http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Новости
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Новости Новости PES/WE

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 01:58   #1
Старая гвардия

Инфо
По умолчанию Отчет о 9-м Открытом Чемпионате Одессы по ПЕС 6: "Рука Москвы"

…Фешенебельное белоснежное здание трехэтажного гранд-отеля, в котором располагался клубно-развлекательный комплекс премиум класса «5 Элемент», изнемогал под наплывом желающих посетить очередной турнир в рамках Открытой Одесской ПЕС-Лиги. И невзирая на свою продуманную ультрасовременную структуру, широкие и удобные площади, в соответствии со всеми требованиями к вместимости и дизайну, увы, не вполне справлялся со своею задачей. Ибо желающих действительно было море! Ажиотаж начинался еще с далеких подъездов к зданию, специально отведенная стоянка перед которым была до упора запружена автомобилями разных марок и цветов, среди которых преобладали пестрые иномарки последних лет выпуска. Уже с 5-й Фонтана начиналась обширнейшая пробка, разгоряченные водители, до упора открыв окна, отчаянно матерились (не забывая жать, что мочи, на клаксон, превращая спертый воздух в настоящее царство какафонии), пытаясь не делом, так словом пробить себе дорогу в бесконечной веренице машин, ползущих вперед со скоростью сонной черепахи. И это несмотря на то, что службами ГАИ был организован «зеленый коридор» для движущихся в сторону Таирово, и опытные регулировщики, тоскливо озираясь на каждом перекрестке, старались «разрулить» поток, которому не было ни конца, ни краю. В сторону Сегецкой пропускали только по билетам или после отдельной консультации с инспектором дорожной службы.

Чем ближе мы подъезжали к зданию, тем громче становились звуки, на сей раз – звуки толпы, приветствующей участников турнира. Масштабные группы поддержки стояли на тротуаре, держа в руках развернутые баннеры и красочные плакаты самого различного содержания, неизменно приветственно направленного. Например, «Робо, мы с тобой!..», «Фалькон – победитель!» или «Киев за Верона!..» Уже здесь, на улице, вдалеке от театра основных действий, мы проникаемся потрясающей атмосферой турнира. Подъезжая на стоянку, где нам забронировано место (к счастью, ибо свободных уже нет), и едва разминувшись на узком пространстве с мощным БМВ, мы замечаем огромный баннер, висящий непосредственно над самим зданием игрового центра: «Турнир проводится при поддержке Одесской Обладминистрации и лично мэра Одессы, Эдуарда Гурвица.» Что ж, почетно и приятно даже для турнира такого ранга иметь поддержку на уровне городских структур.

Мы входим в величественное, белоснежное здание, и нас ждет приятный сюрприз. На какой-то миг кажется, что здесь абсолютно безшумно и спокойно, словно мы вдруг попали в рай, где прохладно и бесконечно хорошо, настоящий Эдем. Спустя мгновение мы понимаем, что здесь тоже шумно и много людей, собственно, яблоку негде упасть – но контраст с улицей разителен. Фень-шуй есть фень-шуй! Свою лепту вносят гигантские работающие кондиционеры.

Первый этаж – это непосредственно сам отель, в котором проживают участники и гости турнира, а также просто отдыхающие, простые смертные, чей кошелек по силам позволить обрести себе это счастье. Тут находится целый комплекс развлечений – и ресторан, и сауна, и солярий, бар с игровыми автоматами, комнаты отдыха, курильная и даже художественный зал, оформленный по последнему писку моды картинами Казимира Малевича. Воистину, нет предела совершенству. Мы долго не задерживаемся здесь, поднимаясь по широкой и удобной спиралевидной лестнице на второй этаж.

Это – пресс-центр. Здесь собрались зрители и болельщики турнира, напряженно следящие за перепетиями по огромным жидкокристаллическим дисплеям, вмонтрированных прямо в стены. Мы насчитали не меньше 9 штук. Да, ведь зал очень широк, и людей здесь – видимо-невидимо. Много иностранцев. Здесь же находятся женские группы поддержи – симпатичные девушки в ярких топах и миниатюрных юбчонках, с пестрыми бумбончиками. Да, пожалуй, не футболом единым… Они дружно и слаженно скандируют отрепетированные речевки, например, такая простенькая: «Оу – оу – Ру – бек – луч – ший!...» Опять-таки, в глазах мельтешит от красок и множества флажков, коими в лучших традициях снабжены практически все болельщики, среди которых немало представителей иного цвета кожи, как всегда сверкающих добродушными белозубыми улыбками. Время от времени включается комментатор (и мы узнаем известного телевизионного обозревателя Савика Шустера, он ведет репортаж совместно с представителем радиостанции «Молодь», являющейся одним из многочисленных информационных спонсоров турнира), который звучным голосом сообщает нам основные детали сражений и счета, хотя, собственно, мы и сами их прекрасно видим на чудовищно великих экранах. Здесь интересно, просто захватывает дух, но – мы идем дальше, как специально приглашенные гости, мы проникаем в святую святых – третий этаж, на котором, собственно, и расположен игровой зал, где проходит турнир.

Вот здесь, да, относительно тихо и спокойно, понимаем мы, все постигается в сравнении, хотя и здесь тишину время от времени нарушает негодующий либо, напротив, радостный выклик кого-то из участников. Это продолговатый овальный зал, чуть уже, чем остальные, в которых мы были, но, несомненно, самый оснащенный и удобный. Кондиционеры работают абсолютно бесшумно, так же аккуратно ступают между столами судьи (каждый – в традиционном фраке с бабочкой) в мягкой обуви, которые призваны следить за соблюдением игровых норм. Современная аппартура, подключенная к игровым столам, позволяет получать мгновенные статистические выкладки по каждому из примерно ста пятидесяти матчей, одновременно, проходящих тут, в настоящей Мекке Pro Evolution Soccer. Данные обрабатываются и передаются на экраны, так что зрители внизу могут судить не только по визуальной картинке, но и видеть по выкладке компьютера, как играет их любимец, какие у него шансы в данный момент, что у него получается, а что не очень. Например, АзотПро уже в 6-й раз наносит точный удар в створ ворот издали, а Голскорер не реализовал уже 4-й выход один на один. Но это так, к слову. Нам долго нельзя тут находиться, все же не стоит мешать участникам, пусть и в малейшей степени, творить игровые шедевры – а, значит, спускаемся вниз и присоединяемся к остальным зрителям. Турнир еще в самом разгаре. И мы, разумеется, не пропустим самого интересного…

Друзья, надеюсь, Вы простите мне эту легкую футуристирическую фантазию. Разумеется, это все еще впереди, в прекрасном и светлом будущем. А пока – 9-й Открытый Чемпионат Одессы, и без последних достижений прогресса тоже не обошлось: у нас появился кондиционер, который принес в зал комфорт и уют, а нам с Толсанычем, сидящим под ним – угрозу простуды. Что ж, идеального не бывает.

Турнир однозначно вышел на все сто: ярким, насыщенным событиями, непредсказуемым. Так уж получается, и это приятный факт, турниры у нас, при всей стабильности, идут по нарастающей, что отразилось даже в количестве участников: в прошлый раз было 18, теперь – 20 человек. Таким образом, получился отличный, равнозвешенный групповой расклад, 4 группы по 5 команд-участников в каждой. Пробежимся коротко по событиям в группах.

Группа А. Убедительная победа Клима и борьба среди остальных за вторую путевку. Сенсация – неуспех фаворита Толсаныча, растратившего очки, где не следовало бы и, в результате, скатившегося аж на предпоследнюю с конца позицию. Акад утратил свои шансы, умудрившись проиграть второй матч новичку, Володе, после победы в первом матче 3:0. С такими потерями претендовать на что-то трудно. Зато стабильную и сильную игру продемонстрировал Монстр, который впервые вышел в плэй-офф, с чем мы его все и поздравляем. Налицо рост уровня участников.

Группа Б. Очень интересная, захватывающая группа. Борьба, борьба до последнего тура, где шансы у каждого, где все в любой момент может перевернуться. Фалькон увереннее других прошел дистанцию, намбер ван, а вот за вторую путевку пошло просто рубилово… Чуть-чуть сильнее и удачливее, буквально на йоту, оказался Голскорер, в напряженной борьбе выбивший путевку у гостя чемпионата, Верона.

Два очень интересных матча было в этой группе, о них рассказ из первых уст нашего спецкора Голскорера: «Итак, про матч с Клоуном: все началось с того, что в 1ом тайме после обычного подката с моей стороны к моему игроку подбежал с безумными глазами Казуки Ито и влепил красную карточку , а через пару минут я в своем стиле совершил зверский подкат и игрок Реала покатился по газону - на этот раз в удалении моего игрока я уже не сомневался. На эти 2 удаления Клоун ответил голом. Второй тайм начался с того что Казуки решил убрать еще парочку игроков и удалил по одному у меня и у Клоуна, но в это время мне удалось сравнять счет. В принципе играть с 3мя удалениями мне не привыкать(на моем дебютном чемпе в первом же матче я так играл и удержал 1:1), теперь же я пошел в атаку. В ответ на такую наглость Клоун начал фолить, что было весьма неосмотрительно с его стороны , так как Казуки этого ему не простил и удалил подряд троих! игроков. Итак у него их осталось 7, а у меня -8, играть стало легко и приятно(почти никто не мешал). В такой ситуации у Клоуна не осталось хавов и он решил играть в 3 нападающих и 3 защитников, я же выбрал более прагматичную тактику которая помогла мне забить 2 мяча. Вобщем я выиграл 3:1, но у меня отобрали мой рекорд по числу удалений. Теперь он принадлежит Клоуну – 4 кр. карточки в матче. Зато мы установили совместный рекорд – 7 удалений в матче – а вам слабо?!

Ну и с Вероном мы прикольно поиграли. Под аккомпанемент скандирования наших гостеприимных игроков – «Барселона! Барселона!..», болевших за нашего гостя. В общем, мне нужна была 1 победа в матчах – первый я проиграл 3:1, но во втором – решающем я вел 2:0, однако на 85ой минуте Верону удалось сквитать 1 мяч, и последние минуты были очень напряженные. В итоге я удержал победу и вышел из группы.»

Группа С. Вернулся к игре Денис – и с ходу занял первое место в группе после долгого перерыва, как говорится, мастерство не пропьешь. В этой группе очень обидно за Блудлесса и Эволюшина (группа в целом получилась очень сильной, в ней встретились будущие финалисты). Первый хоть и обыграл московского гостя дважды, но для выхода из группы все равно чуть не хватило. Не добрал нужных очков и Эволюшин. А вот наш гость из Белокаменной, Вандер (ник которого ассоциируется сразу с двумя жизненными явлениями: слепым певцом Стиви Вандером с его постоянной улыбочкой и синтезаторным восклицанием "Wonnder!" в некогда популярной песне группы U96 "Heaven", аккурат после "Heaven!" и перед "Angels!")) Wonnder - значит, прекрасно, чудо, а нашего героя зовут Vander, тем не менее, разве это не маленькое чудо, приехать в Одессу и сразу победить?!..), пусть не сразу, разыгрался, и сумел взять вторую путевку, а уж что было дальше… впрочем, по порядку.

Группа Д: И, конечно, сенсация – невыход из очередной сильной группы экс-чемпиона АзотПро, которому не удалось противостоять энергии и напору еще одного сильного «возвращенца» (с 1-го чемпа аж!), Саши, который вместе с Рубеком вышел из группы. Отметим развеселую дуэль в группе между Рубеком и АзотПро, принесшей каждому по разгромной победе.

Плэйофф. Вандер в тяжелой борьбе, но переигрывает Клима, что на первый взгляд кажется неожиданностью. Однако, буквально на глазах москвич преображается, находит свою игру. Его победа закономерна. Денис расправляется с Монстром. Рубек, не без труда, но одолевает Голскорера. Фалькон с неимоверным трудом вырывает победу над Сашей, все решает один гол.

В полуфиналах Вандер продолжает свое победное шествие, повергая «выстрелившего» на этом турнире Фалькона, вплотную подобравшегося к лидерам также и в суммарном рейтинге. И вот, еще одна сенсация: Рубек, явный фаворит, терпит неудачу в «двобое» с Денисом, проигрывая по разнице мячей.

В финале, увы, борьбы не получилось: «Интер» Вандера убедительно побеждает «Арсенал» Дениса. Vander - чемпион, и где-то здесь должна стоять шутка про Путина... оказывается, Москва умеет играть в ПЕС. Что ж, тем интереснее будет развить наши контакты. А Рубек в 3-й раз становится бронзовым призером, победив в утешительном финале Фалькона, и - событие! - выходит на чистое 1-ое место в суммарном рейтинге чемпионата. Заслуженно, что сказать.

Вот и все, «но песня не согласна ждать, вот несется песня в грохоте шагов, в мир открытый настежь бешенству ветров» - то бишь, завершен 9-й турнир, и на кону, 12 августа, наш Юбилейный 10-й Открытый Чемпионат Одессы, на который мы вновь ждем гостей со всех концов планеты… э-э, то бишь, бывшего СНГ. Кол-во участников грозит стать просто угрожающим для ставших родными пенат "5 Элемента". Впрочем, нет сомнений, что ни один игрок не будет лишним, разместим и сыграем всех, и время, потраченное участниками, также не будет лишним, это уж точно. Мы приглашаем всех желающих принять участие в Юбилейном Турнире и настойчиво рекомендуем – не пожалеете! Вот уж действительно "будет жарко"... До встречи 12 августа!
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)

Последний раз редактировалось Acad, 01.08.2007 в 02:20.
Acad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 10:37   #2
Игрок запаса

Инфо
Как жаль что я не смогу приехать, тому много обстоятельств, одна из них свадьба на которую пригласили друзья,а следом поездка в красотище под названием Сочи, кто знает, может я и там найду песеров) и смогу отыгратся на их душенкИ). Что касается моего второго проиграного турнира скажу..Мистика черт его подери нечего добавить, будто сглазили, постараюсь в течении след недели сделать интересное видео голов наших участников и заснять мою игру с экс-чемпионом Молдовы из Кишинева, надеюсь покажу ту игру от которой вы придете в восторг, уж очень хочется ещё раз вам её показать( )...

Последний раз редактировалось AzoTPro, 01.08.2007 в 11:02.
AzoTPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 13:37   #3
Kuban PES League

Инфо
AzoTPro, махни из сочи в Краснодар,у нас в воскресенье турнир утром,а к вечеру как раз обратно в сочи успеш )))
NEXUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 14:20   #4
Игрок запаса

Инфо
Если не ошибаюсь 500 км до краснодара, это врятли возможно дурзья, но спасибо за предложение

В Сочи я буду числа 13-14 где то...
Старый 01.08.2007, 14:40   #5
Инфо
Цитата:
Если не ошибаюсь 500 км до краснодара
Это ты сильно ошибаешься. Не больше 200.
Dtf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 15:14   #6
Joy enjoy!

Инфо
на следующий чемп есть желание к вам приехать, можно поподробней рассказать когда будет следующий турнир только после 12 августа... сколько призовые.. и как у вас с гостиницами летом?
Maldini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 15:31   #7
Инфо
Поехали с нами. Мы едем 7-ого...
Старый 01.08.2007, 15:34   #8
Joy enjoy!

Инфо
а что там 7 делать?) и сколько по деньгам примерно...
Старый 01.08.2007, 15:56   #9
Инфо
1250 рублей в один конец. 7-ого мы туда выезжаем, и 12-ого вечером уезжаем. Чтоб не только чемпом ограничиться, а так же город посмотреть, отдохнуть чуток.
Старый 01.08.2007, 16:14   #10
Joy enjoy!

Инфо
это плацкарт? чё то дёшево.. а кто ещё едет? и как с жильём там?
Старый 01.08.2007, 16:22   #11
Инфо
Дальше - личка.
Старый 01.08.2007, 17:26   #12
Игрок дубля
Инфо
хм... сгонять чтоли
drunkgnom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 17:47   #13
Старая гвардия

Инфо
Всех желающих - милости просим, вопрос с жильем и другие бытовые нюансы постараемся максимально облегчить и порешать... от моря же у нас просто тошнит, как говорит один мой знакомый)))
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Старый 01.08.2007, 18:06   #14
Игрок дубля
Инфо
Цитата:
Сообщение от Acad Посмотреть сообщение
Всех желающих - милости просим, вопрос с жильем и другие бытовые нюансы постараемся максимально облегчить и порешать... от моря же у нас просто тошнит, как говорит один мой знакомый)))
С детства как то не люблю пляжный отдых =)

где можно посмотреть афишу концертов?
drunkgnom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 18:23   #15
Старая гвардия

Инфо
Тута вся афиша: http://www.today.od.ua/anonses
Ответ

Опции темы
Опции просмотра