http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2017
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 13:42   #1
Почетный президент

Инфо
По умолчанию PES 2017: навес OP

Кстати, что это мы вечно в разных темах навесы обсуждаем. Давайте в одной.

Цитата:
Сообщение от futbol2 Посмотреть сообщение
Где то читал что по статистике 20-30% голов (в зависимости от чемпионата) забивается головой.
Цитата:
Сообщение от Geninho Посмотреть сообщение
Ну, так к чему эта простыня насчет крайков, сам сравни со статой в PES 2017, где 90% голов забивается головой.
Кстати, это вообще не та стата. То, о чем говоришь ты - процент забитых головой голов. То, о чем говорю я - процент успешности навесов во фриплее. Совсем разные показатели.

В реальном футболе очень много голов головами забиваются с угловых, о них речь не идет вообще. Например, команда забила в сезоне 100 голов, из них 10 головой, из них 3 после угловых. Имеем 7 голов с фриплея. А теперь подсчитай, сколько навесов они выполнили, и получишь очень низкий процент успешности навесов с фриплея, никак не 20%-30%, и никак не 90% (а пусть хоть 80%), как в PES 2017.

Берем стату Барсы за прошлый год.

Жалких 8% голов головами, не говоря уже о голах с навесов во фриплее. Я конечно, допускаю, что у бернлиподобных этот процент вдвое выше, но это очень, очень далеко от данных в PES 2017.

Короче, навесы в PES 2017 на ассисте - имба имбейшая, и с этим глупо даже пытаться спорить.
Geninho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 13:51   #2
Капитан команды

Инфо
давайте разберём статистику голов, забитых головой на примере барселоны
Старый 03.11.2016, 13:51   #3
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от Kravitz39 Посмотреть сообщение
Geninho, ты видосом всего матча не поделишься? то что ты через пасики и финты раскатываешь, это давно известно. но посмотреть бы весь матч, может один задрачивал на навесы, второй 100500 передач. 3 удара - 2 гола! круто, спору нет, но посмотреть бы как ты забивал? много ли разнообразия было в твоих атаках, и вообще ты принципиально навесом не пользуешься, или проще пас низом отдать?
В PES 2016 низом можно было делать очень крутые вещи, а в 2017 с бустом defensive prowess играть мануальщикам стало очень сложно, ибо баланс игры резко сменился в сторону навесов, а на мануале подачами ты много не забьешь. Я сыграл около 15 матчей за последних пару дней, забил два гола навесами всего, Бензема и Коста. Ну, не летит мяч на мануале прямо на голову игроку. Поэтому да, я играю низом, но в связи с бустом DP в штрафной сейчас нельзя делать те же чудеса, что в прошлом году, поэтому механизм простой - подошел к штрафной, там тебя уже автобус, пытаешься перевести мяч на другой фланг. И так всю игру. В общем, это очень реалистично, так и должно быть. Баланс более-менее выдержан.

Что касается моего стиля, можешь посмотреть видосик из 2016, там достаточно добротная с точки зрения разнообразия компиляция - пасы короткие, длинные, навесы, прострелы, финты и пр. То же самое в 2017 с некоторой поправкой на новый баланс.

Как играют аркаши - дошли до штрафной, подали. И так весь матч.

Цитата:
С Geninho я согласен в том, что с навесов стало легче забить, но не в том, что 90% забивается головой.
90% - это реальные данные за один вечер. Условно, за вечер я пропустил 10 голов, из них 9 были забиты с навесов. Разумеется, выборка очень маленькая, и данные искажены.
Старый 03.11.2016, 14:17   #4
Игрок основы

Инфо
Щас бы Барсой навесами да головой поиграть. И в пример ее статистику. Вкусно.
(Нет офк, дегрод выбрал худшую команду для примера)

Последний раз редактировалось YurKo), 03.11.2016 в 14:20.
YurKo) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 14:29   #5
Легенда

Инфо
в каждой части есть слабое звено, то парашюты, то R2, теперь навесы. От этого никуда не уйти. Главное во время игры не злоупотреблять этими лазейками. Я не скрываю, что использую баг (как я считаю), при подаче углового. но он не 100% работает.
По поводу того, что тебе забили 9 из 10 после подач, то тут интересно только количество ударов, которые тебе наносили, плюс, если ты давал возможность пройти по флангу и навесить, то какие вопросы? Тебе чел за весь матч наносит 2!!!!! удара по воротам, из них 1 гол, даже если головой. Это вообще не показатель. Сборная России на евро сколько головой забили? 50% вроде
Kravitz39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 14:56   #6
Легенда

Инфо
Geninho, на ручнике малая вероятность забить с навеса если летит на голову. Но если подавать в свободную зону, чтобы нападающий мог разогнаться на мяч, то забивать можно гораздо чаще. Пока такой навес можно делать только с L2.

Добавлено через 7 минут
и что вы так к этим навесам на ассисте неровно дышите? Ведь это просто суперски. Сам по себе ассист как не пытайся реализовать он всегда будет читерским. Убери навесы, вылезут закидки, заткни эту лазейку будут делать девять пасов из десяти стенками. Сам режим неестественный. Кому нравится играют. Даже если найдется из ассистеров смельчак)) и признается в этом, то нечего не изменится. Какой смысл это обсуждать, что мы можем изменить? Кому нужен выход из этой ситуации, они его знают.

Добавлено через 3 минуты
Geninho, вот смотри, ты получил 9 голов из 10 после навеса и недоволен. Ассистер тоже получил столько же, но он и забил также 9 навесом)) Ну нравится это людям)) Не пытайся у них забрать иллюзию что они всех... того.

Добавлено через 12 минут
я вообще отстраненно смотрю на все эти навесы. Возможно мало играю против ассистеров, да практически и не играю. Столько френдов мануальщиков, наверно за двадцать с лишним уже. Опять же турнирчики устраивают. А ассист... его не исправишь. А задумайтесь зачем? Ну сделают пес полным симулятором, где трудно забивать. Ну вот сколько тогда народу будет играть в это? Самый легко забиваемый пес был 13-ый. В него играло в разы больше чем сейчас. Турниры ломились от народу. Вдруг грянул 14-ый , забить сложнее, играть тоже. И народ просто растворился. Убери сейчас этот навес, да соперника на ассисте будет трудно найти. Я за то чтобы всё оставалось как есть.

Последний раз редактировалось Kamikaze, 03.11.2016 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 15:18   #7
Почетный президент

Инфо
Боже, эти чокнутые сектанты еще одну тему себе создали.
Goal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 15:31   #8
Главный тренер

Инфо
ТАк-то это тупорылость разрабов виновата, а не ассистеры. Если японцы не могут добавить рандома в пасах в зависимости от скилов - то это уже клиника. Хотя да, профики же, главное находятся те. кто платят за это деньги.
Старый 03.11.2016, 16:19   #9
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от ocelot Посмотреть сообщение
давайте разберём статистику голов, забитых головой на примере барселоны
Смотри начало дискуссии в "МайКлабе", четыре из четырех головой от Барсы (дубль Суареза и Неймара).

Цитата:
Тебе чел за весь матч наносит 2!!!!! удара по воротам, из них 1 гол, даже если головой.
Гол элитный нубасик забил ногой, как ни странно - там был лаг, обрез, треугольник на ход, R2. Зума нормально весь матч скакал, до Остина элементарно не долетало.

Но четыре гола из четырех навесами от Барсы - это верх реализма. Скрипталось.

Цитата:
Сообщение от Энверище Посмотреть сообщение
ТАк-то это тупорылость разрабов виновата, а не ассистеры.
Разумеется, к аркашам претензий нет. Используют то, что работает, это логично.

Последний раз редактировалось Geninho, 03.11.2016 в 16:24.
Старый 03.11.2016, 16:32   #10
Капитан команды

Инфо
Geninho, а, понял. ты сопоставил реальную стату голов барселоны с той игрой. ну конечно в том матче был бред сумасшедшего
Старый 03.11.2016, 16:33   #11
Почетный президент

Инфо
Цитата:
MILANEC, главное не ставить подключение фланговых защитников, имхо это самоубийство в нынешнем ПЕСе..
Упоротые аркаши, конечно, будут по традиции спорить до посинения, но этот пост от активно играющего ассистера иллюстрирует всю печальку PES 2017 на ассисте.

А давайте не будем использовать атакующих крайков.
А давайте станем играть в пять защитников.
А давайте не будем вообще использовать крайних защитников и станем играть в пять центральных защитников.

Это все борьба с последствиями. Все аркаши онлайн играют в одном и том же стиле: довел - подал - автобус, и так бесконечно из матча в матч.

Обычными (не имбовыми) командами в Дивизиях по-прежнему невозможно играть.
Старый 03.11.2016, 16:55   #12
Легенда

Инфо
Geninho, ты и сюда мануал прилепил)))))))))))))) Когда фланги абсолютно свободные, то пох хоть на РА 3, хоть на ФМ играешь, забивай как хочешь. а ты опять про ассист... ну может тебе так легче. Я так понял ты будешь абсолютно доволен, когда уберут РА и оставят рабочей только 1 кнопку Х - а что.... пас дать можно, забить можно, и никаких навесов, стеночек передач на ход, что там у нас ещё читерское....
Kravitz39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 17:06   #13
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Когда фланги абсолютно свободные, то пох хоть на РА 3, хоть на ФМ играешь, забивай как хочешь. а ты опять про ассист... ну может тебе так легче.
Что ж, ловлю на слове. Включи тренировку на мануале и подай 50 раз. Выложи видео. Подсчитаем количество успешных навесов (завершенных ударом головой) и количество голов.

Потом сделай то же самое на ассисте.
Старый 03.11.2016, 17:18   #14
Манкунианец
Инфо
Kravitz39, я просто оставлю это здесь.

Первый гол на видео забит на ручнике, второй - на ассисте. У ассистера рейтинг - 930. Стратегия игры - получил мяч и почесал по флангу почти до флажка, и абсолютно до сраки, что с футбольной точки зрения есть гораздо более перспективные варианты продолжения атаки. И я чёт хз, какое удовольствие в такое дpoчилoвo играть.

Тут как-то кто-то написал, что цель онлайна - "обоссать", унизить, втоптать грязь соперника. И у кого такая цель?, у школяров и доходяг, не державших в руках никогда ничего тяжелее геймпада или мыши? Всё же в онлайне хочется больше футбола и эстетики видеть.

Цитата:
что там у нас ещё читерское....
Ну, вот, например.

Каждая атака - игра в касание от своих ворот до чужих.

Я как бы понимаю, что каждому своё, но зачем на белое говорить чёрное?..
Старый 03.11.2016, 17:22   #15
Легенда

Инфо
пасаны
я из деревни
скажите, мне теперь навешиывать вообще нельзя?

т.е. если сом раз за разом меня пропукает по фланнгу,а ЦФ у меня Бентеке с 193 см рост,я чо должен делать,уходить в центр и пасиком давать,да?

Опции темы
Опции просмотра