http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Редактирование, патчи > Редактирование, патчи для PES6/WE10
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Редактирование, патчи для PES6/WE10 Умелые и не очень руки.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2006, 22:17   #1
Легенда

Инфо
PES6 Российский Футбол Лето

Прежде чем задать свой вопрос, внимательно прочитайте Мануал, который находится в архиве с патчем. Возможно, там уже есть ответ на ваш вопрос!

ПАТЧ - http://files.peswe.com/db/index.php?act=view&id=35

ДКЗ - http://files.peswe.com/db/index.php?act=view&id=1

ФИКС (решает проблему вылетов при игре зарубежными тимами, инструкции в архиве) - http://files.peswe.com/files/pes6/pa...r_PES6_Fix.zip

АПДЕЙТ ОПШИНА (исправлен игрок Луча Палат, теперь не негр, реальные номера у игроков сборной (основа) + небольшие исправления) - http://webfile.ru/1478668

Альтернативный опшин на основе РФЛ - http://peswe.com/fm/showthread.php?t=3790

Вопрос:
У меня все матчи идут на стадионе Динамо! Где же другие стадионы??

Ответ:
Когда появляется меню выбора форм перед матчем, нажимаем Page Down (Up), пока внизу не появится картинка стадиона. После этого кнопками 0 или 9 выбираем нужный.
Если на паде - соответственно селектом и

Последний раз редактировалось Oziris, 31.05.2008 в 13:12.
Asiat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 20:32   #16
PESmaker

Инфо
Asiat, - я не против того, что gran замечательный фейсмейкер. Просто не ьыло в моих словах, никаких утверждений, были вопросы (сколько у нас китс и фейсмекеров, и для описания самого принципа разработки, описание с умозрительными велечинами). Ну возраст я указал в самом первом сообщении, и я предлагаю gran, давай не сраться, а спокойно формировать комаду и делать РПЛ. Просто само объявление, ребят приходите будем делать РПЛ, и слова про не в меру амбициозную молодёжь совместимы плохо. Так всё закрыли тему.
Про болелов я сказал """кто как играет (разумеется с их точки зрения), сравнить с базой ФМ-а и подвести под общекомандный баланс в РПЛ""". Так что это всё понятно, не буду я ставить рейтинги 99, если болел скажет: "Вот у нас в ФК "Асенизатор" что из Верхних гадюшек, Вася Пупкин, ну ваще суперфорвард, удар 99, дриблинг 99 и т.д. А вот выделить этого Пупкина, и поставить ему в отличии от команды удар и дриблинг не 60 а 70 (Это всё к примеру!!!!!) вполне правильно, в условиях общего баланса РПЛ. Не согласен насчёт занятых мест. Ясно что игроки у Динамо посильнее чем у Амкара, например. А вот сделать как в реальности, недостаток агресивности (по моим наблюдениям агресивность в ПСЕ по замыслу соответствует workrate в ФМ-е), переизбыток центральных хавов и т.д. реализовать не сложно.
Всё давайте жить дружно и вместе делать своё дело.
Buka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 00:21   #17
PESmaker

Инфо
Asiat, вообще пока не задумывался считал что вместо С, а сейчас пораскинул мозгами, всё таки вместо голандцев. Дело тут совсем не в шаблонах игроков A_l_s, совершенно прав. Да и вообще игрочки отличатся индивидуальностью, да и вообще смысл кого то копировать. Итак понятно какие скилы у дефов, какие у нападающих и как они влияют на их манеру игры в ПСЕ. Да и самое гланое,правильно отобразить тактику, причем не просто скопировав тактику, а правильно указав настройки игроков. Я помню был в шоке, когда в первом ISS на первой соньке, Роберто Карлос бегал по всей бровке, и постоянно пулял издалека. Тогда это было откровение.
Чего-то я отвлекся. Я думаю что собственно вместо С сделают (в опшине с правильными именами) сборник Евро и не только команд. Согласитесь, гораздо интереснее сыграть против той же Стяуа или Сантоса, чем Ротердамской Спарты или Гронингена. Да и так в С заменятся 12 команд (АЗ,ПСВ,Аякс,Фейнорд + 8 Русской 1 лиги) и получится гораздо более сильный состав команд, нежели при замене РПЛ серии С. Плюс отсутствие заморочек с ожиданием китсервера, плюс если мне память не изменяет, в каждой лицензированной лиге свои рекламные щиты (или я не прав, не помню блин), и таким образом мы не будем заставлять тех кто играет не в русской лиге лицезреть на матче Реал-Барселона рекламу Росгосстраха, плюс можно будет поработать с кричалками (если опять же мне не изменяет память, последний раз редактировал ПРО весной).
Но лучше всего пока не закипела работа, вынести на голосование, спросив- а чего народ хочет, полную лицензированную голландию, либо европейские клубы.
Но это лично мое мнение.
P.S. Хотя я тоже болельщик Аякса.
Старый 26.10.2006, 15:26   #18
Легенда

Инфо
Надо столько сколько нужно для поноценной МЛ
Старый 26.10.2006, 19:07   #19
PESmaker

Инфо
Asiat, абсолютно прав. Поэтому и 8. 16 команд Вышки + 8 команд для второго дивизиона. Стобы не получилось что в РПЛ играют какие-нибудь левые команды. Правда не думаю что стоит в первой лиге делать очень много морд например. Только суперхвезд первой лиги. Там Тихонова и т.п.

Asiat, а твоё мнение насчёт того, какую лигу менять, каково?
Старый 26.10.2006, 23:42   #20
Легенда

Инфо
Не о том думаете товариши. Вижу кол-во новых месаг думаю о зашибись дело пошло, захожу одна туфта. Уж и вебмани и какой журнал, вы еще не чего не сделали. Проект исключительно любительский, не комерческий, направленый на повышение интереса к российскому футболу, и правельному образу жизни. По поводу игромании, они лучно нас всегда спрашивали можно ли выложить патч, в последний раз им было отказано. Можно вернутся к этому вопросу когда патч собствено будет готов, хотя я не хочу его видеть в каких либо изданиях. За сим эту тему считаем закрытой до нужных времен.
Старый 27.10.2006, 02:14   #21
PESmaker

Инфо
Asiat, совершенно верно. Только есть одно но. Большая часть тех кто хочет участвовать в этом проекте свои услуги предложила. Но кто именно нужен (или берутся все?), не сказано кто чем будет заниматься. ПРО вышел, в ближайшие дни он будет в магазинах (у нас обещали с пятницы до воскресенья привести).
Ну первые дни- ознакомление с ПСОМ выход необходимых прог, но и в это время уже можно будет некоторые вещи делать (например я с первого дня смогу базу править, ну или как опшин выйдет с правильными составами). Давайте объявим тех кто в команде, а кто нет, кто чем занимается, план работы (предположим у кого-нибудь такая ситуация, что у него в учебе или работе запарка, он может только по полчаса в день что-либо делать, а ему скажут что сделай ка нам через неделю 50 морд. Хорошо если он сразу скажет что не могу, а если у остальных все готово, а он говорит у меня запарка я не могу). Надо заранее составить план работы, переговорить со всеми, кто как может работать, одному например 100 морд, другому 50, третьему 10. И т.д. Я к завтрашнему дню собираюсь (если я конечно базамейкер опубликовать список игроков которых собираюсь включать в составы, хотя я даже не знаю я ли базамейкер или нет, какие команды войдут в 8 перволиговских (ну кубань и химки это понятно); я ведь не могу знать например дублёров талантливых, а болельщику какого-нибудь клуба будет непонятно почему я не включил этого дублёра в игру, а все 40 человек что в среднем в заявке клубов находятся, просто не влезут. Пора и тему открывать в которых болелы свои команды опишут.
Позволю себе обозначить всех желающих принимать участие. Если кого то забыл, напишите.
Итак это те кто изначально а команде.

Базамейкеры-
Стадионы- Postiga
Фейсмейкеры- Difox,gran, ?-(Аstaare, Dimas,SWAT),
Китмейкеры- Serginio,Asiat
others в графике(банеры, менюхи)-
others в звуке-
Человек который собирал бы патч и руководитель видимо- Ну наверняка Аsiat,
Сборка лиц-
Это претенденты, извините я не знаю кто точно чем занимается, если он в теме не писал, ну кроме zhekson-a.
Buka(база мейкер,others в звуке),ЧингизКан(сборка патча), A_l_s, ROBINZON,zhekson,maxim, Norge.
Надеюсь я тоже буду в команде. Надо определяться.
Вот моё ИМХО.
Старый 27.10.2006, 02:45   #22
Легенда

Инфо
Buka я счас как раз уже разбираю пес на винтики Покапаюсь еще отвечу на твои вопросы.
Старый 27.10.2006, 10:18   #23
Лидер команды

Инфо
Я могу делать баннеры, звук и частично базу, и по графике. (с фотошопом проблем нет)
Старый 27.10.2006, 16:50   #24
Легенда
Инфо
Цитата:
Кстати про статсы тут несколько человек предлагают их брать из ФМ 07, всяко обективней чем из головы.
Лучше из 2006. На фмлиберти нелицеприятные отзывы за РПЛ в исполнении Спортс Интерактив, а ждать их РПЛ не хочется...
ЧингизКан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 19:04   #25
ДЮСШ
Инфо
сделайте клуб ФК АСТАНА (Астана), пора уже и чемпиона Казахстана 2006 включить в ПЕС =))) для интереса

фото игроков и форм предаставлю
jokero_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 20:34   #26
Легенда

Инфо
Имхо постановка вопроса как набор в команду не верен, я в первом же посте написал что хочется вернутся к временам пес3. О возможностях части отписавшихся не возможно судить тока по словам я хочу делать то я умеют делать это. Люди которые перечислены в первом посте, просто старики провереняе временем, и я знаю они сделают все пучком. Так что разделения вот так эти на лево здесь клевая сторона работаем, эти на право в бобруйск не будет.
Вот собственно что я поедлагаю. Патч состоит из нескольких больших элементов и к каждому свой подход что в создании что в людях.
Части патча.
- футболки
- лица
- база
- стадионы
- разное
-----------------------------------
- Футболки, тут все просто, формы подходят из пес5 либо на прямую еще такую модель не нашел но думаю есть, либо после небольшого абгрейда. Так что я их спокойно конвертну не спеша пока будет делатся база. Ну и нужно ждать китсервер.

- Лица, тоже все просто, уйма лиц готова. Главное дождатся фейсервера. А пока фейсмейкеры делают не спеша новые лица, можно замутить несколько лиц лидерам команд первой лиги, так как вышка то почти вся готова. И обгрейдить старые неудачные лица если есть материал. Или кто то сильно поменял имидж
Тут я считаю нужно отдать все на откуп фейсмейкерам старикам, пройтись по старой рпл посмотреть какие стояших игроков можно абгрейдить, есть ли материал, уж у кого его брать они знают А другим фейсмейкерам думаю к старикам опять же надо обрашатся и за советом и за фотками.
- стадионы опять же стадион мейкеров у нас мало , создавать стадики сложно, так что есть то и есть. Не в коем случаи не гнатся за количеством. Сколько будет к релизу столько и вставим, главное что-бы они были качествеными.
- база как всегда самая запутаная штука получается самый активный у нас счас Buka. Но и еще несколько уважаемых людей стучалось и предлагали свои услуги. Как я уже обешал по базе я умываю руки, единственое что прошу оставить окончательную шлифофку Зенита за мной когда будет уже готов, за последние лет 8 посмотрел около 95% игр великой команды так что знаю что там к чему Кстати база мейкерам отличная ссылка http://www.rsssf.com/tablesr/rus06squads.html уж с написаниями футболистов проблем не будет. Так что думайте один Buka будет делать, или как то разделитесь на команды, как будите конвертить статсы фм или что. Хотя я бы советовал дефолтный фм. Поточу что любой патч субьективизм, ихний да еще и нашего добавится. Дальше подумал что делать надо поверх голандии, так как лига С не имеет своей лиги по дефолту, те каждый раз прийдется создавать. Да и поферх голандии был уже в прошлом году удачный опыт. А Аякс ПСВ и Феенорд отправить в лигу С, туда же команды первой лиги кроме химок и кубани.
Предлагаю такие замены

ADO Den Haag - КС
Ajax - ЦСКА
AZ - Локо
Groningen - Томь
FC Twente - Химки
FC Utrecht - Амкар
Feyenoord - Зенит
Heracles - Торпедо
NAC Breda - Моксва
NEC Nijmegen Рубин
PSV - Спартак
SBV Excelsior - Ростов
RKC Waalwijk - Кубань
Roda JC - Сатурн
SC Heerenveen - Динамо
Sparta Rotterdam - Луч
Vitesse - Шинник
Willem II - Спартак Нальчик
Во первых игры дерби на месте, во вторых удачно подобраны цвета болельшиков. Да кстати зарание база мейкерам не трагать цвета глубных супортеров не у западных не у русских команд, не нужна лишния путаница в банерах. Ну и нужно ждать редактор опшина, смотреть какие у него будут возможности импорта экспорта и уже от этого плесать.
---------------------------------------------
Разное. Про звук не знаю что говорить, во первых он сильно увеличивает вес патча , в со стадионами патч и так будет весить огого. Во вторых что менять то ? Кричалки, у мнея нет еще карты кричалок есть ли у голандских команд слоты. А увеличивать объем ради песенок в меню не правильно.

Разная графика. Спецально счас посмотрел что было из мелочи в прошлых патчах. Бутсы имеем 9 слотов всего опять, имхо надо как в прошлом году взять редактируемые бутсы, были тока положительные отзывы по паку из прошлого патча и тогда нужен человек который настоил бы бутсы игрокам. Желательно не похерив при этом опшин Ну это делается когда уже патч близок к релизу.
Кстати забыл написать в разделе база, так как болшинство людей имеем лица, а те кто не имеет, очень хорошо уже много патчей настраивает легендарный Slayer по внешности лица особо не замарачивайтесь выставить правильный цвет и более мение актуальную причу. Борты не проблема, считайте почти готовы как раз для динамо делал. Банеры тоже, есть. Я как раз готовля патч для всех команд с банерами от одного супер фифа мейкера, наши банеры будут выдержены в таком же стиле. Думаю в западном супер патче будет тот же стиль
Эмблемы тоже берем из пес 5, ждем когда Хигс сделает патч с эмблемами для всех команд и потом я там заменю голандию, как было в прошлом году.
Старый 27.10.2006, 21:48   #27
PESmaker

Инфо
Asiat, насчёт песенок в меню это конечно не надо. А вот футбольный марш, в начале матча, we are the champions при выигрыше турнира( хотя много we are будут весить, короче надо обдумать, если грамотно инсталятор сделать, вполне реально, но я не настаиваю). О кричалках попозже подумаем делать, то в принципе не долго.
Список заменяемых- согласен.
Насчет базамейкеров. Пусть эти уважаемые люди тогда либо сюда пишут, либо в личку, конвертить точно не стоит базу ФМ, просто учитывать в случае с малознакомыми игроками. И без патчей, хотя в 2007 база действительно ни к черту. Лучшие игроки чемпионата России-Шакер Зуаги, Селсиньо и Крунич(ну кроме суперзвезд). Но всё-таки насчёт в одиночку базу править или нет. Тут есть один очень важный нюанс, баланс команд, и дело тут не столько в показателях, а именно в игровых стилях. Вот Спартак, например, безусловно сильная, но плохо организованная команда, со слабой и несыграной защитой, использующая техничный и умный центр полузащиты, и скорость быстрова на правом фланге. И в матче с высокоорганизованным, но более осторожным и мммм не играющем за счет куража ЦСКА играющий должен испытывать как раз такие чувства(боятся пропустить контратаку, плести кружева в центре, давать пас на ход быстрову и т.д.), разумеетя с тактикой по умолчанию. А вот реализовать это когда базамейкер не один, будет сложно, не в плане своего рисунка игры у команд, а именно в противостоянии двух команд (немножко заниженные скилы у спартака или цска в хоть одной линии, и матч превратиться в игру в одни ворота).
Хотя плюсы, тоже очевидны и скорость работы быстрее и ответственен не один человек, его можно заменить.
Но в любом случае это надо обсудить.
Старый 27.10.2006, 23:12   #28
Лидер команды

Инфо
Да кста, основу базы можно взять с опшина РПЛ5, в Пес6 есть функция переписать с ПЕС5, хорошая тема и грамотно переписывает. Так что стоит только подправить игроков и сделать трансферы и все... (проверено мной =))
Старый 28.10.2006, 03:40   #29
Легенда

Инфо
Гарын читай выше берем/не берем нет такого. Продолжай работу хорошо получается.
-----------------------------------------
Ахтунг ахтунг. Вышел песфанс эдитор для пес6. Просто один в один по функциям.
так что работу по базе можно начинать прямо сейчас. Редактор умеет импортить из опшина в ошнин так что скрестить потом с хорошим западным проблем нет. Не забываем про то что много игроков уже есть в базе, им делаем трансфер в клубные команды. К примеру у одного Зенита уже есть в игре: Ким, Ли, Аршавин, Кержаков , Анюков, Хаген, Чонтофальски, Шкртел, Мареш, Фатих Текке, и даже Риксен который до сих пор в Глазго Рейнжерс
Ну и как бы понятно что режем голандию
http://www.purplehaze.eclipse.co.uk/...itor_6.0.0.zip
Старый 28.10.2006, 13:01   #30
Black-White

Инфо
Asiat, та ссылка, которую ты дал где там написаны все фамилии, они не на английский манер написаны, к примеру: Yevseyev, Hurenka (это вааще жесть ), Sychov, Akinfeyev, Zhaunou ( это Жевнов), Lyantsevich. Вобщем самая главная ошибка это когда между двумя буквами "Е" пишется "Y" к прмеру Akinfeyev
torpedo ultras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра