http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Редактирование, патчи > Мастерская juce
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мастерская juce Проекты и их обсуждение.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 22:19   #76
ДЮСШ
Инфо
Цитата:
Сообщение от FCDK Посмотреть сообщение
Vova _fox, долгоиграющий? в мастер лигу играй)))
Да ну дурацкая мастер лига это нето...ии там дурной..в кубке чем ближе к финалу тем сложнее да и выграть такой кубок вдвойне приятней (32*2 == 64 )...ну можно вприципе и 128 команд )))...без групп по матчу на своём и на чужом поле, ну а в финале 1 на нейтральном )

А вообще мне надо чтобы в конами кап в режиме кнокаут хом и эвей просто возможно было делать более 32 команд .хотябы 64 и 128. (блин а скока всего команд в песе?....ушёл за калькулятором )

Последний раз редактировалось Vova _fox, 06.06.2008 в 22:24.
Vova _fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:29   #77
Black-White

Инфо
Цитата:
А вообще мне надо чтобы в конами кап в режиме кнокаут хом и эвей просто возможно было делать более 32 команд
прикольная идея
Старый 12.06.2008, 13:52   #78
:: detected ::

Инфо
А можно ли изменить формат турнира для PES6 в МЛ? Часто случается, что в группу попадаешь с клубами из твоего же дивизиона.
br3athe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 02:37   #79
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Str@teG Посмотреть сообщение
knell, да уж, было бы неплохо сделать всё с нуля, да вот только кто это сделает?
Ну, положим, что наш форум не самый последний в понимании футбола. Уверен, что подсказки/пожелания всегда найдутся в формате data. Что же движка, то конечно было бы желательно выудить соурз код, хотя понимаю, что врядли такое возможно. Тем не менее, а вдруг?
n_t_a_l_e_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 10:57   #80
living with PES

Инфо
Цитата:
Сообщение от n_t_a_l_e_x Посмотреть сообщение
Ну, положим, что наш форум не самый последний в понимании футбола. Уверен, что подсказки/пожелания всегда найдутся в формате data. Что же движка, то конечно было бы желательно выудить соурз код, хотя понимаю, что врядли такое возможно. Тем не менее, а вдруг?
+1000000000
я про тоже, если нужно все, так сказать с мейкерской точки зрения
мы все можем, я про наших мейкеров на этом сайте
если с точки зрения вытащить сёурс это уже к програмерам,
или к одному великому Juce и его друзям, тут как гриться
вже не наша справа, а их желания и возможности

Лог из аськи, негодование к видео Narambug
БЛЯЯЯЯ, ГДЕ В МОЁМ НИКЕ 2ая БУКВА Р?!!!!,массовое явление, ничего личного,90% читающих мой ник читают Naramburg,хотя там не буРг,а буг,90% !!!!,не сговариваясь
knell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 20:20   #81
У К Р А И Н А

Инфо
juce, а возможно ли увеличить кол-во команд в группе в ЛЧ (Конами Кап)?
FCDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 20:38   #82
V.I.P.
Инфо
n_t_a_l_e_x,
knell

source выудить нельзя, просто потому что его там нет.

Возможен другой вариант: написать движок самим, или адаптировать уже готовый игровой движок (таких достаточно много, и несколько из них - бесплатны). Две основные и самые трудные задачи, на мой взгляд, следующие:
1. Разработка моделей игроков и гибкой системы анимации для них.
2. ИИ (Искуственный интелект).

Обе задачи решаемы, однако если бы все было просто, ты мы бы сейчас имели не выбор между EA и Konami, а целый мешок футбольных симуляторов.

У меня до сих пор теплится надежда, что я найду время и средства, чтобы изготовить эти две вещи, и спроектировать игру таким образом, чтобы все остальное было вопросом времени и количества энтузиастов: надо 2000 команд? - пожалуйста, осталось только найти талантливых китмейкеров. Надо стадионы? - опять же, специалистов на форумах - куча. Надо новые финты?: спецификация есть, 3D-дизайнеры найдутся. Турниры, расписания, правила игры - все добавляемо/изменяемо. Единственное ограничение, в том что на игровых приставках, такое вряд ли возможно. Но на PC - все путем. Получается такой "Community football"

Вот такая, банальная в сущности, мысль.
(Интересно было бы придумать для нее еще и бизнес-модель, но это не главное.)
juce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 20:42   #83
У К Р А И Н А

Инфо
Цитата:
Сообщение от juce Посмотреть сообщение
Турниры, расписания, правила игры - все добавляемо/изменяемо.
Значит возможно, да?
P.S. Извини, что надоедаю, просто хотелось бы попробывать сыграть в отбор к Евро (или что то типа такого)
FCDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 20:52   #84
Легенда

Инфо
Цитата:
n_t_a_l_e_x,
knell

source выудить нельзя, просто потому что его там нет.
Возможен другой вариант: написать движок самим, или адаптировать уже готовый игровой движок (таких достаточно много, и несколько из них - бесплатны).
Готов принять в данном проекте посильное участие.
Считаю главным вопросом – физмодель мяча.
3D модель игрока/анимации можно при желании и умении творчески позаимствовать
Что касается ИИ, то тут по определению нет совершенства.
Старый 18.06.2008, 21:24   #85
V.I.P.
Инфо
физмодель мяча - безусловно ключевой момент

Добавлено через 56 секунд
FCDK,
возможно, конечно. Просто речь идет о совсем новой игре... Может быть, это не то, о чем ты спрашивал.

Последний раз редактировалось juce, 18.06.2008 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.06.2008, 22:36   #86
Игрок запаса

Инфо
Цитата:

У меня до сих пор теплится надежда, что я найду время и средства, чтобы изготовить эти две вещи, и спроектировать игру таким образом, чтобы все остальное было вопросом времени и количества энтузиастов: надо 2000 команд? - пожалуйста, осталось только найти талантливых китмейкеров. Надо стадионы? - опять же, специалистов на форумах - куча. Надо новые финты?: спецификация есть, 3D-дизайнеры найдутся. Турниры, расписания, правила игры - все добавляемо/изменяемо. Единственное ограничение, в том что на игровых приставках, такое вряд ли возможно. Но на PC - все путем. Получается такой "Community football"

Этим уже занимаются здесь:http://forums.evo-web.co.uk/showthre...47177...только вот получится ли у них что-нибудь?
Кошкадус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 22:36   #87
living with PES

Инфо
Цитата:
Обе задачи решаемы, однако если бы все было просто, ты мы бы сейчас имели не выбор между EA и Konami, а целый мешок футбольных симуляторов.
имхо все дело в банальной монополии и лицензиях))))
Цитата:

спонсоры, ентузиастов туча))) да мечты мечты

Лог из аськи, негодование к видео Narambug
БЛЯЯЯЯ, ГДЕ В МОЁМ НИКЕ 2ая БУКВА Р?!!!!,массовое явление, ничего личного,90% читающих мой ник читают Naramburg,хотя там не буРг,а буг,90% !!!!,не сговариваясь
knell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 23:00   #88
Легенда

Инфо
Цитата:
физмодель мяча - безусловно ключевой момент
На моей памяти был мод для HL, где попытались сделать футбол. Самому поиграть не довелось, но по отзывам получилось не очень, тем не менее удар состоялся. Есть соурз код, в качестве заготовки физмодели мяча можно взять пулю либо гранату. Для ИИ тоже есть примеры, например PodBot. Я полагаю легче оталкиваться от того, что уже существует

Цитата:
Сообщение от Кошкадус Посмотреть сообщение
Этим уже занимаются здесь:[url]http://forums.evo-web.co.uk/showthread.php?t=47177...
Насколько я понял, в этом топике идет речь за создание ГЛОБАЛЬНОГО патча с генерацией базы игроков, стадионов, звука… в общем ничего связанного с созданием игры я не нашел. Очередная размашистая модификация пес2008. Как правило, такие громкие проекты плавно затухают, ПММ.
Старый 18.06.2008, 23:45   #89
Игрок запаса

Инфо
Цитата:
Сообщение от n_t_a_l_e_x Посмотреть сообщение

Насколько я понял, в этом топике идет речь за создание ГЛОБАЛЬНОГО патча с генерацией базы игроков, стадионов, звука… в общем ничего связанного с созданием игры я не нашел. Очередная размашистая модификация пес2008. Как правило, такие громкие проекты плавно затухают, ПММ.
там они пытаются сделать что-то типа тимсервера и лигсервера,чтобы можно было напихать кучу команд и лиг+поменять формат турниров;хотя наврятли реально так сделать,но по их словам дело идет...
Кошкадус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 01:24   #90
V.I.P.
Инфо
В том топике на Evo-Web'е идея в том чтобы взять PES2008 в качестве движка для розыгрыша матчей, а все осталное навестить свое. Как я уже говорил, идея неплохая... но мне кажется это неверное приложение усилий, потому что игровой движок PES2008 (ИИ, анимация) не настолько хорош, чтобы его брать за основу такого крупного проекта. Осенью выйдет PES2009, и все забросят играть в Тимсервер/Лигсервер, потому что появится какая-то новая фишка в геймплее: например пенальти нормально сделают, или защитную игру ИИ подтянут. Фундамет игры должен быть свой, полностью под контролем, и с возможностью изменений, улучшений, и.т.д. (ПММ) - а у них как раз все наоборот.

ОФФТОП:
Дождались, наконец! Всего-то 20 лет прошло

Последний раз редактировалось juce, 19.06.2008 в 01:26.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра