http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Редактирование, патчи > Редактирование, патчи для PES5/WE9
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2005, 18:45   #31
Супер?

Инфо
Какая версия GS нажна для выбора моделей форм? У меня 5.7.17
A_l_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 19:48   #32
ДЮСШ
Инфо
Lokomotiv Moscow (я привык для фифы швов немного делать вот ту так и сделал)

Последний раз редактировалось mid, 13.10.2005 в 19:54.
mid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 21:34   #33
Супер?

Инфо
Формы хорошие, только эмблема маловата будет.
A_l_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 10:56   #34
Легенда

Инфо
я тут тока щас реально допер, что палитра ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должна быть одинаковая для комплекта форм (дома-выезд).
Хе-хе, "озарение" снишло, когда я случайно тыцнул на "О", а потом стрелочку перед матчем (када на экране трусы и майки игроков). К моему удивлений у Барсы поменялась футболочка, а трусы и гетры остались теже.
n_t_a_l_e_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 11:16   #35
Легенда

Инфо
гы давным давно же писали на этом форуме почему такие убогие 2д китсы , так как можно комбинировать комплекты форм . Хотя я и сам обнаружил это через неделю игры в we9:j
А гимор с палитрой еще тот , вчера пытался обьединить , для Зенита получилось , для остальных в упор не хочет ... мистика ^^
Вот титуриал по этому делу

Originally Posted by foxtrot
I know this looks like lots but it's actually quicker than you might think.
To share the palette and keep the very nice looking Anti-aliased transparencies:

In 'The Tool' (Don't ask what it is or where to get it)...

Open both Home & Away PNG's
Go to Edit | Edit Linkage
The only thing to be checked is "Convert into Direct color image before linkage"
Set "Linkage Folding Width" to '2'
Enter "Linking Image Size" to 512x256 of course
You should now see the PNG filenames appear in the box on the left. Both should have a tick next to them. Don't worry about the order.
Click OK

A new 1024x256 image should appear with both kits side by side.
Press Ctrl+M to check the Alpha

Now do your colour reduction as you usually would.
To remind you:
Output | 256 colours
Alpha | Tick the top and bottom boxes only - Priority: Slider all the way to the right
Sorting | Alpha value order

Now you get a new window with an indexed image of the previous 1024x256 image. And look! That's your new palette next to it!

Go to Edit | Divide and enter 512x256
Press OK
Now you get 2 new separate kits with the same palette! Hurrah!
Save and insert into the game.

Enjoy.

from evoweb.

А вот как сделать емблемы для меню с Anti-aliased transparencies , я незнаю , бьюсь уже кучу времени , так как у них еще и палитра должны быть у всех одинаковая .

Последний раз редактировалось Asiat, 20.10.2005 в 11:19.
Asiat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 11:37   #36
Легенда

Инфо
я этот тутор читал на эволюшин, объединить-то я могу и разделить тоже, но... корче, пока с игрой никак

З.Ы.
Цитата:
А вот как сделать емблемы для меню с Anti-aliased transparencies , я незнаю , бьюсь уже кучу времени , так как у них еще и палитра должны быть у всех одинаковая .
за какие эмблемы ты толкуешь?

Последний раз редактировалось n_t_a_l_e_x, 20.10.2005 в 11:48.
Старый 21.10.2005, 03:49   #37
V.I.P.
Инфо
Цитата:
Сообщение от Asiat
гы давным давно же писали на этом форуме почему такие убогие 2д китсы , так как можно комбинировать комплекты форм . Хотя я и сам обнаружил это через неделю игры в we9:j
А гимор с палитрой еще тот , вчера пытался обьединить , для Зенита получилось , для остальных в упор не хочет ... мистика ^^
.
Для PES4/WE8I была идея сделать то же самое с помощью китсервера. Идея не покатила именно из-за палитры: когда собираешь форму из кусков, куски должны использовать одну и ту же палитру, а это означало бы перекройку уже готовых форм. Конечно, можно было пытаться перестраивать палитру на-ходу, с потерей в качестве, но оказалось проще нарисовать побольше полных комплектов с разными комбинациями футболок, трусов и гетр.

Теперь, когда палитра одна на все комплекты, пропала возможность бесконечно расширять набор форм для одной команды. 2-3 футболки еще можно всунуть в 256 цветов, а 5-6 уже проблематично.

Впрочем, это зависит от того насколько разные эти 5-6 форм. Если отличия незначительны - типа значка Лиги Чемпионов на рукаве, или спонсорский логотип другой - то может и ничего...

(Кстати, то что можно комбинировать, вовсе не объясняет почему такие убогие 2д-китсы на экране выбора форм. Ничто не мешало конамистам сделать так как было в PES3: 2 игрока в полном "обмундировании". Опять же, почему нельзя выбирать форму вратарей, вновь остается загадкой.)

Последний раз редактировалось juce, 21.10.2005 в 04:33.
juce на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 07:46   #38
Главный тренер

Инфо
а вот вопросик: в ПЕС4 когда выбираешь форму все было хорошо видно что выбираешь, интересно как будет с выбором в формы в меню ПЕСа5
samloser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 17:45   #39
Легенда

Инфо
juce да уж ... и как нет некаких идей обойти эту палитру ?
Старый 22.10.2005, 00:10   #40
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от juce
...
Теперь, когда палитра одна на все комплекты, пропала возможность бесконечно расширять набор форм для одной команды. 2-3 футболки еще можно всунуть в 256 цветов, а 5-6 уже проблематично...
а если делать новые комплекты с новыми палитрами, которые будут одинаковы для 1 и 2-й формы, а также для вратарей?
Т.е. вставляешь один комплект с одной палитрой, потом второй комплект с другой палитрой и т.д. Просто должно быть условие, что для правильной работы утилы, должны быть уже готовые китсы с shared палитрой. Типа, как раньше с выставленной прозрачностью.
Старый 22.10.2005, 04:53   #41
V.I.P.
Инфо
так конечно сделать можно, но от геморроя с добавлением каждой новой формы все равно не скроешься: придется все имееющиеся формы перекодировать на новую палитру. Или (что не всегда возможно) пытаться новую форму подогнать под имееющуюся палитру - неизвестно что хуже
juce на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 05:24   #42
Легенда

Инфо
Но главное что-бы сама возможность появится ! А перекодировка в новую палитру дело 1 минуты в OPTPiX iMageStudio
Старый 22.10.2005, 11:11   #43
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от juce
так конечно сделать можно, но от геморроя с добавлением каждой новой формы все равно не скроешься...
это ограничение утилы при использовании. И потом уже появилась тенденция выпускать комплект на две формы с shared палитрой.
Вот здесь, например:
Share palette kits are here.
Старый 22.10.2005, 11:39   #44
Главный тренер

Инфо
Мужики потрудитесь пожалуйста, я очень люблю играть с реальными формами
samloser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 17:23   #45
Barcelona

Инфо
я вот тоже с палитрами никак не разберусь