http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Редактирование, патчи > Мастерская juce
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мастерская juce Проекты и их обсуждение.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 02:27   #1
Julia

Инфо
Вопрос Конвертирование опшна в ростер для PES6

Здравствуйте, juce...

Хотелось бы обратиться к Вам за помощью...
Недавно вышла утила Goalserver6, которая позволяет играть всем желающим в пес6 онлайн совершенно бесплатно...
Но к сожалению для 6ой серии нашего любимого симулятора никто так и не сделал программу, позволяющую изменять скиллы игроков и составы команд в онлайне...
Это очень ограничивает возможности виртуальной лиги по пес6...

Вот немного общих фактов для ознакомления:

Имеется два футбольных симулятора: Pro Evolution Soccer 4 (далее PES4) и Pro Evolution Soccer 6 (далее PES6)...

Обе игры поддерживают онлайн-режимы.

В данной серии игр есть два важнейших файла Option (опшн) и roster (ростер)... В опшене хранятся данные о составах команд (характеристиках игроков и т.п.), которые игра использует в офлайн режимах... а в ростере хранится информация о составах команд при игре онлайн...

Для PES4 в своё время была написана программа EditPES4OptionFile v1.21 XP (скачать), которая позволяла конвертировать опшн в ростер, что позволяло редактировать составы при игре онлайн...
Для PES6 такой программы написано не было...

Вопрос: есть ли у вас возможность написать программу, позволяющую конвертировать опшн в ростер (для PES6)? Или например подправить существующую утилу для 6ой серии?

Необходимая информация:
1. Опшн в пес4 называется KONAMI-WIN32PES4OPT и распологается вот тут:
"...\Pro Evolution Soccer 4\save\folder1"
2. Ростер в пес4 называется para_we8.bin и распологается вот тут:
"...\Pro Evolution Soccer 4\dat\patch1_10" (выходил оффициальный патч от конами, поэтому ростер был продублирован из файла O_text.afs в "наружнюю" папку, что видимо и послужило оперативному созданию утиллы)
3. Опшн в пес6 называется KONAMI-WIN32PES6OPT распологается вот тут:
"...\Мои документы\KONAMI\Pro Evolution Soccer 6\save\folder1"
4. Ростер в пес6 называется unknow_00055.bin и находится в файле O_text.afs под номером 00055...

Все эти файлы я могу залить архивом или отдельно, еслиони понадобятся...

Некоторая информация, которая может пригодиться: как только вы устанавливаете игру в первый раз, опшн создаётся из встроенного в игру ростера... т.е. в игре по умолчанию есть конвертация опшна в ростер, но нам к сожалению нужна обратная процедура...

очень сильно жду ответа... это бы пригодилось не только мне, но и всем любителям пес6...
Заранее спасибо...
Старый 12.03.2009, 19:08   #2
V.I.P.
Инфо
Про ростеры/опшины из PES6 знаю мало. Попробую оценить сколько времени понадобится на такую прогу. Если можно сделать довольно быстро, то сделаю.
juce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:20   #3
Julia

Инфо
Спасибо за ответ. Будем ждать...
Старый 18.03.2009, 00:24   #4
Julia

Инфо
И снова здравствуйте, juce...

На протяжении недели я узнал ещё несколько полезных вещей...
Оказывается с помощью ДКЗ можно редактировать скиллы и это уже неплохо...

и вот действительно полезная информация:
1. Из опшна мы можем выгрузить базу с игроками в файл формата ".csv" (экселем открывается)
2. Из ростера с помощью ДКЗ мы можем выгрузить базу с игроками в формат ".mdb" (Мicrosoft Access)
3. Данных из Опшна мы получаем почему-то меньше, чем из ростера... видимо поэтому при попытке импорта этих данных, ДКЗ выдаёт ошибку...

вот тут человек под ником AndrewT тоже мыслит в этом направлении... особенно последний пост, вам может быть полезен...
http://forums.evo-web.co.uk/showthread.php?t=52534

Надеюсь это стОящая информация...
Ждём ответа...
Старый 16.11.2009, 19:08   #5
PES Forever

Инфо
Цитата:
Сообщение от maratik182 Посмотреть сообщение
2. Из ростера с помощью ДКЗ мы можем выгрузить базу с игроками в формат ".mdb" (Мicrosoft Access)
как это осуществить? data base editor может работать тольок с пес5
hoolio_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 21:12   #6
Julia

Инфо
hoolio_g, один человек с сайта из моей подписи научился это делать путём долгих манипуляций...
я честно говоря не знаю как там всё это делается...
в итоге так мы и не смогли наклепать прогу для конвертирования и решили редактировать весь ростер вручную...
уже полгода играем онлайн-чемпы без лицензии =)
Старый 13.02.2010, 23:43   #7
Новичок
Инфо
Извиняюсь,если не по теме,просто больше нигде подобных обсуждений я не увидел...

Не совсем понял...но заинтересовало...я так понял что составы можно менять еще и через ДКЗ,а не только через PesFanEditor?т.е. можно поменять полностью всю базу игроков,существующих в игре?И какой файл отвечает за эту базу в 0_text,но в PES 5?Просто если я правильно всё понял,то возникла одна идея у меня...У меня есть опшин для PES 6,с 3мя английскими дивизионами(т.е. там около 90 английских команд),но сам PES 6 мне не нравится,играю я в PES 5.Так вот,если возможно,то хочу перенести базу игроков из 6го опшина в 5й путем описанных выше манипуляций...только вот как "вытащить" базу через ДКЗ я так и не понял,сколько ни пытался...А через PesFanEditor это ооочень долго,придется каждого игрока перебивать вручную,ведь импортировать не получится,т.к. опшины от разных игр...
Старый 14.02.2010, 00:15   #8
Pride of London

Инфо
FeFiR, кстати интересная мысль, сам бы в 5-й с таким английским опшином сыграл..
Жозе М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:31   #9
Новичок
Инфо
Ну если знающие люди объяснят как это сделать(если конечно возможно такое сделать вообще),то обязательно сделаю и поделюсь))

Добавлено через 1 час 53 минуты
В общем,что у меня имеется:

- файлы .csv (которые мы "вытаскиваем" с помощью PesFanEditorа из обоих опшинов,5го и 6го)
- Ну и собственно ДКЗ Студио, из которой я не знаю как вытащить ростер...

Последний раз редактировалось FeFiR, 14.02.2010 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
FeFiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:02   #10
Старая гвардия

Инфо
FeFiR, в личку пиши, объясню.
Старый 17.07.2011, 13:33   #11
Игрок дубля

Инфо
Такая штука уже существует за авторством Majin.
Старый 27.07.2012, 16:12   #12
Игрок дубля

Инфо
Ребята объясните пожалуйста как редактировать ростер с помощью программы Majin Roster Editor Pes 6 BETA?!
PES6TheBest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 23:38   #13
Игрок запаса

Инфо
PES6 Roster editor

Уважаемые пользователи, если у кого-нибудь на жёстком диске осталась программа "Majin Roster Editor PES 6 BETA" для редактирования ростера или же любая другая, - пожалуйста, разместите ссылку на скачивание. Спасибо!
FootballerPOMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 00:40   #14
Игрок запаса

Инфо
Пожалуй лучше программы, чем "NoMad.DBEditor.2010.v0.9.2" не найти.
FootballerPOMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 14:34   #15
Великий Император

Инфо
Цитата:
Сообщение от FootballerPOMAH Посмотреть сообщение
Пожалуй лучше программы, чем "NoMad.DBEditor.2010.v0.9.2" не найти.
не слышал.

Опции темы
Опции просмотра