http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Большой футбол > Наш футбол
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наш футбол Чемпионаты России и Украины.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2016, 19:07   #16
Тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от molla Посмотреть сообщение
я и говорю ..повезло разок...одной команде
Уже успел посмотреть? Чё, и правда пешком ходили?

Цитата:
Добавлено через 3 минуты
вон Греки ЧЕ выиграли...и шо?
А то что у греков был чудесный тренер по фамилии Рехагель и поставил прекрасную игру в пас. Настроил чудную защиту в стиле нынешнего Атлетико плюс великолепные стандарты и отличный форвард

Я перед чемпионатом на них и ещё 2 команды поставил и за 20$ выиграл 100$

Вбей в Ютубе - посмотри игры. Очень сбитая, умная и уверенная команда была. 1:0 со всеми легко делала.

Случайно только кошки родятся.
Старый 04.05.2016, 19:10   #17
Лидер команды

Инфо
Цитата:
Сообщение от Koss77 Посмотреть сообщение
Уже успел посмотреть?
я с этих матчей полюбил футбол

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Случайно только кошки родятся
то есть не случайно...? где была Греция до этого и где сейчас?
раз не тридвараз

Последний раз редактировалось molla, 04.05.2016 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
molla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 19:22   #18
Тренер

Инфо
Цитата:
я с этих матчей полюбил футбол

Цитата:
то есть не случайно...? где была Греция до этого и где сейчас?
раз не тридвараз
Ах вот ты о чём. Ну так я же и не утверждаю что мы способны постоянно на уровне Испании играть. Но Лобановский это не случай, а система гарантированно дававшая результат. И чего-чего, а хождения пешком она не предусматривала. Напротив: максимум скорости, тотальный контроль ситуации, аритмия и жесточайший прессинг.
Старый 04.05.2016, 21:31   #19
Тренер
Инфо
Цитата:
я и говорю ..повезло разок...одной команде
... вон Греки ЧЕ выиграли...и шо?
грекам повезло. С одной комбинацией выиграть чемпионат,
забив один гол команда уходила в глухую оборону- ни ума,
ни фантазии. То ли дело сб. СССР 86/88, которая своей игрой
показала, что достойна более высокого места, чем она занимала.
Так что сборной СССР скорее не повезло, что у Ван Бастена
срезался мяч прямо в ворота или судья- петух не фиксирует
очевидный офсайд... чтобы немцам так везло, а то ведь не везет-
становятся чемпионами мира.
внИМАний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 22:03   #20
Тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от внИМАний Посмотреть сообщение
грекам повезло. С одной комбинацией выиграть чемпионат,
забив один гол команда уходила в глухую оборону- ни ума,
ни фантазии...
Ага, и так 4 с половиной раза (не считая отбора) Сейчас так же Атлетико везёт, а раньше Челси... Рубину. Но в принципе это посредственные команды и тренеры

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
...То ли дело сб. СССР 86/88, которая своей игрой
показала, что достойна более высокого места, чем она занимала.
Так что сборной СССР скорее не повезло, что у Ван Бастена
срезался мяч прямо в ворота или судья- петух не фиксирует
очевидный офсайд... чтобы немцам так везло, а то ведь не везет-
становятся чемпионами мира.
В 86-м если бы с Бельгийцами не засудили + жуткое невезение - могли бы претендовать на что угодно.

В 88-м не повезло с самим наличием тройки Ван Бастен, Гулит, Райкард. В 1-м матче ещё как-то выиграли спасая ворота даже спиной, а в финале не удалось, хотя бодались знатно. Я в армии был - не было предела печали.

Последний раз редактировалось Koss77, 04.05.2016 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Koss77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 22:54   #21
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Ага, и так 4 с половиной раза (не считая отбора) Сейчас так же Атлетико везёт, а раньше Челси... Рубину. Но в принципе это посредственные команды и тренеры
Никогда не понимал, почему все так дрочат на Атлетико, Рубин Бердыева и Челси Мауринье. Я понимаю, что игра в отборе тоже бывает красивой, но защищаться всегда легче, чем нападать. Игра против таких команд всегда превращается в фильм с предсказуемым сюжетом. Одна команда вечно давит, вторая вечно защищается. Какой в этом интерес? 2-3 момента за игру - это самое лучшее, что может случиться в играх с такими клубами.
Badexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 23:03   #22
Sir Alex Ferguson

Инфо
Мексиканский мундиаль до сих пор перед глазами. Очень часто всплывают в памяти фрагменты того чемпионата. К тому же, именно тогда я увидел игру Гари Линекера, ставшего в итоге с шестью мячами лучшим бомбардиром турнира, и именно с Мехико-86 стал болеть за англичан. В ту пору было проблематично находить информацию о зарубежном футболе, "железный занавес", всё-таки. Читал в основном еженедельник "Футбол-Хоккей" на шестнадцати страницах, который покупал каждый вторник, и стоивший 15 копеек, что для газеты в то время было дороговато. Правда, иногда ещё черпал информацию в журналах "ФиС", "Спортивная жизнь России", но отваливать 60 копеек за журнал - это нонсенс. Читал журналы в библиотеке, которые были на подшивке. Ну, в общем-то, и всё. Скудно было по части информации об английском футболе. Короче говоря, нужно было родиться в семье чиновника, чтобы было всё на мази...
XBOX ONE X & PS4 PRO - MY FAVORITES!

Последний раз редактировалось England, 04.05.2016 в 23:05.
England вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 23:06   #23
Тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Badexe Посмотреть сообщение
Никогда не понимал, почему все так дрочат на Атлетико, Рубин Бердыева и Челси Мауринье. Я понимаю, что игра в отборе тоже бывает красивой, но защищаться всегда легче, чем нападать. Игра против таких команд всегда превращается в фильм с предсказуемым сюжетом. Одна команда вечно давит, вторая вечно защищается. Какой в этом интерес? 2-3 момента за игру - это самое лучшее, что может случиться в играх с такими клубами.
Ну почему же сразу дрочат. Просто показываю что выигрывают от обороны не случайно, а в 90% случаев при очень умном тренере и кропотливой его работе в команде.

А почему нравятся? Да потому что несмотря на то что они уродуют футбол, они же вливают в него жизнь показывая что не деньгами едиными... дают другие важнейшие составляющие футбола - непредсказуемость, надежду. Такой вот парадокс.

В случае Челси и Реала с Мауриньё это немного извращение, а Атлетико и Рубин добивались большего чем позволял ресурс при нормальной игре. Это уже искусство. Да что там эти - сейчас Лестер надо в пример ставить! Неужели не заслуживает признания и восхищения???!!! А матчи Рубина с Барсой?
Старый 04.05.2016, 23:09   #24
Тренер
Инфо
Цитата:
В 86-м если бы с Бельгийцами не засудили + жуткое невезение - могли бы претендовать на что угодно.
о, вся страна до матча с Бельгией жила надеждой победить
этот чемпионат. Предыдущие игры всех претендентов (ФРГ,
Бразилии, Италии, Аргентины, а Франция- чемпионы Европы
выглядели, как детишки) показали, что у наших потенциал
выше всех, тогда мир осознал, что СССР станет чемпионом
и применил "ошибку судьи" для устранения неугодных...
на эту тему могу статью напечатать, но не хочу здесь вам
мозги заcерать, что все это мое мнение, но опыт/мудрость в
знании футбола имеется, мог бы поделиться, но это только
при вашем желании

Цитата:
В 88-м не повезло с самим наличием тройки Ван Бастен, Гулит, Райкард. В 1-м матче ещё как-то выиграли спасая ворота даже спиной, а в финале не удалось, хотя бодались знатно. Я в армии был - не было предела печали.
Лобановский после победы над Италией еще до финала
сказал, что- "... программу "максимум" мы выполнили",
потому все знали, что Кубок отдадут голландцам, но
небольшие надежды питали... а куда тогда девать Бастена?
Старый 04.05.2016, 23:19   #25
Великий Император

Инфо
я конечно же игру совка не застал, но где-то читал, что сборная Союза была "чемпионом товарищеских матчей" а финал ЕВРО-88 смотрел недавно и переживал за СССР
Старый 04.05.2016, 23:23   #26
Тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от MikeXLDorf Посмотреть сообщение
я конечно же игру совка не застал, но где-то читал, что сборная Союза была "чемпионом товарищеских матчей"...
Это да, все тренировались а СССР доказывало что мы о-го-го. Вообще не помню поражений в товарищеских играх. А ждали их почти как официальные
Старый 04.05.2016, 23:23   #27
Великий Император

Инфо
Цитата:
на эту тему могу статью напечатать, но не хочу здесь вам
мозги заcерать, что все это мое мнение, но опыт/мудрость в
знании футбола имеется, мог бы поделиться, но это только
при вашем желании
Было бы очень интересно...
Старый 04.05.2016, 23:25   #28
Тренер
Инфо
Цитата:
Сообщение от England Посмотреть сообщение
Мексиканский мундиаль до сих пор перед глазами. Очень часто всплывают в памяти фрагменты того чемпионата. К тому же, именно тогда я увидел игру Гари Линекера, ставшего в итоге с шестью мячами лучшим бомбардиром турнира, и именно с Мехико-86 стал болеть за англичан.
мне тоже было грустно, когда подлец Марадона забил гад рукой...
Цитата:
Сообщение от England Посмотреть сообщение
В ту пору было проблематично находить информацию о зарубежном футболе, "железный занавес", всё-таки. Читал в основном еженедельник "Футбол-Хоккей" на шестнадцати страницах, который покупал каждый вторник, и стоивший 15 копеек, что для газеты в то время было дороговато. Правда, иногда ещё черпал информацию в журналах "ФиС", "Спортивная жизнь России", но отваливать 60 копеек за журнал - это нонсенс. Читал журналы в библиотеке, которые были на подшивке. Ну, в общем-то, и всё. Скудно было по части информации об английском футболе. Короче говоря, нужно было родиться в семье чиновника, чтобы было всё на мази...
да, это так и было.
Мы с другом пополняли инфу, покупая импортные газеты и журналы,
да и нам повезло, что румыны под боком и ловился по телеку ихний
канал, а там футбик почти каждый день крутили... любит "латынь"
соревнования с мячиком, особенно футбол
Старый 04.05.2016, 23:28   #29
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от Badexe Посмотреть сообщение
Не скажи. Мне как раз такие игры очень по душе. Они как раз обеспечивают разнообразие, а не тупо однообразное бей-беги кто быстрее и точнее в каждом матче.
Это же очень интересно, когда у двух команд абсолютно разные сильные стороны, и каждая из них пытается максимально выпятить свои сильные стороны и максимально скрыть то, что у них не очень развито. Столкновение двух разных философий. И такие матчи очень умными получаются, очень тренерскими, настоящие шахматы на траве.

Это как осада крепости. Вот же скукота, и заранее сценарий известен: одни город осождают, другие отстреливаются.

Челси Моуриньо не видел особо, как и Атлетико сейчас, а вот игру Рубина тех времён очень уважаю. Матч с Барселоной на Ноу Камп я считаю вообще идеалом такого футбола, адекватно оценивающего свои возможности и делающего максимум для достижения результата ими. Более крутого тренерского матча я в жизни не видел.

И уж Бердыев явно доказал, что ничего там случайного в его командах нет. Посмотри что он с Ростовом делает. Выжимать максимум возможного из ограниченного материала - в этом он мегапрофи. Ценнейшее качество. Рома Шаронов, который за сезон до этого в Шиннике в Первой Лиге с переменным успехом бодался с клубами типа Текстильщик-Телеком (Иваново) - наглухо закрывает Ибрагимовича и Месси, причём и дома и на выезде, иногда подзывая на помощь своего партнёра, прости Господи, Лашу Салуквадзе. А Гвардиола не знает что с этим всем делать. И так постоянно. Вот как такое возможно? Где Бекиич этот порт из футбольного менеджера в реальную жизнь скачал, пусть даст ссылку.
Я б его тренером сборной попробовал. Что-что, а игру он поставит точно, систему выпестует.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 04.05.2016 в 23:47.
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 23:39   #30
Sir Alex Ferguson

Инфо
Цитата:
мне тоже было грустно, когда подлец Марадона забил гад рукой...
До сих пор под впечатлением от того, как Диего учинил англичанам слалом, пробежав с мячом больше половины поля, накручивая одного соперника за другим. Это просто Супер! "Божья рука" ушла на второй план...
XBOX ONE X & PS4 PRO - MY FAVORITES!
England вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра