http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2017
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 15:39   #886
Супер-Модератор

Инфо
Этот моментум надо запихнуть в настройки матча с пометкой вкл/выкл только ввиду одного того, что игроки, которые о нем оповещены, на это после матча начинают ссылаться.
Кстати, а это случайно не пункт Эмоции игрока?

Добавлено через 1 минуту
Rusfan, как вариант прокинуть мяч пасом вперед и рвануть за ним за счет супер-отмены.
пс.надо попробовать

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 23.06.2017 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 15:43   #887
Легенда

Инфо
Rusfan, можно прокидывать, еще и как, но не все понимают как работает. Думают что если клацать два раза когда бежишь , то прокинет и побежит быстрее за мячом , то это не совсем так. Перед прокидкой нужна пауза на все кнопки , или переход через R2, смена направления - пауза - прокидка , вот так это работает.

Убегания в чистом виде работают когда противник задействовал всю команду в атаку. Бывало с тобой так )), с Санычем. Против ИИ убежать можно в дерби или кубковом матче , где ИИ будет вкл всех в атаку. Так как нужно подловить или угадать движение защиты вперед и отдать пас на ход своему. В таком случае уже не догонят. да и наш нападающий как правило не оступится и подберет ногу и убежит.
Старый 23.06.2017, 15:52   #888
Игрок запаса

Инфо
Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
Я кстати стал замечать одну особенность, могу поделится. Вот играю с кем нибудь. Вижу как его команда летит на крыльях, как у него все ладится, все игроки бегут. Я стараюсь в эти мгновения не делать ошибки, стараться быстрее убрать мяч со своей половины. И я знаю точно, что даже если я ничего менять не буду, то моментум всё равно через какое-то время придет ко мне. Не было практически еще не одного матча в одни ворота. даже если игрок значительно слабее , то игра начнет ему помогать в любом случае чаще. Как это пес определяет загадка для меня. Но я и тут нашел схему. Если игрок слабее и мы все время давим, но забить не дают, то нужно уменьшить давление, дать ему покатать мяч, дать ему возможность пойти в атаку, и вот тут мы перехватываем моментум и забиваем на контре. И все будут бежать , никого не притормозят. пес такая штука, что нужно все время учитывать эти механизмы.
Вот тут я все же считаю ты перегибаешь и выдаешь желаемое за действительное, на мой взгляд. Помощь и коррекция наверняка присутствует и я где-то возможно именно ее и замечал, а может и не она это была, но зачастую на мануале очень сильное влияние оказывает психология играющего хумана, а не искуственная в игре.
Мы с тобой играли множество раз и на самом деле, вот я по себе могу судить, что когда я спокоен более менее, то никакие моментумы не решают, решает реализация, самообладание и т.п. непосредственно человека, ну где-то вмешивается комп, но не криминально, там же есть усталость, есть изменения в тактике, все это надо тоже учитывать, а не привязывать все к моментуму, вот мое такое видение.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Перед прокидкой нужна пауза на все кнопки , или переход через R2, смена направления - пауза - прокидка , вот так это работает.
Надо попробовать)) Чет я не понял до конца, но я чет ни у кого ее не видел практически, в тот момент именно когда она очевидна например. Выход один на один с вратарем, когда до него есть расстояние имячик нужно прокинуть, чтобы тебя сзади не нагнали. Этого я не у тебя, ни у кого не наблюдал, не бросалось это в глаза во всяком случае.

Да еще насчет моментума, опять же все мы играем по своей привычке, а вот когда ситуация начинает меняться во время матча, например соп начинает играть агрессивнее или наоборот уходит назад, то это ломает микростереотпы в голове во время игры и начинаются судорожные действия, торопливость и т.п., вот это я конкретно зхамечаю и это точно не моментум)

Но опять же я может не прав, я всегда в таких дискуссиях больше на человеческий фактор напирал, как то вот так это чувствую.

Последний раз редактировалось Rusfan, 23.06.2017 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Rusfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 15:58   #889
Легенда

Инфо
Rusfan, нужно разделять свое спокойствие на 16 ))) Объясню вот я играю к примеру с тобой сильным игроком. Вопрос когда я должен больше волноваться , когда моя команда давит тебя и не может забить или когда давишь ты мою?

Вот даю свой ответ. Я конечно же волнуюсь что имея преимущества в игре не могу реализовать моменты. А волнуюсь по той причине что будет ответка. Игра передаст тебе моментум , а моя команда просядет, хоть я и давил до этого жестко.

Обычно я вот так все поединки свои решающие в турнирах выиграл у Нойза , я шесть раз с ним играл в пловах и ни разу не проиграл. Кто знает как играл Нойз тот меня поймет. Он подавляюще мастерски играет, с любым соперником. Но он пренебрегает механикой песа.

Он давит-давит-давит, его команда рано или поздно теряет моментум и он переходит ко мне , и с одной контры я кладу его на лопатки. Ему психологически это трудно перенести, так как видит он что играет лучше, но выиграть не может.

Так что я бы не стал вот так поверхностно относится к механике песа, будь она неладна, но другой у нас нет))
Старый 23.06.2017, 16:07   #890
Супер-Модератор

Инфо
Kamikaze, из-за чего в поединках с тобой я пропускаю большую часть голов - из-за собственных ошибок и неточных опрометчивых действий (по-типу +2 в атаку и прочих) или из-за моментума?
Старый 23.06.2017, 16:09   #891
Игрок запаса

Инфо
Цитата:
Rusfan, нужно разделять свое спокойствие на 16 ))) Объясню вот я играю к примеру с тобой сильным игроком. Вопрос когда я должен больше волноваться , когда моя команда давит тебя и не может забить или когда давишь ты мою?
Все зависит какая стратегия у тебя в голове и в игре тоже (они должны совпадать однозначно). Поэтому психологически даже легче играть на контрах и надежнее, чем давить. Все зависит от игрока, на что он делает ставку и работает ли она.

Цитата:
Вот даю свой ответ. Я конечно же волнуюсь что имея преимущества в игре не могу реализовать моменты. А волнуюсь по той причине что будет ответка. Игра передаст тебе моментум , а моя команда просядет, хоть я и давил до этого жестко.
Вот именно когда играешь с сопом равным, опасным, то однозначно ответки при отсутсвии гола ждать можно и это заставляет волноваться. Я вот могу свой пример привести, когда играю не на результат и имею преимущество в игре, вприницпе больше задрочил игру, то в таких играх я вообще не волнуюсь и как правило никаких ответок не приходит, как правило и игра вообщем идет по моему сценарию. И как правило 1-0,2-0 это обычный результат в такого рода играх, а вот где сюжет свой который в голове реализовать не могу могут появится проблемы, т.е. тут мне например не достает элементарно смирения где-то и прагматизма.

Ну хрен знает вообщем, я просто замечаю за собой какие-то вещи, которые начинают играть роль и их природа мне известна, причем это природа далеко не Песом и компьютерными играми ограничивается, это везде проявляется практически, очень тонкая штука это. Ну опять же у всех поразному, кто-то более такой костный, кто-то очень подвержен перепадам и опаскам.

Последний раз редактировалось Rusfan, 23.06.2017 в 16:11.
Старый 23.06.2017, 16:14   #892
Легенда

Инфо
Иван Саныч, смотря какой у нас с тобой коннект, бывают классные матчи, иногда всё через секунду-полторы, тут уже не понятно. Я всегда действую по одной схеме, если мои атаки не дают результата , я не прессингую, даю противнику атаковать. Благо на мануале такое можно себе позволить. На ассисте не советую)))

Когда ты атакуешь , то у тебя больше шансов сделать ошибку. А ошибки наказываются потерей моментума.
Старый 23.06.2017, 16:21   #893
Игрок запаса

Инфо
Цитата:
Когда ты атакуешь , то у тебя больше шансов сделать ошибку. А ошибки наказываются потерей моментума.
Они наказываются обрезами просто) Когда все бегут к своим воротам, а не на своих позициях находятся. Если уж пошел в контроль, то надо не ошибаться действительно практически, мне кажется тут и без моментума это естественно абсолтно)
А у нас между всеми нами большая часть голов это обрезы, просто подавляющая часть мячей оттуда приходит. Причем орезы на своей половине очень чатсо происходят. Это из-за коннекта порой, а порой просто ошибка в пасе, потеря концентрации т.п.

К примеру Я со своей порой излишней экспрессией мне противопоказано идти в контроль мяча, но хочется иногда)) И как правило все это печально заканчивается при игре с равным себе сопом, так как люблю рискованные передачи и действия, в целом быстрый переход в атаку. Поэтому надо играть в свою игру, понимать свои сильные и слабые стороны и развиваться и играть в 11на11 уже давно))

Последний раз редактировалось Rusfan, 23.06.2017 в 16:34.
Старый 23.06.2017, 17:24   #894
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
Этот моментум надо запихнуть в настройки матча с пометкой вкл/выкл только ввиду одного того, что игроки, которые о нем оповещены, на это после матча начинают ссылаться.
Кстати, а это случайно не пункт Эмоции игрока?

Добавлено через 1 минуту
Rusfan, как вариант прокинуть мяч пасом вперед и рвануть за ним за счет супер-отмены.
пс.надо попробовать
Эмоции игроков - это стрелки
moff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 17:31   #895
Супер-Модератор

Инфо
moff
Так получается, что если эмоции игроков вкл, то и получается то, о чем говорит Камиказе. Сыграл хорошо + к мощи (стрелка повышается), сыграл плохо - к мощи (стрелка понижается).
Старый 23.06.2017, 17:32   #896
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от moff Посмотреть сообщение
Эмоции игроков - это стрелки
я так полагаю Саныч имел ввиду привязанность моментума к стрелкам.
Старый 23.06.2017, 17:32   #897
Супер-Модератор

Инфо
Цитата:
Сообщение от Rusfan Посмотреть сообщение
А у нас между всеми нами большая часть голов это обрезы, просто подавляющая часть мячей оттуда приходит. Причем орезы на своей половине очень чатсо происходят.
Про то и говорю.
Старый 23.06.2017, 17:34   #898
Легенда

Инфо
Иван Саныч, стрелки это чисто показатели, вот кто-то в разделе МК скидывал подробную таблицу . Там в % падает или подымается показатель. Естественно чем круче игрок тем выше подымается и ниже падает. Думаю к моментуму это напрямую никак не относится.
Старый 23.06.2017, 22:00   #899
Пондус 15 см

Инфо
Цитата:
Игра притормаживая твоего, одновременно запускает бег крайку слева
почему игра за меня решает, как атаковать? Может я не хочу крайков, а просто убежать и уебать по воротам? Хватит оправдывать это дерьмо, остановись!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Что испытывает команда? Есть ли усталость
Чувак бежит с максимальной полоской стамины, разве не видно? И сука тормозит!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rusfan Посмотреть сообщение
убрали прокидку мяча вперед
Двойное нажатие на бег. Если правильно угадать - игрок может эффектно оббежать противника или развернуться пяткой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
я бы не стал вот так поверхностно относится к механике песа, будь она неладна
Сам же называешь ее неладной. Но ты готов подстраиваться под условия, а я не хочу ебанутых условий, я хочу их исправлений.

Последний раз редактировалось lastbreath, 23.06.2017 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
lastbreath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 22:06   #900
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от lastbreath Посмотреть сообщение
Сам же называешь ее неладной. Но ты готов подстраиваться под условия, а я не хочу ебанутых условий, я хочу их исправлений.
я доверяю разработчикам что это оптимальное решение, иногда притормозить, иногда вот так ногу подобрать. Ибо в противном случае всё сведется к упрощению игрового процесса. От тебя начнут убегать , ты будешь писать что держат уже защитников. Проходили это в старых версиях))

Опции темы
Опции просмотра