http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Ретро PES > Pro Evolution Soccer 2016
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2015, 12:32   #31
Манкунианец
Инфо
Иван Саныч, ты в соседней теме написал об уважении. Так вот играть в пиратку и чего-то требовать от разработчиков - вот это неуважение.

Добавлено через 2 минуты
Когда я покупал игру, то знал, что Украина будет без лицензий, не будет Шахтёра и некоторых других команд. Кота в мешке я не покупал. Если бы меня что-то не устраивало и это "неуважение" меня цепляло, игру бы я не покупал. Никто никому ничего не навязывает как бы.

Последний раз редактировалось jet_pilot, 29.10.2015 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
jet_pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 12:43   #32
Супер-Модератор

Инфо
jet_pilot,приобрести лицензию только для того, чтобы она пылилась на полке, за неимением возможности проведения вразумительного интернета в данный момент времени это неуважительно? А ты бы приобрел сам лицензию на тот период, когда бы у тебя не было возможности к хорошему интернет соединению только ради того, чтобы именно здесь и сейчас уважить труд разработчиков, и с чувством собственного достоинства иметь возможность им написать что-либо? Я знаю, что как у меня появится возможность, я ее приобрету, как приобретал и ранее, каждый год. Хотя бы только потому, что самому хочется опробовать онлайн. Но пока не могу себе этого позволить. Ранее как было: я приобретал - не вставляло - утешал тем, что уважил труд разработчиков, и дал им обратную связь относительно того, какие изменения хотел бы видеть в том же онлайне. Стало быть, не зря. И я не думаю, что этот год вдруг станет каким-то исключением. Потому что продукт меня зацепил и результат работы налицо.
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 12:51   #33
Манкунианец
Инфо
Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
приобрести лицензию только для того, чтобы она пылилась на полке, за неимением возможности проведения вразумительного интернета в данный момент времени это неуважительно?
Да кого оно e6ёт? Конами делает свою работу. Плохо или хорошо - это уже другой вопрос. Но они её ДЕЛАЮТ, и вешают ценник на плод своей работы. Если же ты не платишь за их работу, но играешь в игру, то тем самым ты проявляешь неуважение к ним.

Твой плохой инет и т.д. - это уже твоя забота. Как-то странно, что ты сам это не понимаешь.
Старый 29.10.2015, 12:54   #34
Супер-Модератор

Инфо
jet_pilot, если тебе это принципиально (а я вижу что тебе это принципиально), то по покупке PES 2016 лично выложу тому подтверждение. Только вот мы с тобой все равно не сыграем, ибо я играю на ПК. А хотелось бы.

Только я одного не понимаю, почему я должен перед тобой отчитываться, имеется у меня лицензия или нет.

Не уважаю труд разрабов? Уважаю. Покупаю каждый год, рано или поздно. И я не понимаю людей, которых еб*т (выражась твоими же словами), в какой момент времени я это делаю.

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 29.10.2015 в 13:00.
Старый 29.10.2015, 12:57   #35
Манкунианец
Инфо
Цитата:
если тебе это принципиально (а я вижу что тебе это принципиально), то по покупке PES 2016 лично выложу тому подтверждение. Только вот мы с тобой все равно не сыграем, ибо я играю на ПК. А хотелось бы.
Мне не принципиально. Ты написал о неуважении) Звучит это громко, но в данном случае за этими словами ничего не стоит.

Единственная претензия у меня к Конами - то, что онлайн сyка-кривой из-за разных багов. Надеюсь, патч это хоть как-то поправил!
Старый 29.10.2015, 13:18   #36
Супер-Модератор

Инфо
jet_pilot, так я, ссылаясь на неуважение, говорил о людях, которые покупая игру не имеют возможности сыграть за сборные своих СТРАН!!! И речь заметь идет не о клубах,а о сборных стран, и далеко не последних в списке! И KONAMI на это наплевать. Логично, когда этим же людям обидно за это. Вот об этом неуважении я говорил. Но почему то ты переключился на меня, хотя о не уважении к себе я не сказал ни слова!

Больше смущает отсутствие ряда сборных, нежели клубов. С учетом того, что игра продается по всему миру. Это неуважение, и здесь речь не идет о эксклюзивах.

И поверь мне - я гораздо больше денег во временном эквиваленте потратил и трачу на то, чтобы дать разработчикам обратную связь. И собирая отзывы; и переводя с англ/франц/итал и прочих языков на рус, а потом вновь более доходчиво уже на англ; и каждый раз обращаясь к публику по тому или иному вопрос; и систематизируя то, что пишут пользователи, выуживая суть и строя предложения таким образом, чтобы было короче (для блага переводчика) и при этом суть не поменялась; и собираю отзывы после публикации статей; и информирую всех кого можно лично каждого в твиттере, предоставляя статью во внимание (в которой об уважении к разработчикам посвящена немалая часть текста); и тд и тп. Я могу продолжать этот список, потому что я знаю, что за этим стоит. Личное время, которое пусть трачу в свое удовольствие, но мне за это никто из вышестоящих кругов спасибо даже не говорит. Я уже не говорю о каком-то поощрении. Поэтому прежде чем в чем то лично меня обвинять, подумай и взвесь, сколько долларов, популизируя игру каждый год в вк (по делу), я им ложу в карман. Думаю не стоит упоминать о том, что ничего за это в том числе ровным счетом не получаю. Хочется - делай. И никого не ебет, что тебе это хочется, никто не оценивает этот труд, который делаешь с рядом людей даром,преподнося на блюдечке с золотой каемочкой. Думаешь мне не обидно за это? ОЙ КАК ОБИДНО! И я думаю обидней во много раз, нежели то, что я не расплатился с ними в денежном эквиваленте по старту нового сезона.
Если ты считаешь, что эти временные затраты дешевле этих жалких 1000р, то ты ошибаешься. Самое дорогое что у нас есть - это время. И я был бы рад, если разработчики это понимали и ценили.
Старый 29.10.2015, 13:21   #37
Манкунианец
Инфо
Иван Саныч, ты как-то всё очень близко к сердцу воспринимаешь.

Ничего лично, Вань. Просто, я считаю, что никто никому ничего не должен. Если нравится - ешь, если не нравится - не ешь. Так нервов не напасёшься, если загоняться по поводу каждой мелочи.
Старый 29.10.2015, 13:28   #38
Супер-Модератор

Инфо
jet_pilot, ты говоришь, что никто никому ничего не должен. Но при этом ты говоришь о неуважении к разрабам с моей стороны (под предлогом того, что пока я не имею возможность купить игру - я должен держать рот на замке). Так я в последнем сообщении и подвел тебя к следующей мысли - а они мой труд уважают. Я думаю ответ очевиден.
Спасибо, чуть завелся, а заодно и опустошился. Нагрубить не хотел. Если бы ты внимательно читал введения, что я пишу KONAMI в статьях, то понял бы - что я от них ничего не прошу (не требую, не обливаю говном и тд) - я лишь даю обратную связь, и прошу относиться к нам хотя бы чуточку как к фанам, а не как к потребителям.
Старый 29.10.2015, 13:33   #39
Манкунианец
Инфо
Цитата:
ты говоришь, что никто никому ничего не должен. Но при этом ты говоришь о неуважении к разрабам с моей стороны (под предлогом того, что пока я не имею возможность купить игру - я должен держать рот на замке). Так я в последнем сообщении и подвел тебя к следующей мысли - а они мой труд уважают. Я думаю ответ очевиден.
Спасибо, чуть завелся, а заодно и опустошился. Нагрубить не хотел. Если бы ты внимательно читал введения, что я пишу KONAMI в статьях, то понял бы - что я от них ничего не прошу (не требую, не обливаю говном и тд) - я лишь даю обратную связь, и прошу относиться к нам хотя бы чуточку как к фанам, а не как к потребителям.
Всё ок. Возможно, я тебя немного не так понял.
Старый 02.11.2015, 21:07   #40
Тренер

Инфо
Я скептически отношусь к коллективным письмам в адрес KONAMI, но все таки решил внести свою лепту:

Для меня Мастер Лига - венец творения футбольных симуляторов. Про нее и выскажусь, учитывая что Иван Саныч уже перечислил 90 % остальных пожеланий.

1. Хотелось бы чтобы в молодежной команде мастер лиги больше не появлялись какие-то непонятные юноши с незвучными даже на их национальном языке фамилиями, к тому же, не логично то, что в молодежной команде "каждой твари по паре" (игроки разных национальностей) - молодежь должна принадлежать к той же национальности что и клуб.

В связи с этим напрашивается алгоритм.

Так как делать вторую команду на каждый клуб очень долгая и кропотливая работа, предлагается создавать команду юниоров после того как игрок-тренер выберет определенный клуб (в начале мастер лиги или после перехода тренером в другой клуб).
Например, выбрал Я Осасуну из второй Ла Лиги, создается команда испанских пареньков, без негров, азиатов и дурацких незвучных фамилий.
По поводу имен игроков - можно придумать ряд типичных испанских имен (Hugo, Alejandro, Adrian, Diego и т.д.) и фамилий (Torres, Lopez, Ramos и т.д.) и присваивать их в рандомном порядке. Аналогично сделать и с французскими клубами (добавив негров), английскими клубами (сформировать всяких Тэйлоров и Смитов). Разве это так сложно?

Это преобразит молодежную команду, добавит реализма и эстетики - возникнет непреодолимое желание подписывать талантливый молодняк в основной состав и там можно их смело считать воспитанниками клуба (про всяких Минанд и Кастоло так не скажешь).

2.Необходимо раз и навсегда разобраться с ростом характеристик игроков.

Поскольку куда-то убрали из основных параметров игрока пик его проф. роста. Предлагаю с 15 до 28 лет сделать стабильный рост (крутость прямой роста разных игроков можно доверить рандому), с 28 до 32 пик без изменений, с 32 и далее спад характеристик. У вратарей вообще можно пик переместить на пару-тройку лет дальше. По-моему так гораздо логичнее чем рандомные завышенные цифры неизвестных футболистов и обидные спады характеристик 28-30 летних достойных игроков которые в реальной жизни еще весьма далеки до завершения карьеры.

За реальными примерами далеко ходить не надо - Лэмпард, Джеррард или Тотти играли и играют на очень высоком уровне несмотря на возраст, да и Кузьмин из Рубина на старости футбольных лет расцвел и получил место в сборной России.

Это позволит избежать распространенной ситуации с распродажей всех возрастных 25+ футболистов из состава. Добавится стабильность основной команды и реиграбельность режима мастер лиги возрастет.

#SAVEMOURINHO
Alan-Fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:38   #41
Супер-Модератор

Инфо
Начал систематизацию материала. Он будет сложен исходя из того, что было предложено в следующих ветках обсуждений:
http://www.evo-web.co.uk/forums/showthread.php?t=75267
http://winningelevenblog.com/forums/...hp?f=9&t=23356
http://www.pesgaming.com/showthread.php?t=97885
https://forums.pesfan.com/showthread...nd-suggestions
http://peswe.com/fm/showthread.php?p=819591
С одних только 4 крупнейших зарубежных форумов поступило более 150 предложений.

Сроки публикации чуть сдвигаются (ранее была запланирована на пятницу). Материал будет передан на перевод лишь в среду или четверг, соответственно лишь через неделю поступит в переводе. Соответственно, публикация статьи приблизительно намечена не на эту как планировалось ранее пятницу, а на следующий четверг-пятницу.
Старый 15.11.2015, 12:56   #42
Супер-Модератор

Инфо
Cледует дополнить и скорректировать (по надобности) готовящийся на отправку материал.

АНИМАЦИИ
Исправить
Резкие переходы между анимациями
Резкая смена направления движения
Наличие слишком резких и слишком медленных движений
Скольжения
Несоответствие силы удара/паса анимации
Усовершенствовать
Анимация выпада при отборе
Скованная анимация прыжков вратарей
Добавить
Анимации (в особенности для вратарей), мелкие связывающие анимации
Мимика и жестикуляция

ИИ
Исправить
Пассивность игроков, фиктивный отбор мяча
Однообразное развитие и завершение атак
Использование финтов и обманных движений
Игра на опережение
Ненужная возня игроков с мячом
Усовершенствовать
Повышенная концентрация и самоотдача игроков
Человеческий фактор (больше ошибок и неточностей), менее выверенная и хладнокровная игра
Более плотная и компактная игра
Добавить
Намеренное нарушение правил
Варьирование темпа игры
Позиционные атаки
Задействование при созидании всей ширины поля

МЕХАНИКА ИГРЫ
Исправить
Завышенный темп игры
Завышенная максимальная полета мяча после ударов и пасов
Привязанность мяча от ведущей ноги
Игроки легко подстраиваются под мяч
Легкое укрощение сильных пасов
Нереалистичная (фантастическая) координация игроков
Бесчисленные ускорения на максимальной скорости
Усовершенствовать
Система столкновений
Физика мяча
Отдача управления при пасах и ударах, работе с мячом
Добавить
Силовая борьба (контролируемая вручную), возможность намеренно нарушить правила

ОНЛАЙН
Исправить
Технические поражения читерам (при обрыве связи)
Усовершенствовать
Онлайн-соединение
Добавить
2 на 2
Больше настроек при создании комнаты в онлайне
Возможность отмены матча при нахождении соперника
Начисление очков в зависимости от сложности управления
Возможность выбора любой камеры

УПРАВЛЕНИЕ
Исправить

-
Усовершенствовать
Отклик, чувствительность и отдача управления
Переключение курсора
Добавить
Возможность в режиме свободной тренировки проиграть момент заново с момента последней записи данных!
Свитчер атака/защита
Одновременное с размеренным заполнением шкалы повер-бара выполнение паса или удара
Запрос точного паса и паса вразрез, запрограммированный на разные кнопки (при фиксированном управлении)
Возможность создавать шаблоны домашних заготовок (в режиме тренировки) и проигрывать их по ходу игры
Дополнительное ускорение

ГРАФИКА
Исправить

Шорты-парашюты

Усовершенствовать
Освещение
Детализация

Добавить
Сочные газоны
Больше вымышленных стадионов
Реальные игроки на скамейке запасных
Снег, пар, зимняя экипировка
Интенсивность осадков

СКРИПТЫ
Исправить

Остолбенения
Завышенная эффективность удара на технику
Непредсказуемость прохождения эпизодов
Игра ИИ по ситуации, а не по сценарию
Эффективность подкатов
Фол-блокировка вместо уходы от стыка
Прохождение мяча сквозь игроков, совокупление игроков
Усовершенствовать
-
Добавить
Супер-отмена по умолчанию
Возможность попадания мяча в нападающего при выбивании мяча кипером с рук

ТРАНСЛЯЦИЯ, КАТ-СЦЕНЫ, ПОВТОРЫ
Исправить

Низкая скорость воспроизведения повторов
Задержка между кадрами
Усовершенствовать
-
Добавить
Бесшовная трансляция матча (в режиме реального времени)
Возможность сохранять хайлайты матчей и воспроизводить их в дальнейшем

СУДЕЙСТВО
Исправить

Мало мелких фолов
Адекватность судейских решений
Усовершенствовать
-
Добавить
Различные виды нарушения правил
Фейр-плей
Фола в атаке

ОКОЛОФУТБОЛ, АТМОСФЕРА
Исправить

-
Усовершенствовать
Более эмоциональная реакция зрителей
Добавить
Ярковыраженные фан-секторы (с флагами и прочим)

МЕНЮ ПАРАМЕТРЫ МАТЧА
Исправить

-
Усовершенствовать
-
Добавить
Разблокировка настроек параметров матча для различных режимов
Отключение повторов
Отключение кат-сцен
Количество зрителей на стадионе
Выдуманные судьи
Выдуманные ТВ-попапсы
Звуковое сопровождение (барабаны, вувузелы и тд)
Интенсивность погодных условий

МЕНЮ ПЛАН ИГРЫ
Исправить

-
Усовершенствовать
-
Добавить
Настройка индивидуальных параметров направления движения при атаке/защите, степень опускания при прессинга (подобно тому, как было в ретро)
Размещение игроков при штрафных
Настройка системы финтов на манер PES 2013
Больше слотов для формирования тактики

ЛИЦЕНЗИИ
Исправить

-
Усовершенствовать
-
Добавить
J-League
Russian Premier League

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Исправить

Множество экранов подзагрузки
Усовершенствовать
Медленная навигация по интерфейсу
Добавить
Кастрол Индекс
Встроенная регулировка геймплея
Создание стадионов с нуля
Отдельные папки под сохранение
Старый 15.11.2015, 18:27   #43
Лидер команды
Инфо
Ввести в мастер-лигу старую опцию создания своей команды, вместе с фичей изменения форм(как в пес5) прикольно было каждый сезон менять своей команде форму, как в реале.
Promix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 09:14   #44
Тренер

Инфо
Иван Саныч, не добавил мои замечания.

#SAVEMOURINHO
Alan-Fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 16:49   #45
Главный тренер

Инфо
1. Пенальти ( В 16 серии ИИ в штрафной не фолит в 99, 9 %) 2. Разноплановость/вариативность ударов ИИ, в том числе и в схожих ситуациях 2.1. Удары из-за штрафной. 2.2. В разные углы/стороны ворот и мимо ворот. 2.3. В ближний (нижний, верхний )угол ворот ( в ближний, верхний мимо).

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 16.11.2015 в 16:54.
Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра