http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Редактирование, патчи > Редактирование, патчи для PES2010
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Редактирование, патчи для PES2010 Общие вопросы редактирования

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 12:37   #1
PESmaker

Инфо
PES 2010 Total Realism OF for PES2010 v.10.07.08

Рад представить Вашему вниманию обновление опшена до версии 10.07.08

Версия 10.07.08 по сравнению с релизом 10.06.17 имеет следующие отличия:
+ Перенесено еще порядка 100 футболистов из моего опшена.
+ Подправлены статы игроков в соответствии с тем как они проявили себя на этом ЧМ.
+ Подкорректированы расстановки лучших команд турнира.
+ Подправлен геймплей(BodyBalance -40), чтобы была большая свобода/вариативность действий(полет мяча, отборы) особенно в PvP режиме.
+ Расширен список мячей.
+ Обновлен файл Ratings.xls(рейтинги соответствуют тем, что были в опшене 08.07.2010).

СКАЧАТЬ
(14.25MB)

ДАННЫЙ ОПШЕН БУДЕТ РЕГУЛЯРНО ОБНОВЛЯТЬСЯ И ДАЛЬШЕ!

- Основное отличие данного опшена от прочих в том, что скиллы ВСЕХ игроков полностью переработаны(никаких FM-конвертеров и прочей ереси - всё делалось исключительно ВРУЧНУЮ) и при их проставлении учитывались в первую очередь выступления в последних 2 сезонах. + Всё это подверженно постоянному изменению в зависимости от того, что происходит сейчас в невиртуальном футболе.
В отличии от того же pesstatsdatabase.com, всем этим занимается ОДИН человек, что в итоге в РАЗЫ увеличивает финальное качество, т.к.:
1) Сведены между собой все игроки внутри команд и все команды внутри лиг.
2) Нет игроков, созданных людьми с улицы.
Если что-то и берётся со стороны, то перед тем как попадает в опшен проходит тщательную авторскую обработку(чтобы не нарушать баланс сил).
- Второе отличие данного опшена от прочих, не главное, но наиболее заметное, в том, что геймплей приближен к симуляционному(за счет глобального изменения скиллов игроков).

...Всё это дало возможность выжать максимум похожести на реальный футбол(как в части самого процесса игры, так и в части схожести манеры поведения/силы виртуальных команд/игроков с их реальными прототипами) из движка 2010-ого ПЕС-а, будь то игра в формате "PvP", или "человек против ИИ(в том числе и за одного игрока)", или "ИИ против ИИ(в роли зрителя)".

Основой для опшена является патч PESEdit 2010 Patch 3.4+PESEdit 2010 FIFA World Cup Patch

На текущий момент из моего опшена до конца перенесено:
16 клубов РПЛ
7 АПЛ: МЮ, Челси, Арсенал, Ливерпуль, МС, АстонВилла, Тоттенхем
4 СерииА: Милан, Интер, Ювентус, Рома
+ все ключевые игроки текущего ЧМ2010
+ практически полностью все ведущие команды ЧМ2010
- играя за эти команды могу гарантировать не только геймплей, но и максимальную похожесть виртуальных футболистов на их реальных прототипов.
Для всех остальных команд/игроков: пока что лишь геймплей(не перенесенные игроки имеют формат имени в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ; перенесенные - в нижнем, с Заглавной Буквы).

- геймплей разработан под патч 1.7(1.7 контент и 1.3 EXE)
- расчитан на 30минутную длину матча(в настройках игры)
- исключительно под уровень сложности "Top Player"

Ориентирами для геймплея являются матчи ЧМ2010. В частности на "красных стрелках" полностью повторяется процесс игры в таких матчах, как: Италия-Парагвай или Португалия-Кот'ди'вуар. При любых раскладах(силе команд, мастерстве управления) процесс игры получается достаточно ВЯЗКИМ/ПЛОТНЫМ. Т.е. нет больше такого, что "кто чуть сильнее, тот может топтать весь матч своего оппонента", либо "у кого есть эксплойтные игроки, либо знания в эксплойтировании, тот может за счет багов в балансе игры легко каждый раз проходить оборону противника" - теперь брать наскоком не получится, для этого сначала надо переиграть/перехитрить оппонента в каком-то эпизоде и только после этого появится возможность для дальнейшей острой атаки. Т.о. гораздо большую(чем в обычном пес-е) роль, как и в настоящем футболе, приобретает общая стратегия на игру(кто кого пересидит/кто кого перехитрит/"переиграет"/кто израсходует все силы на бровке, а кто на то, чтобы войти в штрафную...).
Данный геймплей дает возможность, играя против ИИ, получать НЕ ТОЛЬКО симуляцию, НО И интересный +достаточно сложный процесс игры. В части режима PvP данный геймплей дает возможность в случае 30мин(в настройках игры) матчей получать полностью реальные результаты матчей, а также их общую картину/рисунок/стратегию. Если же есть желание поиграть в PvP режиме более короткие матчи, либо матчи, где больше решает мастерство управления; то тут данный геймплей нуждается в некоторой коррекции:
SPassAccuracy *2
LPassAccuracy *2
ShotTechnique +20
- этих простых действий(которые Вы и сами можете сделать в любом внеигровом редакторе, навроде как Zhekon это делает) будет вполне достаточно, чтобы сделать геймплей менее симуляционым и более управляемым.
+по настроению можно увеличивать Acceleration(вплоть до *2) и баловаться с BodyBalance(от -20 до +40).

Благодарности:
- За графическую оболочку патча особая благодарность проекту PESEdit.com 2010 Patch.
- Juce&Robbie за Kitserver(без которого эту самую оболочку и добавить то было некуда...) и WECN за pes2010plus
- goldokiller-у за программу PRO-EVO Editing Studio 2010(лишь благодаря которой создание данного опшена стало возможным), а также w!Ld@-у за его PES 2010 Editor(который также использовался в процессе работы).
- И "спасибо" ЧингизКан-у за помощь в переводе с русского языка на англиский руководства пользователя.

Последний раз редактировалось ASD91, 08.07.2010 в 09:49. Причина: вышла новая версия!
ASD91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:09   #2
Клава навсегда!

Инфо
А этот геймплэй будет разрабатываться для PRP 1/6?
Старый 21.12.2009, 14:39   #3
PESmaker

Инфо
Цитата:
Сообщение от Egification Посмотреть сообщение
А этот геймплэй будет разрабатываться для PRP 1/6?
Это не геймплей, а абсолютно самостоятельный опшен(а в последствии и патч - как для 2009ого ПЕС-а).
Старый 21.12.2009, 14:59   #4
Игрок запаса

Инфо
ASD91, Народу конечно интересно твоё творчество и видение ральности в футсиме .Этот опшен будет только под PESEdit 2010 Patch V1.2, или будут другие варианты?

Последний раз редактировалось Сигнал атаки, 21.12.2009 в 15:08.
Сигнал атаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:37   #5
PESmaker

Инфо
Цитата:
Сообщение от Сигнал атаки Посмотреть сообщение
ASD91, Народу конечно интересно твоё творчество и видение ральности в футсиме .Этот опшен будет только под PESEdit 2010 Patch V1.2, или будут другие варианты?
Ровно 20мин назад написал, что это совершенно самостоятельный опшен, изначальной базой для которого был взят PESEdit 2010 Patch V1.2(а взят именно он по причине того, что в самом опшене этого патча взято много наработок по рейтингам игроков из моих прошлых опшенов Из всех опшенов для 2010-ого ПЕС-а, которые мне удалось посмотреть, PesEdit-овский в этом плане вне конкуренции - действительно видна работа). Моя главная цель: добиться сходства виртуальных футболистов с их реальными прототипами, хотя бы относительно друг друга(насколько это позволяет база игры) и уже только затем доводить до ума геймплей. В противном случае(при ошибочно пробалансированных изначально игроках) смысла нет искать какую-то реалистичность в матчах реальных команд(если даже команды уровня Валенсии сделаны так, что строить игру выгоднее всего игроками, которые в реале даже с состав пробиться не могут). Хотя опять же повторуюсь, очень приятно, что по сравнению с прошлым годом даже в конамическом опшене я наблюдаю довольно серьезный прогресс: много рейтингов, либо просто векторов изменения рейтингов взято из моего опшена + они изменили свой подход к расстановке скиллов в зависимости от текущей ротации составов - это несомненно очень большой +, что по дефолту все юзеры имеют более реалистичные составы. И мне тем более приятно, что и я стал одним из тех, кто выступил катализатором в данном процессе.
Старый 21.12.2009, 15:38   #6
Игрок основы
Инфо
Извините.но уменя такой вопрос, можно тока на 30 минут играть,а если для меня это долго, на 15 можно?
DSamson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:52   #7
PESmaker

Инфо
Цитата:
Сообщение от DSamson Посмотреть сообщение
Извините.но уменя такой вопрос, можно тока на 30 минут играть,а если для меня это долго, на 15 можно?
Да всё можно, вот только я боюсь, что в таком случае в режиме ПвП отыграться будет архисложно... Просто какой смысл сначала пытаться добиться реалистичности процесса, а потом в этом процессе устраивать сумасшедшую беготню без оглядки на защиту... Для примера: при 15мин игра будет сводиться(и против ИИ само собой тоже) к тактике: забей гол и суши игру(и сделать это не так сложно, когда всего через 5минут будет свисток на перерыв, а потом еще примерно через 5 - финальный), либо пропустил случайный гол и беги-беги-беги в атаку - какой в этом интерес я себе лично не представляю....
Старый 22.12.2009, 13:35   #8
Капитан команды

Инфо
Достаточно неплохо получилось. Играл 15 минут, 2 матча за МЮ против Челси. 2-0 и 0-1. В принципе и на 15 минутах моментов достаточно получается, штуки 4 в каждом матче было. Просто вратари дикие.
Вот только пасы отдают по воздуху, хотя жму пас низом. Я конечно понимаю, сделано для усложнения игры и увеличения ошибок. Но если этот геймплей стремится к реализму, в нём должны быть нормальные пасы. В выходные смотрел АПЛ, Эвертон - Бирмингем и Арсенал - Халл. Я не говорю про Арсенал, но Халл, Бирменгем и Эвертон делали пасы (длинные, короткие, средние), которые не подпрыгивают во время движения и не взлетали вверх при игре в стеночку. Я специально на это обращал внимание, так как до этого пробовал несколько геймплеев и в них с пасами, точно такая же беда.

Последний раз редактировалось Spoon, 22.12.2009 в 13:41.
Spoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:59   #9
ДЮСШ
Инфо
ASD91
очень рад что ты наконец таки сделал свой "вариант геймплея"
у меня с 6-го песа радость при виде твоего аватара и ника)))...геймплей понравился...НО полностью согласен со Spoon...пасы какие то нереальные...я пробовал повысить скорость паса,игра становится быстрой через чур....в общем к чему это я все пишу...нет ли возможности найти компромисс...что бы мяч не летал как воздушный шар???
anzor-muslim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:37   #10
PESmaker

Инфо
Насчет пасов... на версии 1.2 действительно пришлось пожертвовать физикой паса(я тоже смотрю и играю в футбол +знаю сколько весит футбольный мяч ) ради того, чтобы прибить пин-понг в исполнении ИИ + сделать игру в пас симуляционно более реалистичной. На версии 1.3 по предварительным тестам могу сказать, что можно обойтись и без столь радикальных мер - в общем, как я писал уже на своем сайте, пока что тесты отменяются - всё равно под версию 1.3 всё будет по-новому.

Последний раз редактировалось ASD91, 13.01.2010 в 23:55.
ASD91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:03   #11
ДЮСШ
Инфо
asd91
старый аватар был лучше!)
в 1,3 этот недостаток можно обойти?
да,кстати,точность ударов мне кажется можно уменьшить...как ты считаешь?
Старый 23.12.2009, 15:20   #12
Почетный президент

Инфо
anzor-muslim, куда их уменьшать?я например не представляю себе матч Мю-Барса и чтобы мячи летели куда угодно только не в ворота
Sa[i]fer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:27   #13
Главный тренер

Инфо
Патч PESEdit 2010 Patch V1.2 обязателен? Я к примеру жду РПЛ, и хотел бы почувствовать сие чудо там
Carlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:34   #14
ДЮСШ
Инфо
Цитата:
Сообщение от Sa[i]fer Посмотреть сообщение
anzor-muslim, куда их уменьшать?я например не представляю себе матч Мю-Барса и чтобы мячи летели куда угодно только не в ворота

ну я же не говорю на 50 процентов урезать скилл...процентов на 10-15..просто у меня часто ситуация такая бывает-Ибрагимовичем пробегаю с центра поля немного и набираю почти полную силу-бью,1 из 3 ударов летит под перекладину или в девятку.давно я не видел ударов с такой дистанции с такой точностью в настоящем футболе...да и это не единственный пример...
в конечном счете я и сам то могу отредактировать этот скилл,просто мне интересно узнать мнение эксперта!
Старый 07.01.2010, 08:45   #15
ДЮСШ
Инфо
асд91...когда ждать нового "тотал реализма"???
Ответ

Опции темы
Опции просмотра