http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Редактирование, патчи > Мастерская juce
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мастерская juce Проекты и их обсуждение.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2008, 08:30   #91
MadridчеГ

Инфо
juce, а изменить геймплей песа2008 невозможно? например взять его за основу и поправить все недостатки?
Реал порвет всех!
Не в первый же раз...
SiriusMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:36   #92
Легенда
Инфо
SiriusMax, даже если умеешь, эту игру не исправишь никак
А если серьёзно, то НОГАМИсты за такое по головке не погладят - не опенсорс всё-таки, и распространяется игра не за спасибо.
ЧингизКан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:59   #93
MadridчеГ

Инфо
Цитата:
Сообщение от ЧингизКан Посмотреть сообщение
SiriusMax, даже если умеешь, эту игру не исправишь никак
А если серьёзно, то НОГАМИсты за такое по головке не погладят - не опенсорс всё-таки, и распространяется игра не за спасибо.
согласен)))
то есть если взять ихний гейм плей и править то это будет нарушением авторских прав?)
Реал порвет всех!
Не в первый же раз...
Старый 19.06.2008, 14:40   #94
PESmaker

Инфо
juce, ну а что, если действительно просто подтянуть этот движок на новый уровень? Например изменить дриблинг, исправить те же пенальти. С одной стороны задача непроста, но с другой по сравнению с вашими планами я так понимаю вполне осуществима.
Str@teG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 14:47   #95
MadridчеГ

Инфо
juce, целиком и полностью поддерживаю стратега) я считаю что так было бы лучше. сделать что то наподобии гигопатча исправляющего главные недочеты геймплея. это реально легче теоретически)
Реал порвет всех!
Не в первый же раз...

Последний раз редактировалось SiriusMax, 19.06.2008 в 14:50.
Старый 19.06.2008, 15:42   #96
PESmaker

Инфо
Инетересно, Джус, а ты не участвуешь в проэкте того самого Диего с эво веба? Он просит помощь людей, которых разбираются в програмировании и к которым ты относишся

Цитата:
Сообщение от diego_m10 Посмотреть сообщение
1- user who has participated in some Optionfile Editor (and who knows HEXediting)

2 - Programres (to makes fixtures)

3 - programers who can make a match simulator based on the skill of every team in a league (the idea is... analize the skill of the players and simulated a posible result... to simulate the CPU matches)
Дела вроде бы как у него идут хорошо, а с тобой пошли бы ещё лучше
Str@teG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:17   #97
ЗАПОРОЖЕЦ

Инфо
Цитата:
Сообщение от juce Посмотреть сообщение
n_t_a_l_e_x,
knell
source выудить нельзя, просто потому что его там нет.

Возможен другой вариант: написать движок самим, или адаптировать уже готовый игровой движок (таких достаточно много, и несколько из них - бесплатны). Две основные и самые трудные задачи, на мой взгляд, следующие:
1. Разработка моделей игроков и гибкой системы анимации для них.
2. ИИ (Искуственный интелект).

Обе задачи решаемы, однако если бы все было просто, ты мы бы сейчас имели не выбор между EA и Konami, а целый мешок футбольных симуляторов.

У меня до сих пор теплится надежда, что я найду время и средства, чтобы изготовить эти две вещи, и спроектировать игру таким образом, чтобы все остальное было вопросом времени и количества энтузиастов: надо 2000 команд? - пожалуйста, осталось только найти талантливых китмейкеров. Надо стадионы? - опять же, специалистов на форумах - куча. Надо новые финты?: спецификация есть, 3D-дизайнеры найдутся. Турниры, расписания, правила игры - все добавляемо/изменяемо. Единственное ограничение, в том что на игровых приставках, такое вряд ли возможно. Но на PC - все путем. Получается такой "Community football"

Вот такая, банальная в сущности, мысль.
(Интересно было бы придумать для нее еще и бизнес-модель, но это не главное.)
Клубы, стадионы и т.д. для них нужны лицензии, патчи это одно дело, они не официальные, а если делать отдельную игру то за это и за яйца могут взять.
Kirosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 20:57   #98
MadridчеГ

Инфо
а че за патчи за яйца берут? в апл играем и все. единственное просто не распространять игру оффициально и все.
Реал порвет всех!
Не в первый же раз...
Старый 21.06.2008, 13:14   #99
Игрок дубля

Инфо
Свои пять копеек внесу, насколько я знаю за яйца берут если вы извлекаете прибыль пользуясь чужими идеями или запатентоваными названиями и марками во всех других случаях это не наказуемо. Может я конечно ошибаюсь поправте если что.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 23:16   #100
V.I.P.
Инфо
небольшой апдейт для scheduler'а:

sched.dll - 7.3.1
- исправлена след.ошибка: иногда при проведения разных турниров (не Konami Cup), неверно отображалось расписание игр в play-off, что часто приводило к вылетам.

http://files.filefront.com/sched+731zip/;11536036
http://rapidshare.com/files/13829850...d-731.zip.html
http://slil.ru/26069404
juce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:27   #101
Лидер команды

Инфо
а нельзя ли сделать такой же формат турниров для пес 2006??????
Stavroksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 13:12   #102
Игрок основы

Инфо
да,действительно для 6 пса возможно изменить фотмат кубковых турниров ?чтобы по 2 игры в группе было
Старый 09.08.2009, 18:47   #103
Лидер команды

Инфо
Поддерживаю Идею насчёт 6 или 5 Pe$'a, после установки этой Фитчи на Pe$ 8 стало куда интереснее играть

Последний раз редактировалось $-G-Unit-$, 04.04.2010 в 06:52.
$-G-Unit-$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 02:13   #104
Игрок дубля

Инфо
Цитата:
Сообщение от juce Посмотреть сообщение
По просьбе ntalex'а, я покопался в той части кода PES2008.exe, которая отвечает за проведение кубковых турниров, в частности Konami Cup, и поэкспериментировал немного с save-файлами (PES2008_CUPxx.bin).

Результатом этого стала возможность проведения Konami Cup по формату Лиги Чемпионов: 6 матчей в группе, 2 матча (домашний и выездной) в 1/8, 1/4 и полуфиналах, и 1 финальный матч.

Однако, это только одна из возможных модификаций формата, которую можно осуществить с помощью китсервера. Можно сделать нечто более гибкое и интересное: например модуль который считывает описание правил проведения турнира из внешнего файла и претворяет их в действие во время турнира. Файл правил может быть простым XML-файлом, содержащим информацию типа:
- количество команд в турнире
- количество групп и команд в каждой группе
- количество матчей в группе
- количество матчей в каждом knock-out раунде: 1 или 2 (home/away)
- сколько команд выходит в следующий круг (2 - как обычно, или 1 - как в старом Кубке Чемпионов 1992, или 3, или вообще все 4? Или так: первое и второе место из каждой группы и четыре лучших третьих места - как в Чемпионатах Мира 1986, 1990, 1994 годов?)
- в случае равного количества очков у 2-х, 3-х или 4-х команд, как определить их положение в таблице. То есть, например, порядок может быть таким: разница мячей, забитые, личная встреча, бросаем монетку.
- на каких knock-out раундах проводить жеребьевку (как в настоящей ЛЧ например: в 1/8 известен только твой соперник на данный момент, а в случае победы, в 1/4 тебе может достаться любой из победителей в 1/8. В дефолтном Konami Cup такой возможности нет: "пулька" расписана заранее)
- если жеребьевка не проводится, то по каким правилам определяются соперники в первом knock-out раунде. (Например, победитель 1-ой группы против второго места из 8-ой группы, и т.д.)

Это вообще, кого-нибудь интересует в принципе? Или народ уже положил на PES2008 и ждет следующую версию, или играет в WE9:LE ?

juce, вот такой модуль очень нужен PES6. Я думаю, что это даст импульс новому витку развития этой игры.

Последний раз редактировалось romapalyuchenko, 26.04.2016 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение
romapalyuchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 02:56   #105
Новичок

Инфо
juce, хотелось бы спросить - можно ли подобным образом изменить формат турниров для PES 2013?
Спрашиваю не из простого интереса - я мог бы без проблем создать для этого редактор на языке C#. Но мне нужна информация. Информация о том, какие HEX-значения за какие параметры отвечают, по какому адресу хранятся данные о лигах и т.п. Мои попытки это выяснить успехом не увенчались. И я прошу у вас помощи в этом вопросе.
Буду очень признателен за любые подсказки и любую информацию.
Vlad_i_Slav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра