бы собакам, специально заражённым вирусом, по личному приказу Путина.

Ты лучше Эспан скажи, почему ты сейчас гуляешь по Ухани в чёрной маске и говоришь в сюжете Первого канала, что 25 января должен был улетать домой в Ростов. Чё ты там в Китае вообще забыл?

В России это будут называть ОРВИ.

Престиж страны, это уровень жизни населения.
Parovoz[F.C.L.M.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 13:41   #2474
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Parovoz[F.C.L.M.
;955304]В России это будут называть ОРВИ.
Блять, вообще-то это и есть ОРВИ.
Старый 27.01.2020, 13:49   #2475
усач - мой кумир

Инфо
Цитата:
В Североморске? Может под Северодвинском всё-таки, эксперт ты наш оппозиционный? Как бы города вообще в разных областях.
Давай еще больше высокомерия, а то как-то слабовато.
Ты же меня прекрасно понял.
Цитата:
А так об инциденте стало известно ровно в тот же день когда он произошёл, причём писали о нём не только СМИ, но и сайт администрации города Северодвинска.
Написать то написали, но потом новость удалили. Пиши пожалуйста до конца, а не то что тебе удобно.Тем более в википедии, откуда ты привел цитату, об этом сказано.
Идем дальше.
Цитата:
В военном ведомстве заверили, что никаких выбросов вредных веществ в атмосферу не было и что радиационный фон в районе взрыва в норме.
И это уже очевидная ложь. При взрыве двигателя который представляет собой небольшой реактор нет выбросов?
Далее странные события с прекращением передачи данных
Цитата:
Две мониторинговые станции на Чукотке и Алтае, установленные для отслеживания уровня радиации, прекратили передачу данных через три дня после ЧП под Северодвинском. 8 августа там произошел взрыв на полигоне во время испытаний, связанных с радиоизотопным источником питания в составе ракеты. Через два дня, 10 августа, возникли неполадки в работе станций в Дубне и Кирове.
уже 20 августа две станции на чукотке и в якутии заработали
Но и излучение это еще не показатель. Как говорится в вики
Цитата:
Директор лаборатории CRIIRAD Брюно Шарейрон прокомментировал, что при анализе нельзя ограничиваться показателями мощности дозы излучения, а нужно обязательно знать типы радионуклидов, поскольку многие высокорадиотоксичные радионуклиды являются крайне низкоинтенсивными по гамма-излучению
12 августа
Цитата:
Росгидромет подтвердил повышение радиационного фона в Северодвинске в 16 раз
Далее
Цитата:
23 августа специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что повышения радиационного фона вообще не было.
Ну и пожалуй самое интересное было с врачами когда привезли зараженных. Их начали водить по приемным и разным кабинетам на исследования. Врачи же не подозревали о радиации и лишь спустя время что-то заподозрили.
Цитата:
По словам одного из собеседников издания, состояние пациентов заставило персонал заподозрить у них признаки радиоактивного заражения, однако ни руководство больницы, ни чиновники регионального Минздрава, ни представители властей не уведомили врачей о возможной опасности.
И вишенка на торте
Цитата:
«Наелся фукусимских крабов»: лечившему пострадавших у Неноксы врачу объяснили заражение радиоактивным изотопом
А ты дальше можешь писать идиотские сообщения про собак, расстрелы и путина.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра