http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Редактирование, патчи > Редактирование, патчи для PES6/WE10
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Редактирование, патчи для PES6/WE10 Умелые и не очень руки.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2006, 22:17   #1
Легенда

Инфо
PES6 Российский Футбол Лето

Прежде чем задать свой вопрос, внимательно прочитайте Мануал, который находится в архиве с патчем. Возможно, там уже есть ответ на ваш вопрос!

ПАТЧ - http://files.peswe.com/db/index.php?act=view&id=35

ДКЗ - http://files.peswe.com/db/index.php?act=view&id=1

ФИКС (решает проблему вылетов при игре зарубежными тимами, инструкции в архиве) - http://files.peswe.com/files/pes6/pa...r_PES6_Fix.zip

АПДЕЙТ ОПШИНА (исправлен игрок Луча Палат, теперь не негр, реальные номера у игроков сборной (основа) + небольшие исправления) - http://webfile.ru/1478668

Альтернативный опшин на основе РФЛ - http://peswe.com/fm/showthread.php?t=3790

Вопрос:
У меня все матчи идут на стадионе Динамо! Где же другие стадионы??

Ответ:
Когда появляется меню выбора форм перед матчем, нажимаем Page Down (Up), пока внизу не появится картинка стадиона. После этого кнопками 0 или 9 выбираем нужный.
Если на паде - соответственно селектом и

Последний раз редактировалось Oziris, 31.05.2008 в 13:12.
Asiat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 23:46   #2
Супер?

Инфо
Чет прочитал и не нашел здесь вопроса.
За сим предлагаю свою кандидатуру. Куда? Думаю, тут нужно обговаривать лично. Один-на-один, как грится.
A_l_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 00:09   #3
PESmaker

Инфо
Предлагаю свою кандидатуру, зовут меня Сергей родился 29.12.1984. В прошлом году сделал опшин с русской лигой, выкладывал на фыфасокере. Народ о нем отзывался довольно нелициприятно. Как мне кажется база там получилась неплохая, тем более что вышел он через три недели после выхода пса.
Иакже делаю морды (можете посмотреть результат), китсы,звуки. Стадионы делал давно, до того как научились править 3дМодель, и соответственно не умею, хотя в принципе думаю научиться будет недолго(можете посмотреть- центральный стадион в сочи). В ПЕС играю с самого начала серии (ISS 1 нщё на соньке) и разумеется играл во все игры серии. Патчмейкерством занимаюсь с того же времени, но в очновном для себя так как не было инета долгое время. Сейчас такой проблемы нет.
Ну вот в принципе и все. Жду ответа.
Изображения
Тип файла: jpg Sergey real.jpg (12.8 Кбайт, 4035 просмотров)
Тип файла: jpg Sergey.JPG (26.3 Кбайт, 2967 просмотров)
Тип файла: jpg central 2.JPG (25.8 Кбайт, 3056 просмотров)
Тип файла: jpg central1.JPG (21.3 Кбайт, 2832 просмотров)

Последний раз редактировалось Buka, 23.10.2006 в 00:14.
Buka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 15:05   #4
Легенда
Инфо
Цитата:
Сообщение от Asiat
- Человек который собирал бы патч, желательно уже успешный опыт работы.
Могу занять сиё место. Успешного опыта работы не имею, но могу выслать какую-нить тестовую работу. Ася в профиле. E-mail: chingizkahn@yandex.ru

Последний раз редактировалось ЧингизКан, 24.10.2006 в 13:56.
ЧингизКан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 01:24   #5
PESmaker

Инфо
Asiat, тогда есть несколько вопросов. Предложу свой план работы и соответственно задам некоторые вопросы. Предположим я буду заниматься базой. В день можно сделать 2-3 команды (собственно сделать, проверить на отсутствие ошибок, протестировать), т.е. (при учёте что ситема мастер-лиги будет той же и надо будет делать 24 команды), 12 дней + тестирование дня 3, т.е. примерно 2 недели. Отсюда возникают следующие вопросы:
1)сколько в команде фейсмейкеров и сколько им времени надо на создание одной морды.- Тут я предагаю следующую систему- допустим у нас 5 фейсмейкеров которые делают они морду в среднем за час, каждому даётся по 5 команд(допустим из каждой команды делаем в среднем по 7 морд(понятно что из, например ЦСКА делаем морд побольше, а из какого-нить Содовика поменьше)), в итоге фейсмейкеры сделают всё за 2 недели работая по 2.5 часа, ну увеличим до 3, чтобы осталось время н тестирование. Каждый день они отправляют уже сделанное "руководителю патча, который проверяет их работы, говорит что переделывать и т.д. Систему """Идеально что-бы это был фейсмейкер, что-бы имея к примеру 8 лиц Кержакова человек поставил лучшие. """ лично я считаю не лучшей, пусть лучше будет по одной морде, но качественной, а если кому-то не будет нравиться он скачает работы другихлюдй м вставит, тем более если все будут заниматься всеми мордами, то это резко увеличит время разработки.
2) Аналогично вопрос по китсмейкерству, сколько и как долго, чтобы возможно было скоординировать работу.
3) Нужно чтобы пост собирателя и руководителя патча, занимал человек во первых опытный и хорошо разбирающийся в самой игре.Он будет говорить фейсмейкерам на базе какой морды делать новую ( чтобы одна другую не меняла и чтобы оставить в игре реально звёзд (а то в РПЛ для пса 5 от фифаса столько морд звёзд было заменено, ужасть) и т.д. Также он мог бы заниматься мелочевкой-сделать общие рекламные щиты, футбольный марш, менюху, и т.д., т.е. то что ни занимает много времени. Разумеется он должен умет это делать очень хорошо.
Так мы всё сделаем и быстро и качественно.
Вот мои предложения. Жду ответа.
Старый 25.10.2006, 01:41   #6
Лидер команды

Инфо
Не согласен, я 1 делал свою РПЛ и сделал 14 команд за неделю с туем и я ставил каждому игроку рост, вес, возраст, скилы, и некоторым радость гола =), подчеркиваю что я был 1, а тут будет несколько. Так что думаю все будет быстро...
Старый 25.10.2006, 10:46   #7
Gabbana

Инфо
Цитата:
Сообщение от Buka
которые делают они морду в среднем за час
Не смеши меня! На одно лицо может уйти нескольео дней, и это при наличии хорошей фотографии. То, что ты дальше написал вообще бред. Каждому дается по 8 команд, две недели, он успеет, бла бла бла.
Никто не обязан сидеть днями напролет, лишь бы уложиться в предложенный график.
Учитывай настроение, личные дела/проблемы.Ньюансов куча! Например некоторые молодые фейсмейкеры до сих пор по человечески не делают такую элементарную вещь, как профиль игрока, мотивируя тем, что мол анфас то похож.(меня учили долго, за что отдельное спасибо Slayer'у. С остальными имхо получиться еще дольше). Прикинь сколько уйдет время с момента первого показа их творения на суд всеобщий и до финального релиза этого же творения. Я думаю не один день.
А ведь амбиции у молодежи прут, особенно когда учавствуешь в таком проекте, вот и пойдет штамповка, по два лица в день.
И поверь мне, вдолбить в кого-нибудь, кто уже сделал фейс и начал делать новый, что неплохо бы еще поработать со старым, ой как не просто.

Последний раз редактировалось gran, 25.10.2006 в 10:59.
gran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 11:11   #8
Легенда

Инфо
Oziris не выйдет, конамисты слишком консервативны что-бы что-то изменить с пс2 версии. Маштабное, формат лиц или форм.
--------------------------------------------------------
Ну вот примерно такой формат обсуждения как в придыдуших месагах я и хотел увидеть.
Уже сейчас есть несколько вопросов. Вместо кого делать РФ. Есть обычный донор В виде голландии, правда прийдется нейзвесно сколько ждать редактора лиценз команд. Плюсы, не будет проблем с заменой форм так как текстуры есть в базе. А так же то что там уже есть игроки, о чем это я ? О статсах, есть к примеру условный гронингем который преврашается в условный Ростов. Зашитники делаются из зашитников нападенцы из нападенцев, баланс все счастливы. Второй вариант делать из Лиги С. Для тех кто не в курсе, это новая лига в пес6 где просто 18 придуманых команд, в формате . Team a,team b,team c .... player 1,player 2 итд. Плюсы она не лиценз те можно редактировать спокойно, минусы в пес6 у всех не лиценз команд нету в базе текстур форм, те они генерируются из редактора, такая же байда кстати с англией и сборными. Тут вся надежда на juce, что он сделает китсервер с поддержкой не лиценз команд. Думаю сделает, большей проблемой тут видется то что там болванки игроков у которых все статсы по 60. Те основные статсы еще не проставлены, и вот смогут ли база мейкеры сделать сбалансированые ?
-----------------------------------------------------------
Указаные сроки 2-3 недели или 14 команд за неделю, у меня как то слабо вяжутся со словом качественно. Может я не прав ?
Buka лицо делается далеко не за час Бывает что и 10 часов смотря какая морда. Правда надо учесть что уже сейчас сделано около 280 лиц различных игроков, и это я не считаю повторные, я не про то что надо делать еще 8 Кержаковых, а то что уже сейчас есть примерно 8 качественых "Кержаковых"
По формам отвечу как китмейкер На создание одного шаблано может уйти и до 50 часов чистой работы, как было с цска 2005... Вопрос в том что почти все формы 2006 года сделаны, и тут надо узнать есть ли поддержка старой модели, даже если нету, переделать под формат we10 займет пару недель, ну и надо учитывать что несколько новых форм типа Рубина и серого Торпедо надо делать с нуля.
Про сборку лиц, я уже писал что все зависит от фейссервера есть он все в шоколаде, не будет, тогда пиндец ^^ Это самая сложная часть сборки, так как вставить 280 лиц что-бы не убить часть западных не раельно.
-----------------------------------------------------------------------

Кстати про статсы тут несколько человек предлагают их брать из ФМ 07, всяко обективней чем из головы.

Во всем согласен с gran
Старый 25.10.2006, 16:20   #9
PESmaker

Инфо
gran, во-первых я тебя и не собирался смешить, я даже не к тебе обращался, но видимо тебе как дедушке возмущаемуся не в меру амбициозной молодежью (опять же видимо ты очень невнимательно прочитал, я по идее немного старше тебя) и то что ты написал лишь следствие невнимательного прочтения. И давай ты не будешь строить из себя авторитетного чела и будешь вести себя коректней. Если хочешь понять что я писал прочитай следующие строки, адресованные тем которые реально занимаются этим проектом, а не восполнением комплексов на "молодеже" (извини ни одного конструктивного замечания или предложения с твоей стороны я не увидел, видимо тоже невнимательно читаю).
Asiat,
я не предлагал сроки 24 команды за 2-3 недели. Мне при делании базы хватит 2-3 недель, будет больше- ура, лучше протестируется, и можно будет внести внести изменения (теста много не бывает), причем и 2-3 недельная база будет качественной. И что касается ФМ 2007, я в принципе так и делаю единственное но- ЦСКА,локо,Спартак, Зенит и т.д. итак достаточно известны и тут на мой взгляд лишнее пользоваться базой ФМ, по малоизвестным игрокам и командам, лучше всего будет открыть специальную тему, где попросить болельщиков этих команд, желательно самих ходящих на стадионы попросить рассказать, какие у них игроки, какие особенности, кто лучше, кто хуже,в какой манере играет команда, расстановка, кто как играет (разумеется с их точки зрения), сравнить с базой ФМ-а и подвести под общекомандный баланс в РПЛ, а тех игроков и команды у которых болелов на форуме не найдется или о которой инфа покажется недостоверной, сделать на основе ФМ-а и газетных вырезок, ИМХО.
Вот я и спрашиваю сколько у нас фейсмейкеров, китсмейкеров и за сколько в СРЕДНЕМ (я понимаю что с одной мордой можно и 10 часов мучиться, в среднем как?) они делают морду или майку (час я указал УМОЗРИТЕЛЬНО (gran-у привет),т.е я предлагаю четкое разделение труда, а собиратель патча одновременно и главный тестер и руководитель, который будет указывать на ошибки, или на крайняк выносящий предмет спора на суд остальных патчмейкеров.
Надеюсь теперь непонимания не возникнет.
Старый 25.10.2006, 16:37   #10
Почетный президент

Инфо
Asiat,
Сделано то 280 лиц,но половина из них изменилась(причи,может морщины,прыщи
Да и просто фоты более лучшие появились,так что их них мало можно взять мне кажется!!
zheks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 16:44   #11
Легенда

Инфо
Срач это хорошо Значит есть хоть какие то имоции, а то было тихо как на кладбише.
Buka ве первых релакс коач Не будем говорить чья пиписька длиней, кто старше, хотя по профайлу гран и на много. gran написал все правильно, и направлено это не столько на тебя сколько на всех, мы с ним давно уже эти занимаеся, и перевидели вигингов которые мало что умеют, особенно китмейкеров и фейсмейкеров, которые действовали по методу конвеера, лучше 10 гавно, чем одно хорошие, и на критику отвечали да пошел ты, ни кто из них не привратился во что-то стоешие. Ну и из про конструктивизм grana как то у тебя не красиво получилось, Он уже столько сделал для патчей, и не имхо входит в 10ку лучших фейсмейкеров мира, так что с конкретикой у него все на месте, и какие то слова заслужил говорить.
-------------------------------------------------------------------------
Поехали дальше, говоришь вроде все правильно по базе, хотя спрашивать болел команд бывает накладно, у них всегда своя команда просто сборная Бразилии проходили уже Хотя если ввести условные ограничения в обшекомандном рейтинге, в зависимоте от мест команд может что получится.
Старый 25.10.2006, 16:47   #12
Легенда

Инфо
zhekson если рядом будет лежать лицо лучшего качества конечно его надо брать. А если нет, то нет. Вот ЕА и конами нектрым игрокам по 6 лет лица не меняют а это профессиональные игры, а не любительский патчег.
Старый 25.10.2006, 16:48   #13
Joy enjoy!

Инфо
Ну футболки можно взять из RFPL5.
Но ещё нужно дождаться когда Juce kitserver сделает.
Старый 25.10.2006, 16:50   #14
Gabbana

Инфо
...о боже мой, уже споры и скрытые подколы начались
Buka незнаю у кого из нас двоих плохо с глазами, ну да не в этом дело. Вот ты говоришь, что я как-то неправильно понял твою мысль, да? А КАК ЕЩЕ ЕЕ МОЖНО БЫЛО ПОНЯТЬ???? Или у тебя такая манера общения? Сказал "А", через год говорю "Б".
Амбиции амбициями, но результат то должен быть топовый! Ты говоришь, что твоя база будет качественной. Обрати внимание - каждый это говорит! Но не каждую работу можно назвать удачной. Сделай, мы посмотрим. Получиться хорошо, и слава богу, молодец. потрудился и сделал. Не получиться, тоже не трагедия, но ...

...восполнением комплексов на молодежи говоришь, а если посмотреть на это с другой стороны и воспринать это как совет?
насчет вести себя корректней, тут уж извини обещать не могу.

Послушай бука, кто еще скажет молодым фейсмейкерам, как и что делать, как не Difox или я? Может быть ты станешь это делать? Не думай что это зазнайство, это реальный факт, подтвержденный уже не раз.

закончили флуд.

Последний раз редактировалось gran, 25.10.2006 в 17:12.
gran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 17:27   #15
Почетный президент

Инфо
Цитата:
особенно китмейкеров и фейсмейкеров, которые действовали по методу конвеера, лучше 10 гавно, чем одно хорошие, и на критику отвечали да пошел ты, ни кто из них не привратился во что-то стоешие.
Да? Реально обидные слова(по крайней мере для меня)!!
Хотя обидеть меня трудно!!

Последний раз редактировалось zheks, 25.10.2006 в 17:31.
zheks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра