http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2017
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 17:47   #16
Легенда

Инфо
Geninho, ты не понял... навес - это один из способов забить! ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ЗАБИТЬ!! у тебя огромная свободная зона, делай что хочешь!!! согласен, что большинство будет навешивать, но не мне тебя учить, как можно завершать в таких случаях атаки))
И вопрос - нах мне проходить тренировку на мануале, а потом на ассисте? ну серьезно... допустим я 2 месяца буду тренировать этот элемент на мануале и к новому году выложу видео, где я из 50 раз 40 раз забиваю на мануале, а дальше что? Я стану играть в PES2017 лучше? нет, я научусь на мануале давать точный навес стиком.... ПЕС на мануале это такая же компьютерная игра, но на повышеном уровне сложности, в той же твоей нарезке голов куча абсолютно аркадных мячей, но на мануале их забить сложнее, вот и вся разница. Конечно отличие одно сразу бросается в глаза - это полёт мяча, в остальном то же самое. да меньше однообразных атак через фланги из-за более сложного исполнения на мануале, и нового фейка с навесами от комани, но, на минуточку, что в реальном футболе сделать проще: А. пройти по флангу и сделать навес. Б. сделать 50 передач в 1 касание дойдя до штрафной соперника.
Kravitz39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 17:58   #17
Почетный президент

Инфо
Продолжаем исследования в пользу любителей футбола (если таковые есть среди текущего поколения ассистеров).

Есть три статы:

1. Процент забитых мячей головой.
2. Процент успешных навесов.
3. Процент реализации успешных кроссов.

Ну, с первым все ясно - сколько бы Барса голов ни забила, процент забитых головой мячей у нее будет низкий по известным причинам. 8% выглядит вполне реалистично (когда в демке мне Суперстар Барса забивала один за одним с навесов, мне с PES 2017 на ассисте все стало ясно). По Премьер-Лиге инфа такая.

Меньше всех у чемпиона - 16%, весьма логично, учитывая контратакующую модель игры, с "почером" Варди и техничным "пролифик вингером" Марезом. Больше всех у ВБА - Рондон, Доусон и пр.

Второе поинтересней - сколько навесов дошло до адресата. Статы мало - нашел статью начала сезона 2015/16. У Арсенала высочайший процент успешных навесов (фактор Жиру), у Тоттенхэма на удивление худший процент (как же Кейн). Впрочем, тут малая выборка, непоказательно.

А вот третья стата - это то, что нас особенно интересует (в сочетании со второй), и инфы мало. По ударам - сколько угодно, а именно по ударам головой не нашел.

В общем, то, что рекомендуется в качестве защиты от спамов (блоки, персональная опека) может улучшить стат два - снизить процент успешных навесов у соперника. А вот по стату 3 занавес, и именно он влияет на огромный перекос в проценте забитых мячей головой, который у ассистеров никак не уровне даже того же ВБА.
Geninho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 18:04   #18
Легенда

Инфо
jet_pilot, отличные иллюстрации того, что это КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА. У меня виденье игры от твоего не сильно отличается. 50 пасов в 1 касание на мануале и 50 пасов в 1 касание на асситсе по сути одно и тоже. Мануальщиков бесят, что они делают красивые комбинации, а им забивают с навеса - как в твоём первом видео.... но прости, те же проблемы и у асситеров. абсолютно... стараешься нормально играть, а тебе херачат такое. Джет когда в онлайне играешь, то не нужно себя питать иллюзиями, что соперник всегда будет очень честный и благородный, скорее "к аркашам претензий нет. Используют то, что работает, это логично"
Смотри, в фифе же такое же дисбаланс ведь, ну или примерно такой же Т.е. он будет везде и всегда когда ассистер играет против мануальщика. Просто использовать уязвимые места игры проще на ассисте, но блин, кто-то только этим и пользуется, таких вообще обсуждать не нужно. Давай на днях сыграем, 1 матч оба на мануале, второй ты на мануале, я на PA1, и посмотрим что будет. Будут ли это абсолютно разные игры... хотя я думаю ты и сам знаешь ответ.
Старый 03.11.2016, 18:11   #19
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от Kravitz39 Посмотреть сообщение
Geninho, ты не понял... навес - это один из способов забить! ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ЗАБИТЬ!!
Ты не кричи, во-первых. У нас тут приличное общество.

Цитата:
И вопрос - нах мне проходить тренировку на мануале, а потом на ассисте?
Как зачем? Ты ж сам сказал, что разницы нет. Докажи.

Цитата:
ну серьезно... допустим я 2 месяца буду тренировать этот элемент на мануале и к новому году выложу видео, где я из 50 раз 40 раз забиваю на мануале, а дальше что?
Во наивный. Не будешь ты никогда в жизни реализовывать онлайн 80% навесов, даже на ассисте. А чтоб понять, сколько этот процент составляет на мануале, зайти в тренировку, все сразу осознаешь.

Цитата:
50 пасов в 1 касание на мануале и 50 пасов в 1 касание на асситсе по сути одно и тоже.
Воу-воу. Тебе ж уже показали видео позорнейшего пингпонга на PA3.
Старый 03.11.2016, 18:29   #20
Легенда

Инфо
Geninho, да я вообще один из самых спокойных на форума))) не кричу, а подчеркиваю))))
Про игру на мануале я написал - играть сложнее, забить сложнее, но когда технику наработаешь - такой же пинпонг идет. Ты своё видео пересмотри - 10 передач на своей половине в 1 касание. не пинпонг? просто чел ставит РА3 и на 2й день такой перепас устраивает, а тебе куда больше времени на это понадобилось.
По навесам. А кто гонится за 80% реализацию? неадекваты только. Я использую навесы когда они уместны, а не из-за того, что это увеличивает шанс забить
Старый 03.11.2016, 18:45   #21
Манкунианец
Инфо
Цитата:
отличные иллюстрации того, что это КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА.
pes3 и pes5 тоже были компьютерными играми, но там был баланс между атакой и защитой, не было дыр в геймплее, позволяющих легко забивать. В пес17 же баланс заключается в том, что Федя забьёт с навеса 4 гола за матч, а Вася забьёт ему 3 с навеса и 2 благодаря пинг-понга дpoчу, который я уже показал выше. И нет никакого смысла играть иначе, потому как даже субтильные игроки вроде Неймара и Месси забивают головой. Абсурд.

Цитата:
50 пасов в 1 касание на мануале и 50 пасов в 1 касание на асситсе по сути одно и тоже.
Неужели ты не понимаешь, что пинг-понг на ассисте - это заслуга искусственно упрощённого геймплея для привлечения большей аудитории - от детей до казуальщиков, а пинг-понг на ручнике - это умение?

Весь парадокс заключается в том, что люди, играющие в интересный футбол на ассисте, практически сходу смогут сходу играть в осознанный интеллектуальный футбол на ручнике. Монстры же игры на ассисте, играющие в пинг-понг дpoч и в спам навесами, не смогут быстро перейти на ручник, потому что вся их игра доселе держалась исключительно на изученных скриптах.

Последний раз редактировалось jet_pilot, 03.11.2016 в 19:45.
jet_pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 18:48   #22
Почетный президент

Инфо
Специально или нет, ты очень много перевираешь. Если специально, это манипуляция. Если не специально, это непонимание основ.

Цитата:
такой же пинпонг идет.
Нет, не такой. О чем тебе говорят уже два человека.

Цитата:
Ты своё видео пересмотри - 10 передач на своей половине в 1 касание. не пинпонг?
Не "на своей половине поля", а во второй трети поля с переходом в третью треть. Если б Кирилл не увлекался подкатами, там выход Варди один на один.

Опять же, если ты считаешь, что одно и то же, запиши видео, где ты в компетитивной игре онлайн во второй трети поля делаешь десять пасов в одно касание под жестким прессингом соперника. Но твой ответ уже известен - "а зачем, это то же самое". Нет, это не то же самое.

Я вот только сыграл с аркашей, сделал четыре навеса в первом тайме - ни один в голову Диего Косте не попал. С навесами на мануале проблема не в стике, а именно в тайминге. Но откуда тебе это знать. "Это одно и то же".
Старый 03.11.2016, 18:56   #23
Манкунианец
Инфо
Цитата:
Про игру на мануале я написал - играть сложнее, забить сложнее, но когда технику наработаешь - такой же пинпонг идет. Ты своё видео пересмотри - 10 передач на своей половине в 1 касание. не пинпонг? просто чел ставит РА3 и на 2й день такой перепас устраивает, а тебе куда больше времени на это понадобилось.
Сорян, конечно, но это бред сивой кобылы. Никто не сможет исполнять то, что я показал в видео - на ручнике против добротного соперника. НИКТО. Плотная оборона, насыщенная защита, но тип КАЖДУЮ атаку проводит пинг-понгом. Это не имеет ну вообще ничего общего с ИРЛ футболом.

Что же касается пинг-понга на ручнике, то для нарезки сладенького видосика можно моменты из игры выудить - не вопрос, но играть в это тыц-тыц-тыц постоянно, да и против добротного соперника - анриал. Да, моральных сил и концентрации может хватить на некоторое время, но по его прошествии будет резкий спад, т.к. мозги попросту устанут усваивать и обрабатывать такой поток информации на постоянной основе. Я уже и не говорю о важности коннекта для игры на ручнике, на ассисте же при любом коннекте мяч будет магнитить в ноги тиммейта.

Последний раз редактировалось jet_pilot, 03.11.2016 в 19:51.
jet_pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 03:08   #24
Пондус 15 см

Инфо
Цитата:
Сообщение от jet_pilot Посмотреть сообщение
люди, играющие в интересный футбол на ассисте, практически сходу смогут сходу играть в осознанный интеллектуальный футбол на ручнике.
Зачем им это, если они и так играют интересно?

Цитата:
Сообщение от jet_pilot Посмотреть сообщение
пинг-понг на ассисте - это заслуга искусственно упрощённого геймплея для привлечения большей аудитории - от детей до казуальщиков, а пинг-понг на ручнике - это умение
Какая разница, отец ты или нуб, если это все равно пинг-понг? Вот эта фраза хорошо показывает, что на самом деле вы просто завидуете, что вам надо тренироваться для пинг-понга, а ассистам - нет. Я думал проблема в пинг-понге, а оказывается проблема в том, кто труЪ.
Старый 04.11.2016, 03:23   #25
Манкунианец
Инфо
lastbreath, ты меня прости, но у нас получился бы диалог, если ты бы хоть попробовал тот же ручник. Но на деле - only assist (да ради бога), да ещё и на клавиатуре. Это похоже на сказку про Ивана-дурака, лежавшего не печи. Так и ты - задержался на ней, и с нагретой лежанки пытаешься свои 5 копеек вставлять.

Выражаясь простым языком, пес на ручнике менее аркаден, на ассисте - более аркаден. Народ из года в год ждет импрувментс в игре, а ты хз.. вроде ждешь, как я понимаю, но по-сути застрял в начале нулевых. Вместо того, чтобы, почесывая репу, разводить демагогию о далеких тебе вещах, просто бы перешагнул через свой заскорузлый консерватизм и хотя б геймпад купил, а потому уже и ручник опробовал.

Ладно еще мы с Кравицом тут обменялись мнениями, но мы то хоть с ним в онлайне пересекались и играли на том же ручнике, пусть и с отвратным коннектом. Но ты, чудо-юдо, уже б как-то или попроще слегка писал, или попытался бы хоть вникнуть в суть вопроса.
Старый 04.11.2016, 09:24   #26
Почетный президент

Инфо
Мвахаха, Ласинагейт продолжается.

https://forums.pesfan.com/showthread...1#post11321511

Цитата:
Why the fuck is Lacina Traore still the ultimate god player in PES 2017, it makes zero sense just because he happens to be the tallest player in the game. Nearly every fucking second match played now is against Traore Wankers (my own new term) who just hug the touchline and lump balls into him. Doesnt matter how he's positioned its a goal from a header 95% of the time.

There are two certainties in life;
1. Death
2. Lacina scoring headers in PES.

Absolute dogshit.
Цитата:
I block guys that play that way with Traore. Do the same.
Не, хорошая игра, продолжайте. Вы все молодцы и тру песеры.
Старый 24.11.2016, 13:58   #27
Почетный президент

Инфо
Аркаша пишет на Песфане.

"Всем, кто говорит, что хэдера - не OP. Игра двух элитных аркаш (935-993), соп - Юнайтед (с Имбарагимовичем). Что человек делает, кроме навесов? Ничего. Человек с винрейтом 73% не может даже никого обвести, он тупо спамит кроссы. Что я мог поделать, мне тоже пришлось".

Цитата:
To whoever says headers not OP. High rank game i had recently. The other guy is Man U who are total beast at headers. Aside from crosses what does the other guy do? A guy with 73 win ratio cant dribble anyone in my team. The only thing he can score is from a cross. I had to score some crosses too since the hold X and square is so strong.

Старый 24.11.2016, 14:28   #28
Легенда

Инфо
Geninho, во что умеют в то и играют. Хотя эти честно отрабатывают свой "скил". Менее милей мне те кто навесит раз-другой, забьет а потом тупо держит мяч, и рассказывает что как его навесеры заипали))
Старый 24.11.2016, 14:37   #29
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
Geninho, во что умеют в то и играют. Хотя эти честно отрабатывают свой "скил". Менее милей мне те кто навесит раз-другой, забьет а потом тупо держит мяч, и рассказывает что как его навесеры заипали))
Мне тоже нравятся честные ребята, которые не рассказывают про свои космические скиллы - какая игра есть, в то и играют. Но есть категория игроков, которые свыше 900 и винрейтом 65% начинают себя к богам PES причислять, эти аркашата очень смешны. "Посмотрите, как мои центрбеки круто справляются с навесами" (в матче, где им просто благоволил моментум), "посмотрите, как я умело создаю опасность возле чужих ворот" (о банальных треугольниках).
Старый 13.01.2017, 18:46   #30
Почетный президент

Инфо
https://m.championat.com/article/sport/football/265074/

Цитата:
По ходу Евро-2016 многие журналисты, эксперты и просто бывшие футболисты рассуждали о возрождении навесов — топ-сборные разбирались с соперниками в матчах с малым количеством забитых мячей как раз за счёт подач в штрафную. Однако причина в этом случае была спутана со следствием — навесы в штрафную и сделали турнир малорезультативным, их количество было завышено (50 фланговых подач в штрафную в матче Португалия — Австрия принесли унылейшие нули), а случилось это из-за того, что в силу своей специфики сборные не находят другого пути взломать оборону соперника.
Цитата:
Фланговые подачи завоевали чемпионат мира, но не мир. Клубный футбол последовательно отказывается от бесконечных навесов.
Цитата:
Общие цифры ежегодно падают, за четыре сезона число навесов сократилось на 9% при сохранении того же среднего времени нахождения мяча в игре (+/-30 секунд).
Цитата:
Отмечаем и то, что в каждой из лиг последовательно, сезон за сезоном сокращается число навесов — даже в чемпионате Англии благодаря всё большему влиянию мыслей тренеров-легионеров среднее количество фланговых передач в штрафную упало ниже уровня международных турниров (почему уровень сборных — ориентир того, как делать нельзя, объяснено во вступлении).
Цитата:
Навесы по-прежнему остаются не самым эффективным способом забить — даже при сохранении нынешней динамики лишь через два-три сезона европейские лиги выйдут на показатель хотя бы в два гола из ста подач в штрафную.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра